Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытый трофи-рейд "НА БЕЛУЮ"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Andrei556
Спасибо клубу "НОРД-ТРОФИ" за организацию мега покатушки(вот теперь я ощутил,что такое экстрим,как будто по мне танк проехал).Огромное спасибо участвующим байкерам,за то что не пристрелили меня в болоте rolleyes.gif и парням с разборки за помощь в эвакуации.
andy
Мне вот интересно стало: а ВЭС всем вернули или были нарушители?
ASS
Поездка хороша!!! Протащили Паджерика через поля к Реке, дальше массы авто не хватила бы чтоб утащить его дальше - оставили =(((
ВЭС как с ним быть? =)

PaWELL
Цитата(Voron @ 29.5.2011, 23:02) *
Все супер....добрались отлично, даже приз заработали, знали бы только что скотобойня это зачетный участок не стали бы лезть на рожон!!!!



Это еще раз говорит о том, что ндо больше слушать организаторов, а не языком с женским экипажем чесать!) Все озвучивалось, как на старте так и непосредственно перед спец участком

Цитата(Voron @ 29.5.2011, 23:02) *
Не очень понятной оказалась ситуация с NoNick. Его тупо оставили одного, ни ответа ни привета. Не хотели тащить пересадили бы в другой экипаж, но не бросать же людей.
Мы их подобрали на обратном пути и благополучно сопроводили до дороги с твердым покрытием. Хотелось бы услышать объяснения организаторов касаемое этого инцидента.


Еще раз перечитай ответ на твой первый вопрос. На брифинге (да и в регламенте это прописано) озвучивали, что мы всех соберем на обратном пути. По дороге туда никого волоком тащить не будут! Этот паджерик сопровождал Странник и Роман (на крузо-паджере). В машине три человека и только один Мегавольт предпринимал какие-то попытки для того чтобы машина ехала. Однако опыта конечно не хватало. Пересадить некуда. Практически все наши машины 2-ух местные (без задних сидений), а у Романа в машине с самого начала ехало три человека. Зацепить на сценку и притащить на Белую - а какой в этом смысл, если машина на буксире проходит маршрут. Помочь - помогли, тащить не стали - в переди было ещё 20 экипажей.


Мы вернулись в 00-30. Вернулись все, кроме паджерика Дельфина, который оставили перед "скотобойней" с оторванной рулевой (когда я просил не злоупотреблять с возлияниями спиртного на маршруте, забыл сказать что это касается и обратного пути, результат не заставил себя долго ждать(( ). Приварить наконечник не получилось, так что он теперь будет повторять заезд, только уже с запчастями.

Ниву починили, однако потом у него ещё и кардан отвалился и полуюсь правая выкатилась на скотобойне. Вобщем он заслуженно получил грамоту "За волю к победе и патриотизм к Российскому автопрому"))

Роки починили - передвигался он сам, только тормоза перед постом кончились.

Паджеро на богере, после замены в лагере подшипника вновь стал полноприводным и доехал сам.

ВЭС необходимо забрать в магазине "Охота на рыбалку" у Сергея. Никого не лишили. Однако на обратном пути обнаружились спиленные живые деревья и смысл данного действия был, честно говоря, не понятен. Ну это уже останется на совести тех, кто это сделал.

Всем участникам огромное спасибо за дисциплинированность и понимание! С Вами приятно проводить мероприятия. Хочется отметить чистоту, которую оставили после себя в базовом лагере. На второй поляне убрали все, в том числе и тот свинарник, который оставили рыбаки после себя.

_VIKTORY_
[/quote]
Роки починили - передвигался он сам, только тормоза перед постом кончились.[/quote]

=)) Интересно, и что же чинили??
PaWELL Вы нас видимо с другой машиной перепутали...
мы доехали хорошо без поломок, если не считать оторванные пороги=)))
mik
Цитата(KAMAZ @ 29.5.2011, 23:49) *
Аццкий Дэликовот, скоро популяция эндуристов резко сократится, ибо ДЮЙМ обещал вам геноцид и преследования за разрушенный мостик, который вы разобрали
mik, хм, что же я доверил знамя клуба злостному нарушителю правил ТБ?

Радик ну что тут скажеш, нечего , будит уроком. а знямя доехало почти целым, некоторые буковки надорвались, починим.
ДЮЙМ
Не Рокки, а Рюггер! Он же Влизард!

КАКОМУ МУ-КУ ПОМЕШАЛИ ЭТИ ЛИСТВЕННИЦЫ? Бавария снизу из болота спокойно проехала это место. Вы же на обратном пути спускаясь решили остановить жизнь деревьев! Зачем?!!! Там же достаточно места для проезда!!!
Деревья, полные весеннего настроения, пустили ребяческую зелень, бережно хранили своими корнями берег ручья, а вы....

Признавайтесь!

А ТЕПЕРЬ МОТЫ! Парни, неужели обязательно было ломать наше с Леной инженерное сооружение? Я этот сухостой на горбу таскал, укладывал, перекладывал, Лена ветками застелила. Чудный мостик на многие года.
Там было предостаточно места для перекатывания мотоциклов. Туда ехамши вы вообще без него обошлись! Машина по мостику прошла! Вы же разобрали и уехали.
Вдвойне досадно оттого. что в этой компании были люди, от которых такого отношения не ожидал. Впредь буду аккуратнее в своих выводах.
Ответное отношение вы себе обеспечили!!!
mik
это кто то из первых кто домой поехал, потому что  мы(банда эскудиков) ехали они уже были спилены
ДЮЙМ
Понеслась!!!
Мы встретили Штурмана 18 на эске и с ними "Микроволновку" на ТСЛах. следом прошёл Паджерик и ещё кто-то. Лена может уточнить.
У кого из них была бензопила? Вы были вместе. дрова кто пилил?

Дровосек-любитель - отзовись сам! найди в себе смелость! Или ты только перед молчаливыми листвяками герой?
BAVARIYA
А прикольненько мы так решили в одну машину до Ланковой доехать ! wink.gif Да еще и машина без лебедки! Но я теперь знаю, главное не лебедка, главное ШТУРМАН! 1_shturmann.gif Пришлось дорогу выбирать с ювелирной точностью, дабы не засесть нигде наглухо. Однако, как я не сомневалась, мы проехали и доехали! 1_victory.gif Правда почти половину пути ДЮЙМ перед машиной шел, проезд среди грязевого месива искал.
Нашли объезд скотобойни, построили мостик через ручей, но на обратном пути к сожалению пришлось строить его заново, спасибо "добрым" людям. 1_veryangry.gif В лагерь приехали, когда основная часть уже стала разъезжаться, но на обед мы все равно успели! Вернулись вместе с Норд-трофи.
Сейчас сижу, и у меня такое ощущение, что не я на машине ездила, а она на мне! boom.gif
Из потерь - разбитое боковое пассажирское стекло (веткой выдавило) и разбитая же решетка радиатора (использовалась вместо силового бампера, порваны пыльники приводов, вмятинка на левом пер. крыле и расцарапанные ветвями бочины.). Дальше вскрытие покажет.
Когда еще куда-нибудь поедем? smile.gif
КОСМОНАВТ
Цитата(ДЮЙМ @ 30.5.2011, 10:38) *
А ТЕПЕРЬ МОТЫ! Парни, неужели обязательно было ломать наше с Леной инженерное сооружение? Я этот сухостой на горбу таскал, укладывал, перекладывал, Лена ветками застелила. Чудный мостик на многие года.
Там было предостаточно места для перекатывания мотоциклов. Туда ехамши вы вообще без него обошлись! Машина по мостику прошла! Вы же разобрали и уехали.
Вдвойне досадно оттого. что в этой компании были люди, от которых такого отношения не ожидал. Впредь буду аккуратнее в своих выводах.
Ответное отношение вы себе обеспечили!!!

Могу ответить за всех мотоциклистов: мост не ломали, спокойно прокатили по нему мотоциклы и поехали дальше.
ASS
ДЮЙМ, Когда мы последними в субботу ехали на Белую лиственицы уже были спилены!!!! Причем именно так аккуратненько =((( и зачастую сложены в сторонку
Lex
Мы нечего не пелили !!! Хотя пила была ... Лебедились два раза , обогнали два паджерика и пацанов на эскудике 5 дверном без лебёдки которые были, нас догонял синий роки но так и недогнал на Оле мы были первые.
Estonec
Виталик,прежде чем строить для себя выводы подумай головой пожалуйста.Мост твой мы не трогали,когда прилетели на него,там было справа(как ехать оттуда)одно бревно,а вязаночка по левой колее как была так и осталась.Уж нам то на...й не надо тратить силы(которых и так нехватает постоянно)на то чтоб назападлить дюйму.Думай пожалуйста прежде чем предъявлять.

Цитата(ДЮЙМ @ 30.5.2011, 11:12) *
Дровосек-любитель - отзовись сам! найди в себе смелость! Или ты только перед молчаливыми листвяками герой?
Да не кричи.Это я пилкой для ногтей запилил,проехать на моте не мог biggrin.gif
Voron
Два паджера и эскудо 5 дверей это я и экипажи 27 и 29....ничего ни где не пилили!!!!Спокойно проехали везде объезжая все вокруг ибо торопились домой...
PaWELL, спасибо за разъяснение, и извиняюсь если был слижком груб, просто я хотел узнать эту историю с другой стороны, теперь узнал и все стало ясно...
ТИГРА
Спасибо всем за приятную во всех отношениях поездку!

Отдельное спасибо организаторам-клубу "NORD-TROPHY" !

Все было четко,а главное весело 1_sun.gif ..грязно и незабываемо rolleyes.gif ..
кинтохО
Лебедка- это хорошо, но главное это штурман- а у меня их было два, один таскает... training1.gif другой толкает, bee-beep.gif всем бы таких штурманов как были у меня.... 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif (возвращались мы с бандой эскудиков, деревья были уже спилины////вот редиски////).
Estonec
Цитата(ESCUDO @ 30.5.2011, 14:04) *
вот немного фоток !

Вот так,придремал чутка и там зафотали smile.gif Наверное сейчас модеры проснуться и посносят фотки из-за их веса неимоверного sad.gif
X__GADik!!
Блин круто была бы машина подготовлена с радостью поехал бы....а то у меня только резина и та уже не оченьsmile.gif
ДЮЙМ
Цитата(КОСМОНАВТ @ 30.5.2011, 11:41) *
Могу ответить за всех мотоциклистов: мост не ломали, спокойно прокатили по нему мотоциклы и поехали дальше.



Цитата(Estonec @ 30.5.2011, 12:20) *
Виталик,прежде чем строить для себя выводы подумай головой пожалуйста.Мост твой мы не трогали,когда прилетели на него,там было справа(как ехать оттуда)одно бревно,а вязаночка по левой колее как была так и осталась.Уж нам то на...й не надо тратить силы(которых и так нехватает постоянно)на то чтоб назападлить дюйму.Думай пожалуйста прежде чем предъявлять.

Да не кричи.Это я пилкой для ногтей запилил,проехать на моте не мог biggrin.gif
По вашему выходит что я сам во благо себе переложил брёвна в левую колею? Или лохматый решил надо мной приколоться? Или байкеры из соседней области на рыбалку проезжали?
Кому кроме мотов должен был понадобиться более широкий мосток? Наши были шириной около 40-50см. Правда неудобно тоцик перекатывать? Левую вязанку я стянул канатом. Так вот её и расширили за счёт правой, переложив брёвна так, чтоб удобно было идти рядом с мотоциклом? Кроме вас и нас никто не знал где он. Рыбакоп свидетель, как я таскал новый сушняк, матеря вас от души. Часть брёвен уплыла по ручью.

Кроме вас просто некому!!!



Цитата(ASS @ 30.5.2011, 11:42) *
ДЮЙМ, Когда мы последними в субботу ехали на Белую лиственицы уже были спилены!!!! Причем именно так аккуратненько =((( и зачастую сложены в сторонку
Денис, по этому месту никто до воскресения не ездил. Поверь, следов перед нами там небыло. Да и проход этот мало кто знает. В Воскресение лиственницы ещё стояли. А вот нам навстречу машины шли. Наши следы были свежи. зачем искать дорогу, когда навстречу эскуд без лебёдки пришёл?

Я и не ожидал других ответов.
BETEP
PaWELL, ДЮЙМ, Он же Тойота Ланд Крузер БЛИЗЗАРД!))))

ДЮЙМ, когда мы на обратном пути добрались до скотобойни, сверху прошеь лось (как у тебя был, только зеленый).. может он как-то зацепил мостик?
KAMAZ
BETEP, ты вообще наблюдал где он ехал? Вообще не о том месте идет разговор

ДЮЙМ, впереди нас ещё должен был идти квадрик с другим квадриком на "усах"
ShTuRmAn)))18(((
ESCUDO, учись изменять размер фоток!!! А то опять ныть будеш что тя забанананили!!!
зы. Поездка на 5+ еще хочу!=)))
ззы Деревья не пилили!!! =)))
KAMAZ
С Дельфином вообще ситуация комичная... мы в 2 машины на обратном пути поехали чинить "Ниву", пока чинили - где-то правее нас рокотал мотор и сигналили.... мы даже не смогли сразу заметить Паджерик закумуфлированный кучей грязи, который был от нас метрах в 300х. Мы шли по лесу спокойненько, а он - по полю, в итоге там и присел. Подъехали, вытащили. И вместо того чтобы поехать за нами - он снова ломанулся по полю. Ну как хочешь?
Мы уже спустились вниз как услышали сверху истошный сигнал...
_VIKTORY_
Цитата(Lex @ 30.5.2011, 12:01) *
Мы нечего не пелили !!! Хотя пила была ... Лебедились два раза , обогнали два паджерика и пацанов на эскудике 5 дверном без лебёдки которые были, нас догонял синий роки но так и недогнал на Оле мы были первые.


Пилить нам было нечем! Да и не зачем! Мы такие маленькие...что и так хорошо между деревьями лавировали)))
Когда там проезжали...деревья уже лежали спиленные, объехали их по левой стороне и спустились
ТИГРА
Снимали видео.Если понадобятся некоторые ролики для монтажа фильма-свистните
BETEP
ТИГРА, а я там есть?.. если есть то хочу)
PaWELL
Цитата(_VIKTORY_ @ 30.5.2011, 10:48) *
Роки починили - передвигался он сам, только тормоза перед постом кончились.

=)) Интересно, и что же чинили??
PaWELL Вы нас видимо с другой машиной перепутали...
мы доехали хорошо без поломок, если не считать оторванные пороги=)))

Именно так, вот ниже уже поправили меня.

Цитата(BETEP @ 30.5.2011, 15:49) *
PaWELL, ДЮЙМ, Он же Тойота Ланд Крузер БЛИЗЗАРД!))))
BETEP
PaWELL, Кстати говоря он же Микроволновка, только чуть свежее годом)))
Паша подскажи, как можно у ваших операторов видео взять? я видел что они меня снимали.. оператор сказал через него или Фила брать...
ДЮЙМ
Цитата(Estonec @ 30.5.2011, 16:16) *
В общем первый к "мостику"подъехал Костя,он переложил два бревна с правой стороны на левую.Ничего никуда не выкидывая и само-собой не рушил ничего,и тем более в ручей он никакне мог бы брёвна выкинуть.А если ты тут орёшь за то что два бревна переложили с места на место...к доктору!
Сейчас выложу фото, где хорошо видно, сколько и как было уложено.
Вы уже признались. Теперь брёвна считаете? Откорячки готовите?
К доктору говоришь? Валерьян, я добрый, но сердить меня не надо, себе во вред!!!
sauras
вот и моих немного фоток dance2.gif
sokal
Что сказать, молодцы! интересно, до куда бы мой Иошка на стандартной резине проехал?
JudgeSlayer
Радик! Ты нам с Мишей пиво должен! smile.gif Спор есть спор smile.gif
KAMAZ
JudgeSlayer, ну значит отдам, кстати не вам, а тебе. Миша даже не стал поддерживать твою сторону, когда мы начали спорить об условиях спора smile.gif
BETEP
JudgeSlayer, на что спорили? в какой яме я сидеть останусь?)
mik
Цитата(BETEP @ 30.5.2011, 23:25) *
JudgeSlayer, на что спорили? в какой яме я сидеть останусь?)

не лсти себе, в этой поездке были и более чудоковатые товарищи smile.gif
JudgeSlayer
Цитата(KAMAZ @ 31.5.2011, 0:22) *
JudgeSlayer, ну значит отдам, кстати не вам, а тебе. Миша даже не стал поддерживать твою сторону, когда мы начали спорить об условиях спора smile.gif

Ну значит Мише не повезло smile.gif



Цитата(BETEP @ 31.5.2011, 0:25) *
JudgeSlayer, на что спорили? в какой яме я сидеть останусь?)


нет, насчет экипажа "бешеного эскудика", порвется он на 35 тапках за поездку или нет...
BETEP
mik, JudgeSlayer, вспомнил-вспомнил.. только он на 38-х был... которые купил несколько дней перед поездкой, я как раз в тот момент на заправку эту заезжал)))
mik
Цитата(KAMAZ @ 30.5.2011, 23:22) *
JudgeSlayer, ну значит отдам, кстати не вам, а тебе. Миша даже не стал поддерживать твою сторону, когда мы начали спорить об условиях спора smile.gif


вот если честно то неумолимая логика на твоей стороне, НО с другой стороны я знал на 99% что ничего не сламается ведь в этой машине обоср##ся сам Дункан Маклауд, и теперь с ней никогда ничего не случится, даже когда наши внуки будут ездить на открытие сезона на марс, этот "агрегат" будит ехать и там smile.gif


motk
Горячие ээээ... парни, а расскажите как Нива себя показала?
Олег 1
из 2-х строчек про Ниву я понял, что вся наша техника держится на русском характере и какой то матери......еще в поездке безрамные джипы были???

и судя по всему собираются бить морду лица то ли Дюйму толпой в шлемах, толи Эстонцу...и все из-за палки...которую кто то куда то положил....затейливо однако, насяльника.....;-)
Estonec
Цитата(motk @ 31.5.2011, 0:30) *
Горячие ээээ... парни, а расскажите как Нива себя показала?
Я один раз её видел на речке и второй раз когда она на болоте стояла.Смотрелась зачётно smile.gif
motk
достаточно на сколько достойно... естевственно, заслуга экипажа. просто интересует характер поломок, причины и т.д. ну типо разбор полетов, да и не только по ниве...
BETEP
motk, По дорогу туда нива сломалась чуть дальше скотобойни, срезало болт маятникового рычага, заменили на обратном пути.... уже возвращаясь после скотобойни (максимум 1-1,6 км после предиудещй поломки) вылетела правай полуось заднего моста... каким-то образом выпрессовалась... вернули обратно посредством сварки... далее уже после Олы на асфальте у нивы оторвался кардан заднего моста)))... потом ниву видел уже в городе, поворачивающую к горотделу в сопровождении Пупса))
D-imon
Хватит сраться уже. Такие поездки объединять должны, а не наоборот. И это уже второй раз наблюдаю тут такое.
Ну не стыдно самим-то?
PaWELL
Цитата(BETEP @ 30.5.2011, 19:42) *
PaWELL, Кстати говоря он же Микроволновка, только чуть свежее годом)))
Паша подскажи, как можно у ваших операторов видео взять? я видел что они меня снимали.. оператор сказал через него или Фила брать...

Честно говоря я не в курсе, но на сколько помню (из разговора на собрании) все видео остается у МТК. Так сказать мы им передали полное эксклюзивное право, в обмен на свободное получение уже готового материала. Надеемся, что в скором времени в городе, в свободной продаже появятся новые КАЧЕСТВЕННЫЕ фильмы на ДВД.

Цитата(motk @ 31.5.2011, 1:30) *
Горячие ээээ... парни, а расскажите как Нива себя показала?

Очень достойно. Ей просто не хватает коробки автомат, трансмиссии с какого-нибудь японского автомобиля и ДВС бы ещё.... Короче надо одеть кузов на раму Эскудика)). Артур молодец, неплохо ехал.

Цитата(D-imon @ 31.5.2011, 5:59) *
Хватит сраться уже. Такие поездки объединять должны, а не наоборот. И это уже второй раз наблюдаю тут такое.
Ну не стыдно самим-то?


А ведь D-imon абсолютно прав! Хватит выяснять у кого, что и как. Одни бревнышко переложили, тут вода ещё поднялась нормально, вот и результат. Забыли и накидали быстренько план как совместно соорудить гать по дороге на Чистое, через гнилой ручей!
ABC
"Дорога к Чистому не терпит суеты..."

Длительные(больше 2-х дней) экспедиции нельзя , да и просто невозможно, проводить в таком формате как "На Белую!" 

Чревато началом гражданской войны и вендеттой всех и вся.  girlhospital.gif

Lex
А я бы с радостью на Чистое)))))...
PUPS_SV
Да, покатались на славу. Спасибо оргам за мероприятие. Были, конечно, косяки, но как без них в первый то раз. Главное чтобы все они были учтены и не повторились в дальнейшем.
Ниве не хватает конструктивной прочности, а если сюда ещё прибавить халтурность изготовления запчастей, так и вобще грустно становится. По проходимости машина, в умелых руках, очень способная, но выше означенные косяки не дают использовать её потенциал на 100%.
ESCUDO
Цитата(Lex @ 31.5.2011, 22:18) *
А я бы с радостью на Чистое)))))...
так надо тему создать народ подьтянится и алга !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.