Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка бортового компьютера на Сурфа 185
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
GaS
Народ хочу установить бортовой компьютер на Сурфа 185 модель RIF-500 или RC-700.Но вот проблема есть небольшая он подключается в диагностический разъем OBD2,разъемы ставятся на Сурфы с 98 по 2002года вроде так и без этого разъема но нужен электрик грамотный чтоб подключил и чтоб работали ВСЕ 200функций,<br /><br />Кто что скажет?и кстати что-то я у себя ненашел этот разъем!!!
Hurricane
GaS, за сколько взял? хочу себе такой
oag
разъем на сурфах 98-го года, помоему с августа месяца. У них уже бампер не такой как у тебя. Так что его там нет smile.gif У меня таже фигня. Комп лежит, а разъема нет. Держи меня в курсе, плиз!
LLIAJIbHOu
хотел себе тоже установить комп, но столкнулся с проблемой!!! разобрали все торпеду и не нашли ни намека на разъем OBD. есть возможность подключения по проводам, но будут работать только минимум основных функций. пришлось отказаться от данной затеи.
hronik
Японские автомобили, которые ПОЛНОСТЬЮ поддерживают протокол этих бортовых компьютеров, начали выпускаться с 2002года.
Авто до 2002г, имеющие разъем ОБД2, имеют свой японский протокол, поэтому на этих авто данные компы работают только в универсальном режиме.
Сам столкнулся с этим, когда ставил себе. Перелопатил кучу инфы в инете и не только.
Причем поражает наглость производителей/продавцов данных компов, которые тупо утаивают/скрывают эту информацию, лишь бы продать свои компы.
Да и не стОит эта хрень больше 3т.р. имхо
GaS
Короче народ незнаю кто и где и чего читал,я вычитал что разъем OBD в принципе на...н ненужен та как подключение через этот разъем работают не все функции(такого мне ненадо)
Через OBD самое простое подключение,а самое лучшее(я так буду подключать)напрямую к фишке ЭБУ(электронного блока управления).Такое подключение дает почти 100%работу БК!!!

Написал заявку в фирму на замену RIF-500 наRC-700 по показателям на наше афто подходит лучше.Вплоть до того что на нем есть автоматическое определение протокола!Понравилось и то что он расход пишет мгновенный,с MAFом дружит ну и много,много чего!!!!

пи.си.Саня как установлю себе так сразу сообщю и даже если надо помогу!!!
oag
GaS, спасибо! у меня другая модель компьютера, сейчас уже даже не помню какая.
dissector
да норм и в универсале, тока дольше подключать.
Датчик скорости
форсунка
свет
бак
питание

из минусов - нельзя увидить и стереть код неисправности из салона.
ну и просто воткнуть разьем в одб-приятней. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.