Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис: на шиномонтаже REAL у людей сносит крышу!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3
Александр Викторович
Всем вечер добрый. Поправьте меня, если я не прав, но по моему здесь что-то не то: привез на REAL, что по Набережной, запаску отремонтировать, мастер колесо взял, подкачал - шипит по ободу диска + гвоздик в протекторе. Колесо разбортировали, диск промазали по ободу, гвоздик выдрали, за место гвоздя в шине поселили жгут, колесо собрали, накачали. Отдают, называют ценник 120 рублей (как всегда и везде). Достаю означенную сумму, подаю мастеру, но тут, он мне: 280.  Я - за кой? Он - Разбортировать-сбортировать - 120, ремонт шины - 100, промазать диск - 60. Я удивлен, даю 300, Х.. с ней со здачей, забираю запаску, ухожу.

Я все понимаю, каждому нужно заработать, но это перебор. Мне не жалко лишние 200 р., я просто удивляюсь с этих людей, не понимаю их - хочешь заработать - ну ты мне отбалансируй колесо, сосок на диске поменяй, я заплачу. Но так.. В общем, в REAL больше ни ногой, хотя раньше делал колеса только у них. Да, после такого очень неприятный осадок остается.




Oleg95
Вы случайно не на соседней новой шиномонтажке работаете?))
Александр Викторович
Цитата(Oleg95 @ 22.11.2010, 18:29) *
Вы случайно не на соседней новой шиномонтажке работаете?))

Нет, блин, я, вот уже не первый год, на государство работаю, не до глупостей, пиара. Тема о том: может я чего не знаю, комета там какая или наводнение??? Неделю назад отремонтировать колесо - 100 рублей, сегодня 280!!! Бензин медленнее дорожает!!! Просто, такая бодрая наглость до добра не доводит, ведь у шиномонтажки есть хозяин, а он явно не заинтересован в таких работниках, которые портят репутацию всего предприятия.  
oag
Александр Викторович, отремонтировать безкамерку можно по разному.. можно не разбортируя воткнуть жгут и все. при этом можно даже колесо не снимать. А можно снять колесо, снять покрышку, поставить изнутри пластырь, собрать колесо, накачать, установить на машину. Цена будет разная. Сколько сей процесс займет времени если делать самому? немало. А на монтажке быстрее существенно, потому как есть приборы и материалы, которые нужно не только окупить, но и прибыль получить и зарплаты выплатить. Думаю, что 100 рублей за полный цикл ремонта колеса - мало..
mazda titan
А соседи пока не работают, тлдько по ночам свкт включают. На счет ценниеов в Реале - зто просто пиндец. Видимо зарплату не платят и предлагают самим зарабатывать, естественно с откатом. Персонал меняется рчень регулярно, ко мне в магазин ходят за пивом - чаем. Контингент не постоянный. За ремонт колеса от фонфпя мпгут ценник озвучить. Чой то курсор в рамке не обозначаетчяф. Радие, что то не то с сайтом.
Александр Викторович
Цитата(oag @ 22.11.2010, 18:46) *
 ...Думаю, что 100 рублей за полный цикл ремонта колеса - мало..


oag, а сами вы по чём свои проколы колес лечите? Кстати, колесо R 14, не гиганское, вся процедура ремонта заняла около 7 минут. Наверно, пора переквалифицироваться в шиномонтажники: 60 мин/7 мин * 280 руб = 2400 руб/час!!!!:)
dissector
Цитата(Александр Викторович @ 22.11.2010, 18:22) *
Я все понимаю, каждому нужно заработать, но это перебор. Мне не жалко лишние 200 р., я просто удивляюсь с этих людей, не понимаю их - хочешь заработать - ну ты мне отбалансируй колесо, сосок на диске поменяй, я заплачу. Но так.. В общем, в REAL больше ни ногой, хотя раньше делал колеса только у них. Да, после такого очень неприятный осадок остается.


они строятся рядом + рядом будет новая сервисная фирма от nokian - VIANOR , с шиномонтажем.
так, что видимо от сюда ноги растут.

кстати о цене надо договариваться заранее.
BETEP
Александр Викторович, всегда были разные ценники на ремонт прокола в безкамерке, и его бортирование-разбортирование... обычно 60-80 рублей разбортировать-забортировать.. и рублей 80 ремонт одного прокола безкамерки... но чтобы брали деньги за "Промазывание обода" это уже перебор по моему... ибо если он не промажет обод, колесо будет не правильно собрано...

я отдавал на Эскудике по 200 за колесо это было - снять/поставить на маишну, и замена покрышки... т.е. 80 снять/поставить и 120 разбортировать-забортировать...
но я делал на солнечном...
Рендал
Ну вот, а мне там даром периодически колеса качают.И машину выталкивать из гаража помогали и замок замерзший открывать.Несколько лет там одни и те же работали.
dissector
Цитата(Рендал @ 22.11.2010, 20:39) *
Ну вот, а мне там даром периодически колеса качают.И машину выталкивать из гаража помогали и замок замерзший открывать.Несколько лет там одни и те же работали.



я сам тож там часто был(как поставил 17 колеса на кариб, так и -все нормально(сняли 13+натянули резину на 17+поставили=500 р .)), работали на славу и недорого.
ruler
За шнурок в покрышке надо руки отрывать, а не платить за это деньги. По теме 280 не просто дорого, а охереть как дорого. Не понимаю людей которые за такую работу готовы отдавать много денег. Работа не требует сверх умения и супер квалификации, к тому же упрощена всякими приблудами, здорово облегчающими жизнь.
ЗЫ Этим летом в Краснодарском и Ставропольском краях приходилось пользоваться услугами тамошних шиномонтажек. Самый дорогой ценник - 150руб. Колесо сняли с машины, разбортировали, заклеили дырочку, забортировали, отбалансировали, прикрутили на место, и подкачали остальные. За все попросили 130 рублей.
hronik
много писать не буду-если коротко и по теме-перебортировали мне все колёса.
От их ценника при..ел. Обслуживаюсь на других(не буду писать для рекламы)
Больше там ни ногой...
Александр Викторович
Цитата(dissector @ 22.11.2010, 20:15) *
они строятся рядом + рядом будет новая сервисная фирма от nokian - VIANOR , с шиномонтажем.
так, что видимо от сюда ноги растут.


Повторюсь, я работаю в ГОССТРУКТУРЕ, коммерческие разборки мне по х..!! Спасибо всем, кто отписался в теме. Для себя вывод - следующие два прокола колеса эти товарищи с REAL (вечный им позор, жезл с гвоздем, жену-стерву и тещу злую!!!:) мне будут делать бесплатно.
dissector
Цитата(Александр Викторович @ 22.11.2010, 21:42) *
1. Повторюсь, я работаю в ГОССТРУКТУРЕ, коммерческие разборки мне по х..!!

2. Для себя вывод - следующие два прокола колеса эти товарищи с REAL мне будут делать бесплатно.


1. мне тоже, я тож хочу справедливости и шоб барыги шли помиру.
2. прикольно, эт намек на административный ресурс. smile.gif
2+ - кстати о цене надо договариваться заранее.(мож там работники решили подспистить...)
НиКаТиН
Чё напали на человека, ОН ПРАВ !! ВСЕ ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ, НО НЕ ТАКЖЕ.
ruler
Цитата(Японец @ 22.11.2010, 21:17) *
ruler, ты не в Краснодарском и Ставропольском краях.
Почему ты так бурно не возмущаешься о разнице цен на бензин, продукты питания, и т.д.?


Потому что виноград на колыме к сожалению не растет, а починка колеса в Краснодаре и Магадане ничем не отличается. И просить 300 рублей, за воткнутый в покрышку шнурок - имхо перебор.


BESHsheNAY
заехала подкачать одно колесо сказали по однаму не подкачивают я подумала во сервис согласилась они подкачали сказала огромное спаибо собралась уезжать а они подкачка 20руб колесо думаю вот с..и обманули гады .расказала мужу он взял меня и поехал на сваей машине типо подкачать калеса ему подкачали он сказал пока и молча уехал и некому нечего недал вобщем уроды
Александр Викторович
Цитата(dissector @ 22.11.2010, 21:48) *
1. мне тоже, я тож хочу справедливости и шоб барыги шли помиру.
2. прикольно, эт намек на административный ресурс. smile.gif
2+ - кстати о цене надо договариваться заранее.(мож там работники решили подспистить...)

Ресурс частный, просто разозлили. Завтра буду созваниваться с их начальником, ругаться буду.
dissector
Цитата(ruler @ 22.11.2010, 21:55) *
а починка колеса в Краснодаре и Магадане ничем не отличается.



а кушать наши доблестные шиномонтажники ездят в краснодар........
не ну серьезно давайте.

Цитата(Александр Викторович @ 22.11.2010, 22:17) *
Ресурс частный, просто разозлили. Завтра буду созваниваться с их начальником, ругаться буду.



это правильно.
но так как этот случай почти часный, думаю они исправятся.
Александр Викторович
Цитата(Японец @ 22.11.2010, 22:18) *
Александр Викторович, а почему ты не поинтересовался перед ремонтом колеса, сколько это будет стоить?
Насколько я помню, практически на всех шиномонтажках такая цена на разобрать-собрать, залатать колесо.


Я уже 3 года именно там ремонтирую проколы, меняю резину, подкачиваю бесплатно колеса, всегда было 80-120 р. за ремонт. ТАКАЯ хрень - впервые. Я последние 3 мес. без колес, не в теме, поэтому моей первой мыслью после озвучивания ценника и расклада, было "чет меня где-то нае.. А вдруг? Ладно, на форуме спрошу!" Ну, вот, спросилsmile.gif

А ругаться не за копейки - я ведь в следующий раз туда приеду (возможно), и я не желаю чтоб меня нае..., да еще так бездарно.
s-mx
Цитата(ruler @ 22.11.2010, 21:55) *
Потому что виноград на колыме к сожалению не растет, а починка колеса в Краснодаре и Магадане ничем не отличается. И просить 300 рублей, за воткнутый в покрышку шнурок - имхо перебор.
Тока чтоб этот виноград купить там надо одно колесо сделать а здесь три. вот и вся разница.
ruler
Че вы приципились к винограду, мы не его обсуждаем. Исходя из такой логики, то за что в Красном я отдал 150, здесь мне встало бы рублей в 600-700. Вы готовы ремонтировать колесо за такие бабки? Вперед! Но имхо, за такую работу можно заплатить рупий 100-120, но не как не 300.
dissector
Цитата(ruler @ 22.11.2010, 23:43) *
Че вы приципились к винограду, мы не его обсуждаем. Исходя из такой логики, то за что в Красном я отдал 150, здесь мне встало бы рублей в 600-700. Вы готовы ремонтировать колесо за такие бабки? Вперед! Но имхо, за такую работу можно заплатить рупий 100-120, но не как не 300.



мы ненастолько богаты, чтоб покупать дешевые веши. smile.gif

пи.си. как то,недавно делали версте вывеску, работа у них нормальная, мужская.

приехал американский капотный грузовик и ему меняли колесо под прицепом...
я прозрел....теперь всегда говорю пожалуста-спасибо. blink.gif
ruler
Так и разговора я думаю не было, еслиб ТС, прикатил им колесико от грузовика, а с него многа денежки попросили. Плавали, знаем как грузовые колеса бортить. smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Японец @ 22.11.2010, 22:15) *
В Магадане данное оборудование несколько дороже стОит, да и зарплаты у нас выше.

шутник
awaks
Цитата(mazda titan @ 22.11.2010, 18:48) *
А соседи пока не работают, тлдько по ночам свкт включают. На счет ценниеов в Реале - зто просто пиндец. Видимо зарплату не платят и предлагают самим зарабатывать, естественно с откатом. Персонал меняется рчень регулярно, ко мне в магазин ходят за пивом - чаем. Контингент не постоянный. За ремонт колеса от фонфпя мпгут ценник озвучить. Чой то курсор в рамке не обозначаетчяф. Радие, что то не то с сайтом.


Я вообще эту забегаловку за шиномонтаж не считаю. Тем более рядом есть соседи и будут, видимо.
Oleg95
Нармальная такая забегаловка...Я у них резину пару раз заказывал..)) Правда переобуваться не пробовал..
oag
Цитата(Александр Викторович @ 22.11.2010, 19:55) *
oag, а сами вы по чём свои проколы колес лечите? Кстати, колесо R 14, не гиганское, вся процедура ремонта заняла около 7 минут. Наверно, пора переквалифицироваться в шиномонтажники: 60 мин/7 мин * 280 руб = 2400 руб/час!!!!:)


У меня колеса больше, жгуты я не даю втыкать, только нормальный ремонт колеса.. соответственно разбортировка, лечение, балансирование.. рублей 500 или 600 последний раз вышло.

Цитата(ruler @ 22.11.2010, 21:49) *
Не понимаю людей которые за такую работу готовы отдавать много денег. Работа не требует сверх умения и супер квалификации, к тому же упрощена всякими приблудами, здорово облегчающими жизнь.
ЗЫ Этим летом в Краснодарском и Ставропольском краях приходилось пользоваться услугами тамошних шиномонтажек. Самый дорогой ценник - 150руб. Колесо сняли с машины, разбортировали, заклеили дырочку, забортировали, отбалансировали, прикрутили на место, и подкачали остальные. За все попросили 130 рублей.


Ну дык пойди работать на шиномонтаж, раз там такая лафа. И не надо сравнивать Краснодар с Магаданом. Какая в краснодаре средняя зарплата? Ты готов за нее работать в Магадане?

А еще лучше, ремонтируйте колеса сами, это же так просто и приятно делать, каждый любит сам этим заниматься smile.gif
ДЮЙМ
Обращался в Реал - отзыв негатив! До ценника не дошло, "Умный" мастер на хамской интонации начал рассказывать мне, как делаются колёса. Резко оборвал и уехал.
oag
Цитата(ДЮЙМ @ 23.11.2010, 16:01) *
Обращался в Реал - отзыв негатив! До ценника не дошло, "Умный" мастер на хамской интонации начал рассказывать мне, как делаются колёса. Резко оборвал и уехал.



Хамство, конечно, никого не украшает..

Цитата(ruler @ 23.11.2010, 15:41) *
Не для того я институт заканчивал в свое время.



Ну вот видишь, ты институт не для того заканчивал, чтобы ручки пачкать... А другие ради тебя должны их пачкать почти задарма? Я же говорю, хороший вариант в данной ситуации - делать колеса самому! Быстро, качественно, недорого... и ругать потом кроме себя некого smile.gif Любой труд должен быть оплачен. Договаривайся о цене предварительно, если это так дорого..
Ruiner
Цитата(oag @ 23.11.2010, 15:09) *
А другие ради тебя должны их пачкать почти задарма?

Именно так. Или тебя устраивает вариант, при котором инженер, скажем, строитель, получается столько же, сколько Колян на шиномонтажке, который даже в ПТУ не доучился?

Не всем в космос летать, кто-то должен делать простую работу за мелкие деньги. На то он и неквалифицированный труд, что оплачивается очень низко. Иначе в чем стимул работать лучше? В итоге имеем что имеем — хреновую работу за огромные деньги, у нас это норма вещей, куда ни сунься.

Особенно в автомобильном бизнесе.
ДЮЙМ
Цитата(Ruiner @ 23.11.2010, 15:20) *
Именно так. Иначе в чем стимул работать лучше?
Ты считаешь что в черновой работе мозги не нужны? Я видел как однажды чувак, бортируя колесо, разорвал корд пополам. А есть спецы, которые тихонько себе работают, но к ним хрен попадёшь, очередь. Да и цена чувствительна.

Неуважительное отношение к рабочему люду не красит интеллектуала, ибо тем самым он обнаруживает трещину в том самом своём интеллекте.
oag
Ruiner, Сань, а представь ситуацию, когда все пойдут учиться в институты, чтобы заработать на жратву. Кто тогда колеса будет крутить? ты и рад будешь заплатить, да только некому будет. Это работа грязная, тяжелая, бесперспективная. И чтобы кто-то тебе колеса вертел в 10 часов вечера и в любую погоду, этот кто-то наверное должен хотя бы зарабатывать прилично?
still
Там вообще есть прайс-лист с ценами на услуги? И вообще существует ли ситуация двойных стандартов когда например для водителя эскудо одна цена за услугу а для водителя лексуса за эту же услугу цена на порядок выше?
KAMAZ
замечательно. Шахтеры, рабочие, грузчики - отбросы общества. Пофигу, что гробят здоровье. Зато я в институте отучился и работаю в офисе. А они так... людишки.
Наоборот необходим стимул, чтобы люди шли в рабочие специальности. Промышленность, добывающие отрасли, строительство - без рабочих специальностей здесь никуда. Вот когда люди начнут стремиться работать на эти специальности, потому что это прибыльно - тогда и появится нормальное общество и экономический рост. Юрист ничего не производит, менеджер ничего не строит, инженер уголь в шахте не добывает.
Gagenn
Чушь какая-то. У меня всегда вызывают уважение люди, которые умеют что-то чего не умею я. Особенно руками.
ДЮЙМ
А новую прогу или вымученный договор на завтрак не схаваешь, хочется хлебушка (трактор, мазут, железо) с маслом (доярка, корова, водитель).
Ex3me
Мне почему-то кажется, что вы неправильно поняли Руинера и развили тему не в ту сторону...

oag
Ex3me, может быть.. уж как поняли smile.gif
Shiko
Меня вот порой тяготит высшее образование ... Хочется как на заре трудовой деятельности: ... мебель пособирать, поплотничать, поштукатурить... ...да просто пойти лепить пельмени и наесться их до отвала ... 1_pirate.gif

Нет недостойных профессий и специальностей ... люди рабочих специальностей не отбросы общества и управленцы, инженерно-технические работники тоже не бездельники ... Нельзя перемазать одних работников белой краской, а других чёрной ...
Любое, абсолютно любое предприятие, независимо от формы собственности и сферы деятельности богата ... богата своими работниками - профессионалами своего дела ... Это 99% его работы и развития ...!!!



А этой темой, ИМХО, можно только "воздух лопатить" ... smile.gif
Ex3me
oag, я вот перечитал много раз и увидел только совершенно верную в нормальном обществе тезу о том, что высококвалифицированный труд должен оплачиваться выше, чем низкоквалифицированный. Вы об этом спорите?
oag
Да тут дело еще и в том, что очереди на шиномонтаж стоят только два раза в году. Остальное время зарабатки там не огромные. Сколько там достанется этому работнику от тех 300 рублей... Думаю, не так уж и много. Сами знаете в каком регионе мы живем и сколько стоит пожрать на одного человека в день. А кому-то и семью надо кормить. Так что не надо ждать, что кто-то будет вертеть гайки даром. Может и будет, но не долго.

Ex3me, я о том, что труд работника той же шиномонтажки должен оплачиваться достойно. Они там не в носу ковыряют. А то тут уже упомянули о текучке кадров в данной монтажке. А откуда она берется? Пожалуйста, пусть высококвалифицированным кадрам платят еще больше, я не против.

Ex3me, перечитай начало сообщения 33.. кто-то кому-то должен что-то делать почти даром, потому что в институтах не учился.. вот эта фраза меня и не устроила.
Ex3me
Shiko, +100 за весь последний пост...

oag, не буду дальше спорить, бо не считаю, что это правильная тема для спора... Лучше подождать Сашу и узнать, что он имел ввиду...smile.gif
Ruiner
Ex3me, все именно так.

Но обсуждение показательное, на самом деле :-)
oag
Ruiner, А чего в нем показательного, Сань? smile.gif Тут, помоему, получается, что высококвалифицированным кадрам не доплачивают.. вот и все. Но это и так было ясно.
mazda titan
А кто в городе что либо делает, что бы что то произвести. Магси ловит рыбку по копейкам и продает по сотням рублям. Ну еще ММЗ делает приборы. Трасса пашет на налоги. А что город то делает кроме колес? Ну правда и гостиничный и ресторанный бизнес не внизу. Так что МЫ делаем для развития нашего города? Практически ничего. Обслуживаем население и не более.
Цитата(KAMAZ @ 23.11.2010, 16:41) *
замечательно. Шахтеры, рабочие, грузчики - отбросы общества. Пофигу, что гробят здоровье. Зато я в институте отучился и работаю в офисе. А они так... людишки.
Наоборот необходим стимул, чтобы люди шли в рабочие специальности. Промышленность, добывающие отрасли, строительство - без рабочих специальностей здесь никуда. Вот когда люди начнут стремиться работать на эти специальности, потому что это прибыльно - тогда и появится нормальное общество и экономический рост. Юрист ничего не производит, менеджер ничего не строит, инженер уголь в шахте не добывает.
KAMAZ
mazda titan, это вообще к чему сейчас? Мы говорим об ином. А эти разговоры предлагаю оставить для кухонных бесед за бутылкой...
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 23.11.2010, 18:19) *
А эти разговоры предлагаю оставить для кухонных бесед за бутылкой...


Чет у тебя сегодня одни бутылки на уме))
Александр Иванович
Покупал там шины "Пилигрим", в магазине посчитали 1200 рублей за установку, а работяги с возмущённым видом потребовали 1800, после установки. До этого переобувался на других шиномонтажках за 800-1100 р.
DE$NA
Чтобы не лезли глаза из орбит при озвучивании нынешних цен, всегда наперед спрашиваю что будут делать и сколько это стоит.

За 100р сейчас даже брюки не подошьеш.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.