Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если нет номеров и полиса ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
schtuzka
Если нет полиса ОСАГО после покупки ТС

1
..... на стоянках при покупки авто (безпробежные по СНГ из Джапании ) при оформлении договора купли продажи - навязывают услугу покупки полиса ОСАГО ...... пугая тем что вас остановят блюстители порядка без номеров и полиса и сделают ВАМ "БОБО" ..... а так же инспектора ДПС не все знают что вы не знаете что надо знать что у Вас на это есть 5 дней полис ОСАГО согласно п 2 ст 4 закона об ОСАГО - вы вправе застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации ТС но не позднее 5 (пяти дней) после возникновения права владения им ......

2
..... если вы не вписаны в полис ОСАГО и ли период действия истек ( несколько дней ) инспектор ДПС не вправе задерживать и запрещать эксплуатацию - и все попытки квалифицировать ваши действия как не исполнение обязанности по страхованию незаконны - так как ваши действия должны квалифицироваться по ч 1 ст 12.37 Коап и наложить штраф но ...... после чего он обязан разрешить дальнейшее движение .....

3
..... при наличии договора страхования но при отсутствии полиса (оставили дома забыли потеряли ) предусмотрен только штраф ст 12.3 п 2 Коап и ни какой штраф стоянки .... так как инспектор не в состоянии проверить ваши доводы ..... он должен вас отпустить выписав только штраф ....

.... всё выше написанное выше является моим ночным бредом и домыслом и используется ВАМИ НА СВОЙ СТРАХ и РИСК ......

...... если не прав то поправте пожалуйста ..... готов выслушать Ваше мнение и обсудить ......
KAMAZ
schtuzka, ссылки на законы и иные акты действуют только в совокупности с приведением выдержек из него.
Димон и Анна
Статья 19. Осуществление компенсационных выплат


1. По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Рассмотрение требований потерпевших о компенсационных выплатах, осуществление компенсационных выплат и реализацию прав требования, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона, могут проводить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров.

2. К отношениям между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков по поводу компенсационных выплат по аналогии применяются правила, установленные законодательством Российской Федерации для отношений между выгодоприобретателем и страховщиком по договору обязательного страхования. Соответствующие положения применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено федеральным законом и не вытекает из существа таких отношений.

Компенсационные выплаты устанавливаются:

в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 160 тысяч рублей с учетом требований пункта 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, в размере не более 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

При этом указанные компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком и (или) ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



Где тут про 5 дней ??? Вы, что людям голову морочите? Вы сами то закон читали????

А полис ОСАГО, вы можете приобрести и через 5 дней, и через год, при условии, что авто передвигалось с места покупки до места хранения путем погрузки на другой автомобиль, и не эксплуатируется.

А то о чем вы говорите, находиться здесь-

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности


1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Kuzya_777
Имелось в виду наверно ст. 4 п. 2 данного Закона...
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
KAMAZ
Kuzya_777, но не написано про право его эксплуатации
Димон и Анна
Вот и я к этому подводил ранее. А то купил авто, на радостях понесся теще показывать, БАЦ!!!!!!, и разбил чужую машинку. Денег нет, че с ним потом делать??? А так, купил, тут же застраховал и радуйся дальше.
kesh
в принцепи я купил авто у дилера взял все прилагающиеся документы и с доками пошол пешком страховаться получил страховку и потом в течении 5 дней поставить на учет получить номера. Я так понял правильно?
Muskul
кароче накидали статьей и нифига не понятно.
без страховки 5 дней ездить низя, нету такого, хотя с другой стороны если авто не эксплуатриуется а стоит во дворе то штрафа за отсутвие страховки тоже быть не может, хотя.
Димон и Анна
Цитата(Zanoza @ 28.11.2011, 17:53) *
Димон и Анна
А полис ОСАГО, вы можете приобрести и через 5 дней, и через год, при условии, что авто передвигалось с места покупки до места хранения путем погрузки на другой автомобиль, и не эксплуатируется.

а где написано что без полиса должен передвигаться в кузове эвакуатора? у меня знакомые с материка пригнали авто по рукописной доверености ( каждые пять дней новое писали )


Димон и Анна
А то купил авто, на радостях понесся теще показывать, БАЦ!!!!!!, и разбил чужую машинку

тут тема что можно ездить 5 дней без страховки и номеров


При чем тут ОСАГО и довереность? Скорее всего доверенность писали каждые пять дней, потому, что продлить транзиты не могли.  Я пояснил, что на авто перевозимое в кузове другого авто, ответственность не распростроняеться. А теперь покажите мне в законе, где написано , что можно ездить 5 дней без страховки. Написано же русским языком-владение!!! Читайте правильно, а не как вам угодно.
Артур77
Цитата(Димон и Анна @ 28.11.2011, 19:22) *
, где написано , что можно ездить 5 дней без страховки.
smile.gif а где написано,что нельзя пять дней после покупки ездить?и что по вашему владение,в кармашке носить?
Авто-кто
Цитата
что вы не знаете что надо знать что у Вас на это есть 5 дней полис ОСАГО согласно п 2 ст 4 закона об ОСАГО


Даже если этот пункт разрешает не делать страховку сразу, то другой запрещает вам начинать движение без страховки.

Muskul
ну вот гаишники заберут у тебя ПТС номера если вдруг твой авто распил двойник и все такое, владей че уж там, владеть никто не запрещает
Артур77
Цитата(Авто-кто @ 28.11.2011, 19:35) *
Даже если этот пункт разрешает не делать страховку сразу, то другой запрещает вам начинать движение без страховки.
в студию!!!..этот пункт.
Авто-кто
Цитата(Артур77 @ 28.11.2011, 19:50) *
в студию!!!..этот пункт.


Ой, не!!
Некоторые вещи я не все прочитать могу, даже если они перед глазами, а тем более искать в совершенно неудобоваримом тесте, среди таких же.
Просто знаю, слышала когда-то вольный пересказ.
Димон и Анна
Авто Кто, поищи. У меня нет закона под рукой.
Артур77
Цитата(Авто-кто @ 28.11.2011, 19:58) *
Ой, не!!
Некоторые вещи я не все прочитать могу, даже если они перед глазами, а тем более искать в совершенно неудобоваримом тесте, среди таких же.
Просто знаю, слышала когда-то вольный пересказ.
вооот,то та же! smile.gif ...отвественность наступает за:



2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.



а этот закон (он же объект данного правонарушения,и только ОН) говорит нам:


[/size]

Статья 3. Основные принципыобязательного страхования




недопустимость использования на территорииРоссийской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнилиустановленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своейгражданской ответственности;


именно "настоящим Федеральным законом",и далее устанавливает порядок:

2. При возникновении права владения транспортнымсредством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведениеили оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средстваобязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрациитранспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновенияправа владения им.



и следовательно правонарушение о котором идет речь,не может быть объектом данного закона,а значит и попадать под вышеуказанный состав!





[size="3"]


kesh
как я писал выше правильно или нет?
Димон и Анна
Увидьте разницу между словами ВЛАДЕНИЕ и УПРАВЛЕНИЕ!!!!
Артур77
разница огромна,т.к. "упраление"-это всего навсего одно из вытекающих прав,владельца.
kesh
т.е. владеть могу а передвигатся нет без страховки --тогда я правильно понял понятным языком напишите как надо както в юридических тонкостях я лузер
Димон и Анна
Давайте уже закроем все рты и послушаем наконец то компетентного человека(комеди-клаб). Владеть можешь без полиса, управлять только с полисом.
kesh
вот наконец спасибо!!! biggrin.gif
Артур77
Цитата(Димон и Анна @ 28.11.2011, 21:23) *
Давайте уже закроем все рты и послушаем наконец то компетентного человека(комеди-клаб). Владеть можешь без полиса, управлять только с полисом.
я еще раз спрошу:где написано?..и просто ваше мнение (ничем не подкрепленное) не надо,ссылку приведите (если найдете)!а то получается из серии:"мне так просто хочется","меня так больше устраивает".
ivanko
Пункт 1 Осн. Пол. к Правилам дорожного движения: "Механические транспортные средства должны быть зарегистрированы в ГИБДД в течение срока действия транзитов или 5 суток после приобретения или таможенного оформления автомобиля".

Приобрел автомобиль, значит начал им владеть-распоряжаться по своему усмотрению, а управление-это всего лишь один из способов выражения пользования своей собственностью, которое началось с момента приобретения вещью.

Поэтому если попал в дтп без страховки, то казус..., придется платить в добровольном порядке или возмещать по суду.

Артур77
могу облегчить ваши поиски...найти вам ничего не удастся,т.к. запрещения такого НЕТ!!!Все сведется к ФЗ №40,который накладывает данную обязанность в течении пяти дней!
schtuzka
Артур77
могу облегчить ваши поиски...найти вам ничего не удастся,т.к. запрещения такого НЕТ!!!

....самому хотелось бы увидеть первоисточник ..... или почитать комментарии .... служебные рекомендации по несению ДПС ....... а ПДД это закон .......
...... сноска с ПДД .....
водитель обязан
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


документ, подтверждающий право владения, или пользования

... имеется в виду вы хозяин машины собственник или пользователь чужого имущества (работаешь арендуешь доверенность )...... а право овладеть своей женой или пользоваться ею это уже дело случая .....

....... а таких лазеек в законе целая куча ...... это как с рукописными доверенностями - сначало запрещали только через нотариусов - наказывали пока люди не написали в прокуратуру .... и не обжаловали ...... это так же не согласованность с рукописным договором купли продажи от руки (пиши хоть каждые пять дней) .... это выезд на полосу встречного движения с начало всех полишали - народ начал жаловатся в прокуратуру и суды - вышла указивка - многое заменили на штрафы .... все изменения происходит только если за свои права бороться ..... а под лежачий камень вода не течёт .... а в споре всегда восторжествует истина ..... если буду не прав за свой сон - то извинюсь перед членами клуба .... за то что завёл рака за камень ..... и не забывайте это же просто сон и я им с ВАМИ поделился .....


Димон и Анна
думаю по второму и третьему пункту у ВАС нет вопросов

Димон и Анна
А полис ОСАГО, вы можете приобрести и через 5 дней, и через год, при условии, что авто передвигалось с места покупки до места хранения путем погрузки на другой автомобиль, и не эксплуатируется.

..... скажите пожалуйста где это написано ..... можно первоисточник или регламентирующий документ ..... при составление протокола на основание какой статьи ПДД вы будете ссылаться ......
Димон и Анна
Вы же не управляете автомобилем в кузове другого автомобиля!!! Поэтому страховка не нужна.
Гидр
Насколько я понимаю, слова о "недопустимости эксплуатации", процитированные Артур77, не могут служить основанием для запрещения эксплуатации, т.к. все штрафы и запрещения должны опираться на КоАП. А раз в КоАП за нарушение обязанностей по обязательному страхованию прописан лишь штраф, то оснований отстранить меня от управления - нет. Т.е. выписали штраф и отпустили на все 4 стороны.

Так?
ivanko
Цитата(Гидр @ 29.11.2011, 10:38) *
Насколько я понимаю, слова о "недопустимости эксплуатации", процитированные Артур77, не могут служить основанием для запрещения эксплуатации, т.к. все штрафы и запрещения должны опираться на КоАП. А раз в КоАП за нарушение обязанностей по обязательному страхованию прописан лишь штраф, то оснований отстранить меня от управления - нет. Т.е. выписали штраф и отпустили на все 4 стороны.

Так?


Если на момент остановки управляли автомобилем без страхового полиса(когда он должен быть), то по КоАП штраф ст. 12.37 с подчастями и запрещение эксплуатации автомобиля статья 27... КоАП, путем снятия госномеров(если они также есть). Ни о какой штрафстоянке в этом случае речи идти не должно!
Гидр
А-а, вот оно как. А со снятыми номерами - через сутки если поймают, то на штрафстоянку, верно?
дезертир
господа, право собственности состоит из 3 частей:
1. право владения - т.е. фактического обладания имуществом (можно потрогать, попинать, за рулем посидеть и т.д.)
2. право пользования - т.е. возможность использования имущества для получения пользы (ездить и т.д.)
3. право распоряжения - т.е. возможность совершать сделки с имуществом (продать, подарить и т.д.)

отсутствие страховки и номеров ограничивает п.2.
schtuzka
ПДД 2 1 1
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством

дезертир

господа, право собственности состоит из 3 частей:
1. право владения - т.е. фактического обладания имуществом (можно потрогать, попинать, за рулем посидеть и т.д.)
2. право пользования - т.е. возможность использования имущества для получения пользы (ездить и т.д.)
3. право распоряжения - т.е. возможность совершать сделки с имуществом (продать, подарить и т.д.)


вот видишь сам ответил на вопрос ( право собственности состоит из 3 частей в которое входит право владения право пользования право распоряжения ) и пользоваться в течении пяти дней без регистрации и регистрационных документов (СВА гос номер ) которые выдаёт даёт РЭО

если ВЫ едите без ( водит прав СВА ) у Вас не регистрационных документов выдаваемые РЭО вы не можете подтвердить право на управление ТС и его право собствености и Вам будет БО - БО (более 5 дней со дня подписания договора купли продажи )

тут про полис ОСАГО не чего не сказано это не регистрационные документы выдаваемые РЭО и подтверждающие право собственности - но полис нужен для постановки на учет что ВЫ страховали риск своей гражданской ответственности
--------------------------------------------------------------------

ПДД 2 1 1
когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

а что у нас федеральный закон (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности


1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Авто-кто
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?
Владеть без полиса можешь 5 дней, на учет можешь не ставить 5 дней
Ездить без полиса не можешь ни минуты.

Помню, одно время даже страховали для перегона из порта на стоянки.
Вообще нет владения, но движение по дороге предполагается.
Потом махнули рукой - всех не поймают, а за одну-две машины дешевле заплатить штраф, если таки остановят.
ivanko
Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 18:12) *
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?
Владеть без полиса можешь 5 дней, на учет можешь не ставить 5 дней
Ездить без полиса не можешь ни минуты.

Помню, одно время даже страховали для перегона из порта на стоянки.
Вообще нет владения, но движение по дороге предполагается.
Потом махнули рукой - всех не поймают, а за одну-две машины дешевле заплатить штраф, если таки остановят.

Ездить-управлять-дремать за рулем, кто как это называет, но именно это можно делать без привлечения к ответственности по КоАП РФ ровно 7200 минут(5 суток), исчисляется от даты договора купли-продажи!!!


"Ездить без полиса не можешь ни минуты."- а это скорее похоже на слоган от страховой компании, который вводит человеков в заблуждение!

Димон и Анна
Авто-Кто, он хочет доказать, или предположить, что если в течении этих пяти дней, вдруг случиться ДТП, за него будет одупляться государство. Потому, что можно!!!! Наивный......................
vavancha
Димон и Анна, а если машина была куплена без замены номера? но техталон на старого владельца,а ПТС на нового .... короче машина не зарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?
незарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?
Артур77
Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 19:12) *
Владеть без полиса можешь 5 дней, на учет можешь не ставить 5 дней
Ездить без полиса не можешь ни минуты.
это неправда!!!сколько можно уже???


Цитата(Димон и Анна @ 29.11.2011, 20:03) *
Авто-Кто, он хочет доказать, или предположить, что если в течении этих пяти дней, вдруг случиться ДТП, за него будет одупляться государство. Потому, что можно!!!! Наивный......................
в порядке "гражданки" будет возмещать...
shans2
Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 18:12) *
...Владеть без полиса можешь 5 дней....


А на шестой день? В тыкву превращается? smile.gif


Цитата(Авто-кто @ 29.11.2011, 18:12) *
Помню, одно время даже страховали для перегона из порта на стоянки. ...



На три месяца приходилось выписывать?
Артур77
Цитата(shans2 @ 29.11.2011, 20:43) *
А на шестой день? В тыкву превращается? smile.gif
а я мимо ушей пропустил,Тамар +100!
Авто-кто
Цитата(shans2 @ 29.11.2011, 20:43) *
...

На три месяца приходилось выписывать?


Транзитные, 20 дней.
ivanko
Цитата(Димон и Анна @ 29.11.2011, 19:03) *
Авто-Кто, он хочет доказать, или предположить, что если в течении этих пяти дней, вдруг случиться ДТП, за него будет одупляться государство. Потому, что можно!!!! Наивный......................


Зачем доказывать или предполагать, ранее писал, что придется за ДТП платить добровольно или по суду самому, государство деньгами в данном случае не поможет!!!


Полагаю, что законодатель предоставил пять суток также как и для регистрации пять суток, чтобы выбрать компанию и добраться до страховой компании, ведь не секрет что и теперь не в каждом поселке есть МРЭО ГАИ и страховые компании на выбор-какую пожелаешь!



Цитата(vavancha @ 29.11.2011, 19:21) *
Димон и Анна, а если машина была куплена без замены номера? но техталон на старого владельца,а ПТС на нового .... короче машина не зарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?
незарегистрирована на нов хоз в гаи -это нарушение? если да то какой штраф ?


статья 12.1 незарегистрирована в установленном порядке, штраф от 300 до 800 рублей
schtuzka
Авто-кто
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?

..... я хочу узнать есть ли у вас авто страховщиков приказ о запрещении использовании авто или комментарий ст 4 п 2 Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ так как ПДД в п 2 1 1 ссылаются на ваш закон .... да я понимаю и осознаю что в случаи с ДТП в эти 5 дней ответственность ляжет на меня .....

.... у меня недавно произошёл казус с одной страховой компании в которой я десять лет страхую авто .... мне не опускали понижающий коэффициент так как я договора составлял по году и не подливал их по случаю продажи одного авто и покупки другого ..... ссылаясь на свой служебный приказ .... когда моё терпение лопнуло и я написал жалобу в контролирующий орган .... меня вызвали в компанию для разбора полётов и извинились за не компетентность своих нерадивых сотрудников - но я то понимаю что это плановая система обдирания клиентов - но я не кровожадный (я не пошёл в суд не подал иск на компанию не потребовал вернуть деньги ) и всё закончилось тем что передо мною виновные люди извинились и у меня сейчас льготный коэффициент ..... но истина восторжествовала - а моральное удовлетворение не заменят ни какие денежные компенсации ....

.... умный человек может разрешить любую ситуацию - а мудрый человек её не допустит ......
Артур77
Цитата(schtuzka @ 29.11.2011, 22:10) *
Авто-кто
Я не могу понять, что schtuzka хочет выяснить или доказать?

..... я хочу узнать есть ли у вас авто страховщиков приказ о запрещении использовании авто или комментарий
а они то тут каким боком,они страхуют,а не запрещают.
Авто-кто
Цитата(schtuzka @ 29.11.2011, 22:10) *
....

.... у меня недавно произошёл казус с одной страховой компании в которой я десять лет страхую авто .... мне не опускали понижающий коэффициент так как я договора составлял по году и не подливал их по случаю продажи одного авто и покупки другого ..... ссылаясь на свой служебный приказ .... когда моё терпение лопнуло и я написал жалобу в контролирующий орган .... меня вызвали в компанию для разбора полётов и извинились за не компетентность своих нерадивых сотрудников - но я то понимаю что это плановая система обдирания клиентов - но я не кровожадный (я не пошёл в суд не подал иск на компанию не потребовал вернуть деньги ) и всё закончилось тем что передо мною виновные люди извинились и у меня сейчас льготный коэффициент ..... но истина восторжествовала - а моральное удовлетворение не заменят ни какие денежные компенсации ....


8 лет.

Закону о сохранении коэф. года три.
Но не был урегулирован порядок его применения.
Не определен он и на сегодняшний день, однако страховщики махнули рукой и с этого года применяют понижающий коэф. буквально со слов страхователя -
- Аварий не было?
- Нет, нет, что вы, конечно не было.
И класс ставится следующий за тем, который указан в любом предыдущем полисе.
Но если что-то происходит, проверяется досконально - были ли аварии, кто был виноват и пр.
Несколько договоров уже аннулировали (в разных компаниях), т.к. при их заключении страхователь дал заведомо неверную информацию.
BETEP
Цитата(Димон и Анна @ 28.11.2011, 19:39) *
Увидьте разницу между словами ВЛАДЕНИЕ и УПРАВЛЕНИЕ!!!!


Вот примерно тоже самое мне говорили в ДЧ ГАИ когда я пришел забирать ключи от ГАЗели находящейся на Штрафстоянке... типа у меня нет категории D и мне ключи не отдадут, пока не приведу водителя с категорией D... и мои объяснения что водитель приедет за машиной сразу на Штрафку, никого не волновали... и то что я не собираюсь сам на ней никуда ехать, тоже никого не волновали... отнекивались фразой "У тебя нет категории, ты не можешь на ней ехать"... но на счастье старшего дежурного у меня не было возможности добраться до прокуратуры в тот день, а потом машину забрали... и самое интересное что без меня..

ivanko
Цитата(BETEP @ 29.11.2011, 22:39) *
Вот примерно тоже самое мне говорили в ДЧ ГАИ когда я пришел забирать ключи от ГАЗели находящейся на Штрафстоянке... типа у меня нет категории D и мне ключи не отдадут, пока не приведу водителя с категорией D... и мои объяснения что водитель приедет за машиной сразу на Штрафку, никого не волновали... и то что я не собираюсь сам на ней никуда ехать, тоже никого не волновали... отнекивались фразой "У тебя нет категории, ты не можешь на ней ехать"... но на счастье старшего дежурного у меня не было возможности добраться до прокуратуры в тот день, а потом машину забрали... и самое интересное что без меня..


Ключи отдаются после устранения причины задержания, сотрудники дч гаи не должны бегать на стоянку и смотреть кто сядет за руль. Они должны всего записать в протокол кому, когда отдали жетон с ключами, категорию и номер в/уд человека, соответственно имеющего допуск по страховому полису.


buhgalter
Вопрос не в тему- если допустим я в кого то въехал, но ничего не повредил чужой машине, а свою побил, вызывать ли мне милицию и страховую компанию- оплатят ли мне страховку и ремонт машины?
Димон и Анна
Цитата(buhgalter @ 6.12.2011, 0:01) *
Вопрос не в тему- если допустим я в кого то въехал, но ничего не повредил чужой машине, а свою побил, вызывать ли мне милицию и страховую компанию- оплатят ли мне страховку и ремонт машины?



Если по КАСКО, то оплатят. ОСАГО-нет.
Славян
Ребята а подскажите,купил авто,транзиты просрочены,на учет ставить и соотв.номера получать пока не собираюсь,эксплуатировать тоже пока не собираюсь,позже с постановкой на учет гемора не будет?!
Muskul
нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.