Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переоформление авто без снятия с учёта
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
пРОСТОеДУ
Доброго времени суток. Подскажите пож как продать авто без снятия с учёта(по новым правилам). Может кто уже проходил эту процедуру.Какие ещё документы нужны. Отпишитесь плиз. Желательно пошаговую инструкцию что да как, и стоит ли с этим связыватся вообще. 
VraG
Тоже интересует. Я думал тут как раз описано что да как.. dry.gif
Лис
Для продажи авто редактируете под себя прикреплённый файл, распечатываете в двух экземплярах, получаете деньги за машину, отдаёте ключи и договор (1 подписанный экземпляр). Всё.
ltybc
Я оформлял. В принципе все тоже самое.Так же состовляете договор купли-продажи, В ПТС подпись прежнего собственника надо поставить, а в заявлении написать "прошу перерегистрировать на основании договора купли-продажи.
Есть в этом способе одна закавыка- если авто арестованное, то можно прилипнуть, лучше с продавцом ехать, если нет уверенности, что все нормально с доками.
Торонага
так и предполагалось, процедура вся та же самая, набор доков тот же. исключается лишь операции по снятию с учета, ну и в заявлении корректировка. Не "поставить на учет", а "перерегистрировать".

Лис, грамотно составленный договор, уважуха.
Лис
Торонага, Образец договора был взят здесь, на форуме. У кого- не помню.
Торонага
да мне тоже попадался, я просто не обратил тогда внимания на отточенность формулировок.
а сейчас в свете новых веяний с твоей подачи вот, обратил.
_Forward_
А машину на осмотр предоставлять надо?
Лис
_Forward_, Только действия, указанные в сообщении №3, всё остальное- заботы покупателя.
_Forward_
ну я как бы интересуюсь со стороны покупателя. Ведь если машина уже с номерами, то зачем ее гнать на осмотр?
dissector
Цитата(_Forward_ @ 2.5.2011, 14:22) *
ну я как бы интересуюсь со стороны покупателя. Ведь если машина уже с номерами, то зачем ее гнать на осмотр?


надо + если оставишь старые НЗ , то их надо показать на предмет дырог....

...лишниг... oooph.gif
drobovik
если я поменял двигатель на такой же как был но изменения в доки ещё не вносил и хочу продать машину, возникнут ли проблемы у покупателя в гаи при переоформлении доков?
пРОСТОеДУ
Теоретически проблем у покупателя возникнуть не должно номер то не смотрят. Хотя номер двига всё равно остаётся в базе гибдд для чего непонятно... Вопросов больше чем ответов...
Люди кто о чём в курсе пишите.... Всем ответившим СПАСИБО!!!
dissector
Цитата(пРОСТОеДУ @ 2.5.2011, 20:18) *
Теоретически проблем у покупателя возникнуть не должно номер то не смотрят. Хотя номер двига всё равно остаётся в базе гибдд для чего непонятно... Вопросов больше чем ответов...
Люди кто о чём в курсе пишите.... Всем ответившим СПАСИБО!!!


смотрят когда ставишь на учет.
drobovik - все как было , так и осталось.
Axel
Ставил машину, номер двига не смотрел, но в строке где обычно пишут "соответствует ПТС" там еще три-четыре слова написал, но не разобрал я их. Догадываюсь что связано именно с тем что не сверял номера двигателя.
drobovik
короче ,надо ехать в гаи и там разбираться. кстати , в каком кабинете там можно получить консультацию?
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 3.5.2011, 9:07) *
смотрят когда ставишь на учет.
drobovik - все как было , так и осталось.

угу, переодически хожу мимо ГИБДД, постоянно стоят машины с поднятыми капотами....
Axel
Ну номера кузовов проверять еще не отменили, а их смотреть что б и открывают капоты.
пРОСТОеДУ
Вчера продал своего коня по новым правилам... Это вариан когда остаются старые номера. пришли на Кольцевую 13. С меня птс и паспорт, с нового хозяина паспорт и инн. Девушка всё доходчиво объяснила... Оформили договор купли-продажи+он сразу сделал пакет доков на переоформление. ИТОГ: 20 минут ожидания в очереди, минут 5 около окошка+ 1150рэ в кассу. (1000 договор,150 его доки). Копия договора осталась у меня. Грубо говоря спустя пол часа человек уехал уже на своём авто домой. Собственно и всё...

Буду покупать отпишусь...

Лис
пРОСТОеДУ, А чего договор сами не составили? Зачем штуку платить за бумажку?
пРОСТОеДУ
Новый хозяин так захотел сам и заплатил...
пРОСТОеДУ
Раньше в гаи нос воротили от рукописок. Кстати новый хозяин тож с рукопиской попал пару лет назад. Чё да как не говорил. Как сейчас с этим делом? Кто в курсе отпишитесь...

О. тут человек звякнул интересуется можно купить авто по новым правилам если номер сильно погнут (после аварии ) или по старинке прийдётся??? Я сказал что можно... А вообще кто в курсе?
God_Zilla
Цитата(Axel @ 3.5.2011, 23:56) *
Ну номера кузовов проверять еще не отменили, а их смотреть что б и открывают капоты.



Цитата
ГАИ уточнила важные детали в процедуре.

Теперь номер двигателя не будут проверять даже при техосмотре.

Соответствующее распоряжение направлено во все региональные подразделения ГИБДД за подписью исполняющего обязанности начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Швецова.

После вступления в силу поправок в приказ о регистрации и техосмотре, не все подразделения правильно поняли, как его надо исполнять. Так, например, перестав рассматривать номера двигателей при регистрации машины, их по-прежнему сверяли на техосмотре. Как оказалось, дело в том, что в действующий приказ о техосмотре соответствующие поправки не были внесены. А поэтому подразделения продолжали работать по старинке.

Но тут возникал вопрос: в новых регистрационных документах номер двигателя даже не указывается. Что тогда проверяется?

Чтобы устранить эти несогласованности в огромном количестве регулирующих законов и приказов, в подразделения было направленно указание департамента.

В этом документе прописано, что и при техосмотре номер двигателя проверять не надо. А если вдруг случайно взгляд инспектора на него упал и оказалось, что он не соответствует учетным данным, то это не является поводом для отказа в оформлении техосмотра и выдаче соответствующего талона.

Некоторые процедуры, которые, по идее, должны были упростить водителю жизнь, стали буквально камнем преткновения для автовладельцев. А поэтому решать эти проблемы сотрудникам департамента приходилось буквально с колес.

В одном из экспериментов по реализации обновленной процедуры принял участие и корреспондент "Российской газеты". Девушка решила поставить на учет в Москве машину, купленную в Набережных Челнах. И на учете стояла там. До вступления в силу новшеств пришлось бы ехать в эти Набережные Челны и снимать машину с учета там, а потом уже регистрировать ее в Москве.

По приказу процедура должна выглядеть так: человек пришел в ГИБДД, оформил заявление, предъявил машину к осмотру. Машину осмотрели и затем направили документы туда, где этот автомобиль стоит на учете. Там его снимают с учета и отправляют подтверждение этого факта обратно. После этого машина ставится на учет. При этом на время пересылки все документы остаются у владельца, он продолжает ездить на машине, и ничего его не должно беспокоить - ведь все свои обязанности по регистрации автомобиля он выполнил.

Однако в Набережных Челнах отказались снимать машину с учета. Как выяснилось, там неправильно поняли поправки в приказ. И хотя им объяснили всю глубину их заблуждений, прошло более двух недель, когда они осознали свою ошибку.

Наш корреспондент проехал по нескольким регистрационным подразделениям, чтобы выяснить, как они работают по новому приказу. Оказывается, в Москве и Московской области пункт приказа, который вызвал большие заморочки у гаишников из Набережных Челнов, проблем не создает. Правда, он пока не пользуется большим спросом среди автомобилистов, но это дело времени. В регистрационном отделении Юго-восточного округа столицы, что на улице Перерва, нам нашли несколько случаев подобных обращений. В Московской области в подразделении, расположенном в Томилино, было несколько обращений из Москвы. Они тоже вопросов не вызывали. Хотя сотрудники подразделений высказывали нарекания об освоении нового способа регистрации машин. Если бы была единая информационная система, где достаточно подать соответствующий запрос и быть уверенным, что на него в обозримом будущем будет получен ответ, - это было гораздо удобнее, в том числе для автомобилистов. Однако объединение базы данных связано с существенными затратами, а подача таких обращений в электронном виде требует создания практически новой системы взаимоотношений между региональными подразделениями.

Тем не менее в департаменте подумывают о том, чтобы хотя бы в качестве эксперимента объединить базы данных Москвы и Московской области. Тогда жителям Подмосковья при приобретении машин в Москве не придется несколько дней ожидать, когда в соседнем регионе снимут машину с учета. Это будет первый шаг к еще более совершенной системе, когда машину можно будет ставить на учет не только в границах региона, но и в границах страны.

В Подмосковье наш корреспондент столкнулся с интересным случаем. Мужчина обратился к паспортистке с просьбой снять машину с учета. Она спросила, для каких целей это нужно. Тот ответил, что хочет продать машину соседу, и подтащил к окошку другого мужчину. Тогда паспортистка объяснила, что снимать с учета в данном случае необязательно. Если есть договор купли-продажи и продавец согласен передать машину вместе с номерами, то можно просто внести изменения в учетные данные. Продавец с покупателем тут же согласились на эту процедуру: не придется платить полторы тысячи рублей за новые регистрационные знаки. Да и количество действий сокращается до одного.

Впрочем, на площадке нам попались люди, которые сами ознакомились с новыми положениями в Интернете и приехали воспользоваться новыми услугами. Но при таком способе регистрации автолюбителей поджидает другая опасность. При изменении данных о собственнике на нового собственника должен быть оформлен полис ОСАГО.

Примечательно, что в Подмосковье не видно таких очередей на регистрацию, как в Москве. И тут выявилась еще одна проблема. Как сократить очередь? Казалось бы, самый простой способ - посоветовать гражданам записываться. Для этого есть масса возможностей в том же Интернете. Однако универсальный способ - забить очередь на сайте gosuslugi.ru - связан с большими проблемами. Перед тем как воспользоваться этими услугами, на сайте надо зарегистрироваться. В регистрационных данных надо указать такое количество информации о себе, что просто становится страшно: не дай бог, кто этим воспользуется.

После того как вы все эти данные "забили", вы еще не получаете доступ к услугам. Вам по обычной почте должно прийти письмо с кодом для доступа к вашему личному кабинету. Это письмо, как правило, идет две недели. И только получив код, вы можете "заказать" регистрацию автомобиля или техосмотр.

На сайтах ГИБДД Москвы и Подмосковья предоставлена возможность заполнить заявления в электронном виде, а также записаться на прием. Но тут возникает другая проблема. Как правило, человек не в курсе, как это заявление должно заполняться. В итоге, там, где пишется адрес, не указывается город, одни пишут номера телефонов через черточку, другие - подряд цифры, третьи - код берут в скобки. В итоге паспортисткам приходится перенабирать заявление заново. Из-за некорректно предоставленных данных, проверка затягивается.

А как у них


В Европе полиция не занимается техосмотром. В большинстве стран существуют только мастерские с лицензией. Процедура техосмотра в них в среднем занимает полчаса и стоит около 70 евро.

В Великобритании с 1967 года технический осмотр проводит министерство транспорта. Без соответствующей отметки эксплуатация автомобиля запрещена. На ремонт дается 10 рабочих дней.

Во Франции техосмотром занимаются частные фирмы, получившие государственную лицензию. Техосмотр обязателен для автомобилей старше 4-х лет. Машины старше 4-х, но младше 10 лет проходят техосмотр раз в два года, старше 10 - раз в год. Такой регламент освидетельствования, действующий с 1996 года, рекомендован для всех стран Евросоюза.

В Испании услугу прохождения ТО предоставляют и официальные дилеры. За 40-45 евро они заберут машину, проведут техосмотр и вернут его владельцу со всеми оформленными документами.

В Австрии и Германии техосмотр проходят каждые два года "железные кони" старше трех лет. В Нидерландах и Швеции автомобили освобождены от техосмотра первые три года от даты выпуска. Машины старше 3 лет проходят ТО раз в два года.

В США необходимость прохождения техосмотра полностью отсутствует в 13 штатах, а в остальных на этот счет действует весьма лояльное законодательство.

В Японии обязательный техосмотр раз в два года проходят автомобили старше трех лет.

© Российская газета
andy
Меня вот такой вот вопрос заинтересовал: если сейчас не сверяют номерные агрегаты, то как обстоит дело с маркой двигателя и что делать, если я захочу поменять двигатель на другой, т.е., допустим, вместо 4S поставить 3S? Или вообще, на УАЗку воткнуть КаЗетку, то тут как быть?
God_Zilla
Цитата(andy @ 5.5.2011, 22:04) *
Меня вот такой вот вопрос заинтересовал: если сейчас не сверяют номерные агрегаты, то как обстоит дело с маркой двигателя и что делать, если я захочу поменять двигатель на другой, т.е., допустим, вместо 4S поставить 3S? Или вообще, на УАЗку воткнуть КаЗетку, то тут как быть?

Вверху большая статья какраз про это.


Уважаемые просвятите!

При перерегистрации авто по новой упрощенной схеме предъявление номерных знаков обязательно???

Я к чему, отверстия у мну там в ненужных местах, это значит что номера менять все-таки прийдется?
andy
God_Zilla, всё бы ничего, но внесение изменений в конструкцию вроде никто не отменял....
andy
сам нашел ответ на свой же вопрос:

"Однако это не означает, что на машину теперь можно ставить любой двигатель. В паспорте транспортного средства и в учетной карточке данные сохраняются. Именно по ним рассчитывается транспортный налог, стоимость ОСАГО. Если у вас вышел из строя двигатель и вы поменяли его на новый, но такой же, который прописан в ПТС, то в любой удобный момент вы можете изменить данные в паспорте. А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться, как внесение изменений в конструкцию автомобиля. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности. "

Спасибо Артур77 за предоставленный материал в другой теме.
Артур77
честно говоря,я пока сам не понимаю,как некоторые "вещи" будут работать.например Т-шный двигатель и стопроцентный.по идее доки на двигатель иметь надо,НО,номера то не сверяют.получается можно их вообще в известность не ставить.как это будет работать пока непонятно мне.
пРОСТОеДУ
Знаки предъявлять обязательно!!! Если номера помяты или есть лишние дырки то усё 2000 готовь. Сёдня узнавал. Правда я не понял это штраф или просто за замену(девушка была занята да и народ какой-то нервный пошел). Ща в нет выйду гляну.
GOLLANDEC
Цитата(пРОСТОеДУ @ 6.5.2011, 14:51) *
Знаки предъявлять обязательно!!! Если номера помяты или есть лишние дырки то усё 2000 готовь. Сёдня узнавал. Правда я не понял это штраф или просто за замену(девушка была занята да и народ какой-то нервный пошел). Ща в нет выйду гляну.

это госпошлина за новые номера, старые заберут, знакомый месяц назад прошел такую процедуру, вообщем как и раньше было...

Цитата(Торонага @ 6.5.2011, 15:02) *
хреново, если так, у меня на старом тоже с верления и некоторая замятость знаков наблюдается. sad.gif
может сразу заказать знаки, кто знает цену вопроса?

чего их заказывать? будешь продавать машину, так новый хозяин будет номера покупать, ездить то с ними можно smile.gif
ltybc
Цитата(God_Zilla @ 5.5.2011, 21:13) *
Вверху большая статья какраз про это.


Уважаемые просвятите!

При перерегистрации авто по новой упрощенной схеме предъявление номерных знаков обязательно???

Я к чему, отверстия у мну там в ненужных местах, это значит что номера менять все-таки прийдется?


Насколько я понял, гаишник при осмотре должен обратить на это внимание, по крайней мере у меня про номера спросили при сдаче доков на регистрацию( я был в это время на другой машине, а номера лежали в ней с той машины, которую регистрировал на себя.

Модель двигателя сверяют

Цитата(Артур77 @ 6.5.2011, 7:17) *
честно говоря,я пока сам не понимаю,как некоторые "вещи" будут работать.например Т-шный двигатель и стопроцентный.по идее доки на двигатель иметь надо,НО,номера то не сверяют.получается можно их вообще в известность не ставить.как это будет работать пока непонятно мне.

Ну и что,какая разница, Тэшный или нет, ты же можешь поставить Тэшный аммортизатор, например, или коробас.
Maledict
Так что с заменой ДВС то, как сейчас это происходит??? т.е. предположим где-то я раздобыл двигатель без каких-либо документов, могу ли я такой двигатель поставить к себе в авто тупо сам в гараже и ездить ни о чем не думая, ведь сейчас мотор это типа шаровая ???
ВВПетрович
Цитата(ltybc @ 6.5.2011, 18:52) *
Ну и что,какая разница, Тэшный или нет, ты же можешь поставить Тэшный аммортизатор, например, или коробас.


Цитата(vel0928 @ 7.6.2011, 20:48) *
на днях менял двигатель. еще сказали что нельзя на 100% авто ставить нерастаможенный мотор из-за этого и нужно чтоб двигатель был с документами.


Видимо нельзя поставить...Доки все-же нужны. Это не коробка.
Государство не обманешь.
ltybc
Цитата(ВВПетрович @ 9.6.2011, 10:29) *
Видимо нельзя поставить...Доки все-же нужны. Это не коробка.
Государство не обманешь.


Модель двигателя, а не номер.
MIB
Цитата(пРОСТОеДУ @ 5.5.2011, 11:09) *
Вчера продал своего коня по новым правилам... Это вариан когда остаются старые номера. пришли на Кольцевую 13. С меня птс и паспорт, с нового хозяина паспорт и инн. Девушка всё доходчиво объяснила... Оформили договор купли-продажи+он сразу сделал пакет доков на переоформление. ИТОГ: 20 минут ожидания в очереди, минут 5 около окошка+ 1150рэ в кассу. (1000 договор,150 его доки). Копия договора осталась у меня. Грубо говоря спустя пол часа человек уехал уже на своём авто домой. Собственно и всё...
А где там на Кольцевой 13? Здание большое.
Raduga
Цитата(MIB @ 10.6.2011, 10:58) *
А где там на Кольцевой 13? Здание большое.

Я так понимаю это на Громовской станции.
Следующий дом - старое СТО с адресом Кольцевая,13/а.
KV2008
Опишу свои действия как покупателя.
Всё действо происходило 7 апреля т.г. На форуме нашёл образец договора купли-продажи от ноября 2010 г. - внёс свои данные и распечатал в 3-х экземплярах (1 - продавцу, 2 - ГИБДД, 3 - себе. Это опять же где-то у нас "нарыл"). В ГИБДД вопросов не возникло.
В присутствии продавца заполнил данные с его стороны от руки. Заполнял сам (у продавца почерк "медицинский"), вопросов в ГИБДД не возникло. Собрал все его подписи (забыл проверить в ПТС - пришлось через пару дней отдельно заехать). На этом участие продавца заканчивается.
Взял бланки заявлений в МРЭО ГИБДД (за денюжку), там же их заполнил от руки по образцам (в принципе, можно просто прийти и "срисовать" образцы заявлений, а затем дома "безвозмездно" распечатать). Там же квитанции об оплате пошлины (тоже "не даром"). Проплатил.
Оформил полис ОСАГО. Если номера не меняются, то страхователь вписывает их и всё. Если есть желание поменять ГРЗ (у меня было), то это поле в полисе остаётся пустым. Не более чем через 5 дней после оформления авто (получения СОР) надо подъехать в офис страхователя и внести новые ГРЗ в полис.
Прошёл осмотр а/м с комплектом документов (указаны в бланке заявления). Копии необходимых документов сделал дома (принтер+сканер), но можно и в МРЭО (платная услуга). Инспектор, проводивший осмотр, сверил гос. рег. знаки, номер кузова, сделал отметку о том, что машина с учёта не снимается. Номер двигателя не сверял, но просто переписал с подкапотной таблички его модель. По поводу "лишних" дырок на ГРЗ - заклейте их обычным медицинским белым лейкопластырем. И всё, делов-то!!! wink.gif
Записался по телефону 69-60-21 на регистрацию. Запись производится до 12 ч. в какие-то дни (скорее всего вт-чт, но нужно уточнять). Очень удобная услуга, должен сказать. Назначают день и время приёма документов на регистрацию (интервал в 15 минут). Главное проявить настойчивость и дозвониться. Регистрация 2 раза в неделю (физ. лица): четверг (кажется) и суббота (точно).
В указанное время подошёл к окошку, уточнил кто передо мной по записи (на 15 мин. раньше). Те кто без записи - в порядке "живой очереди". Те кто по записи опоздал - аналогично. Отдал необходимые документы (!!! Экз. №3 договора остался на руках как подтверждение факта покупки).
После 17:00 подошёл за документами, по вызову инспектора получил новый СОР и ПТС с изменениями. С ПТС тут же снял копию (бесплатно) и отдал её.
Всё!!!
никА
Цитата(KV2008 @ 22.6.2011, 1:40) *
Опишу свои действия как покупателя.
Всё действо происходило 7 апреля т.г. На форуме нашёл образец договора купли-продажи от ноября 2010 г. - внёс свои данные и распечатал в 3-х экземплярах (1 - продавцу, 2 - ГИБДД, 3 - себе. Это опять же где-то у нас "нарыл"). В ГИБДД вопросов не возникло.
В присутствии продавца заполнил данные с его стороны от руки. Заполнял сам (у продавца почерк "медицинский"), вопросов в ГИБДД не возникло. Собрал все его подписи (забыл проверить в ПТС - пришлось через пару дней отдельно заехать). На этом участие продавца заканчивается.
Взял бланки заявлений в МРЭО ГИБДД (за денюжку), там же их заполнил от руки по образцам (в принципе, можно просто прийти и "срисовать" образцы заявлений, а затем дома "безвозмездно" распечатать). Там же квитанции об оплате пошлины (тоже "не даром"). Проплатил.
Оформил полис ОСАГО. Если номера не меняются, то страхователь вписывает их и всё. Если есть желание поменять ГРЗ (у меня было), то это поле в полисе остаётся пустым. Не более чем через 5 дней после оформления авто (получения СОР) надо подъехать в офис страхователя и внести новые ГРЗ в полис.
Прошёл осмотр а/м с комплектом документов (указаны в бланке заявления). Копии необходимых документов сделал дома (принтер+сканер), но можно и в МРЭО (платная услуга). Инспектор, проводивший осмотр, сверил гос. рег. знаки, номер кузова, сделал отметку о том, что машина с учёта не снимается. Номер двигателя не сверял, но просто переписал с подкапотной таблички его модель. По поводу "лишних" дырок на ГРЗ - заклейте их обычным медицинским белым лейкопластырем. И всё, делов-то!!! wink.gif
Записался по телефону 69-60-21 на регистрацию. Запись производится до 12 ч. в какие-то дни (скорее всего вт-чт, но нужно уточнять). Очень удобная услуга, должен сказать. Назначают день и время приёма документов на регистрацию (интервал в 15 минут). Главное проявить настойчивость и дозвониться. Регистрация 2 раза в неделю (физ. лица): четверг (кажется) и суббота (точно).
В указанное время подошёл к окошку, уточнил кто передо мной по записи (на 15 мин. раньше). Те кто без записи - в порядке "живой очереди". Те кто по записи опоздал - аналогично. Отдал необходимые документы (!!! Экз. №3 договора остался на руках как подтверждение факта покупки).
После 17:00 подошёл за документами, по вызову инспектора получил новый СОР и ПТС с изменениями. С ПТС тут же снял копию (бесплатно) и отдал её.
Всё!!!


Дополню по свежей памяти (сегодня оформинала на себя джимника), бланк квитанции можно не приобретать - можно оплатить госпошлину в Сбербанке (возле автовокзала, про другие отделения банка не знаю) в терминале как наличкой, так и по банковской карте. Вводятся в терминал ФИО, адрес, покупюрно "скармливается" нужная сумма, терминал выдает чек со всеми данными. Оплата при оформлении приобретенной автомашины - 500 рублей, если машина уже стоит на учете и гос. номера остаются от прежнего владельца, либо 2000 рублей, если машина ставится на учет впервые либо меняются номера (1500 - гос. номера, 300 - СОР и 200 - внесение изменений в ПТС, кажется так (300 и 200 может наоборот).

Квитанция нужна одна на необходимую сумму (500 или 2000 рублей).

Необходимые документы: - договор купли-продажи (копия или один экземпляр отдается в ГИБДД),
- полис ОСАГО с копией (копию забирает ГИБДД),
- СОР,
- ПТС,
- квитанция об оплате гос. пошлины,
- ИНН (если есть),
- заполненный бланк заявления.
- отметка военкомата (как понимаю для УАЗов, и еще каких-то больших джипов ... точно не знаю).

На "Хабаровской" СТО приемные часы с 9 до 12 (с 12 до 12-30 выдача документов) и с 14 до 16 (с 16 до 16-30 выдача документов), на самом деле документы выдают как только готовы.
В ГИБДД вторник неприемный день, среда, пятница - юр. лица, четверг, суббота - физ. лица.

Кажется ничего не забыла и не перепутала. smile.gif
KV2008
В дополнение. У меня нет ИНН. Точнее он где-то есть, я даже году в 2001 получал какую-то "бамажку" с выпиской из налоговой. Но благополучно её затерял. Т.к. коммерческой деятельностью не занимаюсь, то настоящее свидетельство до сих пор не получил. И следовательно, просто не знаю этот ИНН. В бланке заявления тоже его не указывал.
God_Zilla
Спасибо.

Мелкий вопрос: квитанций должно быть две 200 и 300 или одна на 500?
KV2008
Одна была. Вроде бы... Я бланк в МРЭО брал.
Торонага
я одну общую за все приносил, на 2000 руб. Без вопросов прошло.
никА
Цитата(God_Zilla @ 30.6.2011, 12:31) *
Мелкий вопрос: квитанций должно быть две 200 и 300 или одна на 500?

Квитанция одна (дополнила прикрепленное сообщение).
kosmag
Не нашёл, есть или нет, на всякий случай выложу бланки заявления и квитанции.

ЗЫ Если уже есть то в топку, если нет то в шапку.
Военком
Друзья, нужна консультация!

Есть машина, купленная в г. Хабаровск, без снятия с учета, т.е. номера хабаровские, на руках есть договор купил-продажи, ПТС, СОР. Можно ли согласно новому закону поставить автомобиль учет в Магадане? в ГИБДД данную процедуру проводить отказались, ссылаясь на... ни на что вообщем не ссылаясь, сказали просто нельзя и всё.
KV2008
Выкладываю договор купли-продажи и расписку.
Shiko
Военком, Женя, если я правильно помню, по новому приказу о гос. регистрации ТС, поставить авто на учёт должны в любом регионе. А в регионе откуда авто прибыло (в данном случае в г. Хабаровске) оно автоматически снимется с регистрации. Но гос. рег. номера должны быть заменены на номера того региона в котором авто ставится на учёт.

Я постараюсь завтра найти ... и процитировать...
VraG
А вот вопрос у меня есть: купив авто снятое с учета (выданы транзитные номера) чтобы потом ее перепродать надо ли что-то делать? (делать осмотр, ставить на учет, еще чего-нибудь?). Или просто составить договор купли-продажи и потом в ГИБ2Д внести изменения в ПТС в связи со сменой собственника? Предстоит сия процедура, вот навожу справки)
КОНФЕТКА
Пару недель назад продала свою машинку.....Номера оставили новому хозяину. Процедура была таковой: От меня: договор (составили сами - взяли тут на форуме),ПТС,СОР.
От нее: заявление на новую владелецу (заявление тоже на форуме взяли взяли). В заявлении указана причина - "перерегистрировать на основании договора"; ИНН; новый ОСАГО; госпошлина на 500руб.

Прошли осмотр на площадке ГАИ и на Хабаровской поставили подписи в ПТС. Через 10 мин выдали документы на новую владелецу. Все.
никА
Цитата(КОНФЕТКА @ 26.7.2011, 17:03) *
...
[/b]Прошли осмотр на площадке ГАИ и на Хабаровской поставили подписи в ПТС. Через 10 мин выдали документы на новую владелецу. Все.

Вы вместе там были? А смысл? Делается договор, подписали, машина с документами и ключами меняется на деньги, поставили подписи в ПТСе и все, продавец свободен, остальным занимается покупатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.