Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строим Багги!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2
dissector
Цитата(Shiko @ 2.7.2011, 23:02) *
а смещение развесовки на задюю ось (ДВС + КПП + 50% седоков) знаешь чем череват?


улутшением управляемости - ибо на не заблокированном дифе-перед=70% зад -30%.

а на залоченном - фифти* фифти.(с мкпп)
Kimi Raikkonen
Цитата(dissector @ 2.7.2011, 22:49) *
МОТОР - впереди , пер привода - не меняй ничего. кардан и базу тоже.
найди чертежи на AE-90- 95 - там по подвески все точняк , тока советую тягу панара заменить на Уайта.
это для скоростой балансировки зависимой на АЕ.

Значит всё от АЕ поставить на раму? (типа этой)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(dissector @ 2.7.2011, 23:09) *
улутшением управляемости - ибо на не заблокированном дифе-перед=70% зад -30%.

а на залоченном - фифти* фифти.(с мкпп)


какая на буйке улучшение управляемости, если передняя ось ... ось с управляемыми колесами разгружена (только от веса 50% седоков)? Или м.б. зделать как в автокаре - поворачиваются колёса задней оси?


ИМХО: переднемоторная компоновка с размещением седоков перед/над задней осью ...

Или задне(средне)моторная компоновка ... но тут либо смещение седоков впёрд (что травмоопасно для ног), либо увеличение базы ...

Чего лисапед придумывать то?
dissector
ае- мотор поперек
Kimi Raikkonen
dissector, 31 тапки он потянет??? wink.gif
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 3.7.2011, 9:57) *
dissector, 31 тапки он потянет??? wink.gif


думаю нет, ступичный подшипник не выдержит и стойка. хотя расчитывать надо, стойки можно и от чего другого притулить.
на карибе например т спэйсио 7а стоят.
Kimi Raikkonen
Цитата(dissector @ 3.7.2011, 10:00) *
думаю нет

Нужно чтобы потянул wink.gif Стойки не главное.Будем плясать от от стоек если чего wink.gif
dissector
ты багги или говномес строить собрался? нафига 31 колеса? на них же не погоняешь.

кстати если строить монопривод(задний) можно мотор и коробку назад поставить, но на мкпп прийдется повозиться с установкой тяги переключения передач
Kimi Raikkonen
Цитата(dissector @ 3.7.2011, 13:47) *
ты багги или говномес строить собрался?

Багги на котором и в говномес можно залезть wink.gif

Вообще была мысль впереди 31 тапки, а сзади 33 smile.gif
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 3.7.2011, 13:50) *
Багги на котором и в говномес можно залезть wink.gif

Вообще была мысль впереди 31 тапки, а сзади 33 smile.gif


ваще... ты в курсе,что на полном приводе должна быть ОДНА размерность ВСЕХ колес!!!!!!!!!
Kimi Raikkonen
dissector, Знаю,вот и думаю 4 wd или задний...

wink.gif
dissector
Ну говномес и задний привод laugh.gif
sokal
а смысл есть в разной размерности колес, кроме внешнего вида монстрика? Если разный размер колес, может быть как вариант задний привод, с принудительной межколесной блокировкой (такой вариант думаю возможен) и на проходимости должен сказаться. Если 4 ВД, то при разном размере колес может только принудительное включение передка (только из Г выехать)

но блин месить грязь на багги, когда грязюка летит из под открытых колес, это надо быть романтиком до глубины души.
dissector
Цитата(sokal @ 3.7.2011, 16:03) *
Если 4 ВД, то при разном размере колес может только принудительное включение передка (только из Г выехать)


и пересчитать и сделать(спаять biggrin.gif )редуктор чисто для одного размера колес на осях,и зачем усложнение конструкции.

пи.си. учите мат часть .

Kimi Raikkonen, http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...mp;#entry621656

как будешь "узаконивать"?

повезешь? ohmy.gif
sokal
вот то же думаю, задний привод для багги самое то, а с учетом облегченности конструкции, и того, что в одного ездить в говны не будет, его сможет выдернуть каждый.
dissector
тут я смотрю Толик еще сам не в курсе,что хочет. smile.gif
я б вуду сделал, если карибас с его 1400 кг едит и незастряет(почти) то если констракшн будет весит 600-800 кг -ВАЩЕ неостановишь
ЦаО
эмм, а из чего ты хочешь раму делать?
x34
трубчатые стальные рамы smile.gif
dissector
профильная труба 80мм*40мм *3мм - без вариантов - 53 000р\ тонна
x34

рама должна весить кг 300, край 400 smile.gif
buhgalter
Kimi Raikkonen как успехи в постройке? Или ты бросил эту затею-)?
Kimi Raikkonen
buhgalter, Пока бросил т.к для поездок по бездорожью хватает паскудика smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.