Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть электрик?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3, 4
x34
нашел в одном из магазинов интересную штуку- выключатель с дистанционкой на 3 точки.
хочу вместо обычных поставить, но нужно в кучу собрать провода из коридора, кухни и зала. как это сделать правильно?или кто это может сделать не за космос smile.gif
Доктор Франкенштейн
Оно тебе реально надо?
Обычно такие штуковины устанавливаются вместо штатных(это просто)...А ты, как я понимаю, хочешь стянуть всё в одну точку...Хлопотно это очень...
qweqweqwe
x34, перенос проводки наружный или внутрений?
Tim13
Цитата(qweqweqwe @ 31.10.2010, 8:39) *
x34, перенос проводки наружный или внутрений?


Если внутренний, то тогда в дополнение к чудо-выключателю заодно можно сделать и небольшой евроремонт. smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(x34 @ 31.10.2010, 8:00) *
нашел в одном из магазинов интересную штуку- выключатель с дистанционкой на 3 точки.
хочу вместо обычных поставить, но нужно в кучу собрать провода из коридора, кухни и зала. как это сделать правильно?или кто это может сделать не за космос smile.gif


дурная затея..., не фунциональная, если б ты зал поделил на три зоны света, то нормально, а для того,что б свет на кухне включить надо в зал идти.. или наоборот.., ну хозяин - барин конечно
Доктор Франкенштейн
Цитата(GOLLANDEC @ 31.10.2010, 7:03) *
...если б ты зал поделил на три зоны света, то нормально...

Вот именно, полностью согласен...в большинстве случаев так и делается:один светильник многоламповый-разные режимы...да что там, у меня так и сделана дистанционка, а делёжка между помещениями...не рационально, по-моему...
Славентий
Поставил бы себе выключатели на датчике движения, если уж так лень руку поднимать smile.gif .
Доктор Франкенштейн
Славентий, не...не вариант...ещё исполнительный механизи лепить придётся...
GOLLANDEC
Цитата(Славентий @ 31.10.2010, 9:33) *
Поставил бы себе выключатели на датчике движения, если уж так лень руку поднимать smile.gif .

поставил такой в коридоре (распашонка) с отдельным бра, входишь, вернее дверь открыл - свет зажегся, ушел или остоновился - свет сам погас,  теперь обычным почти и не пользуюсь, у кого нет собак, но есть маленькие дети, которым страшно по коридору темному пройти - рекомендую....
Доктор Франкенштейн
Датчики движения - хороший вариант там, где есть движение...но пока у себя не ставлю...то ли лень, то ли...не ставлю, короче... declare.gif rolleyes.gif
ASS
Доктор Франкенштейн, НАХ этот датчик движения =((( у меня стоит такой в коррридоре когда заходишь приятно сразу свет включается а когда что то делаешь в корридоре это е**ь постоянное включение выключение до таких психов доводит хочется сорвать его
Доктор Франкенштейн
ASS, потому я и писал выше:
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.10.2010, 7:36) *
...не вариант...ещё исполнительный механизи лепить придётся...


KV2008
     Господа электрики!!! Подскажите формулку для расчёта тока в зависимости от сечения провода. И если не трудно, то сразу же удельные сопротивления меди и аллюминия. thanks.gif

     Буду в гараже мастрячить отдельную проводку под подогрев/обогреватель, дабы не спалить ничего.

x34
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.10.2010, 6:31) *
Оно тебе реально надо?
Обычно такие штуковины устанавливаются вместо штатных(это просто)...А ты, как я понимаю, хочешь стянуть всё в одну точку...Хлопотно это очень...


почитал тему-походу ненадо smile.gif
я почему и хотел с коридора-потому что там разводка со счетчика, вот от нее и хапнуть провода.

Цитата(qweqweqwe @ 31.10.2010, 6:39) *
x34, перенос проводки наружный или внутрений?

внутренний

Цитата(Tim13 @ 31.10.2010, 7:03) *
Если внутренний, то тогда в дополнение к чудо-выключателю заодно можно сделать и небольшой евроремонт. smile.gif


согласен smile.gif

Цитата(GOLLANDEC @ 31.10.2010, 7:03) *
дурная затея..., не фунциональная, если б ты зал поделил на три зоны света, то нормально, а для того,что б свет на кухне включить надо в зал идти.. или наоборот.., ну хозяин - барин конечно

как вариант, но лезть в потолок и делить проводку это вообще жесть.
а ходить никуда не надо-пульт то под рукой всегда! smile.gif

Цитата(Славентий @ 31.10.2010, 7:33) *
Поставил бы себе выключатели на датчике движения, если уж так лень руку поднимать smile.gif .

кошка живет. вообще не вариант
БЯКА
Цитата(x34 @ 31.10.2010, 11:23) *
кошка живет. вообще не вариант
Кошка привыкнет, что при выходе в коридор ей светвключается - будет требовать, чтоб в туалет музыку провели...
GOLLANDEC
KV2008 - по аллюминию - 1 квадрат - примерно 1 КВатт - 5 ампер, медь потянет больше ток примерно в полтора раза

Цитата(ASS @ 31.10.2010, 10:54) *
Доктор Франкенштейн, НАХ этот датчик движения =((( у меня стоит такой в коррридоре когда заходишь приятно сразу свет включается а когда что то делаешь в корридоре это е**ь постоянное включение выключение до таких психов доводит хочется сорвать его

есть такое дело, но дохожу до выключателя и включаю основной smile.gif

Цитата(x34 @ 31.10.2010, 13:23) *
как вариант, но лезть в потолок и делить проводку это вообще жесть.
а ходить никуда не надо-пульт то под рукой всегда! smile.gif

пульт то под рукой.., а вот устройство только в одном месте -то.., не пробывал из коридора телек в комнате включать...
Ruiner
Мне, кстати, тоже электрик нужен. Нету света на лестничной площадке на 3 и 4 этажах, там что-то сгорело наверное в проводке. Хочу чтобы пришел умный человек, все там лишнее выкинул, скрутки перекрутил по-уму, поменял где надо провода и поставил плафоны для лампочек (я куплю сам). Заплачу наличкой сразу, ибо надоело в потьмах ходить.

Ну а УК очень насрать, как водится.
GOLLANDEC
Ruiner, спрошу завтра, если у чела будет желание..., электрик грамотный
MagON
Цитата(x34 @ 31.10.2010, 10:23) *
пульт то под рукой всегда! smile.gif


Это иллюзия! Никогда так не бывает biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(KV2008 @ 31.10.2010, 2:01) *
Господа электрики!!! Подскажите формулку для расчёта тока в зависимости от сечения провода. И если не трудно, то сразу же удельные сопротивления меди и аллюминия. thanks.gif

Не грузись ненужной информацией и расчётами...То, о чём ты спрашиваешь, есть в любом справочнике электрика...т.е. какому сечению проводника соответствует долговременно допустимый ток...
Если уж ооочень негде найти, подъезжай...есть справочник, нужные тебе таблицы скопируем...Будешь проектировать... declare.gif
x34
ну и ладно!поставлю регулятор мощности smile.gif
rusinchic
кстати датчики движения есть разные,у меня есть переключатель на нём-4 положения :выкл,вкл пост,вкл со звуком и движение,только движение.а на счёт животных: можно выше потавить датчик и будет ОК.правда есть 2 минуса:1) использование только ламп накаливания,2)при перегорании лампочки приходиться менять предохр, и тиристор.
GOLLANDEC
Цитата(MagON @ 1.11.2010, 21:23) *
Это иллюзия! Никогда так не бывает biggrin.gif

приделавшему кнопку на телевизоре - поиск дистанционки - нобелевскую премию smile.gif, но до сих пор никто не приделал...

Цитата(rusinchic @ 1.11.2010, 23:56) *
....правда есть 2 минуса:1) использование только ламп накаливания,2)при перегорании лампочки приходиться менять предохр, и тиристор.


поставил лампочку 20 ватт лет 6 назад, тьфу... тьфу.... dash2.gif , горит до сих пор smile.gif


iblis
to GOLLANDEC:
Цитата
приделавшему кнопку на телевизоре - поиск дистанционки - нобелевскую премию smile.gif, но до сих пор никто не приделал...


Тоже мне бином ньютона, ты меня удивляешь - а "незабудка"?
Доктор Франкенштейн
Цитата(GOLLANDEC @ 1.11.2010, 23:49) *
... горит до сих пор smile.gif

Светит... declare.gif
GOLLANDEC
Цитата(iblis @ 2.11.2010, 2:56) *
to GOLLANDEC:
Тоже мне бином ньютона, ты меня удивляешь - а "незабудка"?

и что енто такое? хорошо что удивляю, а то было б скучно smile.gif

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 2.11.2010, 2:58) *
Светит... declare.gif

что сгорит - то не сгниет! smile.gif, сотрудник, вешая в щиток бумажку где расписаны автоматы, сказал шефу (дело в квартире шефа было после ремонта от пожара):- бумажку маленькую надо сделать..., когда гореть начнет что б не сильно...

значит пусть лучше светит smile.gif
iblis
to GOLLANDEC: "незабудка" это брелок который отзывается на резкий звук, или на вызов с базы (типа пейджера). Это устройство, с подозрительной легкостью, спаяет для тебя MagON wink.gif
Dron 2009
Цитата(Ruiner @ 1.11.2010, 20:01) *
Мне, кстати, тоже электрик нужен. Нету света на лестничной площадке на 3 и 4 этажах, там что-то сгорело наверное в проводке. Хочу чтобы пришел умный человек, все там лишнее выкинул, скрутки перекрутил по-уму, поменял где надо провода и поставил плафоны для лампочек (я куплю сам). Заплачу наличкой сразу, ибо надоело в потьмах ходить.

Ну а УК очень насрать, как водится.

управляющяя компания должна это делать безплатно.если не хочет в мерию дежурному сразу всё сделают.мэр их строит по полной
Ruiner
Цитата(Dron 2009 @ 2.11.2010, 10:07) *
управляющяя компания должна это делать безплатно.если не хочет в мерию дежурному сразу всё сделают.мэр их строит по полной

О, на них есть управа? Хорошо, попробуем сперва официальным путем.
MagON
Цитата(iblis @ 2.11.2010, 7:31) *
Это устройство, с подозрительной легкостью, спаяет для тебя MagON wink.gif


А он сам то вкурсе? blink.gif biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(GOLLANDEC @ 1.11.2010, 22:06) *
Ruiner, спрошу завтра, если у чела будет желание..., электрик грамотный

Цитата(Ruiner @ 2.11.2010, 13:48) *
О, на них есть управа? Хорошо, попробуем сперва официальным путем.

все равно тот чел отказался, сославшись на занятость...


Цитата(iblis @ 2.11.2010, 10:31) *
to GOLLANDEC: "незабудка" это брелок который отзывается на резкий звук, или на вызов с базы (типа пейджера). Это устройство, с подозрительной легкостью, спаяет для тебя MagON wink.gif


теперь понятно про что речь, но если в радиотелефоны это встроили изначально..., то в пульты никто и не думал..., а могли б smile.gif


Цитата(MagON @ 2.11.2010, 16:26) *
А он сам то вкурсе? blink.gif biggrin.gif

неа, не в курсе smile.gif вообще пытаюсь приучить, в том числе и себя, ложить ее на место, что б не терять smile.gif, да и пульт не один smile.gif, так что пока не надо, спасибки smile.gif
БЯКА
нужна консультация по плитке: выкинуть или еще можно будет реанимировать...
MagON
Симптомы?
БЯКА
Не греет smile.gif
Доктор Франкенштейн
Угу...и не светит...
iblis
to БЯКА: как, я укрылся плащем печали и ушел в постсуицидальный запой - обломились вкусняшки от БЯКА sad.gif
MagON
Цитата(iblis @ 6.11.2010, 22:28) *
постсуицидальный запой


Э э э , такие люди нам нужны! Никаких запоев, а тем более постсуицидальных!!!
wink.gif
iblis
Это не запой, а состояние души и желудка!!! Все, хана, пора стационарную тему делать: "флуд во всех проявлениях: от сизек до ...", модератором Олег1...
iblis
О Аллах... Зачем придумал этот мир... БЯКА не любит, никА далеко, Basya ненавидит, т158ав_BLONDY вообще не видела ( и слава Аллаху, с _VIKTORY_ похихикали, так та на материк удрала...). Только Опера... сссстерва... Теперь я еще слепой.... Очки крыса сп...ла! Охренеть! БЯКА! срочно приходи - покорми крысу, она мне глаза не отдает, как я тебе плитку делать буду...
x34
пипец (с)
x34
кстати подумали мы и купили диммеры..
Xander
Можно совместить функцию выключателя и диммера - белорусский "Сапфир". Сенсорный с защитой от выгорания лампочек. Каснулся ладонью - свет зажегся, подержал дольше - диммируется, если хочешь с любого пульта - пожалуйста.
x34
пасиба но уже все куплено..
БЯКА
эээ...

У мамы в коридоре не работает свет. Выключатель щелкает, а света нет. Кто может помочь? Возмездно.
Olesia
.....РЕБЯТ могу посоветовать хорошего электрика, руки прсто золотые, и цену не заламывает, во всем разбирается. и работает по этой специальности....ТИМУР 89246915575

если не работает выключатель это легко сделать идешь к счетку вырубаешь автомат, берешь атвертку и снимаешь клавиши они там просто на защелке, под клавишами металич пластины просто нужно поправить контакты, может подтенуть или по новой заправить в контакт ничего сложного делов две минуты
GOLLANDEC
Olesia, обзорная лекция..., а если это не помогло?... что делать дальше?
никА
GOLLANDEC, купить новый выключатель и поставить его smile.gif
rusinchic
кирасина в проводах нетю!
Славентий
Цитата(БЯКА @ 25.1.2011, 2:37) *
эээ...

У мамы в коридоре не работает свет. Выключатель щелкает, а света нет. Кто может помочь? Возмездно.


Лампочку поменяйте или светильник.
Olesia
если не помогло звонить ТИМУРУ я номер дала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.