Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горнолыжники, ау!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Cruella
Собсно хотелось бы оценить сколько среди форумчан горнолыжников, и сноубордистов, давайте здесь хвастаться обновками, делать ставки когда откроется сезон, потом, хочется надеяться, будем встречаться непосредственно на горке rolleyes.gif
ДЮЙМ
В этот сезон без обновок. Старый комплект Ботинки и карвы NORDIKA, палки кубковые Kerma, остальное ....
Военком
Катаюсь на борде, новую доску еще не купил. сезон открою сразу по приезду в магадан =)
на данный момент доска Burton Twin, крепы Burton, ботинки noname =)

прошлой зимой уже были успешные совместные покатушки автоклубовских сноубордистов. было клёва )

горнолыжников не любим, все время под доской путаюца )))
PaWELL
Катаюсь на твинтипах. В этом году решил добить свои лыжи и может к весне обновлюсь. Пока юзаю Dynastar Big Trouble Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не люблю понтовитых бордеров, которые кричат что под ногами лыжники путаются, а сами теряются где-то сзади в снежной пыли))
Cruella
PaWELL

Во во они все такие крутые пока сидят вокруг подъемника, а на горке догнать не могут, но тем не менее лыжников не любят new_russian.gif А я вот спокойно к тем кто на доске отношусь - в очереди на подъемник оч забавно за их эквилибрами-прыжками наблюдать, вот думала тож на доске попробовать, да за 5 точку боязно, есть какой-нить способ безболезненно научиться? берется кто-нить за мой безнадежный случай?

ЗЫ насчет обновок, братик по весне привез вот такие, исключительно бапские абсолютно неотразимые, как едут пока не поняла, но вроде удобно rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ ЗЫ Как думаете когда в этом году сезон начнется, снегорку иметь в виду не будем, чет снега не видать unsure.gif
Военком
Onward, Ruiner, Toxic, наших бьют! ))


Cruella было бы здорово обменяца опытом, тоже хочу попробывать двуногий сноуборд )


Cruella
Военком

Да легко declare.gif тока чур одновременно опытом меняцо не будем - тока по очереди а то ты будешь в кустах а я сидеть потом не смогу biggrin.gif
ДЮЙМ
По плану у меня тоже проба доски в этом году
Виставод
давайте на марчеканке погоняем)) а то блин на горнолыжке уже неинтересно - 30мин в очереди 10 мин подъем и 3 мин спуск. так вся охота пропадает)
ДЮЙМ
Что ты подразумеваешь под Марчеканкой?
Виставод
ну на купола, там тож ведь катаются. (марчеканка-марчеканская сопка) правда там пешком нада
ДЮЙМ
Вот так предложеньице! 30мин в очереди 10 мин подъем и 3 мин спуск значит стрём, а пешком на сопку полдня и потом по целику на полусогнутых норм?
awaks
Был сегодня на Солнечном - кто хочет - уже катается. 

По 30 мин - давно такого нет. Второй подьемник открыли и время надо выбирать когда кататься. 

Интересно как могут лыжники мешаться досочникам, когда  скорости разные да и трассы не сильно рядышком?
PaWELL
Спуск с Марчеканской сопки не представляет большого интереса. Это мое мнение. Просто из всех близлежащих спусков она самая доступная, не надо даже на машине ехать. Подъем занимает 2-4 часа, в зависимости от подготовленности. Перепад высоты всего 300 м, далее начинается пологий спуск по аврагу. Таким образом можно пешком и на горнолыжке подняться, харрактеристики спуска одинаковые. Если действительно хочется заняться Бэккантри, Фрирайдом, то лучше присмотреться на сопки в направлении Армани. Так же Уптар и Карамкен. Арманская сторона полегче с подъемом, как правило одну машину можно оставлять на верху, а вторую вниз спускать. Поднимаешься по хребту на пик и вперед. Есть разные протяженности маршрутов. От 1 км-го распадка на сопке Камендант, до 3 км-го комфортного спуска на левой стороне первого перевала. Все подъемы в той стороне гораздо легче чем на Марчеканку.
FarStone
Цитата(awaks @ 2.11.2008, 22:47) *
Интересно как могут лыжники мешаться досочникам, когда скорости разные да и трассы не сильно рядышком?


В том году даже "бубличники" умудрились под пьяную лавочку наверху переползти вместе с бубликами на горку для лыжников. Правда, спустились тока один раз - один из них в самом низу в неуправляемом полете затормозил об столб рядом с подъемником на скорости под 60... увезли в больницу. А вы говорите - лыжники, скорости, трассы... синька - такое чмо в данном конкретном случае! повезло что детей не посшибали, уроды...
Maledict
Нет, ну вообще сноуборд это прикольно сразу вспомнилось http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1449&hl=
awaks
Цитата(PaWELL @ 2.11.2008, 23:41) *
Спуск с Марчеканской сопки не представляет большого интереса. Это мое мнение.

Правильна Павел! Мне Марчеканская была интересна лет так до 15. Потом все же больше кататься хотелось, чем в горку мудохаться пёхом. Было уже с чем сравнить. Теперь по мне - если 2-3 часа переться вверх, а потом 10 мин. спуска, это жесткая ГРЕБЛЯ и удовольствия около нуля!
Faust
Я на кнесслах катаюсь. Сноуборд хотелось бы напрокат взять, хоть попробовать ну руки-ноги не доходят. на горнолыжку приедешь на толпень посмотришь, а на... этот сноуборд=)
к сноубордистам на трассе отношусь нормально, не считаю должным войну кланов устраивть, среди лыжников тоже пряморогие встречаются=)
Может обновим тогда склон где-нибудь вместе?=)
ДЮЙМ
Неужто так уж необходим новый склон? Вполне достаточно собраться на новом подъёмнике. Не соревнования же устраивать? Так, потусить.
awaks
Цитата(FarStone @ 2.11.2008, 23:49) *
В том году даже "бубличники" умудрились под пьяную лавочку наверху переползти вместе с бубликами на горку для лыжников. Правда, спустились тока один раз - один из них в самом низу в неуправляемом полете затормозил об столб рядом с подъемником на скорости под 60... увезли в больницу. А вы говорите - лыжники, скорости, трассы... синька - такое чмо в данном конкретном случае! повезло что детей не посшибали, уроды...


Тут не поспоришь... rolleyes.gif ! И хорошо, что об столб,  а не об нормального спортсмена! Синька чмо - yes!
Cruella
PaWELL

Кста хорошая идея насчет первого Арманского перевала - разок я там спускалась молодая еще была rolleyes.gif чуть-чуть пешочком вверх на козырек а потом вниз - правда это только по весне вроде можно когда наледь в порядке чтобы до домика доехать коньком где тебя машина подберет - опять же машина доброволец нада, которая подъемником будет работать - у нас 80 кукурузер тада был как щас помню нас внутрь человек 6 или 7 поместилось вместе с лыжами, с тех пор как-то компании все нету, если соберется будет просто кул!!!! Время в пути неторопливо с перекурами (для тех кто курит) и обозрением природы (для всех остальных) минут 40 удовольствия море, для тушки опять же полезно потому как коньком на горных - калорий тратится масса biggrin.gif
Faust
да хоть на вэлке давайте прокатимся вместе - или там пока только особо нетерпеливые катаются?
Cruella
Я думаю Awaks имел в виду снегорку, хотя....седня на разведку сгоняю

ЗЫ по ссылке в истории про сноуборд была поднята тема бронетрусов tongue.gif у нас где-нить такие купить мона? а то пятая точка она ж своя родная
awaks
[quote name='Cruella' date='3.11.2008, 10:30' post='61109']
Я думаю Awaks имел в виду снегорку, хотя....седня на разведку сгоняю

ЗЫ по ссылке в истории про сноуборд была поднята тема бронетрусов tongue.gif у нас где-нить такие купить мона? а то пятая точка она ж своя родная
Катаются на обе стороны, а  снарягу (бронетрусы и бронелифоны) лучшее по инету заказать. 
т158ав_BLONDY
а у меня есть только красивый костюм new_russian.gif
кататься я боюсь...вот...Но с удовольствием проведу день на свежем воздухе...в костюме..красивом..=)
awaks
Цитата(т158ав_BLONDY @ 3.11.2008, 11:03) *
а у меня есть только красивый костюм new_russian.gif
кататься я боюсь...вот...Но с удовольствием проведу день на свежем воздухе...в костюме..красивом..=)

Умница! Для девушки катание не важно. Иные горнолыжницы имеют настолько мужественные лица - хоть плакаты пиши!.. Еще очки к костюму важны!  Style!!!
Faust
на разведку седня тоже съезжу. через часик где-то.

А насчет бронетрусов - вещь может и полезная - но мне кажется, если хочешь нау3читься кататься они не нужны - на большой скорости все-равно кататься сначала не будешь и с трамплинов прыгать. Да и страх за свои родные конечности и отростки заставит подумать сначала.
Трусы нужны наверно экстремалам - тем кето прыгает летает кувыркается.

Хотя я в свой первый сезон - палками ребра себе чуть повредил. Уже до этого с ними что-то было. а потом кубарем свалился и палка под ребра зашла. Потом месяц где-то было не вздохнуть-не пукнуть.=)))))
Cruella
Faust

Моя подружка раза три безуспешно пыталась встать на сноуборд - результат напрочь отбитая пятая точка, она говорит если бы не это я бы наверное таки встала, так что скорее наоборот бронетрусы - для начинающих, кто мало ездит и много падает, к слову ту же самую подружку на лыжи я сама поставила оч быстро примерно за неделю она начала достаточно прилично, хоть пока и малоизящно, но все же кататься, а на борде попробовать и хочется и колется, в крайнем случае продам потом защиту wink.gif

Awaks

Чет не помню я чтобы ты был против горнолыжниц которые катаются, а не просто красиво стоят в очереди girldance.gif

Blondy

Не боись научим, и не таких учили declare.gif Будешь супермега горнолыжница
awaks
Цитата(Faust @ 3.11.2008, 11:48) *
на разведку седня тоже съезжу. через часик где-то.

А насчет бронетрусов - вещь может и полезная - но мне кажется, если хочешь нау3читься кататься они не нужны - на большой скорости все-равно кататься сначала не будешь и с трамплинов прыгать. Да и страх за свои родные конечности и отростки заставит подумать сначала.
Трусы нужны наверно экстремалам - тем кето прыгает летает кувыркается.

Хотя я в свой первый сезон - палками ребра себе чуть повредил. Уже до этого с ними что-то было. а потом кубарем свалился и палка под ребра зашла. Потом месяц где-то было не вздохнуть-не пукнуть.=)))))

 Защита обязательна! Основные травмы на доске - это когда на задницу падаешь и копчик пробиваешь. А так же спина - для нее тоже спец. бондаж такой жесткий есть. И скорость тут не при делах. Попробуй просто стоя на ногах на задницу урониться..... То-то.





Цитата(Cruella @ 3.11.2008, 12:03) *
Faust

Моя подружка раза три безуспешно пыталась встать на сноуборд - результат напрочь отбитая пятая точка, она говорит если бы не это я бы наверное таки встала, так что скорее наоборот бронетрусы - для начинающих, кто мало ездит и много падает, к слову ту же самую подружку на лыжи я сама поставила оч быстро примерно за неделю она начала достаточно прилично, хоть пока и малоизящно, но все же кататься, а на борде попробовать и хочется и колется, в крайнем случае продам потом защиту wink.gif

Awaks

Чет не помню я чтобы ты был против горнолыжниц которые катаются, а не просто красиво стоят в очереди girldance.gif

Blondy

Не боись научим, и не таких учили declare.gif Будешь супермега горнолыжница


Ладно. Поехал я в Питер. По приезду обязательно вольюсь в банду горнолыжников и бордеров.
т158ав_BLONDY
а я умею на доске...попом сажусь и качусь=)))
авакс-пака=))
demcha
А я вот тож горнолыжи больше люблю нежели борд. Да и преимуществ поболя smile.gif Например по весне, по мёрзлому насту, с ветерком, с перевала по Оксе вниз. Ух... сила smile.gif В Этом сезоне подумываю о фрирайдерских лыжках, но.... сначала дождемся пока токидоки мне машинку привезет, а там посмотрим smile.gif Вопросик к форумчанам: есть ли тута те, кто на кайтинге катается?? Очень очень хочу приобщиться к этому виду екстрима. На лыжах-то стою очень уверенно уже лет как 14 smile.gif Если есть кайтеры может подскажут как подобрать кайт и т.д. Уж очень заманчиво покататься на любимых лыжах по бухте smile.gif
Basya
Эх, а я ни на лыжах, ни на борде не умею, даже на коньках, блин, не умею, на даются мне зимние виды экстремального времяпрепровождения. Хотя на обычных лыжах ниче так каталась, но это было так давно smile.gif
Lady_X
А у меня в планах на эту зиму - побегать на беговых лыжах... Но, что-то я смотрю единомышленников тут мало... В основном все на горных и на сноуборде. На горных тоже попробую ( каталась несколько раз, но это было ещё в школе ), если понравится, то приобрету, а пока - только на прокат.
т158ав_BLONDY
а я беговыми несколько лет занималась прям...=)
Cruella
Значит так - слухи о том что на лыжке можно кататься если говорить мягко - слегка преувеличены huh.gif везде и повсеместно кусты и камни, в том числе и на снегорке - кому по бырому убить лыжи или борд - вэлком, ждем товарищи снега smoke.gif
Maledict
Цитата(awaks @ 3.11.2008, 10:52) *
Катаются на обе стороны, а  снарягу (бронетрусы и бронелифоны) лучшее по инету заказать. 

имхо такие вещи надо примерять ж))
никА
Цитата(Lady_X @ 3.11.2008, 13:57) *
А у меня в планах на эту зиму - побегать на беговых лыжах... Но, что-то я смотрю единомышленников тут мало...


Насчет побегать не знаю, а покататься я не против, только пока придется на Снежке, так как там лыжи напрокат есть, купить я еще не созрела. rolleyes.gif
Lady_X
Цитата(т158ав_BLONDY @ 3.11.2008, 14:26) *
а я беговыми несколько лет занималась прям...=)


Я тоже пару лет занималась.. правда это было в 7-ом классе smile.gif Ну, я думаю, вспомнить будет легко. girl_witch.gif Так что, если надумаешь покататься - присоединяйся.

Цитата(никА @ 3.11.2008, 15:16) *
Насчет побегать не знаю, а покататься я не против, только пока придется на Снежке, так как там лыжи напрокат есть, купить я еще не созрела. rolleyes.gif


Можно и на Снежке. Там хорошая трасса. В общем я только за, тем более, что у меня пока тоже комплект не куплен. biggrin.gif
Basya
вот беговые это да, я, правда, невеликий умелец на них кататься. но как-то они мне по духу ближе, хотя за всю жизнь стояла на них раз 5 от силы
Ruiner
Я уже себе купил волшебную шляпу новые перчатки Quicksilver с горетексом и термалайтом, все дела. Осталась куртка, куртка, куртка, мать её. Смотрел новые модели 686 и Burton, ну что за уродство они выпустили!
Faust
вата там. снегу нета. по кустам елозить смысла нет. ждем новый год - кучу снега и мороз -30: любые трусы на таком минусе станут броневыми.
PaWELL
Цитата(Cruella @ 3.11.2008, 9:36) *
PaWELL

Кста хорошая идея насчет первого Арманского перевала - разок я там спускалась молодая еще была rolleyes.gif чуть-чуть пешочком вверх на козырек а потом вниз - правда это только по весне вроде можно когда наледь в порядке чтобы до домика доехать коньком где тебя машина подберет - опять же машина доброволец нада, которая подъемником будет работать - у нас 80 кукурузер тада был как щас помню нас внутрь человек 6 или 7 поместилось вместе с лыжами, с тех пор как-то компании все нету, если соберется будет просто кул!!!! Время в пути неторопливо с перекурами (для тех кто курит) и обозрением природы (для всех остальных) минут 40 удовольствия море, для тушки опять же полезно потому как коньком на горных - калорий тратится масса biggrin.gif


Я немного о другом спуске, как раз на противоположной стороне)). На правой тоже гуд, но не до Оксы на палках ехать. А вот с козырька попрыгать и на скорости по этому спуску пройтись - это гуд. Правда обратно тяжело выгребать)).
Вобщем надо будет на горнолыжке сгруппироваться покататься, а если у кого желание возникнет пешком по сопкам походить и узнать новые для себя спуски, я с радостью проводником выступлю. Но для этого придется брать шаманский бубен и снег зазывать))
riko
В том году начал осваивать доску.....падал,бился чем только мог))...хватило меня недели на полторы...
В этом году надо повторить.....повторить весь запас слов,когда летишь без тормозов.Снять дома все бьющиеся части тела, и снова в бой...
Onward
Эх... тоже жду снега, недождусь! Катаюсь на борде, так шта встретимся думаю в этом году в более расширенном составе.... Из обновок купил себе новую курточку, штанишки, перчатачки и подшлемник =) Так што теперь в полном комплекте...
Защита очень актуальна! Я вот без бронетрусов, наспинника и каски уже не ездию...... да и маску надо приобретать практически сразу как встал на доску, на скорости слезки текут =)
Харя:)
Бордисты как кто соберется на Вэлку smile.gif крикните мне smile.gif я тоооже поеду:))))
Onward
ДЮЙМ давай на твоем монстрике на марчиканскую сопку заедим до шариков, и потом в низ на бордах и лыжах, там снега уже норм smile.gif
Jocker
У меня кореш этим занимается,объясню ему по этой теме,пусть готовится,а то он все лето в хокей играл,жить без снега походу не может)))!
ДЮЙМ
Цитата(Onward @ 4.11.2008, 16:29) *
ДЮЙМ давай на твоем монстрике на марчиканскую сопку заедим до шариков, и потом в низ на бордах и лыжах, smile.gif
Все как люди , будут кайфовать от спуска
, а я вниз как? Лыжи привязать к монстру? То, что там много снега - я в курсях. Неделю назад пробовал пробиться. Хренушки там. Даже первый подъём не взял, скользко.
Onward
Цитата(ДЮЙМ @ 4.11.2008, 21:56) *
Все как люди , будут кайфовать от спуска
, а я вниз как? Лыжи привязать к монстру? То, что там много снега - я в курсях. Неделю назад пробовал пробиться. Хренушки там. Даже первый подъём не взял, скользко.

Побольше народу и будем талкать =) Или весь норд-трофи туда организовать =)
Джам
тоже собираюсь в этом году встать на горные лыжи, думаю камрад ChillOut мне поможет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.