Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьет руль
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Vasser
Всем привет!Подскажите,что может быть,на скорости 100 км.ч, при торможении,начинается биения руля?
KAMAZ
1. Неправильно прикручены колесы (нарушен порядок затяжки, либо между диском колесным и диском тормозным какая-то дрянь попала при установке колеса)
2. Поведенный тормозный диск
3. Неправильно установлены колодки

в любом случае связано только с передними колесами
Vikyla
Цитата(Vasser @ 18.6.2011, 20:36) *
Всем привет!Подскажите,что может быть,на скорости 100 км.ч, при торможении,начинается биения руля?


 Если биение только при торможении, то предпологаю, что тормозные диски деформированны. У нас такое было на бусике, с перевала спускались на тормозах долго и сразу съехали в ручей (не экологично и не разумно), от резкого остывания повело. Помогает проточка, только куда мастера отдавали не знаю. А если просто биение, то тут что угодно, от отвлаившегося грузика балансировочного, грязи налипшей на внутренней стороне диска до небольшой грыжи на покрышке.
ДЮЙМ
А педаль при торможении прыгает?
4yBaK
грыжа!)))
Бродяга
А педаль при торможении прыгает? ................................................................................
........................На АБСку намекаеш?smile.gif
KAMAZ
Бродяга, когда поведенный диск бьет по тормозным колодкам - это и на педали может ощущаться
Vasser
На педаль ни как не отражается,только руль.На скорости от 50-80 км.ч,тоже ни чего.
dissector
а наконечники рулевых тяг и сами тяги смотрел? я б еще балансировку колес проверил.

а вообще ты б разобрал передок да посмотрел бы, а так 1000000 причин.
Авто-кто
У меня дело было в грыже колеса...
Vasser
Напоминаю,что руль бьет только при торможении,так вообще не бьет.Две недели назад сделал полное ТО ходовки и прошел диагностику.Все-таки,я думаю,как тут выше советовали,проверить тормозные диски.Всем спасибо!
RoNaLDo
такая же хрень. а когда тормозишь на скорости 10 - 20км то торможение такое плавное как на волнах? то тормозит то отпускает плавно.
ДЮЙМ
После долгой стоянки под колодками проржавел тормозной диск. Затем этот пятачок колодками протёрло. Вот и колотит.
1 Задомкрать и для начала сильно покачай колесо вверз-вниз. Возможен люфт.
2 Проточить тормозные диски.
Далее будет видно.
Vasser
Возможно,это и такое,потому что,бывший хозяин редко ездил на ней.Спасибо ДЮЙМ!
Robin
это диски тормозные... 100 очков даю!
если диски просто затерло на временных отложениях... то проточил - и поездишь ещё...
а если повело от перегрева - то ЗаМеНа! и только! проточка это шляпа... через неделю опять поедешь протачивать - гарантирую... пару раз со 100 оттормозишься и снова бить будет.
ДЮЙМ
Цитата(Robin @ 19.6.2011, 22:17) *
проточка это шляпа... гарантирую... пару раз со 100 оттормозишься и снова бить будет.
Экий ты уверенно-категоричный!?
Обоснуй!
А если неправ окажешься?
49magadan
Да полюбому диски(логично же к токорю отнеси два передних и всё)

А если бы руля выворачивало при торможении значит не равномерно колодки стисались либо менялись не вместе!!



1. Неправильно прикручены колесы (нарушен порядок затяжки, либо между диском колесным и диском тормозным какая-то дрянь попала при установке колеса)
2. Поведенный тормозный диск
3. Неправильно установлены колодки


Если бы колёса не правильно были прикрученны то било бы руля)))

Колодки как можно неправильно то установвит????? они не всанут не как!!!!!

Это сто очей диск!!!!!!!!

ДЮЙМ
Тогда почему педаль не бьёт в ногу, если диск?
49magadan
А почему она должна бить ???? датчик то срабатывает когда юзом пошёл!!!!
Мутный
Дюйм, у меня то же самое руль бьет, в педаль бьет, тормозит плохо. Если резко тормозишь, похоже на абс. А когда газуешь педаль словно проваливается переодически. Как быть?
Shiko
Цитата(RoNaLDo @ 19.6.2011, 16:18) *
такая же хрень. а когда тормозишь на скорости 10 - 20км то торможение такое плавное как на волнах? то тормозит то отпускает плавно.

Цитата(Мутный @ 19.6.2011, 23:54) *
Дюйм, у меня то же самое руль бьет, в педаль бьет, тормозит плохо. Если резко тормозишь, похоже на абс. А когда газуешь педаль словно проваливается переодически. Как быть?


как вы с этим ездете ... f1_ride.gif этож хуже, чем на троящем двигателе ... suicide2.gif


P.S. это диски ... тормозные ... Трижды проходил - на паджере и кроуне помогла проточка ... на импрезе - замена дисков, ... точить некуда уж было ... тоненькие остались ... да 4-хпоршневые машинки ... 1_declare2.gif
RoNaLDo
скока стоит проточить? по 800р? тока 2 передних?
ДЮЙМ
Цитата(49magadan @ 19.6.2011, 23:46) *
А почему она должна бить ???? датчик то срабатывает когда юзом пошёл!!!!
АБС здесь не при чём. толчки в педаль при неровных дисках совсем другие. Но и при разбитых ступицах могут быть рывки при торможении, и при других неисправностях.


Цитата(Мутный @ 19.6.2011, 23:54) *
Дюйм, у меня то же самое руль бьет, в педаль бьет, тормозит плохо. Если резко тормозишь, похоже на абс. А когда газуешь педаль словно проваливается переодически. Как быть?

Педаль при добавлении оборотов должна подваливаться, такова работа вакуумного усилителя.
Остальное надо смотреть.
Повторюсь - здесь может быть несколько вариантов неисправности. Как и болезнь в боку может иметь разные диагнозы...
pingo
Цитата(RoNaLDo @ 20.6.2011, 8:15) *
скока стоит проточить? по 800р? тока 2 передних?

на кольцевой где смена масла я протачивал на Сурфа,отдал за 2 передних 5т.р. suicide2.gif Точат прямо на машине. Думаю если есть время,лучше снять и отнести к токарю. дешевле будет.
Энтони Хопкинс
Цитата(Vikyla @ 18.6.2011, 20:47) *
 Если биение только при торможении, то предпологаю, что тормозные диски деформированны. У нас такое было на бусике, с перевала спускались на тормозах долго и сразу съехали в ручей (не экологично и не разумно), от резкого остывания повело. Помогает проточка, только куда мастера отдавали не знаю. А если просто биение, то тут что угодно, от отвлаившегося грузика балансировочного, грязи налипшей на внутренней стороне диска до небольшой грыжи на покрышке.


По поводу мастеров есть хорошие со спец. оборудованием и реальными ценами. Гаражные боксы на ГЭЛУДе, №№ 12 и 8 (по памяти говорю). Голубые ворота. Там таблички висят. Вменяемые парни. Претензий нет. Точчат отменно и быстро. 

Есть тел. 89148526123 (Слава)


Basya
У меня, кстати, подобная проблема тоже вылезла, только происходит это при скорости от 100 км/ч и выше, с торможением не связано, педаль, вроде, не бьет. При меньшей скорости все нормально. Руль даже не столько бьет, сколько вибрация идет. Ходовку просмотрели - все в порядке, все никак не могу заехать на шиномонтажку померить давление и чтобы посмотрели, что там с грузами, а также наличие/отсутствие грыж. Но на глаз грыж не видно.
Karat_V
Basya, балансировка ?
Basya
Было нормально, надо проверить, но неужели из-за пары отвалившихся грузиков могут возникнуть такие проблемы? Они и раньше отваливались и ничего подобного не было.
_мастер_по_изг._ключей_
у меня тож на 90 бьет и при тормажени от 140 очень сильно бьет руль и гул сильный стоит (а когда разгониш до 100 потом тормазиш то все пропадает) едет норм и тормазит норм
KILL
биение возникшие при скорости 100-120,скорее всего поможет установка центрирующих шайб в центральное отверстие литья)) хз, вроде попытался понятно обьяснить




Так как с ними отклонение 0.05мм, а без низ 0,5мм

Торонага
Basya, могут, а еще и по мнгоим причинам могут. Мать, заехала бы на нормальную диагностику что ли?
Очень рекомендую чёрта на Объездной, он такой, блин, дока, что всё по ходовке твоей расскажет. Серьезно, я тока к нему езжу. Вот Прога думаю на неделе в туда загнать... очень уж там конкретный товарищ, ему верю.
tod 49
Цитата(Торонага @ 5.7.2011, 0:10) *
Очень рекомендую чёрта на Объездной, он такой, блин, дока, что всё по ходовке твоей расскажет. Серьезно, я тока к нему езжу. Вот Прога думаю на неделе в туда загнать... очень уж там конкретный товарищ, ему верю.

Торонага, Черт на объездной - это где?
Торонага
tod 49, едешь по Объезднойц в сторону Пролетарской. Метров за 500 до перекрестка с "Горняком" есть заезд влево, там еще щит на дорогу выставлен... типа Желремонт чего-то тама....
а давай я просто дам его телефон?
Как зовут, я извиняюсь, не спросил... в другой близкий раз. Но тело - 89148578903
ХУЛИГАН
на эскудике тоже било руль,перекинул колёса с переда на зад а зад на перед и всё пропало, оказалось резина битая=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.