Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКПП
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
ImprezaOla
Ну в общем было задумал я на мидне (так как у меня развалилась шестерня на вторичном валу, ведомая шестерня заднего хода и промежуточная шестерня заднего хода) поменять все это взяв зап части с механической коробки от турбо форя (у меня с понижайкой, а у турбы нет понижайки). Турбо Коробко было куплено... НО оказалось, что на турбо нет первичного вала, есть только один вторичный и он длинный, не разборный...

С турбо коробки (а так же я думаю с любой коробки без пониженной) подходят лишь шестерни первой и задней передачи и ВСЕ!!!



а это фото турбо вторичного вала

тот что на красном фоне - втор вал от коробки с понижайкой
Shiko
Цитата(ImprezaOla @ 7.2.2011, 20:19) *
Ну в общем было задумал я на мидне (так как у меня развалилась шестерня на вторичном валу, ведомая шестерня заднего хода и промежуточная шестерня заднего хода) поменять все это взяв зап части с механической коробки от турбо форя (у меня с понижайкой, а у турбы нет понижайки). Турбо Коробко было куплено... НО оказалось, что на турбо нет первичного вала, есть только один вторичный и он длинный, не разборный...

С турбо коробки (а так же я думаю с любой коробки без пониженной) подходят лишь шестерни первой и задней передачи и ВСЕ!!!



а это фото турбо вторичного вала

тот что на красном фоне - втор вал от коробки с понижайкой


т.е вылечить не получилось?
ImprezaOla
Да, если бы только шестерня задней передачи - то можно было бы, а так на валу от шестерни ниодного зуба не осталось и две шестерни порепаны, задней передачи. Сделали еще вывод, что раньше прое...ли масло, соответственно перегрели коробку, да и масло потом залили сомнительного качества, короче мне оставалось только добить коробку...

Ну я в магазине сделал заказ на вторичный вал и шестерни, дядька сказал, что варианты поищит, либо зап части, либо мож коробку контрактную получится, либо зап части контрактные.... Буду ждать его звонка, обещал завтра уже сообщить результат....
Shiko
Да ... sad.gif
А ведь предполагалась только шестерня под замену ... sad.gif
Вал вторичный искать ... sad.gif ... ИМХО ... легче и лучше МКПП найти ...
ImprezaOla
Посмотрим,мож найдут коробку 'мою' по сходной цене,а то за 30 тыс не вариант её брать.
motk
вот так всегда полезешь одну гайка подтянуть а там еще одна отваливаеться, о! да тут тоже не порядок...  потом на капиталку встаешь sad.gif сочуствую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.