Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строим Багги!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2
Kimi Raikkonen
Куплю Ниву в любом состоянии (кузов не нужен,нужен двигатель и ходовка) для постройки...!!! wink.gif
Estonec
Ты в курсе что там рамы нет? двигатель и ходовка как раз на кузове крепиться,как без него?
dissector
нивовский бутор для постройки звездехода -ни айс.
а если багги городить, то лучше спринта AE-90(95) = нет smile.gif

Kimi Raikkonen
Цитата(Estonec @ 25.6.2011, 10:46) *
Ты в курсе что там рамы нет? двигатель и ходовка как раз на кузове крепиться,как без него?


Кузов всё равно выброшу smile.gif
Цитата(dissector @ 25.6.2011, 10:49) *
а если багги городить, то лучше спринта AE-90(95) = нет smile.gif

Думаешь с Нивы не получится? wink.gif

Цитата(dissector @ 25.6.2011, 10:49) *
а если багги городить, то лучше спринта AE-90(95) = нет smile.gif

Это с Нивы smile.gif
SoLЯRA
Kimi Raikkonen, ты меня всё больше удивляшь,любымый=)))) laugh.gif
Kimi Raikkonen
Хочу чтобы он выглядел вот так...
SoLЯRA
ИИИпонский майфун....я..я..Кими,ты сошёл с ума=))))зачем?
Kimi Raikkonen
Цитата(SoLЯRA @ 25.6.2011, 11:07) *
ИИИпонский майфун....я..я..Кими,ты сошёл с ума=))))зачем?

Ну всм будет чистый (до первого болота smile.gif ) и вместо лобовухи сетка smile.gif (если получится,то ковшы тоже будут)

Или вот так smile.gif
PozaRezz
лютые аппараты,мы когда то еще в омсукчане с пацанами хотели из волги такую конфету сделать,но так к сожалению мечту в реальность и не осуществили blush.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(PozaRezz @ 25.6.2011, 11:24) *
лютые аппараты,мы когда то еще в омсукчане с пацанами хотели из волги такую конфету сделать,но так к сожалению мечту в реальность и не осуществили blush.gif


Мы с другом ещё в далекой юности хотели багги сделать с мотоколяски,но не нашли саму "лягушку" sad.gif
zenitchik
Да, аппарат зверь будет!
Крабоед
А как вам такой папелац.
Kimi Raikkonen
Крабоед, Не это тупо лифт...
dissector
смотри, у ае-90(95) сзади мост , тяга панара ,аморты оддельно, пружины отдельно.
впереди макферсон
крепление на раму или каркас - спереди 2 точки на сторону(стойка , ниж.шаровая), сзади 3 на сторону(пружина , аммотр, рычаг)
110 л.с. , полный привод, вес всего кроме кузова-около 600 кг. если уложиться в 300 кг на пронстрансвенную раму (хотя хватит и 200 но это дорого)- будет 900 кг на 110 л.с. и еще спринт допускает 4а-же мотор , а это уже 165 л.с. , то есть 5,45 кг на лошадь(при 900кг) и 4,8 если 800 кг.

ну и редкостная управляемость ае.
Barma
а что там с понижайкой у ае?
Kimi Raikkonen
dissector, Что проще найти АЕ или Ниву? smile.gif
Vov@n 1.6
АЕ!!! smile.gif
Estonec
А может проще купить готовое и её уже тюнить безбожно? ведь для постройки багги надо многое знать чтобы строить грамотно.
DANger
По моему сейчас действительно проще купить готовый продукт, ибо ценник качественной постройки в Магадане один фиг будет не меньше... А гондобить чудовище из водопроводных труб, металлических уголков, швеллеров и квадратов - не айс... вес будет огого ...

З.Ы.

Донором для полноприводного багги зачетно подходит Субару доминго, микроавтобус такой мааленький, но удаленький, независимая полностью, полный привод фул- тайм с возможностью блокирования межосевого дифа... Порой инет, народ во Владе такой сделали - прикольно получилось.
Kimi Raikkonen
Estonec, Ты ценник их видел? smile.gif вот этот 500 тыс стоит blink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проще Паджеро победителя купить smile.gif
Estonec
Скажем так что я знаю где дешевле smile.gif
Та что на самой правой фотке,которая в моём предидущем сообщении всего 300 тыров и она 4вд. Если ты хочешь за дешёво-купи просто ниву и ездий т.к экстремальная техника в любом случае ДОРОГО.Ведь как я понимаю ты не сам багги будешь строить....а денег хватит чтобы оплатить работу "строителя"? Думаю что с работой и материалами и по простецки тебе выйдет примерно как и паджерик на боггерах.Подумай а стоит ли... Ну или тупо с нивы скинуть три двери и назвать это багги-тогда в принципе да! smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Estonec @ 26.6.2011, 10:09) *
Ведь как я понимаю ты не сам багги будешь строить....

Сам wink.gif щас вот бороздю просторы инета чтобы по 10 раз не переделывать smile.gif
dissector
Цитата(Barma @ 25.6.2011, 22:00) *
а что там с понижайкой у ае?


а зачем багги пониженная?
motk
Kimi Raikkonen, при всем уважении к Ниве, но на Полигоне она себя показала. и , это... , АКПП рулит! smile.gif
Shiko
Цитата(DANger @ 26.6.2011, 8:12) *
...

Донором для полноприводного багги зачетно подходит Субару доминго, микроавтобус такой мааленький, но удаленький, независимая полностью, полный привод фул- тайм с возможностью блокирования межосевого дифа... Порой инет, народ во Владе такой сделали - прикольно получилось.


... и леончики тоже ...

Но я согласен с тобой, что готовый лучше по многим ..., чем заготовка.
kuruca
За обсуждением целесообразности постройки, не понятно, нужна Нива или нет? Есть такое счастье, но хотелось бы не продать на поменяться на что нибудь smile.gif. Кузов в принципе даже живой. А вот агрегаты в хорошем состоянии.
Kimi Raikkonen
Цитата(kuruca @ 27.6.2011, 10:11) *
За обсуждением целесообразности постройки, не понятно, нужна Нива или нет?

Так вот я уже в смятении smile.gif
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 27.6.2011, 10:57) *
Так вот я уже в смятении smile.gif



ты купи б\у ниву -узнаешь про смятение... smile.gif
Kimi Raikkonen
dissector, Ты же говоришь АЕ лучше smile.gif
dissector
ясно дело, этими авто тойота завоевывала рынок сша , и завоевала.
у нас можно за 60-70 тыщ купить , а в штатах от 4000$ до 7000$/ начала 90 х годов
а ae-86 ваще............
Estonec
Цитата(kuruca @ 27.6.2011, 10:11) *
За обсуждением целесообразности постройки, не понятно, нужна Нива или нет? Есть такое счастье, но хотелось бы не продать на поменяться на что нибудь smile.gif. Кузов в принципе даже живой. А вот агрегаты в хорошем состоянии.

А в целом почём мегаджип то ??
Kimi Raikkonen
Переименуем тему "Строим Багги" и прошу модераторов переместить тему в нужное место wink.gif
exPloZive
Kimi Raikkonen, здравствуйте, может быть вам будет интересен почти готовый образец? Работа там конечно есть, но можно успеть и в этом году погонять )))
Бродяга
Всем интересен - не только ему.Фото бы скинул.
Kimi Raikkonen
exPloZive, Фото в студию smile.gif
exPloZive
Kimi Raikkonen, за выходные постараюсь...
Kimi Raikkonen
Цитата(motk @ 2.7.2011, 16:21) *

Вот такой только двухместный wink.gif
Вопрос как двигатель (например от Спринтера) воткнуть в "жопу"?
ТимиЧ
Kimi Raikkonen, ты в прямом смысле этого слова)))))))))))))

Kimi Raikkonen, да тут без практолога не обойтись!!!
Kimi Raikkonen
Будет как то так smile.gif
REVERSE
хочеш устроить ралли на багги!!!
Kimi Raikkonen
Цитата(REVERSE @ 2.7.2011, 19:21) *
хочеш устроить ралли на багги!!!

О да Стасян было бы круто!!! wink.gif 1_shturmann.gif
dissector
НЕ ОДНА КОНСТРУКЦИЯ не допустит такого смещения оси карданных валов.(вид сверху)
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.7.2011, 16:40) *
Вот такой только двухместный wink.gif
Вопрос как двигатель (например от Спринтера) воткнуть в "жопу"?


"жопа" заболитить?!
Kimi Raikkonen
Цитата(dissector @ 2.7.2011, 22:26) *
НЕ ОДНА КОНСТРУКЦИЯ не допустит такого смещения оси карданных валов.(вид сверху)


Ты о чём?
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.7.2011, 16:40) *
Вот такой только двухместный wink.gif
Вопрос как двигатель (например от Спринтера) воткнуть в "жопу"?


на куя? там при твоей картинки .....
не засовывай в зад ничеГО....

МОТОР - впереди , пер привода - не меняй ничего. кардан и базу тоже.
найди чертежи на AE-90- 95 - там по подвески все точняк , тока советую тягу панара заменить на Уайта.
это для скоростой балансировки зависимой на АЕ.

КЛАССИКА!
Kimi Raikkonen
dissector, Я хотел базу сделать короче...сместить центр тяжести немного назад чтобы если чего мордой вниз не летел smile.gif
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.7.2011, 22:57) *
dissector, Я хотел базу сделать короче...сместить центр тяжести немного назад чтобы если чего мордой вниз не летел smile.gif


спринты - летят туда куда надо. (тока тссс - это сикрет)
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.7.2011, 22:57) *
dissector, Я хотел базу сделать короче...сместить центр тяжести немного назад чтобы если чего мордой вниз не летел smile.gif


а смещение развесовки на задюю ось (ДВС + КПП + 50% седоков) знаешь чем череват?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.