Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по литью
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
ВВПетрович
Нужен Ваш совет перед покупкой дисков.
Литьё с каким выносом брать на паджерика. Если с минусом, колея будет шире? Это лучше или нет?
Как это скажется на управляемость, проходимость?
maldyak
Зависит от размерности резины. Если минус - колея расширится. Если размер резины большой, может потребоваться резка арок. На проходимости особо не скажется, а на устойчивости да, но и нагрузка на ступицы немного увеличится.

ИМХО - если не нужны 33'' и больше колеса, минусовой вылет не нужен...

ВВПетрович
Резина 31" планируется, то есть брать нужно без вылета
maldyak
Можно и с вылетом, только не большим... при большом вылете колесо будет стоять шире крыла, соответственно вся грязь из под колес будет на кузове smile.gif)))))))) ...по себе знаю smile.gif
ВВПетрович
А мы грязи не боимся smile.gif жып должен быть грязный и грозный biggrin.gif
Значит берем с выносом от 0 до -10
Снял с Челенджера диски и прикрутил на Паджерика, гайки затянул, а колесо то, не крутится! Диск упирается в суппорт, наверно вынос не той системы sleep.gif .
Диски на 15" на всех. Ходовка вроде одинаковая, и номера по каталогу одни и те же. Странно!!!
Вот я и озадачился, почему так?
Shiko
Лучше брать с выносом, который рекомендован заводом-изготовителем, т.к. изменение выноса влечёт изменение плеча обката колеса ...
usver
Цитата(ВВПетрович @ 20.1.2011, 14:48) *
А мы грязи не боимся smile.gif жып должен быть грязный и грозный biggrin.gif
Значит берем с выносом от 0 до -10
Снял с Челенджера диски и прикрутил на Паджерика, гайки затянул, а колесо то, не крутится! Диск упирается в суппорт, наверно вынос не той системы sleep.gif .
Диски на 15" на всех. Ходовка вроде одинаковая, и номера по каталогу одни и те же. Странно!!!
Вот я и озадачился, почему так?

у меня с япии на дисках с вылетом -15 и шириной 7,5'' пришел, выглядит по сравнению с 0 вылетом намного лучше. у отца такой же пыжик с родными дисками (7'', вылет 0) так что есть с чем сравнить
ВВПетрович
Цитата(usver @ 20.1.2011, 16:53) *
у меня с япии на дисках с вылетом -15 и шириной 7,5'' пришел, выглядит по сравнению с 0 вылетом намного лучше. у отца такой же пыжик с родными дисками (7'', вылет 0) так что есть с чем сравнить


Вот оно! К этому и будем стремиться!
У родственника на тлк80 литьё перекручено было, получалось шире обычной колеи, он с ней намучился зимой, с колеи выкидывало.
usver
когда подъедешь смотреть как арки у меня подрезаны заодно и диски посмотришь
plantex
Подскажите чем отличается (-) вынос от(+) ?
Shiko
Цитата(plantex @ 22.12.2011, 21:44) *
Подскажите чем отличается (-) вынос от(+) ?

баяном - 100%!!! laugh.gif
plantex
Shiko, А серьезно!
Shiko
plantex, если просто, то:
чем больше цифра после знака +, тем больше уменьшается ширина колеи (расстояние от одного колеса до другого), т.е. колёса больше прячутся внутрь арок.
И наоборот, чем больше цифра после знака -, тем больше расширяется колея, а колеса выходят наружу.

plantex, а баяном, т.к. последней теме по твоему вопросу уже больше года - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=43396
plantex
Shiko, Вот теперь понятно, спасибо.
Гидр
Вопрос: как мне узнать, каков должен быть стандартный вынос дисков на мою машину?
dissector
Цитата(Гидр @ 22.12.2011, 22:40) *
Вопрос: как мне узнать, каков должен быть стандартный вынос дисков на мою машину?

in japan service manual, такая книжка с японии приходит , вместе с машиной.

пи.си. незнаю, у меня есть. tongue.gif


Гидр
dissector, я эту книжку видел токмо на Ебее. sad.gif

Вот из каталога FAST табличка. Мои диски выделены жёлтым курсором. В тексте справа, где написано "4XT15" далее имеется число 40. Это и есть вылет?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хто читает по-японски?... Пойду в Гуголь-транслэйт.

П.С. Чё-та я нипонил, у меня чё, родные диски 15-е??? huh.gif
Shiko
Гидр, в букваре по книге, или в каталоге авто

Гидр, да, 40 вылет.
dissector
да и вылет на 40 мм. положительный.




Гидр
Точно, пасибо.

Я через Гуголь обратным ходом перевёл тупо слово "Offset". Иероглифы совпали. Подчеркнул. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(dissector @ 22.12.2011, 23:01) *
да и вылет на 40 мм. положительный.

ну у него же не джип! laugh.gif
ВВПетрович
Раз тему подняли, отпишусь:
Взял диски с вылетом -20 и ширина 8". По устойчивости особой разницу не ощутил, машина стала смотрется агрессивней smile.gif , но бочины всегда грязные sad.gif
tod 49
Цитата(ВВПетрович @ 23.12.2011, 6:49) *
Раз тему подняли, отпишусь:
Взял диски с вылетом -20 и ширина 8". По устойчивости особой разницу не ощутил, машина стала смотрется агрессивней smile.gif , но бочины всегда грязные sad.gif


Дальше - больше, сколы пойдут по ЛКП.
ВВПетрович
Какие сколы? ЛКП?
LSD
ВВПетрович, скорее всего он имел ввиду то, что от вылетающего гравия и камней начнет разрушаться лакокрасочное покрытие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.