Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортный налог и ставки транспортного налога
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3
Silk
а пусть будет smile.gif

Кто должен уплачивать транспортный налог?
Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство. Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу, то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности. Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны: 1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление; 2) транспортное средство; 3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности; 4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств; 5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности). Кроме того, уведомление должно содержать данные о приобретении транспортного средства (в том числе о дате приобретения) и о передаче транспортного средства (в том числе о дате передачи). К нему нужно приложить документы, которые подтверждают дату приобретения машины (договор купли-продажи и документы подтверждающие оплату, справку-счет) и факт передачи транспортного средства (расписку в получении транспортного средства, документ, выдаваемый перевозчиками при отправке транспортных средств получателю), а также доверенность или ее копию.

Какие транспортные средства облагаются транспортным налогом?
К ним относятся автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства зарегистрированные в установленном порядке.
Целый ряд транспортных средств транспортным налогом не облагается. К ним относятся, например автомобили, предназначенные для инвалидов. С транспортных средств, имеющих двигатель, транспортный налог берется с каждой лошадиной силы.

Ставки транспортного налога
Ставки транспортного налога устанавливаются законодательными органами субъектов федерации. Например, ставки транспортного налога в Москве утверждаются Московской городской думой.

Расчет транспортного налога
Организации производят расчет транспортного налога самостоятельно, а за физических лиц его рассчитывает налоговая инспекция. Для автомобилей налог рассчитывается путем умножения количества лошадиных сил на ставку налога. Субъекты федерации могут устанавливать льготы по налогу. Так Москва, например, освободила от транспортного налога Героев Советского Союза, транспортные средства мощностью до 70 л.с. и т.д.

Уплата транспортного налога
Транспортный налог уплачивается физическим лицом после получения уведомления налогового органа в сроки, которые установлены в субъекте федерации. Так в Москве транспортный налог должен быть уплачен владельцем транспортного средства в течение 30 дней со дня получения уведомления.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hronik
Подскажите пожалуйста,кто в курсе,сколько мне придётся заплатить транспортный налог в год за автомобиль с двигателем 4а-115л.с.?Сколько стоит 1л.с.?Спасибо за конкретный ответ в рублях...
Valdemarich
Подними Закон Магаадснкой области О транспрртном налоге, узнай цену одной лошади в зависимости от объема двигателя и умножь, получишь искомый результат.
anti
1 л/с стоит 7 руб итого 7 на115 805 деревянных за 2008 год.
Stimul
у тебя больше 150 лошадей .. соответсвенно: 1750/ 175 = 10 рэ лошадь .. это если конечно тебе за год пришло, или может за пол? Если за пол года то соответсвенно 20 рэ за лошадь ... , а ваще это помойму старые налоги , сейчас же вроде новые ввели .
Silent
Ну так как по  документам у меня 180л.с smile.gif 

То тогда у меня получиться 1800, но мне еще ничего не приходило...

Stimul
ну я вот последний и предыдущий раз заплатил 945 рэ .. за 135 лошадей т.е. у меня тоже 7 рэ , но там же зависит от количества лошадей, у кого 7 у кого 10 у кого наверно все 20 ))
Muskul
В гаи висит на видном месте
градация по лошодям больше кобыл больше сумма с литра.
yasya
Не научилась вставлятьизображениям  happy.gif





Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):



до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно    -5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110, 33 кВт) включительно - 7

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВТ) включительно - 10

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВТ) включительно - 15

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 30





Еще зависит от месяца постановки на учет...

_Forward_
везет вам всем у меня вообще 50 р\лошадь, грузовик по документам 210 л.с, на двигателе табличка 175 л.с, И сразу такой вопрос как исправить кол-во л.с. в ПТС?
yasya
Cima, почему 50? huh.gif
Получается 13 рэ/лошадка по документам и 10 - по табличке unsure.gif
TeamON
придурошный налог.. вообще бред.... причем тут лошадиные силы???? как будто они засоряют природу и ломают дорожное покрытие.. не понимаю смысла...может просто я ......туповат
KAMAZ
Цитата(Cima @ 20.2.2009, 14:23) *
везет вам всем у меня вообще 50 р\лошадь, грузовик по документам 210 л.с, на двигателе табличка 175 л.с, И сразу такой вопрос как исправить кол-во л.с. в ПТС?


взять справку в экспертной компании о том, что количество лошадей именно такое, прийти в ГАИ, написать заявление.
_Forward_
Цитата(yasya @ 20.2.2009, 14:32) *
Cima, почему 50? huh.gif
Получается 13 рэ/лошадка по документам и 10 - по табличке unsure.gif



у меня ГРУЗОВИК!!!! Категория С
yasya
Сima, так я и смотрю категорию "Грузовые автомобили"
Авто-кто
Бумажки на уплату автомобильного налога уже приходили?
Мне нет, а вам?
Gagenn
сам взял в налоговой 6 окошко кажись, заплатил ужо.
Авто-кто
По весне обычно приходили, независимо от постановки - я одну машинку летом регистрировала, вторую осенью, басик зимой.
А квитки всегда весной приходили. И как правило всем сразу, что я и спрашиваю...
Вдруг отменили, вот Гаген лопухнулся тогда...
Gagenn
Цитата(Авто-кто @ 7.7.2009, 9:00) *
Вдруг отменили, вот Гаген лопухнулся тогда...



чего лопухнулся? что отменили? налог? Щаззз. Кстати квитки присылать никто не обязан. Вот пени насчитают копеечные посмотрим кто лопухнется.
Авто-кто
Как не обязаны?

Ну пусть не обязаны, а откуда я могу тогда знать - сколько и когда платить? bullshit.gif
Gagenn
1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

1. Налогоплательщики обязаны:

1) уплачивать законно установленные налоги;

5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (плательщик сборов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Элеонора
Как раз на прошлой неделе пришел налог на квартиру, по машине тоже жду, хотелось бы побыстрее избавиться от "лишних" 10 тыров.
Тока не понятно, если я владею авто 6 мес, налог плачу за половину года или за год, независимо от того, что я, может быть, срочно продаю свое авто и более ездить на ём не желаю? Страховку за неиспользованное время при продаже возвращают, а уже уплаченный налог - нет? И еще, налог "привязан" к машине или к владельцу? Раз я налог заплатила в этом году, то следующий владелец будет платить уже на след.год? Наверное так....
никА
Квитанции по транспортному налогу за этот год (2009) придут в этом году, сумма в них указывается за весь год, а крайний срок уплаты, если мне не изменяет память - февраль 2010 года.
gesel
Я звонил в налоговую.
Мне ответили, что сейчас оплата за год производится одним разом (раньше двумя частями можно было) и извещение ещё придёт.
schtuzka
на днях был в налоговой брал квитанцию на налог авто (в этом году плачу за прошедший год ).... требуют докумен удостоверяющий личность .... тут же под роспись дали бумагу на налог на этот год .... я спросил а нафига она мне дала на этот год если год ещё не кончился и ещё не известно может я завтра машинешку продам - вы мне деньги вернёте - она что то пробурчала но внятного ответа не дала (я попросил мне показать документ где написано чтоб я должен плотить на имущество вперед)- тогда я её сказал что прийду в начале следущего года вот тогда вы мне её и дадите ..... на этом разговор был исчерпан .... / тут же в Сберкассе оплатил её квитанцию за прошедший год / пений не каких небыло..... так что я плачу за прошедший год но ни как не вперед .....
.... и ещё одна к Вам Господа просьба когда продаёте свои бибики - делайте ксерокопии своих ПТС с отметкой об сняти с учета и записью нового хозяина авто..... так как иногда Госавтоинспекция забывает проинформировать Налоговикосборщиков что у Вас мафинки нет а Вам продолжают насчитывать налог ..... ох потом набегаетесь и будете доказывать что Вы хороший человек .....

Raduga
Ежегодно из налоговой приходила квитанция оплаты дорожного налога. В этом году квитанция из налоговой почемуто еще не пришла.
Кто находится в подобной ситуации и что будет предпринимать?
Ласковая
Налоговая не всегда присылает квитанции (не обязательная услуга, а на их усмотрение), надо самому туда идти. Они сразу квитанции распечатывают и выдают.
amigo
Бери паспорт и в налоговую,первый этаж прямо,правое окошко.Недавно ходил,уже пеня набежала за прошлый год.
lisenok
Я у меня тоже пеня набежала, но, поскольку они ничего мне не присылали и я сама к ним пришла, они мне ее и не насчитали. Тетка мило объяснила что к чему, распечатала квитанции и все! На всю процедуру ушло минут семь не больше rolleyes.gif
Oleg95
Цитата(Ласковая @ 15.9.2009, 22:34) *
Налоговая не всегда присылает квитанции (не обязательная услуга, а на их усмотрение), надо самому туда идти. Они сразу квитанции распечатывают и выдают.


Как это не обязательная услуга??? Это вообще не услуга...Если они не прислали счет, то ты его, соответственно, и не оплачиваешь...Это, абсолютно их проблемы...
Raduga
Спасибо еще раз всем за совет. Процедура получения квитанций оплаты в окне № 5 Налоговой инспекции заняла 5 минут. Пришел к 10 часам. Был вторым. Пока ждал заняли очередь еще 4 человека.
НАЛОГ ЗАПЛАТИЛ, ТЕПЕРЬ СПЛЮ СПОКОЙНО! biggrin.gif
Gevara
Автомобили легковые с мощностью двигателя (скаждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 7
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 10
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 15
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 2
свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 4
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 10


Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 15
свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) 30

Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 17

(в ред. Закона Магаданской области от 18.10.2004 N 481-ОЗ)
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 27
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 34

(в ред. Закона Магаданской области от 18.10.2004 N 481-ОЗ)
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 44
(в ред. Закона Магаданской области от 18.10.2004 N 481-ОЗ)
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 57

Когда копировал из инета может гдето неправильно отредактировал....Вот ссылка http://www.klerk.ru/doc/134440/
nastena
Сегодня зайдя на https://service.nalog.ru/debt/index.do ,обнаружила к уплате транспортный налог и пени.Налоговое уведомление в мой адрес не приходило,хотя согласно налогового кодекса направление уведомления об уплате,является прямой обязанностью налоговых органов.Налог принципиально платить не буду пока не пришлют уведомление,а бегать и узнавать сколько должна заплатить, не моя обязанность. Вот разъяснения по поводу уплаты транспортного налога. Может кому и пригодится.
На основании п. 3 ст. 363 Кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговыми органами.Пунктом 4 статьи 57 Кодекса установлено, что в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.При этом в случае отправки налогового уведомления по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.Если уведомление находится в конверте, на котором имеется стикер со штрих-кодом заказного письма, то Вы считайтесь получившим его по истечение 6 рабочих дней с даты календарного штемпеля отправления этого письма.Если письмо не содержит штрих-кода, то это означает, что оно не является заказным. В налоговом органе сохраняется реестр на отправку почтовой корреспонденции, а кроме того – дата отправки письма фиксируется в базе данных Почты России. Налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении (п. п. 6 и 8 ст. 58 Кодекса).Следовательно, до дня получения налогоплательщиком, являющимся физическим лицом, налогового уведомления по транспортному налогу у него не возникает обязанность по уплате этого налога.Письмо Минфина России (см. Письма от 27.08.2009 N 03-05-06-04/140, от 01.06.2009 N 03-05-06-04/84).
В силу п. 3 ст. 76 Кодекса пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.Следовательно пени по транспортному налогу могут начинать начисляться лишь через месяц после получения налогового уведомления.
BETEP
nastena, мне вобще враги прислали за 2007-2008 год уведомления... когда приеду с Хабары пойду поугораю с них... и кстати даже с учетом того что они прислали за такие старинные года.. я все равно должен уплатить....
нет такой нормы, которая разрешает не платить, если налоговики забыли....
Axel
Про заказное письмо не совсем вкурил. Мне приходит уведомление о том что пришло письмо заказное, так? А если мне это уведомление по какой либо причине не пришло (враги на почте решили подставить), соответственно я ни за что не расписывался, и знать не знал что мне там что то лежит. Через 6 дней ко мне приходят приставы и давай лечить про какого я не заплатил и про пени насчитаные. За заказное письмо приходя на почту я расписываюсь, и пока я не расписался, я его не получил, а пока не получил у меня нет "налогового уведомления, направляемого налоговыми органами". Разъясните этот момент.
BETEP
Axel, а чего тут разъяснять.. нет налогового уведомления, нет обязанности к уплате, т.к. сам ты налог не считаешь и уплачиваешь только на основании уведомления.. а если к тебе пришли эти враги и стали требовать чего-то стребуй у них основание и доказательства... если начнут фигней страдать подавай в суд...
Valdemarich
Цитата(BETEP @ 15.5.2010, 2:05) *
nastena, мне вобще враги прислали за 2007-2008 год уведомления... когда приеду с Хабары пойду поугораю с них... и кстати даже с учетом того что они прислали за такие старинные года.. я все равно должен уплатить....
нет такой нормы, которая разрешает не платить, если налоговики забыли....


Должен, срок давности взыскания по НК РФ 3 года. Если бы прислали за 05, 06 годы, то извините и подвинтесь.
nastena
Исковая давность по налогу на тс 3 года, и если уведомления пришли, то платить придется.
А то в суд подадут. Хотя, можно потянуть резину, если есть желание,терпение и везение. Потому что, на основании п. 2 ст. 48 Кодекса исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом лишь в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.
Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 10 календарных дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании (п. 4 ст. 69 Кодекса).
В свою очередь, направлено налогоплательщику требование об уплате налога должно быть не позднее 3 месяцев, со дня выявления недоимки (п. 1 ст. 70 Кодекса).
Вобщем, если налоговики не успели в течении 9 месяцев подать иск в суд с момента вручения требования об уплате налога, пусть идут с богом.
PeKar`
Автовладелец заплатит дважды. Во сколько обойдется хозяевам машин введение нового акциза на бензин
Правительство намерено возродить дорожные фонды. А пополнять их будут из акциза на бензин и транспортного налога. Помимо того что автомобилистам по-прежнему придется платить этот налог, правда, уменьшенный, им еще нужно будет раскошелиться - на повышенную стоимость топлива.

Такая схема пополнения дорожных фондов заложена в законопроекте, который предложил минфин.

Этот вопрос обсуждался вчера на совещании по вопросам развития транспортной системы в Совете Федерации. Заместитель председателя Совфеда Светлана Орлова предложила к обсуждению важные новации.

Министерство финансов предлагает повысить стоимость топлива, включив в него акциз. Причем акциз предлагается вводить постепенно. В 2011 году увеличить стоимость топлива на 1 рубль, в 2012-м - еще на рубль, и в 2013-м прийти, наконец, к желаемому результату - 3 рубля в бюджет за литр бензина или солярки. Эти деньги пойдут в местные бюджеты. А точнее в местные дорожные фонды. И тратить их будут только на строительство или содержание дорог. Однако в минфине посчитали, что только акциза на столь серьезную задачу не хватит. Поэтому они предлагают сохранить транспортный налог. Правда, сократив его вдвое. 1_veryangry.gif

http://rg.ru/2010/09/24/benzin.html
Shiko
из анекдота:
"
... молчи Вовочка, а то ты мне всю науку на ... переведешь"
kmax1980
Цитата(Ласковая @ 15.9.2009, 23:34) *
Налоговая не всегда присылает квитанции (не обязательная услуга, а на их усмотрение), надо самому туда идти. Они сразу квитанции распечатывают и выдают.

Всегда и всем без исключения. Другое дело что почта у нас так работает, что доходит только половина. Два раза слал в питер письмо, два раза вернулось обратно с заключением "адрес не существует" или что-то типа того. Послал третий раз ЕМСом - дошло без проблем. вот такая у нас Почта России. smile.gif
Рендал
Получила сегодня уведомление из ФНС. Совсем вылетело из головы, что ставка транспортного налога с 2010 года повысилась unsure.gif Мелочь, но неприятно

1 января 2010 года транспортный налог в Магаданской области увеличен на 20 процентовЗа последние шесть лет это первое повышение налога в регионе

МАГАДАН, 12 января, Север ДВ. С 2010 года транспортный налог в Магаданской области увеличился на 20%. Теперь за автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил придется заплатить 600 рублей, а не 500 как было ранее. Тем же, кто любит мощные и скоростные автомобили придется отдать как минимум на 1500 рублей больше.

Однако транспортный налог на Колыме по-прежнему остается одним из самых низких на Дальнем Востоке. Кроме того, по словам пресс-секретаря председателя Магаданской областной Думы Надежды Фоминой ставки по транспортному налогу в регионе не индексировали последние шесть лет.

Петр Борисович
у НАШЕГО ПРОВИТЕЛЬСТВА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬШУЩИЕ ПОЛМОМОЧИЯ ХОТЯТ ВОЗЬМУТ ХОТЯТ ЗАБЕРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new_russian.gif
СКАЙка
ага, тоже воть забылось как-то про увеличение налога, в пятницу пришло письмо счастья с налоговой, придется за мафынку теперь на 310 рубликов больше платить, ставка стала 12 рублей вместо 10(((
sokal
Проект

N 433789-5


Внесен Правительством

Российской Федерации

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 342 И 361 ЧАСТИ ВТОРОЙ
НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 1


Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 33, ст. 3429; N 49, ст. 4554; 2002, N 22, ст. 2026; N 30, ст. 3027; 2003, N 28, ст. 2886; 2004, N 34, ст. 3523, 3517; 2005, N 30, ст. 3118; 2006, N 31, ст. 3450; 2007, N 1, ст. 31; 2008, N 30, ст. 3614; 2009, N 48, ст. 5732) следующие изменения:

1) в пункте 2 статьи 342:

а) абзац тридцатый после слов "419 рублей" дополнить словами "(на период с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно), 446 рублей (на период с 1 января по 31 декабря 2012 года включительно) и 470 рублей (начиная с 1 января 2013 года)";

б) в абзаце тридцать втором слова "147 рублей" заменить словами "237 рублей (на период с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно), 251 рубль (на период с 1 января по 31 декабря 2012 года включительно), 265 рублей (начиная с 1 января 2013 года)";

2) в статье 361:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

----------------------------------------------------------------+----------
Наименование объекта налогообложения ¦Налоговая
¦ ставка
¦(в рублях)
----------------------------------------------------------------+----------
Автомобили легковые с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 3,5
включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 5
включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) 7,5
включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 15

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 1

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) 2
включительно

свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 5

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 5

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) 10

Автомобили грузовые с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 4
включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 5
включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) 6,5
включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 8,5

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы 2,5
на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы)

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):

до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно 2,5

свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) 5

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства
с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 20

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 20

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 40

Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 50

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется 20
валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой
вместимости)

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, 25
имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)

Самолеты, имеющие реактивные двигатели 20
(с каждого килограмма силы тяги)

Другие водные и воздушные транспортные средства, 200";
не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)


б) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.".


Статья 2


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, если иное не предусмотрено настоящей статьей.


Президент

Российской Федерации
Название документа
Проект Федерального закона N 433789-5
"О внесении изменений в статьи 342 и 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
(ред., внесенная в ГД ФС РФ)

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=PRJ;n=80672
СКАЙка
все это конечно замечательно, но к сожалению право увеличивать ставку у региональных властей никто не забирал, так что думаю, в следующем году ситуация будет такая-же, если не хуже(((
KaRaPuZ
490 рубликов на мой выходит....правда, ещё не получал уведомление...
Chekan
а мне сегодня пришло 560 рубликов надо заплатить до 01-02 2011 и почему-то по 8 руб за кобылку. а машинку взял в июле, чето быстро родили бумажку.
Kuzya_777
Президент РФ подписал закон о снижении транспортного налога

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в ст. 342 и ст. 361 ч. II Налогового кодекса РФ», изменяющий ставки транспортного налога.

В соответствии с законом транспортный налог уменьшается в два раза. При этом в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно законодательным (представительным) органам власти субъектов РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки.

Напомним, что федеральный закон принят Госдумой 19 ноября 2010 г. и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 г.

Ранее сообщалось, что документ был разработан в целях нивелирования увеличения финансовой нагрузки на владельцев автотранспортных средств, возникающего в связи с повышением акцизов на нефтепродукты.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://autorambler.ru/journal/events/01.12.2010/560964377/
Muskul
А помнится все еще ржали. что введут транспортный налог в стоимости бензина и старый "забудут" отменить. Итог старый не отменен, налог в бензин добавили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.