Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конденсатор
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
uLt1k
Имееться:

Саб - Mystery MOB-25

Кондер - Mystery MCD 10

Усь - Blaupunkt GTA-1300



Вопрос:

Как подключить этот конденсатор?? Мне кто что грит, уже голова кругом. желею чьто купил, но акум все равно жалко. так что нада ставить.

кто умеет, или у ково стоит , помогите кто чем может )
FarStone
У меня почти та же фигня полностью, тока саб МОБ-30, усь тот же, кондер по-моему Mystery 0.5ф, модель не помню. Ставил все сам, есть несколько схем подключения кондеров. Я выбрал самую простую, где кондер подключается параллельно на плюс и минус усилка, провода короткие около 10 см. Это главное при подключении кондера - чтобы провода были не очень длинные. Вообще грамотно это все делается через дистрибьютор питания (разветвитель короче, один контакт на усилок, второй на кондер). Я подключил как проще, т.е. тупо параллельно на выводы питания усилка.

Что могу сказать... без него качал саб на полную громкость магнитолы (усь выдает на эти сабы около 350Вт всего, на моем сабе номинал 600Вт, т.е. примерно на половину раскачивал), с зарядкой аккума проблем не возникало даже на холостых. Когда воткнул кондер, замерил на нем напряжение - при заведенной тачке стабильно 14,2В, не скачет при нагрузке.

П.С. Хочу поискать усь помощнее, чтобы раскачать саб на полную. Есть другой вариант - параллельно подключить две катушки, будет меньше сопротивление в сумме, усь будет выдавать хотя бы 450Вт. Но это надо саб раскурочивать... лень.

во, нашел...
uLt1k
спасибо большое конечно, но я блин валенок ваще в электронике ( я как то сам мафон ставил у меня дым пошел из под торпедо =)
после этого воообще стараюсь не лезть. а словосочитание "блок предохранителей" вообще дрож наводит))

может распишеш в личке поподробней? или созвонимся завтра если время будет у тебя?

или имееться ввиду 2 любых плюса(12) из блока тянуть?
FarStone
давай завтра звони 89148524486, тока у меня вечером с 18-40 примерно до 21-00 пары в инсте. Можем с утра пересечься, я сейчас в учебном отпуске, так что до вечера пинаю мужские половые органы)))
а так примерно... FUSE - это блок предохранителей, по идее у тебя с усилком в комплекте с проводами должен быть 30-амперник, больше там ни фига не надо, там еще на самом усилке 3 по 20 ампер стоят, фраза "блок предохранителей" немного смещена влево, она должна быть над коробочкой FUSE, коробка откуда выходят провода на усь и кондер - это и есть дистрибьютор питания, продается отдельно... в наших с тобой тачках нафиг не нужен)))
вот в общем...
uLt1k
Окей, позваню. у меня завтра как раз выходной и я могу в любое время. как звать то?
FarStone
Виталя))
Доктор Франкенштейн
И на хрена телефонная книга на форуме???
FarStone
я ее скачал, распечатал, в бардачке лежит, а в телефоне тока самые часто используемые номера. Честно-честно)))
Доктор Франкенштейн
Виталь,а как же популяризация? Впечатление такое,что немного кто о ней и знает-то,вот и лезу везде с ней... rolleyes.gif
Delfin
Ко мне на фирму заедь, или повони и все тебе поставим. 1_shturmann.gif
mey
стоит второй акум. сзади возле усилителей но напряжение все равно проседает, поможет ли конденсатор в этом случае
dissector
поможет смена силовых проводов. ни один конденсатор не сравнится с аккумом!!!ну пожалуй кроме SS-30 F. но он дорог
mey
Цитата(dissector @ 14.1.2009, 9:20) *
поможет смена силовых проводов. ни один конденсатор не сравнится с аккумом!!!ну пожалуй кроме SS-30 F. но он дорог


т.е. аккум лучше? a провода и так толстые стоят, может потому что они mystery smile.gif (не люблю эту фирму)
dissector
Цитата(mey @ 14.1.2009, 15:43) *
т.е. аккум лучше? a провода и так толстые стоят, может потому что они mystery smile.gif (не люблю эту фирму)


сечение какое , ну или калибр(американ) какой , и длинна. можно тупо отключить провода и померять сопротивление, если оно будет
отличаться от закороченного омметра , то провода )(..ня. и еще надеюсь минус у тебя не по кузову идет?
ltybc
Цитата(dissector @ 15.1.2009, 20:38) *
сечение какое , ну или калибр(американ) какой , и длинна. можно тупо отключить провода и померять сопротивление, если оно будет
отличаться от закороченного омметра , то провода )(..ня. и еще надеюсь минус у тебя не по кузову идет?



Что плохого в минусе по кузову?(разумеется, что от АКБ до кузова нормальный минус)
А кондер проводами не заменишь, он сглаживает просадки по напряжению в бортовой сети в иоиент "баха" сабвуфера.
Хотя хорошим провод тоже должен быть.
mey
Цитата(dissector @ 15.1.2009, 20:38) *
сечение какое , ну или калибр(американ) какой , и длинна. можно тупо отключить провода и померять сопротивление, если оно будет
отличаться от закороченного омметра , то провода )(..ня. и еще надеюсь минус у тебя не по кузову идет?


калибр не написан почему то, но очень толстый и длины там около метра всего до дополнительного аккума и дальше идет к основному, правда через реле.На большой мощности напряжение на аккуме и усилителе отличается на 0.2в и проседает до 11.8 на заведенной
dissector
Цитата(mey @ 15.1.2009, 21:28) *
калибр не написан почему то, но очень толстый и длины там около метра всего до дополнительного аккума и дальше идет к основному, правда через реле.На большой мощности напряжение на аккуме и усилителе отличается на 0.2в и проседает до 11.8 на заведенной



а до усилка скока?

Цитата(dissector @ 15.1.2009, 21:30) *
а до усилка скока?


Что плохого в минусе по кузову?(разумеется, что от АКБ до кузова нормальный минус)
А кондер проводами не заменишь, он сглаживает просадки по напряжению в бортовой сети в иоиент "баха" сабвуфера.
Хотя хорошим провод тоже должен быть.

чушь . извини.
mey
Цитата(dissector @ 15.1.2009, 21:31) *
а до усилка скока?



Что плохого в минусе по кузову?(разумеется, что от АКБ до кузова нормальный минус)
А кондер проводами не заменишь, он сглаживает просадки по напряжению в бортовой сети в иоиент "баха" сабвуфера.
Хотя хорошим провод тоже должен быть.

чушь . извини.


от усилка до дополнительного метр...

Цитата(ltybc @ 15.1.2009, 21:05) *
Что плохого в минусе по кузову?(разумеется, что от АКБ до кузова нормальный минус)
А кондер проводами не заменишь, он сглаживает просадки по напряжению в бортовой сети в иоиент "баха" сабвуфера.
Хотя хорошим провод тоже должен быть.


то что на два соединения больше получается чем одним куском, а это доп. сопротивление(ну я так думаю smile.gif )да и от шумов спасает
dissector
Цитата(mey @ 15.1.2009, 21:41) *
от усилка до дополнительного метр...



то что на два соединения больше получается чем одним куском, а это доп. сопротивление(ну я так думаю smile.gif )да и от шумов спасает


так давай подробней. от минуса и от плюса у тебя провода - очень толстые. что за два соединения?и как это спасает от ШУМов?
где у тебя в машине 2 аккум? что за машина?
mey
Цитата(dissector @ 15.1.2009, 21:48) *
так давай подробней. от минуса и от плюса у тебя провода - очень толстые. что за два соединения?и как это спасает от ШУМов?
где у тебя в машине 2 аккум? что за машина?


1.от главного аккума(под капотом) через предox. и реле идет плюс через весь салон назад к доп. аккуму(стоит взади) минус так же идет проводом,далее от доп. аккума на два уся.
2.про два соед. усь-кузов-кузов-аккум, а проводом, усь - аккум, тут все ясно. 3.шумы от генератора, которые могут гулять по кузову
4.авто указан tongue.gif
dissector
Цитата(dissector @ 15.1.2009, 21:48) *
так давай подробней. от минуса и от плюса у тебя провода - очень толстые. что за два соединения?и как это спасает от ШУМов?
где у тебя в машине 2 аккум? что за машина?


так?
dissector
Цитата(mey @ 15.1.2009, 22:48) *



ну тогда 100% провода. меряй сопротивление . и реле померь
и еще у blau-бюджетных - кондеры на блоке питания -от 1000 мкф- до 4700 мкф- для саба херова.
установкой дополнительного кондера проблему не решить - можно ,если в усилки влезут, купить 2*10000 мкф и внутри усилка
поставить - цена = смешная -результат - гуд!! у меня artsound- тоже тупил -поставил 2*10000 мкф на 50 вольт - вау!!! питание там 2*38 в.
mey
Цитата(dissector @ 15.1.2009, 22:58) *
ну тогда 100% провода. меряй сопротивление . и реле померь
и еще у blau-бюджетных - кондеры на блоке питания -от 1000 мкф- до 4700 мкф- для саба херова.
установкой дополнительного кондера проблему не решить - можно ,если в усилки влезут, купить 2*10000 мкф и внутри усилка
поставить - цена = смешная -результат - гуд!! у меня artsound- тоже тупил -поставил 2*10000 мкф на 50 вольт - вау!!! питание там 2*38 в.


на саб. работает моноблок(не бюджетный,) а вот на втором, который качает фронт, я так и сделал, поставил 4*4700 вместо2*2700
dissector
Цитата(mey @ 16.1.2009, 18:22) *
на саб. работает моноблок(не бюджетный,) а вот на втором, который качает фронт, я так и сделал, поставил 4*4700 вместо2*2700


давай потеплеет посмотрю , заодно похвалишся. wink.gif
65-13-57 Руслан
dissector
тупо совет - усилок от саба открути , провода на сабе так себе(эту головку я знаю- она этот усилог открутит без шуруповерта).
если надо могу помочь рассчитать фазик . или прогу скину (если не мерял 1.резонансную 2.Qts 3. V as врет на 15-20% ). и болты а не шурупы на саб.
у меня тоже fusion саб -12" - правда фронты boston FS-60/ ИБО сам музыкант и звук люблю
мониторный. как в студии .
dissector
в твоем случае кондер - деньги на ветер. АККУМ!!!
Болты с гайками с тефлоном -проверенно. фазик не вижу , в бок дует? в бок фаза расчитывать надо.если хочешь
музыкальней саб не делай фазик туннелем- только шель!!! динамика лучше всего(ну конечно не закрытый ящик!!!)
mey
Труба тоже с верху стоит, на фото не видно(за динамиком), на счет порта согласен, возможно в будущем переделаю
dissector
прога расч. аккустического оформления фирмы JBL- jblspkrshp.zip
mey
не могу найти прогу на ачх, есть такая?
dissector
конкретнее можешь.

dissector
прога кавно вопрос , а змерительный микрофон и микрофонный пред стоят до ..я!
китайся от 400$/ америка европа (SPL, AKG, BAYER/)= за 2 килобакса.
к томуже ахч деш.звуковых карт = кривая. очень кривая. с микровонником и АЦП помогу (motu828 mk II, rme/octa(+- 0.012 dB от 5 до 40000 гц)), а измерительный мик. на.бнулся. есть мл-51 лента , но учитывать его ачх надо помучаться.

прогу щас найду
mey
я хотел с помощью ноута и "розового микрофона" замутить
dissector
прога,мерят все = искажения , баланс, TND+noise! ой розовый микрафон . замер ахч не потянет.
dissector
если надо у меня ацп-цап к ноуту по 1394 полкл. могу помочь с замерами.
mey
спасибо за прогу, у меня сейчас на фронте Prology играют, не очень sad.gif , собираюсь трехполоску ставить еще не определился только.потом хочу все замеры сделать, так что обращусь за помощью и заодно померить сколько саб давит!
dissector
10 lg = spl (db)
допустим
чувствительность 90 дб \ватт \метр
1 ватт -90 дб
2 ватта - 93 дб
4 ватта - 96 дб
8 ватт-99дб... и т.д.
каждое удвоение мошности увеличивает громкость(аккустическую мощность) в два раза(на +3 дб)
почему надо стремиться к чувствительным драйверам(не в ушерб кач-ству).
кпд динамиков не превышает 7 %.
чуть не забыл - болевой порог - 120 дб, 134- потеря слуха.
AHTUNG!!!
dissector
ну после 99 дб(2 watt) -это уже не саб , а унц, унц!!!
кто тебя достал , то так???
че за саб??+ 6 db в фазике этож неравномерность какая???
прога для саба и не только.

Сообщение #20
mey
думаю не большая, т.к. диапазон в котором он играет не большой снизу срез 25Гц 2порядок сверху 63Гц 3порядок настройка 30гц
dissector
2 порядок - фазик. 3 -?
че за саб,аккустическое оформление? усилог?
Славентий
После 25и (прибавления) звука начинают чуть лампы моргать и чувствуется что бас саба больше не прибовляется хотя при этом звук на колонках можно добавить до 32х. 

Вопрос: Есть шанс что после установки кандера бас прибавится и после 25и? (Понятно что сеть разгрузится)




Нажмите для просмотра прикрепленного файла     стоящий девайс?

Славентий
Кандер вообще акумулятор садит при выключенном зажигании? Или он работает только от колебаней в сети?
dissector
Цитата(Славентий @ 18.12.2010, 14:24) *
Кандер вообще акумулятор садит при выключенном зажигании? Или он работает только от колебаней в сети?



1. кондер несадит аккум
2. провода какого сечения на питании усилка? и чьи?(страна)
Славентий
Цитата(dissector @ 18.12.2010, 16:29) *
2. провода какого сечения на питании усилка? и чьи?(страна)


К сожалению не помню. Но покупал полностью набор для подключения этй аппаратуры в ахранных системах на пролетарской. Парни посоветовали этот набор коричневый и красные провода примерно 5-6(мм2).  Усилитель:  program 550Вт, саббуфер kicker 4Ом 400\800Вт

Ща по чеку посмотрел провода "mystery mak 2. 08"  
dissector
Цитата(Славентий @ 18.12.2010, 15:55) *
К сожалению не помню. Но покупал полностью набор для подключения этй аппаратуры в ахранных системах на пролетарской. Парни посоветовали этот набор коричневый и красные провода примерно 5-6(мм2). Усилитель: program 550Вт, саббуфер kicker 800Вт



меняй провода! 25 кв.мм - мининимум(лучше 32). и медь - однозначно.(они тяжелые,а не легкие как ллюминий) и массу проверь(если минус по массе авто)
кондер тут непричем.
Славентий
Цитата(dissector @ 18.12.2010, 16:08) *
меняй провода! 25 кв.мм - мининимум(лучше 32). и медь - однозначно.(они тяжелые,а не легкие как ллюминий) и массу проверь(если минус по массе авто)
кондер тут непричем.

На сам саббуфер тоже такие же толстые надо? 
dissector
не это на питание/
на саб сколько длина проводов?
если до 3 метров - хватит 2*6кв.мм(медь)
Славентий
Цитата(dissector @ 18.12.2010, 16:18) *
не это на питание/
на саб сколько длина проводов?
если до 3 метров - хватит 2*6кв.мм(медь)


Метра 2,5. Те что были в комплекте в двойне подключил примерно4-5(мм2)


dissector как думаеш к чему приведет замена проводов, мощность увеличится?

dissector
Цитата(Славентий @ 18.12.2010, 16:24) *
Метра 2,5. Те что были в комплекте в двойне подключил примерно4-5(мм2)


dissector как думаеш к чему приведет замена проводов, мощность увеличится?



однозначно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.