Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mitsubishi Pajero
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi
Страницы: 1, 2, 3, 4
zenitchik
Уважаемые форумчане,расскажите что нибудь о Mitsubishi Pajero (каратышка),как и с чем его едять!!!Стоит ли его вообще покупать? 1_boyan.gif
HILANDER
У меня был в 21 кузове, всё нравилось, только педаль газа сильно близко - когда долго ездишь неудобно было.
может на более низкий рост рассчитано или это особеность Рекаровских сидушек.
а так машина хорошая, и стоит как Эскудо коротыш boom.gif
Ex_Prepod
стоит стоит
+ короткая база - лучшая проходимость, меньший вес, в 21 кузове сиденья раскладываются полностью в один большой лежак, внешне выглядит бодрее 5 дверных братьев. в отличие от, например, эскудиков места в салоне больше
- меньше размер багажного отделения, если сидухи не складывать вперед, при наличии 2,3,4 пассажира приходится играть в чехарду на передних сиденьях, выпуская задних паксов через откидывание сидений и выпрыгивание наружу
zenitchik
HILANDER, да я тоже заметил что паджер стои как и эскудик, конечно немного пугает обслуживание данного аппарата!
Dron 2009
у меня был коротыш круглый с 4м40 ,бодрый аппарат хорошо туправляемый.но подвеска мне не нравилась из-за сложности ремонта и дороговизны з.ч. бошка лопнула не поймёш от чего ,просто утром завёл и амба газы.
zenitchik
А двигло 4D56 как он?

и вообще сколько кушает этот монстрик?
usver
Цитата(zenitchik @ 20.2.2011, 12:47) *
А двигло 4D56 как он?
и вообще сколько кушает этот монстрик?


двигло как двигло смотря в каком состоянии, для коротыша за глаза. хавает 10-15 в зависимости от коробки, типа езды и состояния топливки.
zenitchik
А можно чуть по конкретней хорошая это машинка или гав...,стоит заморачиваться с покупкой!
Т_996_ТМ_49_RUS
Каждую машину надо смотреть! В общем машина отличная, если косых не имеет)))
Доктор Франкенштейн
zenitchik, а ты возьми и чисто так, за ради интереса, немного понаблюдай за дорогами города...Увидишь, сколько паджериков бегает...дэлки опять же в 25-ых и 35-ых кузовах (это к вопросу о дизеле)...Косвенный, но показатель...Прикинь, что не миллионеры вовсе на них ездят(это к вопросу о стоимости ремонтов и эксплуатации)...
Нормальный автомобиль...себе не взял, бо маловат он для моих нужд...а был бы очень даже не против... declare.gif
usver
Цитата(zenitchik @ 20.2.2011, 13:32) *
А можно чуть по конкретней хорошая это машинка или гав...,стоит заморачиваться с покупкой!

на моем аватаре ответ на твой вопрос ... был бы плохой автомобиль я бы его продал
zenitchik
да щас с товарищем созвонился кричит типа не вздумай брать дизеля,он в обслуживании хрень зимой гемороя с ним много(да и летом) короче на уши мне присел,сижу и думаю бензин или дизель?
Т_996_ТМ_49_RUS
Так я тебе и за Сафаря наговорить могу столько же!!! Только не уточню так же как и твой товарищ, что сафарь был умотан и выжат прежними хозяевами))) biggrin.gif
keribas
хорошая диагностика и будешь доволен от покупки
Доктор Франкенштейн
zenitchik, ты прикинь, какие основные варианты поездок планируешь...Если хороший крутящий момент не особо нужен (для регулярных поездок по труднопроходимым местам), то (чисто ИМХО) 2,4 бензинки - выше крыши...А по морозам у нас все авто требуют трепетного отношения...тип ДВС тут без разницы...
И это...а сколько дизелей(в том числе митсубишевских) конкретно твой товарищ эксплуатировал? Если экплуатировал, то как? Ездил, пока не развалится или соблюдал периодичность ТО, нужные материалы использовал или то, что под руку попадёт?..Тут всё непросто и неоднозначно...Кто-то до сих пор гоняет на авто чуть ли не с первых завозов, а кому-то и свежепривезённое авто - на полгода... declare.gif
Ну и ещё разок вернусь к тому, что автошек с 4d56 в городе просто уйма...Вопрос: почему они ездят и зимой, и летом (да и в остальное время тоже rolleyes.gif ) да ещё и не всегда по дорогам, но и по бездорожью, а не стоЯт в очередях на различных СТО и у гаражных ремонтников, дожидаясь очередного ремонта???
HILANDER
Доктор Франкенштейн, да, у меня именно такой и был, с 2,4 моторчиком бензиновым! отличный аппарат, салон нравился, движок очень простой и безпроблемный.
передние сайлентблоки только менял в подвеске и маятник перебирал.
Ex_Prepod
Цитата(zenitchik @ 20.2.2011, 12:47) *
А двигло 4D56 как он?и вообще сколько кушает этот монстрик?
хороший, надежный, неприхотливый! как и любой иной двс требует ухода и соблюдения периодичности замены масел, прокладок, фильтров и т.п.
Цитата(zenitchik @ 20.2.2011, 13:32) *
А можно чуть по конкретней хорошая это машинка или гав...,стоит заморачиваться с покупкой!
кому-то и ролс-ройс с ламборджини - вата, кто-то от убитого в хлам уаза469 без ума. если надоело мучаться зимой в сугробах, летом хочется не только по асфальту, но и в тайгу, на море, на рыбалку и подальше - оцелот коротыш - один из лучших вариантов. но как и любая б\у машина он с душой, понравился - бери, нет - значит не твоя машина. А если почитаешь в разделе историю модели, то поймешь - что он был первым комфортабельным джипом, тойоты и ниссаны пришли к тому же уровню оснащения намного позже. А система сууперселект - вообще уникальна. Лично у меня коротыш - доволен всем, и понимаю что после него сложно подобрать другую машину, обеспечивающую равный уровень за разумные деньги
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 20.2.2011, 13:42) *
zenitchik, а ты возьми и чисто так, за ради интереса, немного понаблюдай за дорогами города...Увидишь, сколько паджериков бегает...дэлки опять же в 25-ых и 35-ых кузовах (это к вопросу о дизеле)...Косвенный, но показатель...Прикинь, что не миллионеры вовсе на них ездят(это к вопросу о стоимости ремонтов и эксплуатации)...
Нормальный автомобиль...себе не взял, бо маловат он для моих нужд...а был бы очень даже не против... declare.gif

подпишусь под каждым словом. от себя добавлю, многие сервисмены почему-то рассматривают коротыша 91-97(98) г.в. выпуска как вторую машину в семью, причем для жен
Цитата(usver @ 20.2.2011, 13:49) *
на моем аватаре ответ на твой вопрос ... был бы плохой автомобиль я бы его продал
+1
мне не повезло с задним мостом, вернее с редкостью именно моей модификации. других проблем по большому счету не было
Цитата(zenitchik @ 20.2.2011, 13:53) *
да щас с товарищем созвонился кричит типа не вздумай брать дизеля,он в обслуживании хрень зимой гемороя с ним много(да и летом) короче на уши мне присел,сижу и думаю бензин или дизель?
а товарищ сколько дизелей в жизни эксплуатировал? имхо дизель правильный даже зимой лучше - завести проще - свечи не зальешь. Брат сейчас купил себе новую дизельную машину, до этого был и дизель, и бензин - пока доволен, а моторчик у него во сто крат сложнее, чем 4д56 и 4м40
Mario
канешно бензин  ! 
zenitchik
Еще хотелось бы узнать у нас в городе есть какая нибудь организация владельцов паджериков или что то типо того?
Доктор Франкенштейн
zenitchik,купи пыжика да собери единомышленников, вот и будет... declare.gif
usver
Цитата(zenitchik @ 20.2.2011, 19:43) *
Еще хотелось бы узнать у нас в городе есть какая нибудь организация владельцов паджериков или что то типо того?

а зачем?

5555
Была эстима диз, хайс диз, поджеро диз,незнал проблем не с заводкой не с остальным, меня масла через 5000,фильтра топл раз 2-3мес. и все, по ходовке конечно кое что приходилось делать, конкретно за поджеро был год,даволен машиной был полностью за все время поминял рулевые наконечники и то сам не понравились. в мороз с пульта , проходимость отличная,комфорт,гравное при покупке не пожалей и сделай полный осмотор, давление в горшках, дав. масла и ход осмотор,не забуть про ремень ГРМ! и будет тебе счастье!,а я преобрел 4 диз авто делику и очень рад.
HILANDER
zenitchik, есть интернет сайт Паджероводов.
DRONGO
Может ктонибудь знает про Красного Паджерика коротыша 100% 3,5 литра бензин, гозырек! Почему плавают обороты????
5555
наверное джидай? то проктически это его нормальное состояние.
ТимиЧ
что есть гозырек???
Petr
DRONGO Посмотри в ПТС какого он года и сколько он уже в Магадане... и если на нём до этого ездила девушка это не значит что он в хорошем состоянии... обороты могут плавать по многим причинамsmile.gif 1-на из них - старость автомобиляsmile.gif)))
Moisey
Если на АВТО ездила девушка это далеко не значит что АВТО в хорошем состоянии!Проверено на себе!После покупки машины заменил всю ходовую т.к. она не делалась вообще, едет и едет,заводится и заводится!А остальное воснавном их не особо интересует.
ДИАГНОСТИКА у хорошего мастера и не пожалеть на неё денег, т.к. потом может вылиться в 10 раз дороже!
DRONGO
Всем спасибо за совет!! Нет он не GDI!

Год 94! В городе около 4-х лет! Полностью оптянуты салон в кожу.... даже торпеда! Да козырек есть!

Где находится топлевный фильтр???
Синегорец
подскажите, никто не видал на разборках Пыжика Жуниора?
SDtuning
Расскажите пожалуйста про паджерик в кузове "терминатор", 3л. GDI. Какие у него слабые места? Может еще что интересное про него можете сказать.
DANger
Там одно слабое место - GDI smile.gif
dimazzz
На сколько мне известно 3х литровых моторов GDI не бывает
ltybc
Цитата(SDtuning @ 26.7.2011, 18:20) *
Расскажите пожалуйста про паджерик в кузове "терминатор", 3л. GDI. Какие у него слабые места? Может еще что интересное про него можете сказать.

Так не было их вроде, трехлитровых, обсуждали где-то..
drobovik
подскажите,каким ключом открутить болты ГБЦ на 4М40, у них головка с зубчиками? где можно купить?
ВВПетрович
Цитата(drobovik @ 3.8.2011, 22:47) *
подскажите,каким ключом открутить болты ГБЦ на 4М40, у них головка с зубчиками? где можно купить?


Обычная головка многогранная, на 14 или на 12.
complime
народ, кто покажет как снять приборку? лампы почти все погорели. паджерик 96

usver
а чего там снимать? два болта спереди и один под стеклом за крышечкой снимается пластик, под ним 4 болта сама приборка, как открутишь сзади на каждом углу фишки, с ними аккуратней, и еще 1-2 маленьких фишки с ними проще и все приборка у тебя в руках.
complime
Цитата(usver @ 14.8.2011, 12:10) *
снимается пластик,


1. вот тут. внизу пластика.. по углам нижней части пластика что-то есть? что то вроде там держит.
2. а по лампочкам: мне сказали что в приборке лампочки паяны. так это?
usver
у меня снизу ничего не держит(возможно какие то защелки сломаны), могут провода от кнопок держать(туманки, аварийка).
лампочки обычные бесцокольные меняются без проблем.
delegat
подскажите пожалуйста где можно купить (взять, поменять) подогрев обратки на паджеро 4м40?
delegat
у кого-нибудь стоит сие изделие?
delegat
паджероводы! Подскажите пожалуйста, где купить резиновую прокладку на заливную крышку двигателя 4м40 и также нужна трубка (тоннель) в которую вставляется щуп для проверки масла в двигателе
usver
delegat, прокладку из камеры вырежи, а что случилось со старой трубкой?
delegat
Цитата(usver @ 26.2.2013, 8:52) *
delegat, прокладку из камеры вырежи, а что случилось со старой трубкой?

стоит почему-то как у делики, спереди, а не сзади ДВС, рядом с щупом коробки, как и должно быть, и уровень масла показывет не так как надо, даже когда по каталогу заливаешь
Jumanji
вот и нашел я эту тему! Прочитал сначала все отзывы с первого листа! Так вот возникли вопросы, если изложу не грамотно извините, но посоветоваться не с кем больше.

В общем задумал я, а точнее воплощаю мечту, приобрести паджерика (только коротыша!). Так как сестра находится в Хабаровске, съезду в августе проведаю ее, выбиру неспешно авто, подготовлю и в путь до дома. Но вот какой еврейский вопрос встал передо мной: 4М40 или 4d56? А может 2,4 бензин или 3 литра? Начал читать, разбираться и к чему пришёл... Для начала хочу оговориться, что о паджерике мечтаю давно, денег есть на 1991-1996 года выпуска и изначально дико хотел дизель и только дизель, отложив (учтя) при покупке денег на автономку. Так вот, у друга делика 3л. бенз., он меня и смутил, что при установке автономки на бензин расход по сравнению с дизелем будет практически идентичен, так как практически не будет излишних прогревов, поэтому какой мол смысл покупать дизель и опять же "е...ся с ним" (не моё мнение).

2,4 бензиновые двигатель будет жрать так же как и 3х литровый, поэтому смысл его брать (очень хочу выслушать ваше мнение по данному тезису) и в ремонте маловато запчастей и дорого стоят, да и опять же из чужих слов геморойные (почему????).

4d56 на рыке б/у авто намного больше и цена несколько ниже по сравнению с 4М40 соответственно можно купить 4d56 свежее годом за ту цену по которой 4М40 купишь старее (простите за каламбур в мыслях), но вот в чем опять же таки еврейский вопрос а что лучше по расходу, ремонту, выносливости так сказать, экономике ремонта тот или иной дрыгатель.

Спасибо всем откликнувшимся, сразу оговорюсь по мере возможности машины ремонтирую самостоятельно, опыт в данном деле имеется (короче не чайник совсем но до гуру далеко). Сейчас пользую коротыша Эскудика на мех. - фанатею.
Может можно будет с кем-нибудь встретиться из пользователей, пообщаться по поводу эксплуатации и вообще.
P.S. ну вот такой у меня подход к покупке авто - убейте во мне евреяяяяяя!!!! dash2.gif laugh.gif
Faust
купи сафаря...

мы уже общались с тобой на эту темуsmile.gif

про 4д56 в свое время Дима Пупс очень познавательно объяснил, да и вообще много фанатов митсубиши, не боящихся этого двигла.

как вариант, перед покупкой загнать авто в нормальную диагностику, которые есть в больших городах, в отличие от нашего мухосранска.
delegat
Jumanji, по мне, если выбирать, то либо 3х литровый бенз, либо 4м40, по экономии- не вижу особой разницы. Лично когда я выбирал, то основывался на ощущениях от езды, поэтому искал 4м40, конечно бензин 3х литровый будет шустрее, чем дизель, но я балдею от работы и звука дизеля. По запчастям проблем нет, пол города в паджериках, особенно что касается ходовой части. Мой совет - прокатись на той и другой машине, и по ощущениям выбирай. А заморочек что с дизелем что с бензом примерно одинаково немного
Jumanji
delegat, спасибо, в принципе так и сказали что к душе ближе, поэтому скорее дизель ибо просто хочу, но все надо взвесить перед принятием решения!

Faust, Сафари???? blink.gif Не, не слышал biggrin.gif
Про диагностику само собой и обсуждению не подлежит! по полной программе, даже видеокамеру в котлы засуну ph34r.gif
hronik
Jumanji, была 3,5 года MMC Delica Space Gear 99г.в. двиг 6G72A, (3 литра), 185 л/с
Советую брать Pajero с таким двигателем
Расход не больше дизеля, а тем более при установке автономного подогрева
Летом/зимой по трассе от 11литров/100км, зимой город - от 18 и выше (зависит от прогревов и поездок на короткие расстояния)
Но это расход на Delice (1980кг), на 3-х дверном Pajero должен быть меньше по-любому
На любом двиге 6G72A со временем начинают течь маслом задние заглушки распредвалов, поэтому сразу стоит обратить внимание на это
Да, желательно покупать этот двигатель в модификации без трамблёра (электронное зажигание)
Сам менял ремень ГРМ и сальники всякие, ничего там страшного и архи-сложного нет
Главное не убитый экземпляр купить, и будет он радовать своей надёжностью и проходимостью
Трансмиссия SuperSelect это что-то, поставишь ещё на передние колеса хабы механические - ещё меньше есть будет
По мотору 6G72A есть много инфы, если что - поделюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.