Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внедорожный клуб
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЭЙВАН
Появилась идейка..... training1.gif

(не знаю нужная или нет , просто мысли вслух, если ни кто не поддержит -удалите).

Вообщем создать свой клуб внедорожников со всеми вытекающими. Символика клуба(наклейка, возможно флаг). Свой постоянный мини- оператор,а такой полюбому найдётся и.т.д.

Маршрутов много, желающих тож не мало, так и готовых и менее готовых внедорожников которые всё больше и больше стремятся стать выше шире проходимие.

Так же можно придумать место(типо гараж,бар и.т.п. ) где можно будет обсуждать как пройденные маршруты, так и планировать новые.

Так что если многие ЗА!!! То так же  предлогайте название символику клуба. С наклейками я знаю кто поможет blush.gif  

 





Shiko
ЭЙВАН,


Ээээ ...
... а чем тебе Норд-Трофи не подходит?
ЭЙВАН
Цитата
ЭЙВАН,


Ээээ ...
... а чем тебе Норд-Трофи не подходит?

А ты мне скажи кто там остался то? Три машины которые ездят только по охотам и рыбалкам. Наездились они уже -состарились biggrin.gif
Там только один Паша и Фил котоый строится.
Shiko
Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 20:59) *
А ты мне скажи кто там остался то? Три машины которые ездят только по охотам и рыбалкам. Наездились они уже -состарились biggrin.gif
Там только один Паша и Фил котоый строится.


Так почему в него не "вдохнуть новую кровь"?
ЭЙВАН
Цитата
Так почему в него не "вдохнуть новую кровь"?

Так-то можно, но смысл? Когда можно свой зделать М49 . Да и как это будет выглядеть , типо ээээ... старики Норд-трофи подвинтесь , уступите дорогу молодёжи , понаклеить ихние наклёйки и Алга!!! biggrin.gif
Gooday
Создавать новый клуб, я смысла не вижу. Но и вливать "свежую кровь" в норд-трофи, тоже не вижу..Т.к поездки никуда. Не понятно как. Сьемка ни о чем. И правильно было сказано там осталось 3 машины...Летом бывает много, и то редко. Так что нужно искать алтернативу. И опять же чем вам не хватает автоклуба?
DarkSky
Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 22:23) *
Так-то можно, но смысл? Когда можно свой зделать М49 . Да и как это будет выглядеть , типо ээээ... старики Норд-трофи подвинтесь , уступите дорогу молодёжи , понаклеить ихние наклёйки и Алга!!! biggrin.gif

Я вот тоже не вижу особого смысла в отдельном клубе... есть нордики с сложившейся историей и то, что туда придут молодые ребята это не "ээээ... старики Норд-трофи подвинтесь", а как глоток свежего воздуха, а то понашлепают клубов.... а толку мудрость про веник знаешь?
ЭЙВАН
Цитата
Создавать новый клуб, я смысла не вижу. Но и вливать "свежую кровь" в норд-трофи, тоже не вижу..Т.к поездки никуда. Не понятно как. Сьемка ни о чем. И правильно было сказано там осталось 3 машины...Летом бывает много, и то редко. Так что нужно искать алтернативу. И опять же чем вам не хватает автоклуба?

Если тебе съёмка не очём , то некоторые люди взахлёб уже смотрят 145-й раз каждое старое видео, и я в том числе. А в чём ты тогда вообще смысл видешь7 Если не вэтом , тогда не пиши здесь больше , мне хоть клацать по клавишам меньше
Цитата
Я вот тоже не вижу особого смысла в отдельном клубе... есть нордики с сложившейся историей и то

Ребят , если вы не видите в этом смысл, то другие видят. Как-будто в этот новый клуб надо вкладывать какие-то средства или тому подобное.
BETEP
ЭЙВАН, так давай подразделим М49... будет М49 ВЕЗДЕХОД!))))
ЭЙВАН
Цитата
ЭЙВАН, так давай подразделим М49... будет М49 ВЕЗДЕХОД!))))

Да не вопрос, можно и так.но хочится хоть маленько официальщины, т.е. наклейки с символикой, да и флаг не плохо тож(посты проезжать легче ) Так-же просто хочется встречатья те кто в этом хоть маленько заинтересован, что-б как я писал ранее для обсуждения пройденных и не пройденных маршрутов и.т.п.
Shiko
ЭЙВАН,

Хорошо!

Спрошу прямо ... : Цель создания клуба? Ибо только единая цель способствует объединению людей!

Флаги, наклейки ... я не считаю целью, ибо это не более чем "фетиш" ... (в хорошем смысле этого слова).
shans2
Боюсь привлечь негодование ЭЙВАНА smile.gif

А кто будет членствовать в клубе? Вернее, какого плана авто Вы видите в его рядах?! Посторить проходимца сейчас обходится в районе 1,5 млн. Вроде такие цифры слышал. Купить отечественный - не сильно дешевле. И какие цели у клуба ставите? Покатушки ради самих покатушек, как тут в теме про поездки? Экспедиции? Путешествия? Проект надо создавать ради какой-то цели, а не просто так "клуб".

Многие уже давно ушли от покатушек ради самих покатушек. Прошли времена эффектных прыжков на ТЛК80 и гнутых мостов smile.gif Вкладываться в недешевый ремонт дорогостоящей техники - дураков мало осталось. Норд-Трофи ездят по рыбалкам-охотам. Их клуб, на мой взгляд, трансформировался из "трофи" в охоту-рыбалки. Различные "пневматки" - Хищники, Петровичи и прочие тоже катают своих хозяев к местам отдыха и обратно. И объеденены все эти в люди в компании не по признаку авто, а по совсем другим. Можно вспомнить тему про недавнюю поездку на Мелководную. Экспедиция на Камчатку - то же антипример "клуба" (ни в коем образе не в плане трудов самих участников оной).
Для любых любительских покатушек, мероприятий и т т.п. "за глаза" достаточно М49.

П.С. Вот с Шико одновременно спросили про ЦЕЛИ создания клуба smile.gif
ЭЙВАН
Ладно встречный вопрос, а какой был смысл, создавать клуб Норд-трофи лет 10-ть назад? Ваше мнение?
И спустя эти десять лет он практически развалился, а слухи и легенды, и пускание слюней у людей до сих пор живёт.

Цитата
Посторить проходимца сейчас обходится в районе 1,5 млн

За полтора ляма , и те сам их построю 10-ть штук. laugh.gif
andy
ЭЙВАН, пойдем дальше: нашел ты "сосчастливчиков", которые поддержат твою идею. У тебя будет потом время хотя бы на то, что бы для начала разработать ту эмблему, которая понравится всем, затем договориться с тем же самым dissector, потом собрать со всех деньги, учитывать форс-мажер в виде, что некоторым наклейки уже и не нужны будут? и так по каждому мелкому вопросу. И это только по наклейкам....

Это так, к примеру.... Я уж не говорю про организационные вопросы того же самого клуба: членские взносы, документы, на основании которых брать эти членские взносы, согласования с органами власти массовые мероприятия, с природоохранными органами те же вылазки на природу.....

И я не собираюсь отбивать желание в данной затее. Если есть желание, то даже помогу с некоторыми вопросами. thanks.gif

Моё мнение: всё-таки лучше вдохнуть новые силы и идеи в Норд-Трофи.
Estonec
Создали мы клуб в 2004-м году,в 2005-м уже жили полногй грудью. И идеей был не пиар и не помпезность.Было просто желание поехать всем вместе и помесить грязь,причём абсолютно без цели куда-то рыбку поудить съездить.Просто если куда-то доезжали и там была рыбалка-почему бы и не порыбачить раз такое дело.
За всех я отвечать не буду(по поводу сдулись трофики),отвечу только за себя.Я по прежнему люблю лес и бездорожье,но на джипе мне перестало хватать того количества адреналина что раньше и я пересел на мото.Сейчас на мотике адреналин прёт аж из ушей и скорость передвижения радует(кто был в том году на открытии сезона видели с какой скоростью проходят эндурки по бездорожью).

Если обобщить всё сказанное: Мало остроты ощущений от джипа,пересел на мото,пока цепляет.Надоест придумаю что нибудь ещё экстремальное.

ЭЙВАН кроме Паши и Фила есть ещё люди на джипах которые хотят ездить в говна и мучать свою машину и себя ради идеи просто побуксовать,а не ехать в лес для чего-то или с выгодой.
ЭЙВАН
Цитата
Это так, к примеру.... Я уж не говорю про организационные вопросы того же самого клуба: членские взносы, документы, на основании которых брать эти членские взносы, согласования с органами власти массовые мероприятия, с природоохранными органами те же вылазки на природу.....

И я не собираюсь отбивать желание в данной затее. Если есть желание, то даже помогу с некоторыми вопросами.

Было-б желание, а остальное всё приложется. народу (желающих поддержать мою затею, хватит.
1. Я
2.Женя 23898
3.Паша ZZZ
4.Мик
5. Серёга Vilom
6. ASS (как начинающий)
7.Стас Faust(как начин.)
И.Т.Д.
Цитата
ЭЙВАН кроме Паши и Фила есть ещё люди на джипах которые хотят ездить в говна и мучать свою машину и себя ради идеи просто побуксовать,а не ехать в лес для чего-то или с выгодой.

Валер, а кто ? Боря один? laugh.gif и ты на мото....
StalkeR
Вообще-то ещё раньше чем норд-трофи был Extreme сlub new_russian.gif
andy
ЭЙВАН, А-а! Вот еще что! Если действительно захочешь создать всё официально, то не забудь про ежеквартальную отчетность: минюст, МНС, ФСС, ПФР. Не учитывая переписку на всякие запросы по вопросам деятельности клуба. tongue.gif
Ну и не забывай про судебных приставов за неуплату налогов.....
Ну и первичное оформление, кто будет вести бухгалтерию, переписку со сторонними организациями. Да много чего. Это так. Поверхностно пока вспомнилось.
Estonec
Боря,Денис-это уже толпа внедорожников smile.gif
ТИГРА
Норд трофи живая легенда,многим еще до нее ой как расти wink.gif .И дело не в том куда они ездят,а КАК!
Что к примеру нам миниджипикам мешает ездить с ними,заработать их наклейку? И продолжать традиции и их славное имя.
Думаю,что просто мы пока  не тянем даже их поездки.. Это не шутки,после каждой поездки серьезной ремонтироваться.
Хотя ..если лазить по ближайшим сопочкам,а не приличные по трудности маршруты осваивать по трассе,то почему бы и нет.
Эйван,если есть желание и единомышленики,то -задумали и вперед.
Главное,чтоб были силы довести все до конца.А наклейку шлепнуть это легко biggrin.gif .Это щас полфорума джипов соберется.
DarkSky
Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 23:18) *
За полтора ляма , и те сам их построю 10-ть штук. laugh.gif

Можно и 20 построить, только что это будет??? До Камчатки доедет??? И вообще....
StalkeR
Цитата(ТИГРА @ 19.4.2011, 22:59) *
Норд трофи живая легенда,многим еще до нее ой как расти wink.gif .И дело не в том куда они ездят,а КАК!
Что к примеру нам миниджипикам мешает ездить с ними,заработать их наклейку? И продолжать традиции и их славное имя.
Думаю,что просто мы пока не тянем даже их поездки.. Это не шутки,после каждой поездки серьезной ремонтироваться.
Хотя ..если лазить по ближайшим сопочкам,а не приличные по трудности маршруты осваивать по трассе,то почему бы и нет.
Эйван,если есть желание и единомышленики,то -задумали и вперед.
Главное,чтоб были силы довести все до конца.А наклейку шлепнуть это легко biggrin.gif .Это щас полфорума джипов соберется.


За 6 лет легенда спорный вопрос,не каждый хочет тянуть длительные поездки,не у каждого есть время финансы и прочее.Норд трофи хороший клуб ,но он в итоге пришёл к 3 подготовленным авто,на массовость не тянет и финансов вложено не мало .
shans2
Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 22:18) *
.....За полтора ляма , и те сам их построю 10-ть штук. laugh.gif

Не серьёзно: коробки-раздатки, мосты, резина, моторы... и все это в 150 тысяч? Автослесари за любую мало-мальски объёмную работу просит далеко не дешево. Оформление всего стоит каких-никаких денег. Колхозной боди-лифт Эскудика  - это не подготовленный внедорожник...

Про организационно-юридическую сторону вопроса уже говорили.

Я так понял, что "клубом" планируется именовать толпу разношёрстных авто с такими же пилотами smile.gif Повторюсь, судя по отзывам, именно такая "клубная" поездка имело место совсем недавно smile.gif Так что наклейка - неравно "клубу".

И еще раз повторюсь, что всё это есть уже тут на М49.
BETEP
ЭЙВАН, у тебя есть выбор... если не создавать (именно юридичеси новое юр.лицо) клуб, а просто развить М49... то ты сэкономишь на всякой бюрократии... я думаю что Радик не будет против легкого изменения символики клуба, для определения внедорожной направленности данного члена... придумай эскиз эмблемы, в М49-вских тонах (сине-белый) и добавь туды внедорожную тематику...
p.s. а вот уже если реально хочешь заморочится с новым юр.лицом.. то тут на одном энтузиазме далеко не уедешь...
KAMAZ
Идея имеет место жить, но (тоже боюсь навлечь гнев Эйвана, но пусть гневается и т.д.) скажи своё ФИ

фактически такой клуб может существовать как часть большого целого, полноценно взаимодействуя с ним. Я имею - тот самый Автоклуб М49, о котором вы, возможно, где-то что-то слышали. Так как, например, сущесвует радиосеть, которым как раз сейчас (что-то долго) изготавливается отдельная эмблема. Но это не значит, что они уходят от нас.
Просто даже в каждой большой компании есть свои группы по интересам. Возьмитедля примера посиделки в Космосе... толпа большая, но все сидят по кучкам кому с кем интереснее, но все равно мы все вместе. Делать что-то официальное - мы конечно можем даже от Автоклуба учредить дочернюю общественную организацию - таким образом с ребят будет сняты проблемы с кучей бюрократии, ибо по факту опять все возложится на нас. Отдельная символика и т.д.
Только вот одно скажу чисто от своего сердца - когда только начинался М49 я всей душой считал, что вот раз и всё будет замечательно. А прошли годы и что? Да, мы круто выросли, но нету ни той же камеры, ни машины своей у клуба... есть суровые рабочие будни с нудной бюрократией, перепиской, которая подчас может просто убить любое дальнейшее желание работать. Достижения отнюдь не такие красочные и яркие, а теряются в серости будней и становятся простой работой. Достигли - значит хорошо отработали. Отнюдь не геройство какое. Обычная работа, но со своими плюсами. Такие вещи не создаются путем переписки на форуме, нахождении своего гаража и камерки с оператором. Почему? Да потому что все сразу упрется в деньги. Скинемся? Да не смешите мои тапочки... сколько можно уповать на эти "скинемся", ибо средства нужны будут каждый день! КАЖДЫЙ. И потребуется куча времени, ибо кроме самих поездок вам ещё потребуется куча времени. И не только "ой, а поехали туда-то"... в общем клуб должен иметь руководство .... хотя неправильно выразился - административный блок, ибо слово официальность подразумевает определенную бумажную работу и сотрудничество, которое совсем не похоже на телефонный звонок вечером "Але, привет, как дела?". А ещё должен быть доход, который окупал бы работу администрации, тратились на символику, фильмы, камеру и пр. пр. пр.

в общем, Ваня, если это тебе РЕАЛЬНО интересно - то до конца недели пожайлуста обдумай все на эту тему, как ты это видишь, что ты желаешь. Желательно изложи на бумаге, чтобы не забыть что-то важное и мы с Андреем ждем тебя на встречу. Сведем всё в кучу, расскажем обо всех проблемах, что тебя ждут (небольшой таки опит работы в организации чего-либо все-таки есть) и расскажем как их решать. В общем что-нибудь да придумаем.
ТИГРА
Цитата(StalkeR @ 19.4.2011, 23:08) *
За 6 лет легенда спорный вопрос,не каждый хочет тянуть длительные поездки,не у каждого есть время финансы и прочее.Норд трофи хороший клуб ,но он в итоге пришёл к 3 подготовленным авто,на массовость не тянет и финансов вложено не мало .

А я и не отговариваю вас парни .Хорошая мысль.Есть соратники.Делайте вещи.
Просто Трофи легенда и со временем влится туда, когда мы с Анкой будем конечно готовы и достойны -лично для меня дорогова стоит.Думаю Виктори нас тоже поддержит.
Но правда есть вариант,что то "шуганут" нас оттуда,скажут"Девки,сначало научитесь ездить biggrin.gif "И не обидемся.Будем учится!
А наклейки,атрибутика -это все наносное.Главное -ездить 1_shturmann.gif
ЭЙВАН
Цитата
Норд трофи живая легенда,многим еще до нее ой как расти .И дело не в том куда они ездят,а КАК!
Что к примеру нам миниджипикам мешает ездить с ними,заработать их наклейку? И продолжать традиции и их славное имя.
Думаю,что просто мы пока не тянем даже их поездки.. Это не шутки,после каждой поездки серьезной ремонтироваться.
Хотя ..если лазить по ближайшим сопочкам,а не приличные по трудности маршруты осваивать по трассе,то почему бы и нет.

ТИГРА, когда трофисты начинали только ездить, то были практически в подготовленном стандарте, и ездили они туда, куда нам и не снилось. Но, БОЛЬШОЕ НО, когда они бились несколько лет на оз.Чистое, М49 зделал это (так же летом Прошу заметить) с первого раза.....
Barma
уж лучше на колхозном боди лифте в пампасы чем порожняком по клаве стукать в теплой хате за компом
ТИГРА
Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 23:17) *
ТИГРА, когда трофисты начинали только ездить,  и ездили они туда, куда нам и не снилось

Да,чего ты кипятисся,я ж не говорю,что вы не можете biggrin.gif .

МОЖЕТЕ! ДЕЛАЙТЕ КЛУБ!! И главное- ЕЗДИТЕ!!! А  про снилось интересно прозвучало.Надо теперь вам сделать былью
mik
 че вы с критикой нбросились, ЭЙВАН дело говорит, у самого ерись такая в голове бродит smile.gif, но и в словах Радика смысл есть. Есть же отделение м49 "бешеные лоси", почему бы не сделать внедорожное отделение и назвать как нить, сопутствующую атрибутику и тд. в общим я за
shans2
Не понимаю что вам эта атрибутика далась. Что мешает в рамках М49 всем вместе развиваться? Или просто хочется побыть "директором землятресения"? smile.gif

"Клуб" все-таки планируется как официальная организация или просто банда единомышленников с наклейками?
mik
Цитата(shans2 @ 19.4.2011, 23:32) *
Не понимаю что вам эта атрибутика далась. Что мешает в рамках М49 всем вместе развиваться? Или просто хочется побыть "директором землятресения"? smile.gif

"Клуб" все-таки планируется как официальная организация или просто банда единомышленников с наклейками?


я не в коем случае не приедлагаю отделятся от М49!!!!, наоборот организовать направление внедорожное! мы часть клуба и без него я себя не мыслю
KAMAZ
shans2, это вполне нормальное человеческое стремление выделяться. Пусть даже в некоторых позициях, но всё же. Иметь какую-то свою черту, выделяющую тебя на фоне других таких же. так же играет роль причастности личности к чему-либо. Однако тут идет встречная проблема - причастность к чему-то большому не всегда интересна. К примеру ты гражданин России, но особых восторженностей у тебя вряд ли вызовет это чувство, даже если абстрагироваться от всего плохого в стране а думать только о её величии и достижениях, ибо страна большая, а ты - маленький.
ЭЙВАН
Я не говорю о полной официальности, для начала надо хотя-б приобщить народ к этому, просто напросто отдельная ветка в форуме, опять же символика, наклейка, флаг и.т.п. А потом уже видно будет..... потянится народ или нет. Главное начать.
Estonec
Цитата(ЭЙВАН @ 19.4.2011, 23:17) *
ТИГРА, когда трофисты начинали только ездить, то были практически в подготовленном стандарте, и ездили они туда, куда нам и не снилось. Но, БОЛЬШОЕ НО, когда они бились несколько лет на оз.Чистое, М49 зделал это (так же летом Прошу заметить) с первого раза.....
Я конечно ни в коем случае твоё "эго" не хочу подпортить,но.... по чьим следам ты на чистое ехал?кто нашёл правильную дорогу к озеру предварительно там всё излазив?Хочешь сказать что эскудо мегавнедорожник и вместе вы сила-жёсткий трофи рейд на озеро Проточное,Мак-Мак,Алут хотябы до маякана.Да и на худой конец Чистое ,но ПОСЛЕ ДОЖДЕЙ и по правой дороге как мы в своё время ездили(зимник на Мелководку старый).После этого сам поймёшь почему ломились мы туда 5 лет.А дорогу если что я покажу.Когда М49 доехал до Чистого насколько я помню засуха была и подсидок было не так много(раз Радик в машине спать умудрялся).

Зы ну и чтоб по честному на Чистое ехать и понять почему мы как лохи так долго мучались.Эскудо на 31-ю резину максимум и одну лебёдку на три машины.В те времена колёса 33-е были верхом мечтания,а борины лысые боггера это просто верх прогресса и крутости.
Я не против того что ты хочешь замутить,только за!
Но вот ненадо пожалуйста таких сравнений про то что вон они бились-бились,а мы вот взяли и доехали.Я всё сказал smile.gif
KAMAZ
Estonec, ну я тебе скажу, что по дороге на Чистое мы выхватили жесткую ЖОПУ. Даже в поездках с НТ я с таким не встречался.... но может просто не был в оных серьезных передрягах. И в машине я спал только на привале smile.gif Но нам, по-моему просто повезло... не было сложных поломок и тд. Самое главное - дух не потеряли и перли вперелд

но давайте не будем меряться письками

для начала - подумайте, ЧТО КОНКРЕТНО вы хотите ... только "Хочу такой же, но без крыльев", а конкретно и по полочкам
ЭЙВАН
Валер, да я всё прекрасно понимаю, я даже и не хотел спорить и приводить какие-то промеры, это я просто сказал к слову(прокаментировал, привёл пример, даже не знаю как сказать), я согласен , что там была полная засуха и.т.п. И что дорога нам долась, после действительно пятилетия битвы туда. Спасибо вам , первопроходимцам.
mik
начато все уже давно, внедорожная ветка есть, люди читают пишут, строят машины, участвуют в заездах, соревнованиях, кстати некоторые заезды стали традиционными : 3 января, майский заезд ланковая белая. предлагаю конкретно вот что: объединить нас всех сделать атрибутику флаг (фетиш ? да фетиш. люблю wink.gif ) назначить людей ответственных (не все же на Радика сваливать), сделать по больше традиционных заездов, назначить оператора для популяризации движения, а то ездим а фильмов достойных нет, НордТрофи многие знают тока по фильмам, да много можно придумать, ну по крайней мере мне так это видится. 
Estonec
Да я не меряюсь smile.gif обыдно да smile.gif

Я на лето в принципе занят уже в куче поездок по бездорожью...на мотике,банда на эндуро уже есть.Кто захочет с нами вэлкам,в любом случае звать всех буду.Вон клуб онзероадов-камрадов есть,можно будет с ними куда рвануть,если возьмут smile.gif ну или они с нами.Главное то дорога/напрвление и команда(банда/сборище/толпа)неважно как называется.Главное ехать!
Ну и джипов ссобой если что возьмём если согласятся.


ЗЫ Я планы на лето сейчас рожаю потихоньку,правда пока рождаются только лайтовые покатушки на пару дней.
ЭЙВАН
Цитата
начато все уже давно, внедорожная ветка есть, люди читают пишут, строят машины, участвуют в заездах, соревнованиях, кстати некоторые заезды стали традиционными : 3 января, майский заезд ланковая белая. предлагаю конкретно вот что: объединить нас всех сделать атрибутику флаг (фетиш ? да фетиш. люблю ) назначить людей ответственных (не все же на Радика сваливать), сделать по больше традиционных заездов, назначить оператора для популяризации движения, а то ездим а фильмов достойных нет, НордТрофи многие знают тока по фильмам, да много можно придумать, ну по крайней мере мне так это видится.

Дык я про тож......
Estonec
M49 OFF ROAD BAND/TEAM (на выбор или банда или команда) пойдёт название???наклеек поналепите в стилизации клуба(49-го),ну и грех раздел на форуме не забабахать wink.gif

M49 ADVETURE TEAM (в грамотности написания могу ошибаться).
KAMAZ
Мы вообще-то живем в России и официальный язык у нас русский
Estonec
Понерусски более загадочно wink.gif

Раз патриот-купи жигули smile.gif
Да и "м49 команда приключений" "м49 внедорожная команда/банда" -реально не звучит никак.Да даже бешеных лосей если на англицкий перевести, гламурней будет звучать.Да и никуда не денешься от этого-реалии жизни.Наверное поэтому уаз сейчас UAZ мы ведь в России живём.
ЭЙВАН
Ладно, смех -смехом......
Для начало предлогаю зделать отдельную ветку и придумать название .....
Далее, придуманной символике (наклейке, флагу) , дать название. Найти какого-ни кагого, оператора, который сможет после поездки смонтировать что-то типо фильма(который многим будет интиресно посмотреть).
Найти главного(заводилу)всего этого, тот который организует, придумает маршрут, проложет его будь-то на карте, джи-пиэске, организует встречу перед поездкой, и.т.п. Вообщем место встречи, всех участников, до прохожденя какого-либо участка,маршрута и.т.п.
KAMAZ
Estonec, ну давайте переведем "Автоклуб"... звучит - не звучит, но всё же мы русские, а за англоязычными странами не замечаю случаев назвать свою организацию на русском
ЭЙВАН
Пи.Си. ладно, в этой ветке появился только оди МИК пока, дальше видно будет, утро вечера ......как говорится..
Estonec
Ладно,ты директор-тебе видней smile.gif

м49 офигетькакнамучалисьвчеравжёсткомбездорожьеклуб!
м49 мывесьлесперпахаемвдольипоперёк biggrin.gif

ну и куча в таком духе smile.gif причём пока печатал пришлось пробелы потом убирать,как это сложно оказывается без пробелов печатать.
Всё плющить начинает по полной,спать пора видимо....пойду спать.
ТеХниК
Соглашусь с Радиком. Почему у нас нельзя придумать красивое хорошее название на РУССКОМ языке? Зачем этот англицкий? Дык что давайте в отдельную ветку там всем форумом и сочиним  rolleyes.gif
KAMAZ
Цитата(ЭЙВАН @ 20.4.2011, 0:32) *
Ладно, смех -смехом......
Для начало предлогаю зделать отдельную ветку и придумать название .....
Далее, придуманной символике (наклейке, флагу) , дать название. Найти какого-ни кагого, оператора, который сможет после поездки смонтировать что-то типо фильма(который многим будет интиресно посмотреть).


молодец НАДО, НАДО, НАДО. Надо то, надо се. Нужна ветка, ей придумать название. Какую ветку, какое название? цель ветки, что в ней будет обсуждать? Найти операторА? Кто? Сторорнний? Бесплатно у нас хорошие специалисты не работают. Кто будет снимать? Кто монтировать? С какой целью будет производство фильмов - на продажу или в свободный доступ? Кто будет придумывать и создавать символику?

Такие хитрые, куда бы деться
ЭЙВАН
Радик, ну что ты кипятишься, ветку зделаешь ты, название, придумаем в скор. времени. Символику, как я говорил ранее ни кто кроме МиКа сюда не заходил (вообщем тож придумаем). Что косаемо оператора, да не надо опытного супер-пупер профец. ДА БЛИН, просто для себя на память, да и людям показать, приобщить(да ходь на мыльницу обычную), а таких много найдётся, те которые просто хотели бы прокатится, с условием поснимать всё это и смонтировать фильм. (ы)
Что косаемо создования наклеек , флага, и.т.п. беру на себя....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.