Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультации по ходовке
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3
exPloZive
Народ часто парится с сайлентблоками, а в магазинах (очень часто) просят образцы. Вот я и подумал помочь простому народу
Lonely_Madness
подскажи, где и сколько будет стоить чтоб мне всю ходовку перебрали и сказали что мне надо менять?
exPloZive
Зимой обычно сразу фиг к нормальным воткнёшься, обычно по записи (неделя). Но может и повезти...Заедь к Рееву- направо перед Камаз-центром. Спец , что надо! Пусть глянет. А потом если будут проблемы с поиском или сомнения в качестве - отпишись, я подскажу....
Энтони Хопкинс
Цитата(Lonely_Madness @ 30.1.2010, 22:04) *
подскажи, где и сколько будет стоить чтоб мне всю ходовку перебрали и сказали что мне надо менять?


Напротив ГЭЛУДа третий заезд направо, бокс № 12, синие ворота, Слава зовут. Отлично делает и не по-конски берет за это. Срок - в течении дня, смотря что чинить. Обратись, не пожалеешь. Есть еще бокс № 8, там же. Вова зовут. Напарник Славы. Тоже норм делает.


Gopher
а не проще оригиналы купить и поменять все. еже ли что сильно уставшее
dick
всякое в жизни бывает, оригинальные запчасти иногда не по карману, приходится искать компромиссы.
exPloZive
Цитата(Gopher @ 2.2.2010, 14:29) *
а не проще оригиналы купить и поменять все. еже ли что сильно уставшее


Если трясти всю ходовку и задаться целью брать только оригинал (а большая часть всех резинок продаётся только узлами(рычагами)), то можно даже прослезиться.... На такие авто узлы нет резона брать, всё-таки не Land Cruiser 100, на данный момент актуально разве что для Марк Х.
Аццкий
Креста 100JZX март 1999 г.в., кто в состоянии проверьте - ремень навесных 90916-A2007  правильно написал?




спс.

ASS
Цитата(Аццкий @ 9.2.2010, 20:51) *
Креста 100JZX март 1999 г.в., кто в состоянии проверьте - ремень навесных 90916-A2007 правильно написал?




спс.

А что значит в состоянии проверить???
Аццкий
ну кто каталог может глянуть в инете.
K E N T
нужен съёмник сайлентблоков , хочу поменять на передних стойках сайлентблоки, где его взять?, купить, отдолжить, взять на прокат?
dick
Витале не звонил? У него вроде был..
Аццкий
Цитата(K E N T @ 9.2.2010, 20:59) *
нужен съёмник сайлентблоков , хочу поменять на передних стойках сайлентблоки, где его взять?, купить, отдолжить, взять на прокат?


а их разве не выбивают?


ASS
Аццкий, 90916-A2007
Аццкий
Цитата(ASS @ 9.2.2010, 21:04) *
Аццкий, ааа Мотор какой???


СПАСИБО НАСТОЯЩИЙ ДРУГ! )
K E N T
Цитата(Аццкий @ 9.2.2010, 21:01) *
а их разве не выбивают?



у нас всё выбивают и стойки в тески до усёра закручивают=))
есть такая приспособа, очень нежно меняются сайлентблоки и шаровые...

Витале звонил, он его не нашёл...
STARGAZER
Цитата(Аццкий @ 9.2.2010, 21:01) *
а их разве не выбивают?



Когда у меня был Марк, я аккуратно выжимал сайленты из рычагов тисками через проставки. Довольно неплохо получалось, рычаги не гнул.
Аццкий
Народ нифига немогу найти номер натяжного ролика приводного ремня (не ГРМ)

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=71597

тут на рисунке пробивается натяжитель в сборе за 10 тысяч.

где отдельно ролика номер?

ASS
Аццкий, 16620-0W016 - номер самого ролика!!! отдельно номер ролика только на последнем номере на той картинке
Аццкий
Цитата(ASS @ 5.4.2010, 22:14) *
Аццкий, 16620-0W016 - номер самого ролика!!! отдельно номер ролика только на последнем номере на той картинке

О спасибо! Цена ролика в 4 штуки не порадовала )
ASS
проще поменять подшипник!!! Многие так и делают чтоб ролик целиком неп окупать т.к. цена подшипника 200-300 рубликов
Аццкий
Цитата(ASS @ 5.4.2010, 22:47) *
проще поменять подшипник!!! Многие так и делают чтоб ролик целиком неп окупать т.к. цена подшипника 200-300 рубликов


Спс за подсазку, буду продавливать свою тему ) Это я так понимаю к токарям надо обращаться?


ASS
зачем к токорям??? нужно подобрать подходящии подшипник и выпресовав старый запресовать новый!!!
Номер подшипника на натяжной ролик 90099-10165
Gopher
Какие пружины поставить на задок? родные, или что то другое, жопа проселла как на каддилаке

Аццкий
Цитата(Gopher @ 6.4.2010, 8:02) *
Какие пружины поставить на задок? родные, или что то другое, жопа проселла как на каддилаке

родные не устраивали чем-то? 
exPloZive
Аццкий, номер подшипника 6203, бывают случаи, что ролик сильно уродуется, тогда тока ролик менять...

Gopher, может стойки умирают? Поэтому и пробивает У меня похожая фигня с переди.
exPloZive
РАД БУДУ ПОМОЧЬ bee-beep.gif
Аццкий
Цитата(exPloZive @ 6.4.2010, 9:13) *
Аццкий, номер подшипника 6203 




Это как?
Gopher
На генераторе подшипник тоже имеет такой же номер.

exPloZive
Аццкий, Ролик на приводной ремень я понимаю? 6203 -2NSE(RS) маркировка подшипника Завода изготовителя (аналог Советского 203-го),
А ASS писал номерок фирменный 10-ти значный, а в покетике и лежит тот самый 6203-2NS от NSK, KOYO или NACHI

Т.е. зная что это подшипник 6203 его можно купить в 2 раза дешевле, причём того же качества...
`Саня`
люди есть у когонить распорка колодок стояночного тормаза, снизу стоит между колодко с регулироваочной шестеренкой оч надо ?
gro0v3r
посоветуйте у кого получить нормальный ответ в диагностике ходовки, заехал на два сто - ответ был примерно такой "да нормально все, можно еще пол годика покататься", хотя по мне - ну гремит сзади на кочках, прям пипец...
gro0v3r
был бы гараж с удовольствием бы занялся под пивко.... ))) а так и гаража нету, и знании в этом деле
ASS
Fabest TAB124 плавающии шароблок на Кроун!!! Смазка изначально в нутри отсутствует =))) посмотрим сколько проходит т.к. мой родной развалился!!! Спасибо DvK за предоставленный ШБ по очень хорошей цене!
K E N T
suicide2.gif
Цитата(gro0v3r @ 13.4.2010, 0:55) *
посоветуйте у кого получить нормальный ответ в диагностике ходовки, заехал на два сто - ответ был примерно такой "да нормально все, можно еще пол годика покататься", хотя по мне - ну гремит сзади на кочках, прям пипец...


проверь давление в шинах
gro0v3r
я ж поменял уже литье, 16 щас стоят, давления в норме!
K E N T
Цитата(`Саня` @ 13.4.2010, 0:05) *
люди есть у когонить распорка колодок стояночного тормаза, снизу стоит между колодко с регулироваочной шестеренкой оч надо ?



какая из них? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вернее из них Нажмите для просмотра прикрепленного файла
`Саня`
Цитата(K E N T @ 15.4.2010, 16:14) *

самая левая с шестеренкой
STARGAZER
`Саня`, Есть такие, надо в гараже смотреть. Я пешеход.
gro0v3r
так по ходовке скажите к кому заехать? полюбому есть кто-то шарящий в ходовках марков,чайзеров и крест
Silent
Цитата(gro0v3r @ 15.4.2010, 22:05) *
так по ходовке скажите к кому заехать? полюбому есть кто-то шарящий в ходовках марков,чайзеров и крест


а что там шарить? Ходовка как ходовка, сколько раз делал, ничего сверх-естественного там не заметил, разбираешь все, хорошенько проверяешь, что необходимо заменяешь и проблем незнаешь, а это гадание вокруг да около, только бессмысленная трата денег, правильную диагностьику тебе скажут именно при разборке, а вся эта тряска хрень полнейшая, как правило после них все-равно 100% ответа недают, разберешь и точно узнаешь,  за пару дней и при наличии средств, можно всю ходову перебрать.


Если есть желание приезжай, все сделаем...

K E N T
Цитата(`Саня` @ 15.4.2010, 20:11) *
самая левая с шестеренкой



забирай.
я тебе звонил, но видимо ты ном. тел. поменял
жду 8 914 859 восемь три ноль три
Аццкий
Народ у кого есть инет выручайте- скиньте скриншот (экзистовский при возможности) схемы задней и передней подвески на Cresta 100JZX (март 1999 года) кузов JZX100*6076471.

ASS
Держи!!!
leon1984
Подскажите какой подшибник стоит на задней ступице. Номер и цена примерно?
leon1984
Как снять руль на марке родной?

Сделал развал-схождения,а руль теперь надо переставить не ровно стаит.
exPloZive
leon1984, в Руль лучьше не Лезь! А ставится он ровно путём ослабления болта на рулевом корданчике (тот что у рейки). Болт ослабил -
калёса выкручиваешь в нужную сторону до упора и перещёлкиваешь....
exPloZive
Буржуй, да всё можно сломать и зализать если башки нету, ко всему нада подходить творчески и с инструментом, в данном случае с монтажичкой, чтоб разжать немного карданчик...
Плавающий там один -- самый задний на схеме...
exPloZive
Буржуй, точнее из за его убитости или замене на металло-Резиновый аналог??? smile.gif
exPloZive
Буржуй, а может и проще, но Гайкав тогда крутить больше. У меня , к примеру, AIR BAG стоит, ну его нафиг лезть туда...

Буржуй, да фиг его знает от чего он тя гуляет, но Уритан не вывезезет(мне кажется). Лучьше плавающий. Я писал недавно в соседней теме как буду себе их делать, даж номер есть - почитай...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.