Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Починить бензобак!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
slava260
А/м Сузуки Эскудо круглый. Бензобак имеет глубокую вмятину (на дне), одна дырка на изломе, две дырки от сверла (сливали бенз). В данный момент дырки замазаны "холодной сваркой". Измеритель уровня бензина не работает (всегда показывает пол бака). Бензонасос работает т.к. мотор работает ровно на всех режимах.

Купить в городе бак не реально. Попытки заказать во Владивостоке пока не увенчались успехом (дефицит). Новый с Япии 60т.р. boom.gif

Может кто нибудь взятся за ремонт? Или кто продаст б/у? Или сможет переделать бак с квадратного Эскудо для установки на круглый?
dissector
Цитата(slava260 @ 24.8.2011, 23:03) *
А/м Сузуки Эскудо круглый. Бензобак имеет глубокую вмятину (на дне), одна дырка на изломе, две дырки от сверла (сливали бенз). В данный момент дырки замазаны "холодной сваркой". Измеритель уровня бензина не работает (всегда показывает пол бака). Бензонасос работает т.к. мотор работает ровно на всех режимах.

Купить в городе бак не реально. Попытки заказать во Владивостоке пока не увенчались успехом (дефицит). Новый с Япии 60т.р. boom.gif

Может кто нибудь взятся за ремонт? Или кто продаст б/у? Или сможет переделать бак с квадратного Эскудо для установки на круглый?


после 7 сентября заедь на транспортную 2, сразу направо синие ворота, спроси Саню,там еще сигналки ставят
exPloZive
slava260, я ж новый дешевле предлагал? wink.gif но сроки конечно...
slava260
Вопрос - как можно определит уровень бензина в баке? Постукиванием или щуп какой замостырить? Там вроде сеточка стоит. Щуп наверное не пролезет?
dissector
Цитата(slava260 @ 25.8.2011, 13:01) *
Вопрос - как можно определит уровень бензина в баке? Постукиванием или щуп какой замостырить? Там вроде сеточка стоит. Щуп наверное не пролезет?


починить датчик , это несложно
Barma
у нас в армии один парнишка полез смотреть уровень в баке, крышку открутил и подсветил спичкой smile.gif Результат был оглушительный boom.gif
Повторять опыт не советую
ASS
slava260, лс отправил
slava260
Сайт Дром по Владивостоку творит чудеса. За пол дня три предложения. Осталось только продована с брательником свести и все. Цены 6000,7500,11000. Правда брательник говрит, что баки самолетами не возят. Вроде не безопасно это. Это так? Только морем?

п.с. но чинить все равно буду. хз когда привезут, а ездить надо.
ASS
slava260, у тебя что так все смертельно??? может дешевле отремонтировать аккуратно чем ташить бак за 11 тыщ?
slava260
Вобщето смертельно. Три дырки, вмятина, поломанный датчик, постоянный риск протечки. Лучше уже нормальный поставить.
exPloZive
slava260, всё верно, б/у бак только морем. ну или по супер блату )))
ASS
slava260, позвони по тел человеку который я тебе в ЛС скинул, там уже будет видно!!! Он творит чудеса ИМХО
slava260
Вобщем поставили мне новый бак. Со старого сняли бензонасос. Я на него смотрю и там где "бегунок" в коробочке видно контакты и проводки (на фото в кружочке). У меня вопрос это так и надо или эта коробочка должна быть герметично закрыта?

П.С. старый бак погнутый и с дырками я выбросил. Правда дырки я залепил холодной сваркой и ездил на нем месяц. Если кому надо то покажу место где он лежит smile.gif
rusinchic
на разборке взял такой же,тоже без крышечек бегунок.а что тебя смущает?
dissector
кода насос менял невидел там крышечек, бюджет . smile.gif
slava260
Цитата(rusinchic @ 26.9.2011, 20:19) *
на разборке взял такой же,тоже без крышечек бегунок.а что тебя смущает?

Там ведь бензин т.е. агрессивная среда. Я подумал, что для контактов бегунка датчика топлива это вредно. Этот насос у меня теперь запасной. Контрактный бак уже с насосом пришел.
rusinchic
slava260, не переживай!хоть наш бенз и говно!главное не катайся на малом уровне,-бензонасос охлаждается бензином.
dissector
Цитата(slava260 @ 26.9.2011, 20:25) *
Там ведь бензин т.е. агрессивная среда. Я подумал, что для контактов бегунка датчика топлива это вредно. Этот насос у меня теперь запасной. Контрактный бак уже с насосом пришел.


бенз имеет оч. высокое уд.сопротивление, так , что датчику он не помеха, а напряжения там почти нет
так, что неволнуйся-ставь

пи.си. а насос "запасной" от эскудика - продай ибо это "продукция мицибиси-купил ибиси", а купи маленкий насос от тойоты. насос то менять - жопа
Muskul
не парься
ДЮЙМ
Так и задумано. Мне тоже всегда представлялась случайная искра в этом потенциометре.
А ещё и в щётках бензонасоса.
Но вот случаев нет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.