Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проводка
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Goodwin
Утром завел с сигналки, все норм. Спускаюсь - работает только печка. В салоне легкий запах гари. На поворот ключа не даже не схватывается. Что сгорело? Как это можно сделать и сколько это будет стоить? Понимаю, что сначала нужно смотреть, но может есть мастера? А то последний день на больничном а потом по работе машина нужна.
Игорян 1
Посмотри предохранитель на сигналке на запуск, тока где он именно стоит подсказать не могу. Каждый устанавливает его в разных местах.
Goodwin
Цитата(Игорян 1 @ 27.1.2011, 9:27) *
Посмотри предохранитель на сигналке на запуск, тока где он именно стоит подсказать не могу. Каждый устанавливает его в разных местах.


Сигналка то работает.. Он с ключа не схватывает даже..


X__GADik!!
думаю что тут бесполезно разгваривать езжай к мастерам
Maledict
Цитата(Goodwin @ 27.1.2011, 9:15) *
Утром завел с сигналки, все норм. Спускаюсь - работает только печка. В салоне легкий запах гари.

проверяй предохранитель на сигналку, проверь клеммы на аккуме. Когда ключом вращаешь какие симптомы? Ну там крутит не крутит, реакция хоть какая-то есть? А вообще пока воняет за хвост в гараж и искать где пыхнуло, как говорят электрики, если сгорело - хорошо, проще найти.

Цитата(Goodwin @ 27.1.2011, 9:38) *
Сигналка то работает.. Он с ключа не схватывает даже..

с сигналки заводится авто ??
Goodwin
Цитата(Maledict @ 27.1.2011, 9:42) *
проверяй предохранитель на сигналку, проверь клеммы на аккуме. Когда ключом вращаешь какие симптомы? Ну там крутит не крутит, реакция хоть какая-то есть? А вообще пока воняет за хвост в гараж и искать где пыхнуло, как говорят электрики, если сгорело - хорошо, проще найти.


с сигналки заводится авто ??


C сигналки не заводится. Клеммы на аккуме норм. Ключом вращаю - не крутит, тишина.
Maledict
приборка тухнет как обычно когда ключом заводишь? ну внешне все тоже самое, кроме того что не крутит ? в машине все работает мажор, свет т.п. ?
Goodwin
Цитата(Maledict @ 27.1.2011, 9:48) *
приборка тухнет как обычно когда ключом заводишь? ну внешне все тоже самое, кроме того что не крутит ? в машине все работает мажор, свет т.п. ?

Ключ поворачиваешь - тишина. Мажер, печка, свет пашут. На приборке горят сразу все датчики.
Maledict
ну придурок на сигналку смотри и провод на стартер, ну и сам стартер, стартер хоть щелкает ?
STARGAZER
Goodwin, Вопрос в другом. В момент поворота ключа на старт лампочки на приборке тухнут? Втягивающее под капотом щёлкает?
Goodwin
Цитата(Maledict @ 27.1.2011, 10:01) *
ну придурок на сигналку смотри и провод на стартер, ну и сам стартер, стартер хоть щелкает ?


Тема, ты че нервничаешь? =) Не щелкает стартер.

Цитата(STARGAZER @ 27.1.2011, 10:03) *
Goodwin, Вопрос в другом. В момент поворота ключа на старт лампочки на приборке тухнут? Втягивающее под капотом щёлкает?

Оба ответа нет.
Maledict
Цитата(Goodwin @ 27.1.2011, 10:04) *
Тема, ты че нервничаешь? =) Не щелкает стартер.

придурок это в смысле предохранитель Ж)))

если бы я тебя имел в виду, то запятую бы поставил )))
Goodwin
Цитата(Maledict @ 27.1.2011, 10:06) *
придурок это в смысле предохранитель Ж)))

если бы я тебя имел в виду, то запятую бы поставил )))

Тогда словарь приаттачивай к мессаге =))
Maledict
погоди, если сига пашет, значит придурок на ней цел... значит надо идти по проводам из под капота до стартера, да, силовые релюхи посмотри..

Цитата(Goodwin @ 27.1.2011, 10:06) *
Тогда словарь приаттачивай к мессаге =))

привык что многие их так называют Ж))) но вышло смешно Ж)))
Goodwin
Цитата(Maledict @ 27.1.2011, 10:07) *
погоди, если сига пашет, значит придурок на ней цел... значит надо идти по проводам из под капота до стартера, да, силовые релюхи посмотри..


Я ж и пишу - сигналка работает, предохранитель цел..а вот провода какие сгорели, что он даже на ключ не хватает..


STARGAZER
Цитата(Maledict @ 27.1.2011, 11:08) *
погоди, если сига пашет, значит придурок на ней цел... значит надо идти по проводам из под капота до стартера, да, силовые релюхи посмотри..



РБ стартера могло погореть. Оттуда и запах гари в салоне.

Цитата(Goodwin @ 27.1.2011, 11:09) *
Я ж и пишу - сигналка работает, предохранитель цел..а вот провода какие сгорели, что он даже на ключ не хватает..



Что есть в твоём понимании "Сигналка работает" ? Ставит на охрану, закрывает двери?
Maledict
Цитата(Goodwin @ 27.1.2011, 10:09) *
Я ж и пишу - сигналка работает, предохранитель цел..а вот провода какие сгорели, что он даже на ключ не хватает..

обычно с плюса аккума 2 провода уходят, один идет на блок предохранителей (откель через силовые релюхи толстый плюс убегает на стартер), второй провод идет на генератор, смотри тот что идет на блок предохранителей. обычно рядом с входом коробку придурков будет и выходящий провод на стратер.

Цитата(STARGAZER @ 27.1.2011, 10:12) *
РБ стартера могло погореть. Оттуда и запах гари в салоне.

ну да, похоже что-то на стартере, может реле силовое пыхнуло, но надо лезть под капот и нюхать там...


Цитата(STARGAZER @ 27.1.2011, 10:12) *
Что есть в твоём понимании "Сигналка работает" ? Ставит на охрану, закрывает двери?

видимо да, на простых сигах один сменный предохранитель, ну я видел именно такие.
megavolt
лечение по фотографии - прикольная штука...... но вам, сэр, поможет только вскрытие.....
Maledict
ну вдруг ему повезет и он найдет подгоревший плюс Ж)
Bubuka
если воняет и не схватывает - на коротком замыкании посадил аккумулятор....надо искать....судя по всему - предохранитель выдержал - а проводка, или какаянить катушка - нет....к мастерам за хвост

проверить предохранители по схеме - соответствие.....ато вместо 10А гденить стоит 15А или ваще-проволочка - тогда от него по цепочке и пляши
Гидр
Сначала тоже подумал на РБ, но из первого сообщения так понял, что машина сначала завелась, поработала, потом через некоторое время, получается, заглохла. Это так? [При этом возможности сгоревшего РБ, разумеется, никто не отменял - может есть более общая причина, а может просто совпадение.]

П.С. Когда у меня проблемы с электрикой и я не хочу ехать к мастерам, я сажусь изучать электросхему.
Goodwin
Всем спасибо парни, решил проблему. Тупо снял стартер и поехал к мастеровым - сгорела катушка. Купил новый и поставил. Ну все равно ска интересно из за чего он крякнул.. Говорят возможно из за сигналки/кривой установки, но почему не раньше блин... biggrin.gif Ну и ценники в городе..в тайотовском за стартер 16 руб хотят(или это норм ценник?).. cool.gif
ДЮЙМ
Я представляю эту картину: Чувак бегает от компа на улицу и назад, чтоб проверить совет каждого поста. biggrin.gif

Вы хотели новых оригинальных запчастей? Вот вам и цена!
А почём взял?
crazybubble
Это нормальная цена за стартер.
Goodwin
 Взял за 8р в jp. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.