Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор шин
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
weso
завтра еду в мир шип покупать 125/55R16 всесезонка,б/у в очень даже хорошем состоянии,2300 за балон

з.ы. вроди липучка даже

ASS
Цитата(weso @ 30.9.2009, 22:16) *
завтра еду в мир шип покупать 125/55R16 всесезонка,б/у в очень даже хорошем состоянии,2300 за балон

з.ы. вроди липучка даже


ну там лежит мой 1 комплект Continental, почитал отзывы говорят очень хорошая!!! попробую посмотрим что да как
dissector
прикупил на зиму 215\45 R17 -nokia nakipela
они , че и резину делают?
oag
она не НОКИА, а НОКИАН smile.gif
ASS
ХЫыыыыыыыыыыыыы, Нокия Гыыыы
Нокиан Хакапилиита что то типа такого =)))
Так ты новую купил???
Shiko
dissector,

нокиа делает тяляфоны, а резину делают нокиан
... это ж не совпром: изделие № 1 - шины для трахтора "Беларусь", изделие № 2 - презервативы, тобишь "Condom`s" ... smile.gif
dissector
завтра гляну.
типа панасканикс? smile.gif
пи.си. написяно-made in GERMANY (на че и повелся)

Цитата(ASS @ 30.9.2009, 22:23) *
ХЫыыыыыыыыыыыыы, Нокия Гыыыы
Нокиан Хакапилиита что то типа такого =)))
Так ты новую купил???



я че дурак,что ли-конечно штопанную (мухи садились ,но не трахались smile.gif )

хакапилиита- не! накипела ,вроде.
weso
Цитата(ASS @ 30.9.2009, 22:18) *
ну там лежит мой 1 комплект Continental, почитал отзывы говорят очень хорошая!!! попробую посмотрим что да как

ну да видил,Она зеленым маркером отмечена,я за неё спрашивал,сказали продана sad.gif
ASS
Там есть такой же, только на складе лежит!!! =) ну а дальше сам разговаривай!!! меня на склад когда запустили я потерялся =))) есть нормальные прям комплекты
operator
Бриджстоун на зиму 215/70R16 новые 7.700 за 1 дорого?
ASS
=))) хз, по мнне так дорго
dissector
на одну зиму - вообще дорого, а если с нуля и на несколько-то ниче так(для магадана)
Лёлик
Цитата(weso @ 30.9.2009, 22:16) *
завтра еду в мир шип покупать 125/55R16 всесезонка,б/у в очень даже хорошем состоянии,2300 за балон

з.ы. вроди липучка даже
125/55R16- это от какого велосипеда?
DarkSky
Цитата(operator @ 6.10.2009, 21:39) *
Бриджстоун на зиму 215/70R16 новые 7.700 за 1 дорого?

Ой смотри ужо несколько человек обожглись на Бридже... они завод в Китае открыли,  качество соответственное (резина зимой дубеет), а некоторую часть шин Нокиан делают в России насчет качества ничего сказать не могу, но предположения имеются! Гы Н(омск)киан
dick
купил зимний комплект 195\65\R15 Бриджстоун Близзак М-03 M+S..

вчера переобулся, прям как чувствовал жопой, что сегодня все начнется smile.gif

anastas
Цитата(DarkSki @ 6.10.2009, 22:00) *
... некоторую часть шин Нокиан делают в России насчет качества ничего сказать не могу, но предположения имеются! Гы Н(омск)киан

Справедливо. Нокиан  российский разительно отличается от забугорного. Начиная с балансировки - российский требует большего количества грузов, ну и качество резины соответственно хуже (по отзывам на форумах). 

Цитата(edi @ 7.10.2009, 6:09) *
вчера переобулся, прям как чувствовал жопой, что сегодня все начнется smile.gif


А  че не предупредил!? На летней очень неуютно.


Прикупил Goodyear Ultra Grip 500 235/70 R16 шип, жду когда прийдет. А пока Dunlop Grandtrek SJ6 215/80 R16.
Лис
Прошлой осенью обулся в новый комплект Nokian Hakapelita-5, 215/65-16, Made in Russia. По поводу того, что качество хуже, чем финская- ничего сказать не могу. Качество удовлетворило. Сцепные качества великолепные. За зиму на передних колёсах было утеряно ~ 7-10 шипов на колесо, Задние без потерь, что в принципе нормально. Грузиков было навешено от 5 до 60 грамм на колесо- не много. Диски те, что пришли с машиной. Резина в морозы не дубеет, гребёт хорошо. Для шиповки не шумная. Безкамерка. В общем доволен. Смело могу рекомендовать. Ценник разве что кусается..
Noctum
сегодня одел Нокиан 215/65/16. посмотрим какая будет. но все кто пробовали-хвалят.

Сегодня протусовался с короткими отъездами на Версте с 12 до 5 и успел переобщаться от скуки со всеми кто там работает=)) С одним из них спорил ожесточенно. Он говорил что внатуре Нокиа и Нокиан раньше имели самое прямое отношения друг к другу, говорил всякие цифры, называл какие-то имена, за что я хотел ударить его ключом по голове, ибо не согласен. потом он сказал, что-то типо "дебил посмотри на сайте" ну или что-то типо того.


с сайта:

Производство резиновых изделий в городе Нокиа появилось в 1904, выпуск шин начат в 1925 (для велосипедов) и 1932 (для автомобилей). Как отдельная компания Nokian Renkaat была образована в 1988 путём выделения из конгломерата Nokia, с 1967 являлась его «резиновым» подразделением (другими дивизионами были деревообработка и электротехника).

во как =))
dissector
Цитата(Noctum @ 7.10.2009, 18:55) *
сегодня одел Нокиан 215/65/16. посмотрим какая будет. но все кто пробовали-хвалят.

Сегодня протусовался с короткими отъездами на Версте с 12 до 5 и успел переобщаться от скуки со всеми кто там работает=)) С одним из них спорил ожесточенно. Он говорил что внатуре Нокиа и Нокиан раньше имели самое прямое отношения друг к другу, говорил всякие цифры, называл какие-то имена, за что я хотел ударить его ключом по голове, ибо не согласен. потом он сказал, что-то типо "дебил посмотри на сайте" ну или что-то типо того.


с сайта:

Производство резиновых изделий в городе Нокиа появилось в 1904, выпуск шин начат в 1925 (для велосипедов) и 1932 (для автомобилей). Как отдельная компания Nokian Renkaat была образована в 1988 путём выделения из конгломерата Nokia, с 1967 являлась его «резиновым» подразделением (другими дивизионами были деревообработка и электротехника).

во как =))


короче хозяин один, что радует.
сейчас посмотрел цену на новые нокиа в финляндии- вот у нас барыги - в 3 раза накручивают!!!

Олег1- РЕСПЕКТ!!! yandex-must die! m49 - ferever!
Urist
у меня Бриджстоун Айс крузер шипованая,прошлую зиму откатал притензий нет
Bifacial
У меня Hankook W409 I Pike (шипованная). Достойная резина.  
Aurelius
Приобрели сегодня NOKIAN HAKKAPELIITTA 195х65х15 от знатоков севера и всё такое, шипованная. Впечатления замечательные!

Обошлись в 20000 р. с копейками.
Maledict
www.s-shina.ru

Bridgestone WS-60 6612 р. * 4 + 3000р = 29448р за комплект новой резины через 30 дней.
Bridgestone Ice Cruiser 5000 Шип 6327 р. * 4 +3000р = 28308р
Nokian WR G2 6475 р. * 4 + 3000р =28900р
Yokohama IG 30 5974 р. * 4 + 3000р =26896р
Yokohama F700 Шип 5334 р. * 4 + 3000р =24336р

за размер 225/50/17
oag
а у меня по прежнему зимой GoodYear Wrangler IP/N.. нравится!
Рамзес
всесезонка Yokohama K2 F720
shans2
Не знаю куда написать, отпишу тут. Если что, перенесите по назначению.

Сегодня незапланированно пришлось выдернуть из сугроба Паджерика. После нового года с месте его не трогал точно, когда трогал до НГ не помню. Выдернул, проташил с метра полтора, увидел что по правому борту оба колеса спушены, выглядело это ужасно: замерзшие квадратные колеса.

При помощи подкатного домкрата (спасибо 23898) поднял сначала правое переднее колесо. Начал качать компрессором. Как и ожидалось сифонило отовсюду (в смысле в тех местах где покрышка прилегает к диску). качать все равно продолжил. Понял что на стыке лед. Взал кипяток и пролил хорошенько все и промазал маслом. Опять качаю и всё равно травит. Начал неистово пинать покрышку ногами. Свист начал пропадать и послышался характерный звук - покрышка встала на место. Колесо успешно накача.

Принялся за правое заднее. Вывесил коллесо, пролил кипятком. Начал качать. Пинать и мазать маслом не пришлось. Резина "встало" на место. Успешно накачал.

Резина - отечественный Пиллигрим (безкамерная), компрессор - Автолюкс-745 (Тайвань)
shans2
Стоит выбо резины на лето. В моем размере не такой большой выбор.По сути выбор между Гудичем А/Т и Ёкохама Геолэндир G012.

G012 как-то больше смахивает на шоссейку. Там аквапланировние, малая шумность и т.п. Еще похожая есть Бриджстоун Дьюлер AT694.

Выбор мой вроде пал на Гудрич. Есть кто эксплуатирует его с новья? Как он по городу нашему? Не излишне твердая резина? Тяжелая?

Ну и зимную резину на лето не рассматриваю.
Ex3me
shans2, ты на Патрол? У меня тот же выбор между тем же... Думаю брать БФГ а/т, потому как планирую по природе кататься (без фанатизма, конечно), если бы в основном по городу ездил, взял бы что-то другое, наверное...

А можно в личку, где и почем ты его видел?
shans2
Ex3me

Да, на Патрол. Гудрич разных размеров есть в Версте. Я брал 285/70*17. Двеннадцать с копейками sad.gif Ожидал, что резина будет очень жесткая и твердая. В действительности всё нормально. Особенно нравится как она едет по грунтовке....класс. По асфальту то же вполне нормально, едет мягче чем шипованная Хакка. Учитывая наши дороги (то есть их состояние и отсутствие) считаю я сделал правильный выбор.
HILANDER
у нас на Сафаре на 16 стоит уже второй год Борис Федорыч А\Т, нормально, тоже думал что будет жесткая, но оказалось что нет.
davvar
Подскаажите.. у бриджстоуна и у мишлена какая самая топовая модель на зиму??
Shiko
Цитата(davvar @ 12.7.2010, 10:49) *
Подскаажите.. у бриджстоуна и у мишлена какая самая топовая модель на зиму??


Бридж - Revo GZ (фрикционная),

Мишкилен - X-ice North 2 (шипованная), X-ice 2 (фрикционная)
davvar
фрикционная это значит липучка?
Shiko
Цитата(davvar @ 12.7.2010, 12:49) *
фрикционная это значит липучка?


Да.
Только я забыл упомянуть, что указанные мной модели являются новинками зимы 2009/2010 года и б/у её не стоит искать ...
K E N T
Falken Ziex ZE512 лето 215х55х16
На Версте брал, дешевле чем в инете

Shiko
Может знаете: есть у нас фирма/частники, кто из японии может привезти диски определенной модели, под заказ так сказать?
Buch
вроде Макао возят и под заказ
Shiko
Buch,

Спасибо, проедусь до них ...
davvar
Shiko, а из тех которые можно найти бу... какие самые?
Shiko
Цитата(davvar @ 12.7.2010, 23:48) *
Shiko, а из тех которые можно найти бу... какие самые?


которые в лучшем состоянии и более поздней даты выпуска.
davvar
а конкретно по моделям.. не в курсе??
K E N T
Цитата(davvar @ 13.7.2010, 0:53) *
а конкретно по моделям.. не в курсе??


заказывай новый TOYO Transpath конкретная лягушачая липучка
или Good Eyar ICE NAVI офигенские зимние тапки, уверенно отъездил на задке две зимы и очень доволен
Shiko
Цитата(davvar @ 12.7.2010, 23:53) *
а конкретно по моделям.. не в курсе??


предпочитаю Toyo, Yokohama
Gagenn
А в какую сумму обходится нынче доставка, если заказывать по инету? 
Shiko
Цитата(davvar @ 12.7.2010, 23:53) *
а конкретно по моделям.. не в курсе??


в помощь ... перечни тестов шин:
http://koleso.topof.ru/testing_list.php
http://test.colesa.ru/tire/passenger/winter.html

... шиповка заметно превосходит фрикционные шины при темп. от 0 до - 10 ... от -10 до -20,25 они идут почти вровень ... после 25 фрикционная немного лучше шиповки...

Цитата(Gagenn @ 13.7.2010, 13:04) *
А в какую сумму обходится нынче доставка, если заказывать по инету?

... смотря как доставлять!
например, Желдорэкспедицией - минимальный тариф = 3000 р. (за 1 куб.м.). комплект колес по обьему меньше 1 куб.м., но применяется минимальный тариф.
Синегорец
Цитата(Triceratops @ 22.2.2009, 0:38) *
подскажите ктонибудь чтонибудь знает о резине "амтел норд мастер"?



Взял машину на Амтел НордМастер ST310 215/65R16 ! честно слово пишу и себе не верю! ничего плохого сказать не могу про нее. уверенно проходит повороты на укатанном снегу, прилично роет рыхлый! тормозит конечно не так как близзак3 или REVO1(были поэтому сравниваю с ними) но сносно! единственное. что скорее всего не пожойде для магадана, так как ледок на подъемах берет только с разгона. а так ничего в принципе. но лучше конечно добавить малость и купить малость Б/У с япии!!!
KV2008
     В этом году "дозрел" наконец-то до приобретения летнего комплекта резины. Походил по шиномонтажкам/магазинам, и решился на новую. По итогу приобрёл отечественную (кажется кировскую) SAMSON. 265х70 R16, стоимость 5250 руб./шт. Продавец убедил возможностью балансировки (в отличие от др. отечественных). При балансировке навесили по 65 гр. на каждый. На асфальте не шумит, при дожде появляется едва слышное (при открытом окне) "жужжание" (мне этот звук нравится). По гравийке и грунтовке тоже неплохо, авто "козликом" не скачет. Водные преграды (лужи) - аквапланирование есть, но и на предыдущих колёсах машина вела себя так же.

     В итоге: доволен.

     P.S. Фотки позже выложу.
Синегорец
K E N T, Good Eyar ICE NAVI офигенские зимние тапки, уверенно отъездил на задке две зимы и очень доволен
По тестам-провально выступили на обледенелой дороге, резко срывают в занос, там даже тестеры написали что очень огорчены этой резиной и не ожидали такого г.. от Гидьира!
Espero
Отъездил прошлую зиму на Yokohama E720 (нешипованная), такую сейчас уже и не выпускают. Очень мягкая, не дубеет, но главный ее козырь - это движение по льду. Однако, торможение опять же на льду оочень слабое даже на малых скоростях и издает довольно много шума. Впервые встал перед проблемой выбора резины (на зиму), колебался между Hankook W-605, Yokohama IG-30 и Bridgestone Blizzak WS-60. Ценник самый приятный, конечно, у Ханкука да и отзывы о нем только положительные, только все делали ремарку на аккуратную езду, так как есть вопросы по прочности (возможно, это просто слухи). Yoko IG-30 оказалась слишком дорогой и, подумав, решил взять Бриджи. Даже на ощупь из рассматриваемых вариантов это самая жесткая резина. В журналах хвалят, но может кто уже сам поездил? Интересно было бы узнать мнение. Взял на Версте за 2500р. (175/70 R13), особенно по городу не искал, может, это и дорого. Если что, спорить не буду).
Карапуз
Hankook W605 или Yokohama Ice Guard IG30, что же предпочесть. может у кого есть опыт эксплуатации этих шин поделитесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.