Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распилы изымают?!?!?!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
x34
так а получается что закон обрел обратную силу? на машину на номерах вешают клеймо с которым ни снять ни поставить на учет невозможно?
dissector
Цитата(x34 @ 8.11.2011, 23:15) *
так а получается что закон обрел обратную силу? на машину на номерах вешают клеймо с которым ни снять ни поставить на учет невозможно?

библия
Откровение 13
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
SVEm
Цитата(dissector @ 8.11.2011, 23:21) *
библия
Откровение 13
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


ни покупать, ни продавать...))))
Во тебя прёт))) +100500
olesya
Решение МРЭО ГАИ при УВД по Приморскому краю, дающее "зеленый свет" недобросовестным автобизнесменам, признано незаконным и отменено
Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе Приморской транспортной прокуратуры, выявлены факты изготовления поддельных грузовых таможенных деклараций на ввезенные автозапчасти, на так называемые «распилы», а также их последующая незаконная регистрация в МРЭО ГАИ при УВД по Приморскому краю под видом номерных агрегатов кузова и двигателя автотранспортного средства.
Предоставление при регистрации замены агрегатов транспортных средств на территории России недействительных таможенных деклараций связано с уходом недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности от уплаты таможенных платежей за оформление в таможенных органах узловых агрегатов автотранспортных средств по ставкам, предусмотренным действующим таможенным законодательством.
Таможенное оформление агрегата автотранспортного средства кузова недобросовестными бизнесменами осуществляется в виде оформления автозапчастей, задней и передней части кузова автомобиля. После выпуска таможенным органом автозапчастей данные половинки кузова свариваются в месте распила, и на них изготавливается поддельная грузовая таможенная декларация якобы на цельно ввезенный кузов, которая впоследствии представляется в органы ГАИ при регистрации замены кузова автомобиля.
Данное обстоятельство ведет к потерям федерального бюджета РФ в виде недопоступления сумм, подлежащих уплате таможенных платежей, чем существенно нарушаются экономические интересы государства. Кроме того, эксплуатация автомобилей «распилов» не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, имеют место случаи отделения частей кузова при движении, что может привести к трагическим последствиям, как для владельца подобного «автомобиля», так и для других участников дорожного движения.
В целях защиты прав неопределенного круга лиц, а также интересов Российской Федерации по выявленным фактам нарушения законодательства Приморская транспортная прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании незаконным решения МРЭО ГАИ при УВД по ПК по замене номерных агрегатов двигателя и кузова, на которые были представлены поддельные грузовые таможенные декларации.
Заявление прокуратуры 21 октября текущего года было удовлетворено судом Советского района Владивостока, решение ГАИ о регистрации замены кузова и двигателя признано незаконным и отменено.
Как отметили в транспортной прокуратуре, ситуация с регистрацией в ГАИ (ГИБДД) автомобилей-«распилов» носит массовый характер. В настоящий момент Приморской транспортной прокуратурой проверка в указанной сфере продолжается, уже выявлено более 200 аналогичных фактов, по которым готовятся заявления в суды Приморского края о признании регистраций замены агрегатов незаконными.

p.oleg
Цитата
Данное обстоятельство ведет к потерям федерального бюджета РФ в виде недопоступления сумм, подлежащих уплате таможенных платежей, чем существенно нарушаются экономические интересы государства.

идиоты
VraG
Чудесная страна..
$неговик
но стоит отметить, что те авто, которые были поставлены на учет в приморье и сняты, после чего были проданы на учет в регионах ставятся без проблем...
Gagenn
Цитата(p.oleg @ 9.11.2011, 10:19) *
идиоты

полные...
Цитата(olesya @ 9.11.2011, 9:45) *
В целях защиты прав неопределенного круга лиц,



Знаем мы этих лиц:

В компанию «Соллерс» входят:
ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (город Ульяновск, 66 % акций),
ОАО «Заволжский моторный завод» (город Заволжье, Нижегородская область, 75 % акций),
ОАО «Соллерс-Набережные Челны»[1] (бывший Завод малолитражных автомобилей — город Набережные Челны, Республика Татарстан, 99,6 %→100 %(май 2008[3]) акций).
ООО «Соллерс-Елабуга» (город Елабуга, Республика Татарстан, 75 % акций) — завод под Елабугой мощностью 75 тыс. автомобилей в год.

Автосборочный завод во Владивостоке (открыт в декабре 2009 года на базе обанкротившегося «Дальзавода», выпускает внедорожники SsangYong и УАЗ Patriot, также планируется наладить выпуск тяжёлой техники Isuzu). Предварительно достигнута договоренность о сборке одной модели Toyota — автомобиль класса SUV — Toyota Land Cruiser Prado (с 2012 года))

В 2010 году продажи автомобилей составили 98,1 тыс. штук (в 2009 году — 58,9 тыс. штук)

Странным образом открытие завода во Владике совпало с повышением пошлин...

Вон и в Магадане количество этих уродцев растет...




Lex
Цитата(drobovik @ 8.11.2011, 22:24) *
непонятно,каким образом инспектор на дороге определяет распил это или конструктор или нормальный авто? птс с собой никто не возит, а в пластиковом свидетельстве замена агрегатов не прописывается. почему авто арестовывают если он стоит на учёте на законных основаниях? если гаишники приняли его на учёт то надо с них спрашивать как они его пробивали по базам, как проверяли документы!? у меня в птс отметка о замене рамы, кузова и двигателя в 2008году, теперь сижу и гадаю распил у меня или нет. angry.gif
В ГИБДДД . Просто так никто не пробивает . Только при замене ПТС или если авто прибыло из другого региона! Если у когото авто оформлено на ПТС республики Ингушетия,Башкирия,Чечня,Якутия, напрегитесь!!!!!! Там оформляют авто на мото плуги,культеваторы,мопеды,и Уаз на Крузака это тоже оттуда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...


Цитата(Muskul @ 8.11.2011, 22:30) *
с чьих слов?

Не важно!
Свобода
Цитата(BERYMOR @ 8.11.2011, 21:27) *
Я так понял, в результате этого машина пожизненно остается за владельцем? Ну, это всё же лучше, чем на запчасти без права эксплуатации.


Вот именно, как раз в результете этого машина ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТИ.

Цитата($неговик @ 9.11.2011, 10:55) *
но стоит отметить, что те авто, которые были поставлены на учет в приморье и сняты, после чего были проданы на учет в регионах ставятся без проблем...


Сегодня, точнее на сегодняшний день, в Маге тоже проверяют полноценно бывшие регистрации.

Цитата(Lex @ 9.11.2011, 11:11) *
В ГИБДДД . Просто так никто не пробивает . Только при замене ПТС или если авто прибыло из другого региона! Если у когото авто оформлено на ПТС республики Ингушетия,Башкирия,Чечня,Якутия, напрегитесь!!!!!! Там оформляют авто на мото плуги,культеваторы,мопеды,и Уаз на Крузака это тоже оттуда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...

smile.gif Это верно. Не раз слышала об этом. И в Приморье из этих республик ПТС просто не хотят даже смотреть.
exPloZive
drobovik,
Цитата
у меня в птс отметка о замене рамы, кузова и двигателя в 2008году,


если я не ошибаюсь есть такое понятие "Срок давности " и вроде как Срок 3 года.

Так что если правда, то скоро 2012 год и проблем нет.
shans2
Cрок давности по правонарушениям - уголовным и административным. По разным преступлениям очень разный. Если ПТС выданы нелегально, то будут осуждены виновные. Суд в приговоре может постановить и изъять предмет преступления, наложить запрет на отчуждение и т.п. Практикующие юристы поправят иил дополнят.
В гражданском праве "срок исковой давности". Общий - 3 года. Но в этом случае врядли по каждому ПТС будут подавать в суд гражданский иск.
ESCUDO
Цитата(drobovik @ 8.11.2011, 21:24) *
непонятно,каким образом инспектор на дороге определяет распил это или конструктор или нормальный авто? птс с собой никто не возит, а в пластиковом свидетельстве замена агрегатов не прописывается. почему авто арестовывают если он стоит на учёте на законных основаниях? если гаишники приняли его на учёт то надо с них спрашивать как они его пробивали по базам, как проверяли документы!? у меня в птс отметка о замене рамы, кузова и двигателя в 2008году, теперь сижу и гадаю распил у меня или нет. angry.gif


Очень легко.создается база распилов,распечатывается на бумаге и выдается патрульным авто.а в СОРЕ написано,год авто один а кузова другой .


olesya
а если у меня конструктор не распил. при остановке меня сотрудниками ГАИ как они узнают конструктор у меня или распил.
Lex
Цитата(olesya @ 9.11.2011, 14:28) *
а если у меня конструктор не распил. при остановке меня сотрудниками ГАИ как они узнают конструктор у меня или распил.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif В каком году аформлен ваш конструктор?
olesya
2011
Gagenn
Цитата(ESCUDO @ 9.11.2011, 12:24) *
Очень легко.создается база распилов,распечатывается на бумаге и выдается патрульным авто.а в СОРЕ написано,год авто один а кузова другой .


и что? у патрульных полномочий нет соответствующих.


Lex
Цитата(olesya @ 9.11.2011, 15:26) *
2011
.Конструктора запретили возить с января 2009 года.Ну пусть еще пол года во владике продавали то что ввезли до запрета.а потом поперли распилы.в птс указана дата замены агрегатов.если стоит замена 2010 годом то сто процентов распил.за исключением замен без СКТС.

Может быть каркас?
olesya
да каркас. Но каркас не приравнивается к распилам.
Muskul
вы тут все запутали
sergeyart
Но на каркас же тоже "нарисованная ГТД-ка" , или я не прав?
Gagenn
Прав.

"Своя" ГТД - на "каркас", что не есть кузов.

olesya
значит я так понимаю каркасы будут приравнивать к распилам?
Gagenn
если кузов - номерной, то могут. А будут или не будут... Там счет идет на десятки тысяч автомобилей - цифры встречал от 50000 до 80000 ввезенных распилов. Кто этим будет досконально заниматься и будет ли? Тем более перед выборами накалять...

С рамными автомобилями пока кипиша не наблюдается.

sergeyart
Если по закону то да.

КОНФЕТКА
Цитата(Gagenn @ 9.11.2011, 15:05) *
Прав.

"Своя" ГТД - на "каркас", что не есть кузов.



Немного уточню! Каркас - это и есть сам кузов! (снимается практически все навесное оборудование - двигатель, подвеска, все элементы ходовой части, двери, капот, детали салона). Но если его (каркас) везут по ГТД ("по своей"гтд) - то считается каркас (он же кузов) как запчасть, при этом все остальное оборудование тоже как запчасти.....
Gagenn
Да, физически какркас-кузов без прочего барахла, юридически - каркас не есть кузов, для них разные таможенные коды и разная пошлина, из-за которой весь сыр-бор. На учет машину с ГТД на каркас ГИБДД не поставит, есть письмо-разъяснение МВД на этот счет. Поэтому - липовые ГТД.







p.oleg
Цитата
На учет машину с ГТД на каркас ГИБДД не поставит, есть письмо-разъяснение МВД на этот счет. Поэтому - липовые ГТД.

а рамным жипам по барабану? номер кузова отсутствует, идентифицировать невозможно, меняй хоть по 10 раз в день?
Gagenn
p.oleg, я не начальник МРЭО, слава Богу... откуда ж мне знать. На Дроме владельцы рамных распилов паники не поднимают. Попавшие - сплошь легковушки.
Артур77

ну может хоть это кого-то порадует:

приказ 1001 МВД

п.51
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.
pingo
А такой вот вопрос-у меня нет номера кузова-только рамы. Тоесть я могу поменять кузов без вопросов со стороны ГАИ? И даже на леворукий?
shans2
Для переноса руля надо поиенять не только кузов. Менять кучу всего: проводка, педали, рулевое, генератор может, приборную панель, даже дворники и т.д и т.пsmile.gif А это всё - переоборудование, со всеми вытекающими.
Или я про "леворукий" кузов что-то не понял.
pingo
Если кузов взять с салоном,проводкой и т.п.,то переделок немного должно быть. Я спрашиваю просто из любопытства(потому что это будет очень дорого и невыгодно. Если конечно кузов нормальный брать,а не распил)
Gagenn
pingo, похоже, что нам в этом плане пока повезло... тьфу тьфу тьфу
но кузов брать только каркасом, естественно.. если кузов таможить как есть - отстегни 5000 евро за растаможку..
exPloZive
Артур77,
Цитата
приказ 1001 МВД


А не подскажите, когда вышел данный приказ?

Артур77



МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Приказа МВД РФ от 27.08.2010 N 626, от 20.01.2011 № 28)
ESCUDO
Цитата(Gagenn @ 9.11.2011, 14:43) *
и что? у патрульных полномочий нет соответствующих.

А какие полномочия нужны патрульным???

Остановят,попросят предъявить документы сверят с базой и попросят проехать на кольцевую в ГИБДД.(а больше им ни каких полномочий и не надо).А на кольцевой полномочий каких хочешь.завались.


exPloZive
Цитата
(в ред. Приказа МВД РФ от 27.08.2010 N 626, от 20.01.2011 № 28)

Предположу что в первых месяцах 2012 года выдет ещё более жёсткая редакция! bee-beep.gif
Gagenn
Цитата(ESCUDO @ 10.11.2011, 11:06) *
и попросят проехать на кольцевую в ГИБДД.(а больше им ни каких полномочий и не надо)

Основание? и, насколько помню остановка ТС с целью выявления правонарушения незаконна, разве нет?


ESCUDO
Цитата(Gagenn @ 10.11.2011, 12:23) *
Основание? и, насколько помню остановка ТС с целью выявления правонарушения незаконна, разве нет?

управление автотранспортным средством зарегестрированным с нарушением законодательства.или как то так???

Это ты потом уже будещь качать права на каком основании тебя остановили.в общем то если захотят,то найдут причину сопроводить тебя в ГИБДД.


shans2
Цитата(Gagenn @ 10.11.2011, 12:23) *
Основание? и, насколько помню остановка ТС с целью выявления правонарушения незаконна, разве нет?

На стационарном посту.

Ну и тут не выявление. А имеется, например, поставновление суда, что такие-то авто зарегистрированны с нарушением закона и их регистрация аннулирована. Судебные приставы исполняют это поставновление. Никаки проблем нет.

Gagenn
Цитата(ESCUDO @ 10.11.2011, 12:32) *
управление автотранспортным средством зарегестрированным с нарушением законодательства.или как то так???

типа я его сам зарегистрировал? )) Есть прецедент, когда суд становился на сторону добросоестного приобретателя и обязал ГИБДД зарегистрироать машину по-новой. (но там не распил был, правда)
Цитата(shans2 @ 10.11.2011, 12:38) *
На стационарном посту.
исключительно

Цитата(shans2 @ 10.11.2011, 12:38) *
Ну и тут не выявление. А имеется, например, поставновление суда, что такие-то авто зарегистрированны с нарушением закона и их регистрация аннулирована. Судебные приставы исполняют это поставновление. Никаки проблем нет.



Менты в суд не подают. Поросто сами аннулируют регистрацию. А терпила - да, в суд...

$неговик
менты... терпилы... dry.gif как будто не на форуме а ......
shans2
Цитата(Gagenn @ 10.11.2011, 18:20) *
Менты в суд не подают. Поросто сами аннулируют регистрацию. А терпила - да, в суд...


В результате расследования уголовного дела по факту о незаконной регистрации ТС, виновный осужден и судом принято решение аннулировать все регистрации как противоречащие закону. Так как автомобиль (как транспортное средсто, ане имущество)в данном случае - предмет преступления. В приговоре суд определяет судьбу предмета преступления. Если регистрировал один человек - регистрации по всем эпизодам. Разные или в разных регионах - разные решения суда. О таком решении суда идёт речь.


Возмещение ущерба - гражданский иск в виновному в незаконной регистрации.

Gagenn
shans2, регистрируют сотрудники МРЭО, а не собственник. Он лишь подает документы, регистрационные действия не осуществляет. Суд в случае судебного разбирательства "судьбу предмета преступления не определяет" - лишить собственности он не может - нет оснований. Поэтому ограничивает пользование ТС путем отмены регистрации. А изымать никто не будет - поставь в гараже или в огороде, ездить только нельзя ))
ESCUDO
Тема БАЯН.гоняем из пустого в порожнее.
BERYMOR
По п. 51 приказа МВД 1001 - не совсем ясно насчет срока давности: отсчет идет с момента, когда авто вообще впервые поставлено в городе на учет или с момента последней регистрации на конкретного владельца?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.