Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как оформляется автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rondo
Цитата
авто на номерах, сейчас снимать не нужно, просто договор.

если авто на номерах, значит на учете стоит, составили договор и поехал с ним, зачем регистрировать зарегистрированное? по приезду переоформишь на месте на свое имя

Так я если меня на 11 день хлопнут, ехать-то 11-14 дней, если без происшествий
MagON
А кроме Москвы по пути негде перерегестрировать?
rondo
Цитата
А кроме Москвы по пути негде перерегестрировать?
Тоже об этом подумал, как вариант
GOLLANDEC
Цитата(rondo @ 11.8.2016, 22:27) *
Так я если меня на 11 день хлопнут, ехать-то 11-14 дней, если без происшествий


за что? за не постановку транспорта на учет? она ж на учете...
Торонага
делай на месте, не боись. Где-нить в Орехово-Зуево или Шатуру заедь.
ASS
rondo, штраф 500р и езжайте дальше. Если уверены в авто и доках регистрируйтесь в маге, если хотите себя обезопасить регистрируйтесь где вам удобнее при покупке авто
Faust
ага, прям щасsmile.gif
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

если второй раз хлопнут - мало не покажется.

поэтому или несколько ДКП с разными датами или регистрировать в Москве
второе даже лучше, т.к. если вдруг косяк с перегистрацией выявится, то можно порешать "бывшим" хозяином авто

да и разные даты в ДКП это хорошо, но страховка-то одна будет и если инспектор спалит расхождение, появится лишний повод подокапываться

и прежний хозяин не будет рад, если превышений скорости нахватаете, и ему письма счастья полетят.

да...еще и на 19.22 КоАП можно налететь...
GOLLANDEC
парни, объясните конкретнее, машина зарегистрирована раз на ней есть номера? ну и за какую нерегистрацию могут привлечь? т.е если не переофоромить авто, то налоги и штрафы будут приходить официальному хозяину телеги, на кого авто зарегистрировано, а если есть договор купли - продажи - то авто не зарегистрировано?
Faust
У нового владельца возникает обязанность зарегистрировать транспортное средство в установленном порядке. Не оформил автор на себя и ездишь, значит совершаешь правонарушение по 12.1

И самостоятельный состав - именно нарушение правил регистрации , это 19.22 - срок давности - два месяца.

А то, что машина на васе пупкине числится уже никого не волнует, ты ведь её купил, следовательно должен произвести регистрационные действия
ASS
прям телега телега =)))) ГАИШНИки тоже люди и лютовать к примеру в том же самом Нерюнгри не будут, хотя и стационарный пост. В ЦРС у меня за 4 месяца ни разу ДКП не спросили, хотя авто я не переофформлял
Проще быть надо happy.gif
Торонага
ASS, до Нерюнгри еще доехать надо, а там Татарстан по пути
просто, зачем создавать себе потенциальный геморрой, если нормально можно все и сразу сделать по месту?
Filmor
ASS, так никого на дороге ДКП и не интересует. Страховка есть и езжай... Ну может ещё доверенность на управление спросят...
ДКП только при перерегистрации нужен.
Faust
И СОР не спросят? smile.gif
В страховке указан собственник иванов, а в СОРе петров. Вот и состав налицо
все случается в самый неподходящий момент.

нас тормозили несколько раз на стационарных и один раз в городе. А вот в Якутии совсем гаишников не видели, но это не значит, что их нет)))
Filmor
Faust, значит в страховке надо было писать, что собственник Петров. Я два года так ездил. Другое дело, что в Магадане ГАИшники просто так никого не останавливают, а я стараюсь не нарушать в поле их зрения wink.gif
ASS
Торонага, ну до нерюнгри 10 дней за глаза которые выделяются по закону на переоформление ТС
И еще нюанс в той же самой Москве придется очень много поездить в поисках Страховой компании которая зарегистрирует собственника с региона. Т.Е. стандартный ответ, Мы регионы не страхуем, и хоть ты лопни упирайся в законы и тд
Торонага
ASS, ню-ню, вон Энди тоже осиннябистро аж до полЯкутии добрался, и толку с того? laugh.gif
прикинь, взглохнул бы он под Казанью. Ты хоть раз общался с татарскими гаишниками? Не, авантюра это. Но вариант твой имеет место быть, тут не спорю.

потому и говорю, ехай в Подмосковье, не то, что "регионы не страхуем" отсутствует, а даже в этом месяце падлы звонили трижды, мол, полис заканчивается, давайте заключать новый.
Faust
Да люди и без прав ездят. И 200 по встречке гоняют.
Все бравые и удалые. Когда за не оформленный авто прав лишат, тогда и этот навык нужно будет изучать)))
Лучше сразу все нормально сделать и не париться перед каждым гаишником
ASS
Торонага, ну я в пока Казань проехал 4 раза сдавал анализы на наркотики =)))) Так что татарстан знаком ни с одного раза

Faust, Стас сильно правильный, сильно =))))) скучно это
ссори за оффтоп
Estonec
ASS, это потому ты анализы сдавал,что рожа у тебя подозрительная. smile.gif
Торонага
ASS, у, это просто smile.gif Сдал - нету - поехал дальше.
а вот попобуй их оспорить, если тебе вменяют нарушение... которого не было. За встречку с ними спорил, сплошной нет, запр. знака нет, полоса свободна - обгон разрешен. Я не смог их убедить, упёрлись (иногородний, хули, да еще на московских номерах - ты всем враг номер 1 на дороге).
Incognito
Торонага, а чем дело-то закончилось?
Торонага
Incognito, предупреждением ограничились
Filmor
Торонага, ну если бы у меня перед лицом начали катаной крутить, я бы тоже так сделал smile.gif

rondo, так шо у тебя, перерегистрировал?
ASS
Estonec, а че у меня рожа то =))) как у всех рожа как рожа
Estonec
Подозрительная )) явно что то замышляешь )))
GOLLANDEC
Цитата(Faust @ 13.8.2016, 11:53) *
И СОР не спросят? smile.gif
В страховке указан собственник иванов, а в СОРе петров. Вот и состав налицо
все случается в самый неподходящий момент.
в страховку и вписаться можно и кати себе, с его доками, и не маши договором.., лежит и хай лежит..., так можно?

Цитата
нас тормозили несколько раз на стационарных и один раз в городе. А вот в Якутии совсем гаишников не видели, но это не значит, что их нет)))
Сызрань - Жигулевская ГЭС и Беркатит, вот и все остановки в 15 году.


Цитата(Торонага @ 13.8.2016, 12:17) *
Ты хоть раз общался с татарскими гаишниками?
с башкирскими в 13 году, ехал с типа ДХО, да еще залепленными Якутской грязью..., да еще проехал мимо .. гаишник с жезлом аж чуть не остолбенел..., ничего, поспорили.. пришли к согласию обоюдному и я поехал дальше.
Estonec
Взятку дал?
Jumanji
Цитата(Estonec @ 16.8.2016, 14:05) *
Взятку дал?


Щенками борзыми. wink.gif
drobovik
Народ подскажите, как проходит регистрация авто в нашем ГИБДД для тех кто подал заявку через госуслуги. Я имею ввиду, когда уже приехал в назначенное время, в какое окошко обращаться или меня вызовут?
Filmor
Должны вызвать
drobovik
А как сейчас гаишники относятся к кенгурятникам при регистрации авто? Скоро поеду регистрировать Делику, на ней её родной заводской кенгурятник. Теперь репу чешу-снимать или оставить?
MagON
drobovik, на эскуде за заводской кенгур вообще ни слова не сказали
APEX
Проект приказа МВД России
«О порядке государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

проголосовали получите
machucha
Цитата(APEX @ 2.4.2018, 19:22) *
проголосовали получите

а что этим имеется в виду?
drobovik
Цитата(APEX @ 2.4.2018, 19:22) *
Проект приказа МВД России
«О порядке государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

проголосовали получите

APEX ,Вопервых ссылка кракозябли выдает, а вовторых я интересовался не документом а реальным положением дел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.