Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горнолыжники, ау!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
smalkin
Цитата(CaypoH @ 9.11.2009, 22:17) *
Соблюдайте дистанцию, несоблюдение дистанции приводит к плачевным последствиям.


Есть товарищи молодые еще с бооольшими понтами, которые любят повыеживаться и проезжают в сантиметрах специально. Вот таких точно надо об доску и не только бровью 
DarkSky
Кто в субботу собирается на снегорку?
Кавардак
Цитата(Steve @ 9.11.2009, 21:51) *
Снегорка - место катания начинающих. Разумеется, выглядят они как дубы, но в этот момент неплохо бы вспомнить себя.
Начинающего без труда объехать можно. Это вполне хорошо катающиеся проблемы создают. Перенесли подъемник от столбов к лесу и трасса дурацкая получилась со столбами по середине. Некоторые не догоняют, как правильно по ней ездить.



Себя хорошо помню. Я на беговых лыжах на горнолыжке катался, на той трассе, где домик на склоне приютился. Там только новичков малолетних учили. Я их умудрялся на большой скорости объезжать. Но это только пару раз было, в основном трасса пустовала, как и сейчас. Поднимался я пешком, лесенкой, каждый раз все выше и выше. Ограничился с подъемом, когда на горнолыжников наткнулся. Это в районе окончания второго ВЛ подъемника, склон там пологий. Старался никому не мешать. Внизу тоже никому не мешал, т.к. своевременно падал (это торможение такое у меня)

CaypoH
Цитата(DarkSki @ 10.11.2009, 10:34) *
Кто в субботу собирается на снегорку?


Мы едем в субботу laugh.gif
Bravo68
Завидую вам....сам раньше катался сейчас ноги болят блин. В прошлом году спустился пару раз душу отвёл потом копыта в ванной отмачивал неделю!!

Melhar
так что работает в полную силу?как спуск до самого верха открыт или до первой отметки?
Jazz
Сегодня был на снегорке. Работает только первая очередь. Проратрачили так что внизу уже жестко и бугристо. Полчаса 100 руб. Час -150 руб. Работают с 16 до 22 в рабочие дни.
Девочку увезли с поломанной рукой - навернулась на борде.
Bogdan
мда, обидно наверное, в начале зимы руку сломать sad.gif
Я когда ногу ломал, мне было жаль ещё пару недель, которые можно было бы кататься, а тут вся зима впереди...
сочувствую ей
Кавардак
Мне медсестра в рентген кабинете сказала: «Как открыли снегорку, так только на сноубордистов и работаем».
smalkin
Цитата(Кавардак @ 11.11.2009, 14:05) *
Мне медсестра в рентген кабинете сказала: «Как открыли снегорку, так только на сноубордистов и работаем».

Вот прям желания ехать на снегорку поубавилось
Кавардак
Цитата(smalkin @ 11.11.2009, 16:01) *
Вот прям желания ехать на снегорку поубавилось

Это она так полушутя сказала. Я за пол года в коридоре травмпункта не видел молодых с поломанными руками. Это видимо в самом начале, сразу после строительства Снегорки наплыв новичков случился, а следом их отток в травмпункт

Ruiner
Не надо думать, что снегорка для начинающих. Там отлично для всех.
Кавардак
Цитата(Ruiner @ 11.11.2009, 17:49) *
Не надо думать, что снегорка для начинающих. Там отлично для всех.
Горнолыжники там откровенно скучают

Leon
Цитата(Кавардак @ 12.11.2009, 12:04) *
Горнолыжники там откровенно скучают


Горнолыжники скучают в очереди у подъёмника на ВЗЛке, а на Снегорке скучать некогда, разве что склон короткий.
Johny
huh.gif  А меня в Австрию в конце января зовут... Надо бы бюджет подсчитать, да жену морально подготовить.
DarkSky
Цитата(Кавардак @ 12.11.2009, 12:04) *
Горнолыжники там откровенно скучают

Это смотря как кататься, если на TwinTip-ах, то самое то учиться в Switch-е кататься, на ВЭЛке сильно крутой склон для учебы! А если там еще трамплинчик нормальный сделать, то вообще не до скуки! Жаль что в Магадане Ski FreeStile слабо развит!
Кавардак
Цитата(Leon @ 12.11.2009, 12:17) *
Горнолыжники скучают в очереди у подъёмника на ВЗЛке, а на Снегорке скучать некогда, разве что склон короткий.
Оно понятно, что лучше хоть как-то кататься, чем стоять в очереди. Но с очередями прошедшей зимой проблем вроде не было, второй ВЛ подъемник запускали при большом скоплении народа.



Мне как-то и в голову не приходит с лыжами на Снегорку пойти. С девушкой на бугеле на горнолыжке разговорились. Она начинала только. Я ей посоветовал Снегорку, чтобы в очереди не стоять, так она руками и ногами стала от нее отпихиваться, говоря, что свое уже там откатала. По поведению лыжников вижу, что скучно им на Снегорке. Один задом едет от нефик делать. Другой усиленно на старте разгоняется – наивный, он не знает, что у каждого склона есть потолок скорости, который не зависит от начальной скорости.

Bogdan
Цитата
Другой усиленно на старте разгоняется – наивный, он не знает, что у каждого склона есть потолок скорости, который не зависит от начальной скорости.


можно и полугом ехать, разницы нет, и так и так ты спустишься, в результате, вниз. Тока вопрос как ты это сделаешь?! в максимальной для себя или для горы скоростью или как начинающий
DarkSky
Цитата(Кавардак @ 12.11.2009, 12:30) *
Один задом едет от нефик делать. 

А ты сам то пробовал ЗАДОМ (Switch - называется) всю горку проехать! Передом каждый мостак... training1.gif
Кавардак
Цитата(DarkSki @ 12.11.2009, 14:21) *
А ты сам то пробовал ЗАДОМ (Switch - называется) всю горку проехать! Передом каждый мостак... training1.gif
Я на костылях пол года напрыгался. Так что желания не испытываю на сомнительные эксперименты. На фристайловских лыжах еще можно попробовать, а на обычных я только вращения делал.

Кстати, на сноуборде пол пути почти задом проходит
DarkSky
Цитата(Кавардак @ 12.11.2009, 14:51) *
Я на костылях пол года напрыгался. Так что желания не испытываю на сомнительные эксперименты. На фристайловских лыжах еще можно попробовать, а на обычных я только вращения делал.

Кстати, на сноуборде пол пути почти задом проходит

Енто правильно!!! Травмы нам не нужны, для того лучше на снегорке и тренироваться и экипировку правильно подбирать и использовать. Я в прошлом году имел честь видеть как некоторые личносли пытались в свитче на обычных карвах ехать.  Улыбнуло как они кувыркались! Мне то пофигу у меня лыжи с обоих концов одинаково загнуты!
Ruiner
Цитата(Кавардак @ 12.11.2009, 13:04) *
Горнолыжники там откровенно скучают

Катаются плохо, вот и скучают biggrin.gif
Кавардак
Цитата(DarkSki @ 12.11.2009, 14:21) *
А ты сам то пробовал ЗАДОМ (Switch - называется) всю горку проехать! Передом каждый мостак...
Есть еще отрицательный момент от езды задом – обзор плохой. Был случай. Еду правым боком вперед на сноуборде. Что справа сзади делается толком не вижу. Перед подъемником гашу скорость и по дуге с поворотом на право к нему подъезжаю. Такой же маневр в это время девушка совершала, только она левым боком вперед ехала и на большой скорости. Когда я ее увидел, то увернуться от столкновения не мог, у нее скорость была больше, и она себе место у подъемника высматривала, поэтому меня увидела, после того, как в меня влетела.
Цитата(Ruiner @ 12.11.2009, 15:13) *
Катаются плохо, вот и скучают
Лыжи прямо вниз по склону ставят, съзжают без всяких маневров и на подъемник. А тем, кто плохо катается не до скуки

BAVARIYA
Пока не открыли ВЭЛку на горнолыжке, приходится на снегорке скучать. Но  я пытаюсь хотя бы с пользой "поскучать" - технику отрабатываю, но склон быстро заканчивается...  В субботу опять поеду wink.gif  

А еще раздражают сидящие посреди склона сноубордисты!  angry.gif

Steve
Цитата(Ruiner @ 11.11.2009, 17:49) *
Не надо думать, что снегорка для начинающих. Там отлично для всех.


Пока так, но как откроют ВЛ-ку, на снегорке останутся в основном новички.
DarkSky
Цитата(Steve @ 12.11.2009, 23:13) *
Пока так, но как откроют ВЛ-ку, на снегорке останутся в основном новички.

Да и ВЭЛка приедается... Арманский нормально, только подниматься пешком и склон короткий, зато крутой!!! Лучшее место которое я нашел Сопка после Карамкенского перевала (Фото прилагаю)!
DarkSky
Судя по прогнозам, в воскресенье мороз должен уменьшиться, так что поеду в воскресенье!
Кавардак
Цитата(DarkSki @ 12.11.2009, 23:45) *
Да и ВЭЛка приедается... Арманский нормально, только подниматься пешком и склон короткий, зато крутой!!! Лучшее место которое я нашел Сопка после Карамкенского перевала (Фото прилагаю)!
Что, на марчеканской сопке не был? Там есть место, где все ставят сноуборд перпендикулярно траектории движения

DarkSky
Цитата(Кавардак @ 13.11.2009, 9:49) *
Что, на марчеканской сопке не был? Там есть место, где все ставят сноуборд перпендикулярно траектории движения

Был... реальный склон только под козырьками, а остальное туризм... Это где такое место "где  все ставят сноуборд перпендикулярно траектории движения"???
Кавардак
Цитата(DarkSki @ 13.11.2009, 9:53) *
Был... реальный склон только под козырьками, а остальное туризм... Это где такое место "где все ставят сноуборд перпендикулярно траектории движения"???


Чаша, въезд в нее с самой дальней видимой точки из города. Там уклон около 90 градусов

DarkSky
Цитата(Кавардак @ 13.11.2009, 9:57) *
Чаша, въезд в нее с самой дальней видимой точки из города. Там уклон около 90 градусов

А... понял о чем ты... там постоянно дедушка на борде гоняет!!! Вот только уклон там градусов 50, а не 90, на перпендикулярмно склоне борд и лыжи ставить перпендикулярно безполезно, повтори закон Ньютона!!! biggrin.gif а при определенном опыте и умении,  там можно неплохо прокатиться, но спуск короткий (в отличии желоба на Арманском, там уклон не меньше). five.gif
Кавардак
Цитата(DarkSki @ 13.11.2009, 10:08) *
А... понял о чем ты... там постоянно дедушка на борде гоняет!!! Вот только уклон там градусов 50, а не 90, на перпендикулярмно склоне борд и лыжи ставить перпендикулярно безполезно, повтори закон Ньютона!!! biggrin.gif а при определенном опыте и умении, там можно неплохо прокатиться, но спуск короткий (в отличии желоба на Арманском, там уклон не меньше). five.gif
Не просто так «чаша» назвали. Возьми любую чашку и уклоны проверь

Да ты и сам тут отписался, что под козырьками чего-то того, а остальное туристам
DarkSky
Цитата(Кавардак @ 13.11.2009, 10:39) *
Да ты и сам тут отписался, что под козырьками чего-то того, а остальное туристам


Я написал, что действительно соящий спуск непосредственно из под козырьков... т. е. спрыгиванешь с козыря вниз и попер, а остальное скучно... да и снег там быстро задувает, пухляк можно выхватить только непосредственно в снегопад, а на Карамкене снег "сухой", вот там действительно приятно прокатиться, жаль что только весной, зимой там ДУБАК!!!


Какое место ты называешь ЧАШЕЙ, я так и не понял???

Кавардак
Цитата(DarkSki @ 13.11.2009, 11:02) *
Какое место ты называешь ЧАШЕЙ, я так и не понял???
Та ее визуально из города видно. Козырьки ее края обрамляют с востока. В ней ты и катался. Пухляк в ней круглый год, только прошедшая зима была ущербная по причине обилия сильных ветров, аж из города половину снега повыдувало. Ну и в чаше торосы образовались, хрен проедешь

DarkSky
Цитата(Кавардак @ 13.11.2009, 11:26) *
Пухляк в ней круглый год...

Смотря что считать пухляком! training1.gif
Кавардак
Между деревьев покатайся и узнаешь, что есть пухляк. Заодно адреналина получишь
Anka
Пухляк - это свежевыпавший нетронутый снег. А между деревьев - это целина или целяк, просто не раскатанный склон, независимо от давности снегопада.... :-)
Кавардак
Между деревьев снег не слеживается и всю зиму пухляком остается. Там упадешь ежели, пол часа вставать будешь и еще часа 2 выбираться на твердое место. Утрирую конечно, но примерно так и есть
Ruiner
Вы оба правы. Снег считается пухляком до тех пор, пока не отвердел или спрессовался.
DarkSky
О... Боже... вы открыли мне глаза!!! А я 4 года откатался и не знаю что такое ПУХЛЯК, Вы то кроме горнолыжки то где то бывали???? На Камчатке напимер...

Цитата(Anka @ 13.11.2009, 13:22) *
Пухляк - это свежевыпавший нетронутый снег. А между деревьев - это целина или целяк, просто не раскатанный склон, независимо от давности снегопада.... :-)

Если так говорить, от об этот самый ПУХляк можно на арманском перевале, после ветренной погоды оставить мозги если хорошо разгонишься и нечаянно упадешь... :0)

Давность снегопада все же влияет... в лесу..ДА.. там деревья недают ветру снег задувать!


Кавардак
Цитата(DarkSki @ 13.11.2009, 14:14) *
О... Боже... вы открыли мне глаза!!! А я 4 года откатался и не знаю что такое ПУХЛЯК, Вы то кроме горнолыжки то где то бывали???? На Камчатке напимер...

Что это с тобой? Съел что-то не то? Сам вопрос про пухляк вопрос поднял, вот уточнения и пошли
DarkSky
Цитата(Кавардак @ 13.11.2009, 14:18) *
Что это с тобой? Съел что-то не то? Сам вопрос про пухляк вопрос поднял, вот уточнения и пошли

Прошу прощения... сижу на работе ОДИН! Голодный... вот и злюсь! sad.gif
smalkin
По радио объявили что горнолыжку в субботу открывают!
DarkSky
Кто сегодня едет??????? Погодка вроде благоволит!
Anka
Цитата(DarkSki @ 15.11.2009, 11:57) *
Кто сегодня едет??????? Погодка вроде благоволит!

Я поеду через часик, наверное...
Anka
Сфотала прайс Снегорки, может кому пригодится....
STEP_BY
А кто знает можно ли у нас на горнолыже где-либо сделать профилактику лыж, заточить канты и др. И каковы расценки??
BAVARIYA
Каталась вчера на горнолыжке, поцарапала лыжи просто кошмар, наверху столько камней! Более менее кататься нормально можно только с 6 опоры. Кто знает где можно залечить царапины на лыжах?
Кавардак
Цитата(BAVARIYA @ 15.11.2009, 16:30) *
Каталась вчера на горнолыжке, поцарапала лыжи просто кошмар, наверху столько камней! Более менее кататься нормально можно только с 6 опоры. Кто знает где можно залечить царапины на лыжах?

Дома расплавленным полиэтиленом. Как остынет, ножом срезать неровности и мелкой шкуркой заравнять

DarkSky
Цитата(Кавардак @ 15.11.2009, 16:49) *
Дома расплавленным полиэтиленом. Как остынет, ножом срезать неровности и мелкой шкуркой заравнять

21 век на дворе.. а ты полиэтиленом. В магазине Adidas на гагарина продается специальная штука PiTex (Питекс), выглядит как стержень диаметром 8 мм. вот им заплавлять инадо, потом нулевочкой загладить, а сверху воском закатать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.