Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши предложения по модернизации дорожного движения в Магадане
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
Шум
Цитата(alexskiner @ 5.6.2011, 21:13) *
Там перекресток еще раньше есть, после знака "50" метров сто и примыкает дорога в сторону пионерного, так что даже когда пост стоял, то можно ехать было 60 смело ну и до 69 тож


Примыкание дороги знаком обозначено? Если нет, то ограничения скорости такой перекрёсток не отменяет.
Muskul
с фигале??? любой перекресток обозначенный или не обозначенный отменяет действия знаков.
не вводи людей в заблуждение
Alitet
Достаёт ограничение скорости 50 км.ч.на Пионерный. Реальная скорость там должна быть никак не меньше 60 км.ч., а лучше 70. Иначе это просто кормушка для полиционэров, не говоря уже о том,что из-за противоестественности не только не снижается аварийность, а напротив -значительно увеличивается. Представьте, что будет если поставить там знак 40 или даже 30 - аварий будет ещё больше.
luisfigo
меня напрягает парковка, совмещенная с пешеходным переходом у "Северного сияния". Пешеходы лезут из-за машин под колеса. Добром это не кончится.
Vanilla
А меня достал поворот налево на ВНИИ по ул.Гагарина. Половину своего обеда провожу в ожидании "когда же этот чудило повернет налево". Нужно либо запретить поворот к институту, либо расширять дороги. И второе: очень хочется, чтобы светофор на перекрестке Транспортная-Речная (со стороны моста) немного дольше горел зеленым. Сколько раз замечала-успевают проехать максимум 4-5 машин
Basya
Не могу сказать, что это модернизация, но у нас почти везде, даже в центре, плохо освещаются пешеходные переходы, пешеходов с дороги просто не видно, что они там есть. Темень, встречки с фарами...Зимой как-то еще снег, видно более-менее. Часто бывает, что фонарь около перехода имеется, но не горит. Уже не раз и видела, и сама попадала в ситуации, когда притормаживала перед переходом по привычке и не зря - на дорогу выходил пешеход, которого совершенно не видно. Можно ведь как-то специально освещать место, с которого пойдет (ну, в идеале smile.gif) пешеход и его будет видно с дороги
Vas9
может быть и было но вот интересует перекрёсток, Наб. реки и якутская, я конечно понимаю что когда двигаешься на авто со стороны горняка и у тебя зелёный да есшё и стрелочка то без забот поварачиваешь, но и от кольца едушие водители уверенно едут на зелёную стрелочку не обрашяют на тебя внимание...
HILANDER
Vas9, там обоим горят стрелочки, но по правилам пропускать должны те кто с Горняка, а они все едут и не тормозят !!!
dmitryovcharenko
Там после поворота вверх две полосы и сплошная метров пять вроде, и каждый въезжает в свою полосу, потом начинается прерывистая и можно перестраиваться в пределах правил.
tod 49
Цитата(HILANDER @ 10.9.2011, 12:44) *
Vas9, там обоим горят стрелочки, но по правилам пропускать должны те кто с Горняка, а они все едут и не тормозят !!!


Соблюдайте рядность движения, хотя бы летом, пока разметку видно, и будет всем счастье.
Shiko
Цитата(Basya @ 9.9.2011, 23:03) *
Не могу сказать, что это модернизация, но у нас почти везде, даже в центре, плохо освещаются пешеходные переходы, пешеходов с дороги просто не видно, что они там есть. Темень, встречки с фарами...Зимой как-то еще снег, видно более-менее. Часто бывает, что фонарь около перехода имеется, но не горит. Уже не раз и видела, и сама попадала в ситуации, когда притормаживала перед переходом по привычке и не зря - на дорогу выходил пешеход, которого совершенно не видно. Можно ведь как-то специально освещать место, с которого пойдет (ну, в идеале smile.gif) пешеход и его будет видно с дороги

Это очень просто решается светоотражающими лентами (бликерами) легко закрепляемыми на одежде ...

Я уже неоднократно предлагал провести акцию по их раздаче хотя бы младшим школьникам ... но меня почему то не поддержали


P.S. в Белоруссии согласно ПДД пешеход обязан одеть на одежду бликер в вечернее и ночное время суток. В противном случае пешеход рискует быть оштрафованым ...
Basya
Цитата(Shiko @ 10.9.2011, 13:06) *
Это очень просто решается светоотражающими лентами (бликерами) легко закрепляемыми на одежде ...

Я уже неоднократно предлагал провести акцию по их раздаче хотя бы младшим школьникам ... но меня почему то не поддержали


P.S. в Белоруссии согласно ПДД пешеход обязан одеть на одежду бликер в вечернее и ночное время суток. В противном случае пешеход рискует быть оштрафованым ...


Ну не всегда его возможно прицепить на одежду (Они же клеевые? Или пришивные? Школьнику, да, пришить можно чуть не во всех местах, детская одежда вообще щас в основном с такими полосками и на рукавах, и еще где-нибудь, редко когда без оных, а вот лепить его, скажем, на шубу, вряд ли кто-то согласится smile.gif), да и не будут у нас это делать, пока не будет албанских штрафов. Вон, за ремни штраф 500 рэ и что, многие пристегиваются? Я бы не сказала.
Можно, конечно, установить штраф тыщ в 10, заодно бюджет пополнится happy.gif тока ведь за этим надо следить, а это сложно. А поставить нормальный фонарь у перехода (даже можно на сам знак прикрепить) все же проще, хоть и затретней, но жизнь и здоровье дороже. Даже не то что поставить, а хотя бы следить за теми фонарями, которые находятся у переходов, их ведь достаточно много, только они как будто специально не горят.
HILANDER
по полосам не едут, едут кто-как.
Гидр
При чём тут полосы вообще? А может разметки не видно? Едущий по стрелке - от собора - обязан пропустить. Как там в Правилах - "обязан пропусть ТС, движущиеся с других направлений".
HILANDER
Гидр, те тоже по стрелке едут, так что тут левый поворот.
Гидр
HILANDER, ммм. насколько я помню, после пешперехода там для направления от объездной к собору загорается просто основой зелёный, тогда все едут по Набережной. А через время - основной зелёный от собора гаснет, остаётся стрелка, а к основому зелёному от объездной добавляется стрелка. В итоге от объездной все едут прямо и налево, т.е. имеют преимущество. Разве не так?
никА
Гидр, только те, что едут от собора не видят, как горит светофор с Объездной и не всегда есть поток машин в направлении прямо, чтобы догадаться, чего там все-таки горит.

PS. как уже писали, там две полосы, этим и надо руководствоваться, ну и правило трех "Д" при этом учитывать обязательно.
Muskul
Просто не хватает поправки в правила что если у тебя горит стелочка и основной зеленый ты имеешь приимущество. в отличие от того у кого горит стелочка и красный, тогда все встанет на свои места
Гидр
Цитата(никА @ 11.9.2011, 9:17) *
Гидр, только те, что едут от собора не видят, как горит светофор с Объездной и не всегда есть поток машин в направлении прямо, чтобы догадаться, чего там все-таки горит.

PS. как уже писали, там две полосы, этим и надо руководствоваться, ну и правило трех "Д" при этом учитывать обязательно.

Теоретически человек, едущий по стрелке, должен быть уверен, что движение на перекрёстке организовано так, чтобы коллизий не возникало и не было ещё какого-то направления, едущего по стрелке.
ALEX_49rus
Цитата(Muskul @ 11.9.2011, 10:49) *
Просто не хватает поправки в правила что если у тебя горит стелочка и основной зеленый ты имеешь приимущество. в отличие от того у кого горит стелочка и красный, тогда все встанет на свои места

вообщето это в правилах описано и довольно четко.

п. 13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофор, водитель обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений.


P.S Учите правила и проблем с движением станет меньше

Muskul
ALEX_49rus со стороны красного как раз проблем нет, а вот те у кого зеленый со стрелкой по правилам должны пропустить тех кто едит на красный но со стрелкой, т.к. у них помеха справа и ничего её не отменяет. или тут правило идет что иначе ты имеешь приимущество (со стерлкой) тогда да описано но муторно.
ALEX_49rus
Не должны они пропускать, правилом помехе справа пользуются участники находящиеся в равных условиях, а так как едут под основной зелеленый они имеют преимущество перед теми, кто едет под стрелку с основным сигналом красный. В правилах написано все четко.
Muskul
ALEX_49rus, да что ты говоришь ну поверни налево на любом другом светофоре в городе на котором нету стрелки. совсем чтоли уже тупишь7
где в правилах сказано (кроме того что написал я в стиле что не обписано то разрешено) что тех у кого зеленый и стрелка зеленая имеют приимущество?
ALEX_49rus
п. 13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений.

Учи правила там все четко расписано.
Muskul
А если горит зеленый то водитель обязан пропустить ТС движущиеся навстречу поворачивая налево
ALEX_49rus
Что же тогда на перекрестке, к примеру, Пролетарская - Якутская при движении под стрелку, на Якутскую, те кто едут на основной зеленый не пропускают хотя у них помеха справа. Не тупи.
Miggrish
ALEX_49rus, эту тему уже обсуждали, но еще раз поясню: Водитель, который едет на зеленый + стрелочка налево обязан пропустить транспорт, двигающийся навстречу + поворачивает направо (откуда он знает, что с той стороны горит красный сигнал светофора, а??? может там такой же зеленый) =))) и водитель двигающийся на красный + стрелка направо обязан предоставить преимущество =))) а так, как Правилами ДД данная ситуация не регламентируется в виду обоюдного предоставления преимущества, то действует правило помехи справа, т.е. по русски: те, кто едет со стороны Горняка к ул. Якутская должен пропустить тех, кто едет от Храма к ул. Якутская,.... но это в случае, если не видно нанесенной разметки, а так там действительно две полосы со сплошной линией разметки, и каждый двигается по своей полосе, не мешая друг другу, а дальше уже перестраивается согласно Правилам ДД... и это.... учите хорошо Правила Дорожного Движения =)))
ALEX_49rus
Не удивительно, что в городе с движением проблемы если простых правил не знают. Если стоит на светофоре доп секция на лево уже говорит, что движение регулируется не по стандартной схеме и в большентсве случаев означает что для встречных горит красный. И если водитель едет в первый раз и не знает, он может выехать на перекресток и посмотреть в зеркало, какой сигнал горит для встречных.

учусь в Досафе на категорию С, правила знаю наизусть. Сегодня специально у инструктора по теории спросил. Ответ был, что ТС двигающееся под стрелку на лево с основным сигналом светофора зеленым имеет преимущество перед, тем кто поворачивает на право под стрелку с основным сигналом светофора, и в данной ситуации правило помехи справа не работает!!!

купите книжку ПДД за последнюю редакцию много чего новго узнаете

Miggrish
внимательно прочитайте сами п. 13.4 и 13.5 ПДД... и потом, если вопросы у вас останутся, задайте их инструктору, который вас учит.... или вместе почитайте.... редакции последних ПДД всегда у меня актуальны в чтении, ибо это книга была, есть и будет для меня настольной и связана с работой....
Muskul
Цитата(ALEX_49rus @ 12.9.2011, 10:42) *
Ответ был, что ТС двигающееся под стрелку на лево с основным сигналом светофора зеленым имеет преимущество
Почему так? Из какого пункта это следует? Это следует если не запрещено то разрешено но черевато.
ALEX_49rus
Правилам помехе мправа руководствуются ТС находящиеся в равных условиях!! а так как у одного горит основной красный а у другого зеленый, это означает, что тот кто едет под основной зеленый имеет преимущество. Доп секции для поворота направо ставятся для разгрузки потока.

И в общее ездите как хотите, Гаи потом вам раскажет кто кого должен пропускать....




Miggrish
вот ссылочка для обсуждений... если хотите, почитайте... и давайте туда разговор перенесем, а то зафлудили эту тему.... =)

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=45154


так я же вам и говорю, кто кого должен пропускать =)))) ГАИшников бывших не бывает....





Shiko
Цитата(Basya @ 10.9.2011, 18:19) *
Ну не всегда его возможно прицепить на одежду (Они же клеевые? Или пришивные? Школьнику, да, пришить можно чуть не во всех местах, детская одежда вообще щас в основном с такими полосками и на рукавах, и еще где-нибудь, редко когда без оных, а вот лепить его, скажем, на шубу, вряд ли кто-то согласится smile.gif), да и не будут у нас это делать, пока не будет албанских штрафов. Вон, за ремни штраф 500 рэ и что, многие пристегиваются? Я бы не сказала. ...


Нат ... они не клеевые и не пришивные ... они как кольцевой браслет любого диаметра ...
HILANDER
такие коллизии возникли из-за настройки светофора, надо его как то подкорректировать что-ли...
а ведь неровен час, съедутся два знатока.
Muskul
Цитата(ALEX_49rus @ 12.9.2011, 11:08) *
Правилам помехе мправа руководствуются ТС находящиеся в равных условиях!! а так как у одного горит основной красный а у другого зеленый, это означает, что тот кто едет под основной зеленый имеет преимущество. Доп секции для поворота направо ставятся для разгрузки потока.
И в общее ездите как хотите, Гаи потом вам раскажет кто кого должен пропускать....
Откуда тот кто поворачивает должен знать что там у кого горит??? Тупишь короче
tod 49
Цитата(Muskul @ 12.9.2011, 12:46) *
Откуда тот кто поворачивает должен знать что там у кого горит??? Тупишь короче


Да Вы, я вижу, не уйметесь.
Силовой обвес помогает участникам движения соблюдать рядность, для начала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.