Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снять линк
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
HILANDER
Уважаемые специалисты авторемонта, нужен совет.
Не могу открутить линк, просто прокручивается палец вместе с гайкой.
Зажимать отвёрткой палец тоже ничего не даёт, резьба проржавела.
Видимо линк кетайский, не предусмотрена фиксация пальца малым шестигранником.
болгарка единственный вариант?
ASS
HILANDER, т.к. походу линк меняешь на новый тогда пасатижами (разводные) зажми палец отодвинув пыльник на линке и откручивай гайку

ну а еже ли нет возможности тогда гайку пополам распили
HILANDER
ASS, да линк то вроде нормальный, но уж снять бы, надеюсь найду чем заменить в магазине.
но справа линк стоит под шестигранник smile.gif
HILANDER
вообще хотел стойку снятьsmile.gif

ASS, как распилить гайку пополам?
ТимиЧ
HILANDER, болгаркой срезаеш и все дела!!!
_мастер_по_изг._ключей_
я тож за болгарку
HILANDER
нет болгарки, и электричества в гараже smile.gif

болгарка это крайний вариант - перепилить линк и снять стойку, а потом уже в сервис.
я вот просто не понимаю, как можно такие линки выпускать и как их можно купить и поставить...
пипец.
Гидр
Vfktymrbq ufpbr&

Пардон.

Маленький газик?

П.С. Т.е. газовый ключ. Или есть такие прикольные зажимы, блин не знаю как описать. Короче как плоскогубцы, только там подвинчивается упорный винт в одной из рукояток, и далее рукоятками зажим как бы закусывается. Полезная штука.
HILANDER
Гидр, да, ASS, про такие писал, и даже знаю где их взять.
завтра попробую.

если нет - "ваше слово товарищ маузер" (с)
т.е. ножовка.
ХУЛИГАН
да поможет гайко лом! продаются такие типо зубила но с резьбой затягиваеш и гайка хрусть и все дела=))) надо себе тош преобрести=)) а так или болгарка или ножовка и вуаля!

ну а так надо зажать палец и попытаться провернуть в сторону затяга гайки потом в другую сторону и так должна резьба прогнатся и освободиться,ну а если всё четно то что писал повыше =)
Miggrish
HILANDER, линки бывают двух видов (по крайней мере я сталкивался с двумя), первые под шестиграник, на вторых есть еще одна гайка, которая отлита на самом пальце и находится она с другой стороны крепления к стойке, как правило там гайка для ключа на 15. Отогни чуть резинку аккуратно и сам увидишь, подлезть можно, но ключ должен быть не толстым ( у меня SATA, поэтому нормально) русские не влазиют =)) Ну а дальше все просто.... Один ключ держишь, вторым крутишь =))
ХУЛИГАН
точно точно, а я и забыл =)) Miggrish правильно написа ! есть такая фишка=)
MaD
попробуй еще вдхой ливануть, может ржавчину разъест и будет легче крутить
Miggrish
если в линке палец прокручиваться начал, то никакая ВДха не поможет уже... увы... ИМХО Тут либопалец в натяг делать, либо крутить как положено (гайка или шестиграник), либо друг болгарин (ножовкин)...
HILANDER
да, вдэхой пролил ещё до начала работ.
Гидр
ВД, по моему личному мнению, не помогает сорвать закисшую гайку. Польза её только в том, что внешняя часть резьбы откисает, и гайку потом легче по ней открутить. Но - не сорвать. sad.gif

(После того, как политая гайка всё-таки сорвана, начинаешь её откручивать и видишь, что участок резьбы, бывший "под гайкой" - сухой.)
dissector
Цитата(Гидр @ 10.7.2011, 18:03) *
(После того, как политая гайка всё-таки сорвана, начинаешь её откручивать и видишь, что участок резьбы, бывший "под гайкой" - сухой.)


по этому я пользуюсь старыми запасами мовиля(made in USSR)
размачивает - все!
HILANDER
Открутил! Как сказал Miggrish, там действительно была фаска под плоский ключ, открутил и линк не пострадал! STR кстати.
спасибо всем!

dissector, а Мовиль он же тупо консервант? он разве протекает в резьбу?
Oleg95
Вопрос немного не в тему. А мовиль в Магадане продается где-нить?
HILANDER
Уже давненько не видно.
KarelM
балгарка))))
Maledict
Цитата(HILANDER @ 11.7.2011, 1:56) *
Открутил! Как сказал Miggrish, там действительно была фаска под плоский ключ, открутил и линк не пострадал! STR кстати.
спасибо всем!

на всякий случай в догонку, я пару раз пользовался методом, когда греешь гайку китайской горелкой, она чуть чуть расширяется и тут ты её быстро быстро откручиваешь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.