Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила дорожного движения в практике применения
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4
DarkSky
Цитата(KaRaPuZ @ 23.9.2010, 23:44) *
Пешеходы трижды не правы - горит зелёный для авто, а не для них. Так что они злостно нарушили ПДД.

Кто бывал в Питере, не мог не заметить, что у них пешеходных светофоров практически нет, руководствуются обычным... соответственно начинают переходить перекресток с параллельно движущимся транспортом, а автомобили которые поворачивают, обязаны пропустить пешеходов! Культурная столица, однако! Эт в Магадане переход не регулируемого перекрестка приводит к бешеному выбросу адреналина!
Gagenn
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Цитата(DarkSki @ 24.9.2010, 8:47) *
Кто бывал в Питере, не мог не заметить, что у них пешеходных светофоров практически нет, руководствуются обычным... соответственно начинают переходить перекресток с параллельно движущимся транспортом, а автомобили которые поворачивают, обязаны пропустить пешеходов!

я там тупил и очковал жутко по началу, потом привык )


Miggrish
Ну вот... пока меня не было (развозил бумажки разные), уже все ответили =)))

Однако, внесу свою лепту в этот диалог:

согласно п.14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.



13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.


т.е. значит на данном перекрестке пешеходных переход считается регулируемым... да, да... регулируемым "Транспортным сфетофором"


значит действует п. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

Поэтому в описанной Filmor ситуации, водитель не обязан пропускать пешеходов. А вот предвидя вопрос, как же переходить проезжую часть пешеходам, могу пояснить, что пешеход должен дождаться, когда в направлении прямо будет гореть красный сигнал светофора, после чего переходить проезжую часть. А водители обязаны его пропустить. Вот так.


Gagenn
осталось самое малое - вдолбить это в головы пешеходов....
Miggrish
Цитата(Gagenn @ 24.9.2010, 10:33) *
осталось самое малое - вдолбить это в головы пешеходов....

 Если честно, то работа эта должна проводится (она проводиться, но мало) в школах, предприятиях - но не только с водителями!!! С простыми пешеходами!!! У нас по ТВ если показывают пропаганду БДД, то только для водителей... а пешеходов-то никто практически и не учит...
Shiko
Miggrish,

ИМХО!

Ни разу нге видел пропаганду БДД по ТВ ... или она только "в рабочий полдень", когда только пенсионеры телек смотрят?!
Miggrish
Вот и я говорю - мало.... об этом кричать надо, особенно после того, как статистику посмотришь ДТП с детками ( а мне их больше всего жаль)... и не только в области, но и в России в целом...  более 1500 детей погибает в ДТП за год... этож 3-4-5 школ наших Магаданских за год вот так - раз и нет... ну это ладно, отдельная тема....
KaRaPuZ
Цитата(DarkSki @ 24.9.2010, 10:47) *
Кто бывал в Питере, не мог не заметить, что у них пешеходных светофоров практически нет, руководствуются обычным... соответственно начинают переходить перекресток с параллельно движущимся транспортом, а автомобили которые поворачивают, обязаны пропустить пешеходов! Культурная столица, однако! Эт в Магадане переход не регулируемого перекрестка приводит к бешеному выбросу адреналина!


Ну правильно....та же ситуация как на перекрёстке Марчеканский переулок - Якутская.....Поэтому поперев поперёк потока на зелёный для этого потока - были неправы...да...
K E N T
Жители марчекана попросили обратно зелёного человечка поставить, ГИБДД попросили 500 тыс , спрашивается нафига его демонтировали?
PeKar`
А что с планами изменить ПДД в части проезда кольцевых развязок (кто на кольце - тот и главный)? Вроде активное обсуждение шло..
ЭЙВАН
Скотлько сейчас штраф за просроч. тех/осмотр???
Artem
вроде снятие номеров
ЭЙВАН
Цитата
вроде снятие номеров

Это то да, и + к этому какой ? штраф?
Aurelius
Цитата(ЭЙВАН @ 12.10.2010, 19:16) *
Скотлько сейчас штраф за просроч. тех/осмотр???

800 рублей
crazybubble
Извините, всегда мучил меня вопрос. Когда от Храма едем по Набережной, то после перекрёстка (м-н Кентавр) едем согласно знака 40, вплоть до перекрёска с (Объездной) ш. Колымское. Прально? Нет же пересечений..?
Вопрос: С какой скоростью ехать в обратном направлении - от перекр Объездная/НрМ до Храма? Знака (40) нет... Почему "туда 40, а обратно 60"..? Ну где-то так.
Miggrish
Цитата(crazybubble @ 22.10.2010, 12:02) *
Извините, всегда мучил меня вопрос. Когда от Храма едем по Набережной, то после перекрёстка (м-н Кентавр) едем согласно знака 40, вплоть до перекрёска с (Объездной) ш. Колымское. Прально? Нет же пересечений..?
Вопрос: С какой скоростью ехать в обратном направлении - от перекр Объездная/НрМ до Храма? Знака (40) нет... Почему "туда 40, а обратно 60"..? Ну где-то так.

тут вопрос немного сложный... так, так я не знаком с проектной документацией данного участка, могу предположить, что данное положение дел складывается из-за того, что при движении с ограничением "40", справой стороны имеется тротуар, и ввели ограничение специально для безопасности пешеходов, а если ехать с другой, то тротуара нет (и нет жилой зоны) и ограничение не применяется, т.к. нет необходимости... я думаю, что когда сделают тротуар с противоположной стороны, тогда и сделают ограничение "40" тоже =))
Да... и ответ на вопрос - ехать со скоростью не превышающей 60 км/ч...
Артур77
вижу я,что многим интересна эта тема,помучаю вас задачками немножко....какое это нарушение,и какое наказание за него???
Aurelius
Артур77, Если это дорога с моста от храма на Ленина, то там по одной полосе wink.gif
Артур77
Цитата(Aurelius @ 23.10.2010, 8:51) *
Артур77, Если это дорога с моста от храма на Ленина, то там по одной полосе wink.gif
да нет,это не магадан.просто надо правильно квалифицировать нарушение и по какой статье привлекать...я честно говоря обздался при решении.
hightway
Артур77, если посмеяться, то нет ли там в траектории левой машинки выезда на встречную полосу?
Miggrish
Это раз:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде спересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороневстречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться повозможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другимпричинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил,допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения иесли это не создаст помех другим транспортным средствам.

Это два:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязанзаблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части,предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когдасовершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговоедвижение.

И три: информация немного не полная, т.к. отсутствуют на рисунке дорожные знаки =))) а они многое значат....


но если знаков нет, то все равно оба нарушили =)))



Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.




Артур77
Цитата(hightway @ 23.10.2010, 9:39) *
Артур77, если посмеяться, то нет ли там в траектории левой машинки выезда на встречную полосу?

почему посмеятся?совершенно верно,и ЛВОКу было не смешно,его совершенно законно лишили прав за выезд на встречку ч.4 ст.12.15,у нас похожее нарушение,часто делают,двигаясь вниз по якутской и поварачивая налево на маркса.

Цитата(Miggrish @ 23.10.2010, 9:46) *
Это раз:
.При повороте направо транспортное средство должно двигаться повозможности ближе к правому краю проезжей части.
Это два:
И три: информация немного не полная, т.к. отсутствуют на рисунке дорожные знаки =))) а они многое значат....


но если знаков нет, то все равно оба нарушили.Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

да,я намеренно про знаки не сказал,чтоб не отвлекать от главного,там поворот на право,разрешен с обоих полос.нарушения "раз" там нет,т.к. именно по возможности,но не запрещено.статью вы правильно указали,только с частью ошиблись.я,кстати тоже,с частью ошибся.
GOLLANDEC
не знаю куда лучше приткнуть... в тему "Меня бесит" или сюда..., двоякое отношение, еще можно в "Юмор", решайте сами...:

еду сегодня по Карла М. от музея прямо через Якутскую, въезжаю на зеленый свет на перекресток, движение медленное, но безостановочное, в момент проезда светофора зеленый моргнул первый раз...., проезжаю перекресток и выезжаю уже на желтый свет, практически бампер в бампер с впереди идущим авто, на остановке стоит наряд ДПС, инспектор пулей ко мне и тормозит, отдаю документы, мне говорят что я не пропустил пешехода и вообще проехал на красный и предлагают составить протокол..., выхожу из машины и начинаю доказывать, что въехал на зеленый на перекрестке...

И. -вы дальтоник, не разобрали цвет на сфетофоре...

Я. - я не дальтоник и медсправка у меня имеется, въехал на зеленый

И.-  вы не пропустили пешехода который был уже на дороге

Я. - где? между нашими бамперами? там расстояние было сантимов 80 всего

И.- нет, пешеход уже шел, и вы, поворачивая направо (смотрим начало), не пропустили его и ехали на красный свет

Я.(чуть не сев на задницу, почуствовал себя в передаче "Вас снимает скрытая камера") - я ехал прямо, по К.М. и не откуда не поворачивал

И. - нет, вы повернули, проезд на красный, это однозначно протокол, садитесь в машину...

Я. -  водитель, начавший маневр, должен закончить его при любом сигнале светофора на выезде..

И. - вы уверены? не путаете? давно правила читали? пройдемте, покажите где это написано

Я. - легко

садимся в машину, тут же меня пробивают насчет неуплаченных штрафов..., обламываются, следом дают открытую книжку, открытую на странице Сигналы светофора, 

Я. - а может откроем на страничке Проезд регулируемых перекрестков?

И. (ухмыляясь) - ну поищите там! (открывает страничку)

Я. - зачитываю положение по этому поводу

И.- покажите где это написано

Я тычу пальцем в раздел, И., прочитав, кивает напарнику, тот молча возвращает мне права не извенившись, можете ехать.....

ВОПРОС- тут бывают на форуме инспектора ДПС, это что было? незамаскированный не проффесионализм? или просто тупизм? или специально вводят в заблуждение водителей ничего не нарушивших и зарабатывают палку за обнаружение? или от скуки с утра просто потрепать нервы (а вдруг проскочит), а ведь я чуть не опоздал на работу из-за них, а у меня вход по пропускам и время отмечают, и ребетенок в институт тоже мог опоздать.... ДЛЯ ЧЕГО????
сорри за длинный текст, разговор попытался воспроизвести дословно
API
вот тут то и пригодился бы тебе автовидеорегистратор,показал бы им фильму и ..оревуар))
я прям задумался о приобретении,в такую ситуацию может попасть каждый...
KaRaPuZ
Это цуко то, что называется развод на ровном месте!Есть в ГИБДД хорошие ребята ( правда, меня штрафовали, но было за что и без всяких наглых выходок,) но, млин, уроды(иначе никак не назову), как в т 1_veryangry.gif воём случае, портят репутацию всей инспекции.

GOLLANDEC
Цитата(API @ 30.11.2010, 21:40) *
вот тут то и пригодился бы тебе автовидеорегистратор,показал бы им фильму и ..оревуар))
я прям задумался о приобретении,в такую ситуацию может попасть каждый...

помятуя о презумции невиновности, надо что б они доказали, что я ехал на красный и давил пешеходов, им проще купить на 10 машин, а если будет еще такой раз, то тупо сяду и буду тянуть время, потом стребую справку для работы, где был и за что и наверное буду стребывать с них часть своей зарплаты и премию, которой меня могут лишить за опоздание, вообщем тоже начну развлекаться по полной...

Цитата(KaRaPuZ @ 30.11.2010, 21:44) *
Есть в ГИБДД хорошие ребята ( правда, меня штрафовали, но было за что и без всяких наглых выходок,) но, млин, уроды(иначе никак не назову), как в т  1_veryangry.gif воём случае, портят репутацию всей инспекции.

согласен, есть хорошие, надеюсь большенство
ABC
Просто вспомнилось.
Ольский РОВД проводил "конкурс профессионального мастерства" для гаеров. Заявлено было 15 инспекторов. Конкурс состоял из нескольких этапов: знание ПДД, вождение, стрельба и т.д. Первый тур прошло всего 2 инспектора. Это было "давно".
Так что в пределах этого процента (13,3% знающих) - это нормально. Скорее это своеобразный гоп-стоп.
hightway
Существует известный всем перекресток перед мостом на Ленина (напротив бывш МПАП), где пересекаются собственно ул. Ленина и дорога к Собору... Изображение перекрестка прилагается (если что не так поправьте). Интересуют собственно знаки пешеходных переходов, которые я обозначил красными кружочками. При движении по Ленина в обоих направлениях - все понятно: начало перехода и конец). Зебра как Вы понимаете для лета - зимой ее нет. При движении от кольца 31-го по направлению красной стрелки (к Собору) как мне узнать что реально там пешеходный переход? И где заканчивается пешеходный переход при движении по голубой стрелке? Или он бесконечный? Так же при движении от телевышки, если мы повернем к собору мы спокойно проезжаем начало и конец первого пешеходного перехода, а как же второй переход? Где знак? Как узнать? Может я чего недопонимаю?  suicide2.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла







Артур77
чивой-то я,не уловил суть вопроса...усе там верно вроде.а про бесконечный переход,ваще непонятно.он что там вдоль дороги,что значит "бесконечный"?
hightway
Знак на моей стороне о начале перехода, а знак на противоположной стороне говорит о конце перехода. Если зебры нет, то я только так ориентируюсь.

А при движении по красной стрелке я фактически проезжаю через пешеходный переход, а знака нет - зимой как я узнаю о наличии перехода?
Filmor
hightway, вот ты понятно выражаешься. Я там пешком уже 10 лет хожу, но ничего сразу не понял.

Там где у тебя красная и синяя стрелки попросту не хватает знаков и собственно тротуара. Даже правильнее так — тротуара и знаков.
Кстати, мне там всегда нравилось переходить именно потому, что водители почти в 100 % случаев уступают дорогу пешеходам. На других перекрёстках такое встречается гораздо реже.
Артур77
Цитата
Знак на моей стороне о начале перехода, а знак на противоположной стороне говорит о конце перехода
нуу это,как бы сказать,домыслы что ли ваши.нету никаких "концов" и "начал",есть просто знак "пешеходный переход".
Цитата
А при движении по красной стрелке я фактически проезжаю через пешеходный переход, а знака нет

как же нет?он есть!только на другой стороне.насколько я помню,это разрешено и правилами и ГОСТом.
hightway
Цитата
как же нет?он есть!только на другой стороне.насколько я помню,это разрешено и правилами и ГОСТом.


Я в шоке! Я думал что на противоположной стороне могут стоять только знаки регулирующие парковку и остановку, а теперь мне еще и знак главной дороги искать там? Теперь я вообще завис huh.gif

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Артур77
5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.
ГОСТ:
5.6.24 Знаки 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" применяют для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу.


Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.


При отсутствии на переходе разметки 1.14 знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17.


Знаки на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода.


Знак 5.19.2 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.19.1.


Допускается не устанавливать знаки на размеченных пешеходных переходах, расположенных на регулируемых перекрестках

На нерегулируемых перекрестках на размеченных пешеходных переходах при условии, что ближняя к центру перекрестка граница перехода совпадает с краем проезжей части, знаки допускается устанавливать только на дальней границе перехода.

ошшшибся,жжжаба (с).по смыслу выходит,что на пешеходном переходе должны оба знака присутствовать.
HILANDER
подумали что зебра есть и второй знак не нужен, но зебра по факту только летом.
один знак видим, один в уме smile.gif
maldyak
Дело даже в другом. Те кто едут от Храма обязаны там пешехода пропустить, а те кто поворачивают к Храму с ул.Ленина - нет, для них там пешеходного перехода нет. boom.gif
Ulyanka
Кстати возле бывшей Астры, есть поворот налево(если ехать вниз к астре) к гаражам. Обычно там кто поворачивает от гаражей пропускает тех, кто поднимается вверх, но там же дороги вроде равнозначные и должно действовать правило помехи справа, так?smile.gif И аналогичная ситуация возле СВГУ ( где дом портовой 15)
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 24.12.2010, 11:39) *
Кстати возле бывшей Астры, есть поворот налево(если ехать вниз к астре) к гаражам. Обычно там кто поворачивает от гаражей пропускает тех, кто поднимается вверх, но там же дороги вроде равнозначные и должно действовать правило помехи справа, так?smile.gif И аналогичная ситуация возле СВГУ ( где дом портовой 15)

Такая ситуация в каждом дворе ...
... почти каждый считает, что прав тот, кто едет по наиболее используемому направлению ... как пигмеи в сельве по тропам ...!
Ulyanka
Цитата(Shiko @ 24.12.2010, 11:46) *
Такая ситуация в каждом дворе ...
... почти каждый считает, что прав тот, кто едет по наиболее используемому направлению ... как пигмеи в сельве по тропам ...!



Но по правилам выходит, что действует помеха справа, так?
Muskul
Цитата(Ulyanka @ 24.12.2010, 11:47) *
Но по правилам выходит, что действует помеха справа, так?

Не факт вполне возможно там идет именно дорога какаянить (например кусок горького) а въезд в гаражи уже "двор".

Так что тут все по правилам, если не знаешь на главное или второстепенной то считаешь что на второстепенной


Shiko
Цитата(Ulyanka @ 24.12.2010, 11:47) *
Но по правилам выходит, что действует помеха справа, так?

По ПДД ... - да. По факту наших ... - стервозно забибикивают ...!
Ulyanka
Цитата(Muskul @ 24.12.2010, 12:24) *
Не факт вполне возможно там идет именно дорога какаянить (например кусок горького) а въезд в гаражи уже "двор".

Так что тут все по правилам, если не знаешь на главное или второстепенной то считаешь что на второстепенной


Ну дорога именно та, которая идет от Магазина Ветра и до бывших сувениров. она там одна.И это тоже вроде дворовая территория.
Цитата(Shiko @ 24.12.2010, 12:28) *
По ПДД ... - да. По факту наших ... - стервозно забибикивают ...!


Просто интересно как это будет трактоваться при возможном ДТПsmile.gif
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 24.12.2010, 12:36) *
...
Просто интересно как это будет трактоваться при возможном ДТПsmile.gif

Виновник тот, кто не пропустил помеху справа.
Но будет ли легче от этого пострадавшему ...?!
maldyak
Виновник тот у кого знакомца в гаи нету blush.gif
Shiko
Цитата(maldyak @ 24.12.2010, 16:17) *
Виновник тот у кого знакомца в гаи нету blush.gif

Не надо так ...
GOLLANDEC
Цитата(Ulyanka @ 24.12.2010, 11:39) *
Кстати возле бывшей Астры, есть поворот налево(если ехать вниз к астре) к гаражам. Обычно там кто поворачивает от гаражей пропускает тех, кто поднимается вверх, но там же дороги вроде равнозначные и должно действовать правило помехи справа, так? smile.gif И аналогичная ситуация возле СВГУ ( где дом портовой 15)



Цитата(Shiko @ 24.12.2010, 11:46) *
Такая ситуация в каждом дворе ...
... почти каждый считает, что прав тот, кто едет по наиболее используемому направлению ... как пигмеи в сельве по тропам ...!



Цитата(Ulyanka @ 24.12.2010, 11:47) *
Но по правилам выходит, что действует помеха справа, так?


такая же ситуация  - проезд через двор от Кольцевой (мимо "Версты") к Спорткомплексу на Наровчатова, вдоль садика и 24 школы, не думая о том, что являются помехой, но на газ давят как на автомагистрали
operrkc
Подскажите пожалуйста. При повороте с Ленина на К.Маркса в сторону цветов "подныривание" под авто двигающиеся от телевышки и поварачивающее на право это правильно? Теоретически я понимаю, что по К.Маркса две полосы, но там еще и пешеходный переход популярный. Просто напрягают водители, которые при малейшей возможности норовят объехать тебя левее практически по встречной и успеть таки повернуть.

Shiko
Цитата(operrkc @ 14.1.2011, 15:53) *
Подскажите пожалуйста. При повороте с Ленина на К.Маркса в сторону цветов "подныривание" под авто двигающиеся от телевышки и поварачивающее на право это правильно? Теоретически я понимаю, что по К.Маркса две полосы, но там еще и пешеходный переход популярный. Просто напрягают водители, которые при малейшей возможности норовят объехать тебя левее практически по встречной и успеть таки повернуть.

Там ... двигаясь по ул. Ленина вверх и поворачивая налево ... 90 % авто совершают этот маневр, выезжая на полосу встречного движения ... при чём заранее - метров так за ... цать.

видео выложить?
operrkc
Да нет, видео не надо. Просто по причине переезда любимого места работы, теперь по несколько раз на дню приходится там проезжать. И таких выкрутасов насмотрелся начиная всего с 11 числа. И еще странная тенденция если еду на Сурфе желающих меня в наглую объехать почти нет, но стоит сесть за Витц жены с этой триклятой У, то все... И главное не туплю вроде еду в своей полосе включаю поворот , жду возможность повернуть и на те в левое зеркало наблюдаю еще одного торопящегося профи. А сегодня чуть не наломал дров, когда с чувством муторным 1_veryangry.gif попытался прижать объезжающего меня по встречке таксиста (хотя зарекался много раз) отвлекся и подрезал мирно поворачивающего направо водителя, за что прошу у него меня простить ,все сказанное им в мой адрес принимаю, а сказал он ,наверное, не мало dash2.gif .

Ex3me
operrkc, 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

надеюсь, понятен пункт? smile.gif а то "подныривание" как то странно звучит в адрес автомобилей, которые едут абсолютно по ПДД...
Если бы все там ездили правильно, одной пробкой в городе было бы меньше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.