Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис: на шиномонтаже REAL у людей сносит крышу!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3
ruler
Цитата(oag @ 23.11.2010, 15:09) *
Ну вот видишь, ты институт не для того заканчивал, чтобы ручки пачкать... А другие ради тебя должны их пачкать почти задарма? Я же говорю, хороший вариант в данной ситуации - делать колеса самому! Быстро, качественно, недорого... и ругать потом кроме себя некого smile.gif Любой труд должен быть оплачен. Договаривайся о цене предварительно, если это так дорого..
Руки запачкать не боюсь. Надо будет и колесо починю, не в этом дело. Еще раз повторю, за работу мастеру можно и нужно платить, но реальные деньги. И не вижу ничего осудительного в желании человека добится немного большего, чем закручивать гайки.
Цитата
Шахтеры, рабочие, грузчики - отбросы общества. Пофигу, что гробят здоровье. Зато я в институте отучился и работаю в офисе. А они так... людишки.

Когда я так говорил? Или мы знакомы лично, что ты так категорично заявляешь что я работаю в офисе? К людям физического труда всегда отношусь уважительно, и не по наслышке знаю что это такое.
KAMAZ
Цитата(ruler @ 23.11.2010, 23:30) *
Когда я так говорил? Или мы знакомы лично, что ты так категорично заявляешь что я работаю в офисе? К людям физического труда всегда отношусь уважительно, и не по наслышке знаю что это такое.


эта фраза адрессована другому человеку
ruler
Цитата(KAMAZ @ 23.11.2010, 22:59) *
эта фраза адрессована другому человеку

Извиняй, я принял ее на свой счет. 
Автогонщик
Хорошая получилась "темка",с удовольствием просмотрел.Она в полной мере касается и моего бизнеса.Слава богу здравомслителей пока хватает,что бы не закрыть ворота и не послать всё к чертям!!
ДЮЙМ
Цитата(Автогонщик @ 23.11.2010, 23:18) *
что бы не закрыть ворота и не послать всё к чертям!!
Согласен, но уже так хочется!
KAMAZ
Вчера зашел на "Реал", там как раз находился директор. Я ему объяснил ситуацию и попросил разобраться (я прекрасно понимаю, что он мог вообще не знать, что за дела у него творятся на монтажке). Ну и, дабы, репутацию не потерять надо бы либо поговорить с монтажниками, либо зайти к нам на форум (я то знаю, что человек по интернету хож) и объяснить что мол, мы не правы и цены такие, какие они есть... но я был перебит и мне
"Ну ты же сам понимаешь, кто там сидит. Делать им нечего, вот сидят и пишут"... я развернулся и ушел.
Muskul
Лоботрясы!!!
usver
только что оттуда взяли по прейскуранту: 2*80 снятие, 2*100 балансировка, 80*1 грузы сделали быстро, перед балансировкай колеса помыли. так что может зря камни в их огород кидают?
Александр Иванович
Цитата(DE$NA @ 23.11.2010, 20:16) *
Чтобы не лезли глаза из орбит при озвучивании нынешних цен, всегда наперед спрашиваю что будут делать и сколько это стоит.

За 100р сейчас даже брюки не подошьеш.

В магазине "Вадим" подшивка купленных брюк бесплатная :-)

Цитата
так что может зря камни в их огород кидают?
А может наоборот? Кидание камней дало результат?smile.gif

P.S. Кому-нибудь на шиномонтажках давали чеки? Я даже кассовых аппаратов не видел. С таким "контролем" левые доходы должны быть весьма ощутимыми.
oag
Цитата(Александр Иванович @ 27.11.2010, 14:20) *
P.S. Кому-нибудь на шиномонтажках давали чеки? Я даже кассовых аппаратов не видел. С таким "контролем" левые доходы должны быть весьма ощутимыми.



На Версте дают. В остальных местах - незнаю.
KAMAZ
на Миле дают. Деньги там в руки не берут на улице даже за подкачку колес
Джам
просто работники мутят себе)
Аццкий
Цитата(Александр Иванович @ 27.11.2010, 14:20) *
P.S. Кому-нибудь на шиномонтажках давали чеки? Я даже кассовых аппаратов не видел. С таким "контролем" левые доходы должны быть весьма ощутимыми.


На ВЕРСТЕ, всегда. Кассовый аппарат - на главном месте на входе в мастерскую, где можно постоять посмотреть чего там делают.
s-mx
Александр Иванович, Постоянно берем чеки и копии чеков потому что машины служеные, негде не отказывали.
Muskul
Да у всех у них есть кассы.
DE$NA
Александр Иванович,
В магазине "Вадим" подшивка купленных брюк бесплатная :-) -
потому что включена в ценник.

Ну вот кто из вас работает бесплатно?
Muskul
А есть шиноманташки на которых купленные шины ставятся бесплатно?
Aurelius
Muskul, На Версте год назад нам купленные поставили бесплатно, а старые помыли и в пакетики засунули, оплачены были только новые покрышки!
никА
Цитата(Александр Иванович @ 27.11.2010, 15:20) *
Кому-нибудь на шиномонтажках давали чеки? Я даже кассовых аппаратов не видел. С таким "контролем" левые доходы должны быть весьма ощутимыми.

На шиномонтаже "Автомиг" всегда чеки дают.
usver
Цитата(dissector @ 27.11.2010, 22:52) *
верста-рулит.


ага ... и бибикает. был там 3 недели назад, ценник конский, делали долго + надорвали сосок на одном колесе и суток не отъездил как колесо сдулось, приехал к ним они ничего не знаем пошол нафиг, вообщем туда больше ни ногой.

BoozyWoozy
Цитата(Aurelius @ 27.11.2010, 15:54) *
Muskul, На Версте год назад нам купленные поставили бесплатно, а старые помыли и в пакетики засунули, оплачены были только новые покрышки!


А мне на версте купленную у них же резину 2 года назад поставили за деньги. Хотел сам снять/поставить колеса чтобы хоть за это не платить - так, п#####, даже домкрат свой не дали. Своим, говорят, пользуйся. Больше я в магадане колеса не покупаю, т.к. когда 25 тыр за резину отдаешь, на мой взгляд должны бесплатно обувать!

Axel
Кому что, а я делаю колеса всегда в гараже что рядом с домом набережная 43, мужик нормальный, как делает мне нравится. Только колеса всегда сам снимаю.
KaRaPuZ
Цитата(Axel @ 28.11.2010, 19:29) *
Кому что, а я делаю колеса всегда в гараже что рядом с домом набережная 43, мужик нормальный, как делает мне нравится. Только колеса всегда сам снимаю.


Шиномонтаж "Гараж"?Там, кстати, бесплатно резину перекидывают, купленную в "Мире шин" на 4 -м км.
Axel
Не знаю как называется, но мне там нравится отношение. Еще там дядька мне бесплатно подогнал гайки =)
анд
Цитата(Aurelius @ 27.11.2010, 15:54) *
Muskul, На Версте год назад нам купленные поставили бесплатно, а старые помыли и в пакетики засунули, оплачены были только новые покрышки!



Собираюсь в Версте купить комплект шин (32т.руб), позвонил им по тел. и спросил на счёт бесплатного шиномонтажа, сказали что дадут скидку на шиномонтаж 5% laugh.gif . Не позорились бы уже, вроде и фирма солидная.
Было это 2 дня назад.
dissector
http://www.versta49.ru/ локалка . thanks.gif
Vov@n 1.6
Цитата(dissector @ 27.11.2010, 22:52) *
верста-рулит.


Не знаю. Нашему общему знакомому(тому который говорит много angry.gif ) там колесо не затянули!!! Вообще. Тачку оставляли переобуться, потом просто приехали и забрали. Потом вдвоем искали, что же это стучит в машине с идеальным техническим состоянием!!! За работу отдали 1500. Это не очень дешево все таки...
dissector
Цитата(Vov@n 1.6 @ 28.11.2010, 21:05) *
Не знаю. Нашему общему знакомому(тому который говорит много angry.gif )


Володь, он то хоть разбираться поехал? new_russian.gif
shans2
Цитата(анд @ 28.11.2010, 19:43) *
Собираюсь в Версте купить комплект шин (32т.руб), позвонил им по тел. и спросил на счёт бесплатного шиномонтажа, сказали что дадут скидку на шиномонтаж 5% laugh.gif . Не позорились бы уже, вроде и фирма солидная.
Было это 2 дня назад.


Покупал на версте три комплекта новых покрышек: 17" Хаккапелита Сув, 17" Гудрич А/Т, 15" Нордман какой-то. Сумма получается приличная. Ни то чтобы предложили скидку на резину, на монтаж не предлжили. Сам просить  скидки не приучен. Нет так нет...
Vov@n 1.6
Нет конечно. Просто есть его личный черный список, в который они и угодили. А я сам обслуживаюсь на "Стамбуле". Не хамят, цену не ломят и все СВОИ косые (которых кстати немного) исправляют на халяву и очень быстро. А самое главное, ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ...
анд
Цитата(shans2 @ 28.11.2010, 21:20) *
Покупал на версте три комплекта новых покрышек: 17" Хаккапелита Сув, 17" Гудрич А/Т, 15" Нордман какой-то. Сумма получается приличная. Ни то чтобы предложили скидку на резину, на монтаж не предлжили. Сам просить скидки не приучен. Нет так нет...



Да ненужна мне их скидка, просто разговор идёт о солидности и имидже "магаданского" шиномонтажа. Кстати, на неделе смотрел шины в РЕАЛе, так продавец сказал, приобретателю комплекта шин монтаж бесплатный, но не нашёл подходящую резину.
D-imon
Цитата(анд @ 28.11.2010, 23:55) *
так продавец сказал, приобретателю комплекта шин монтаж бесплатный...


потому что в цену на шины включен шиномонтаж на несколько лет вперед
Димон и Анна
Попросил на одной шиномонтажке проверить давление в шинах подкачали всего одно колесо, попросили 80 рублей. спросил почему так дорого? ответили что колесо подкачать стоит 20 рублей. я говорю, вы же подкачали всего одно колесо, остальные в норме. отвечают, ну мы же проверяли давление. Я говорю, но ведь 20 рублей стоит подкачка!!!! Тупой взгляд,и тишина. Черт с ним, отдал деньги. Пусть подавиться. Это шиномонтажка кстати не брезговала в одно время сеить гвоздики сапожные.
Barracuda
"Раз пошла такая пьянка..."
Тоже добавлю свои "3 копейки".

Какая шиномонтажка, говорить не буду, т.к. интересует мнение посторонних людей на конкретный случай.
Вдруг я не прав, и данная услуга действительно стоит столько, сколько с меня взяли (100 рублей отдал без разговоров).

Итак, ваше мнение по стоимости услуги:

Разулось колесо, снял, поставил запаску ит.д... Занес в шиномонтажку (покрышка на диске, но "на месте не сидит").

Я: "Дунь в колесо, пожалуйста, - разулось";
ШМ: "Давай";
положил на стол, заглянул во внутрь - снега нет, протер тряпкой рант и смазал мастикой с одной стороны, открутил колпачек, вставил шланг, начал качать...
Щщщщелк - покрышка встала на место;
Я: "1,8 Атм";
ШМ: "1,8?";
Я: "Да";
докачал, колпачек закрутил;
Я: "Сколько?";
ШМ: "Сто";
Я: "На", но СИЛЬНО про себя удивился.

Описал ВСЕ действия ШМ, ничего не забыл. В разговоре было еще пару фраз, не имеющих отношения к работе.
На всю процедуру ушло 5-7 минут, из них 1,5 минуты я ходил к машине и обратно за сотней.

Вопрос к аудитории:
"Действительно-ли работа ШМ стоила этих денег?"

oag
Цитата(Barracuda @ 30.11.2010, 17:10) *
Вопрос к аудитории:
"Действительно-ли работа ШМ стоила этих денег?"


Как посмотреть smile.gif может да, а может нет smile.gif Сделали хорошо? Колесо не спускает? Едешь и знаешь что опять не разуешься просто так... значит стоит того smile.gif Что можно купить в столовой на 100р? Салатика две ложки. Стоит того салатик? А уверенность в колесе сколько стоит? А накачал бы ты сам колесо, спалил бы при этом гнездо прикуривателя (ну допустим спалил бы, это ведь раз плюнуть если долго качать и запитаться через него), ничем при этом не промазал обод... сомнения в душЕ.. где-то в глубине.. а так, всего 100 рублей и 5 минут делов. Да даже время сэкономленное того стоит.

Меня люди иногда удивляют... сегодня они идут и покупают сотовый телефон за 30.000р, хотя через пол года он будет стоить меньше 20-ти.. зато потратив 100 рублей долго сомневаются, стоило ли оно того smile.gif

Barracuda
Все правильно, но опять же как посмотреть.

Разборка-сборка колеса стоит 100 рублей.
В данном случае, имело место быть 0,5 сборки.

Подкачка стоит 10 руб.
Пусть, в данном случае, имело место быть 5 подкачек.

Тогда как?
oag
Barracuda, Иногда только за общение с клиентом надо брать рублей 500 компенсации.. smile.gif .. я же примерно так и написал: "как посмотреть"!
Barracuda
Вы, случаем, не шиномонтажник? )
500 за общение - крутовато...
oag
Barracuda, не, не монтажник и никогда им небыл smile.gif А так же не имею никакого отношения к данному бизнесу. Это конечно шутка была, насчет 500 рублей. Но в каждой шутке есть доля...
dissector
Цитата(Barracuda @ 30.11.2010, 17:10) *
Вопрос к аудитории:
"Действительно-ли работа ШМ стоила этих денег?"


на рынке, вначале спрашивают цену , а потом берут или нет.
и еще , скажу посикрету-есть прейскурант цен.
crazybubble
У меня всякое было с колёсьями... Всегда по-человечьи разговариваю с монтажниками. Надо начинать с "Здравствуйте..." - во-первых.., потом озвучить проблемку..
Всегда мне делали услугу на "пять"... Езжу уверенно..
oag
сегодня подкачивал колеса на Версте. 4 штуки - 40 рублей. Джип.
Estonec
Вот кстати как ни крути,а теперь все пользователи прочитавшие эту тему снова вспомнили что есть такая шиномонтажка.И как ни крути пиар,пусть в сторону минуса,но всё ровно пиар.И если встанет вопрос покупки той же резины на авто,в голове у каждого эта монтажка всплывёт,а хорошая она или плохая это уже дело второе.ИМХО но так вижу вообще всю суть этой темы и 4 страницы с обсуждениями.
Аццкий
Чтото мне не кажется что таже Верста намного "знаменитей" чем Реал. Весь город на них обслуживается.
мах
Цитата(Аццкий @ 2.12.2010, 0:42) *
Чтото мне не кажется что таже Верста намного "знаменитей" чем Реал. Весь город на них обслуживается.

Возможно, но.... Не буду епиарить. Хотя пропиарю, я облуживаюсь на "Миле", рядом с домом, парни вежливы, квалифицированы, всегда дадут чек, обоснуютза что я плачу(есмли возникнут вопросы, хотя редко такое бывает).
Не считать за рекламу-Цэ ИМХО

На "Реале" был раз , переобували служебного "Хайса", одно нарекание- долго! Остальное меня не беспокоило, машина то казенная
schtuzka
.... да ПИАР штука серьёзная .... Estonec прав .... ну а сколько людей столько и мнений .... а так как у меня должность зав глав вреда по усложнению несложных вопросов то постараюсь это всё как то разрулить ..... то есть завести рака за камень .... да все знают что в городе началось противостояние у этих двух шиномонтажек .... бизнес штука трудная и и делит нас покупанов как река на два протвоположных берега .... а так как рядом с одной строиться вторая (это не приятно по любому) .... да она современнее с боксом с развалом схождением и магазином ..... то клиенты по любому разделяться по разные стороны баррикады ..... то что будут трения то понятно и без вопросов ..... я пользуюсь услугами и той и другой фирмы .... хотя хорош знаю что тех что и других .... все профессионалы своего дела и не один год на этом рынке услуг .... но на шиномонтажках бывают нюансы что и здесь что и там это не секрет .... а так же конфликты между персоналом и клиентами ..... как говорил мой один знакомый прапорщик что лучше иметь в подчинение десять сейфов чем одного солдата ..... работа шиномонтажника трудная как морально так и физически так что срывы бывают у всех людей без исключения .... человеческий фактор штука серьёзная и на эту тему можно спорить до хрипоты ..... так же как и цены на некоторые виды резины и услуг разнятся .... да не спорю что на Версте всё поставлено на широкую ногу (это плюс) можно посидеть в комнате отдыха попить чайку или кофе и посмотреть телек .... либо через стекло смотреть весь процесс ремонта вашего колеса .... так же сходить в магазин и поглазеть на стеллажи с резиной и литьём .... либо с запчастями .... в Реале все по скромнее и аскетично .... но тоже есть свои постоянные клиенты .... а спрос на покупателя и заставляет фирмы расширять свои услуги и бороться за рынок сбыта своих услуг и товара.... но если все бы люди были бы одинаковы тот скучно было бы жить на земле .... а многим не надо легких решений задач ....
.... по поводу цен на работы разница не большая .... но есть у обоих свои бонусы и свои минусы .... в обоих весят цены на предоставляемые услуги .... в Версте стоит кассовый аппарат и в чеке пишется фронт проделанных работ это конечно плюс ... в Реале мне выписывали квитанции когда я просил без вопросов .... если у вас возникают какие то проблемы и вопросы по услугам и вы человек не конфликтный то можно что там что и здесь всё решить на месте с людьми .... я не думаю что если вы обратились бы к администрации вопрос этот решился по любовному - это однозначно ... и не забывайте как вы поступаете с людьми так и с вами они поступят .... и всем ни гвоздя ни жезла ...
Ex3me
В Версте на широкую ногу? Не смешите мои тапки... Ни в одной фирме города со мной так через губу не разговаривали, только там... и это при том (и благодаря тому), что я у них ничего не делаю, ибо при наличии большого количества работников мне никто не может сказать - сколько мне ждать, хотя бы примерно... Они, конечно, все занятЫе и важные люди, но я тоже ценю свое время...

Жаль, на Макао теперь нет монтажки, много лет там работал отличный парень "Забылкакзовут"...sad.gif
Barracuda
К слову сказать, когда я спрашивал мнение форумчан по стоимости услуги по накачке разутого колеса, я специально не сообщил название Шиномонтажки.
Это не Верста, и не Реал, и не Миля!
Estonec
Цитата(Аццкий @ 2.12.2010, 0:42) *
Чтото мне не кажется что таже Верста намного "знаменитей" чем Реал. Весь город на них обслуживается.

Ну незнаю,я на версту больше ни ногой.Как то заехал купить камеру(в запас),мне сказали давай колесо тебе перебортируем и только тогда мы тебе продадим а без шиномонтажа ни-ни 1_veryangry.gif Правда это было года три назад,но я до сих пор туда не заезжаю.
Aurelius
Цитата(анд @ 28.11.2010, 18:43) *
Собираюсь в Версте купить комплект шин (32т.руб), позвонил им по тел. и спросил на счёт бесплатного шиномонтажа, сказали что дадут скидку на шиномонтаж 5% laugh.gif . Не позорились бы уже, вроде и фирма солидная.
Было это 2 дня назад.


Ну может к нам так отнеслись потому-что мы у них Нокиан покупали, Верста вроде как их (Нокиан) официальный представитель в Магадане.

Цитата(Vov@n 1.6 @ 28.11.2010, 21:05) *
Не знаю. Нашему общему знакомому(тому который говорит много angry.gif  

Он их наверное и там заболтал wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.