Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГУР
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
sych
Подскажите кто знает, насос ГУРа течет из под прокладки, если я на герметик посажу, поможет, или насос менять?
Доктор Франкенштейн
Цитата(sych @ 24.7.2008, 21:36) *
Подскажите кто знает, насос ГУРа течет из под прокладки, если я на герметик посажу, поможет, или насос менять?

Обратись к ДЮЙМУ,он точно скажет...
Виставод
где именно течет?
sych
Цитата(Виставод @ 25.7.2008, 10:39) *
где именно течет?


там между корпусом и крышкой медная прокладка, где то там и вытекает
Виставод
кароч как я понял, когда на ласточке в 41 кузове менял двиг я столкнулся с такой фигней: как ни тянул декстрон тек, где шланги соединяются и там медная шайба. текла и все тут! оказывается))) надо медную деталь нагреть на огне, шоб она побелела и когда она остынет можно ею пользоваться))) фишка в том что медь обжимается и чтобы ее опять сделать рабочей ее надо "отпустить"-нагреть и дать остудить. КАК толька я сделал так то стало все ништяк!,......
KAMAZ
это медное кольцо по хорошему менять надо. но русский человек всегда найдет выход smile.gif
Виставод
Цитата(KAMAZ @ 26.7.2008, 2:55) *
это медное кольцо по хорошему менять надо. но русский человек всегда найдет выход smile.gif



хехехе на ТЭЦ таким образом уже лет ....цать ремонтируют!гыыыы
Доктор Франкенштейн
Цитата(Виставод @ 26.7.2008, 0:56) *
хехехе на ТЭЦ таким образом уже лет ....цать ремонтируют!гыыыы

Неужели в магазинах нет такой прокладочки,только новой,не обжатой? Чтоб с отпуском не возиться...
Виставод
Цитата(jey @ 26.7.2008, 12:07) *
Неужели в магазинах нет такой прокладочки,только новой,не обжатой? Чтоб с отпуском не возиться...



да просто нагрей ее на горелки, или как я делал: Бумаги комок полил масло да поджег.
ДЮЙМ
Цитата(Виставод @ 26.7.2008, 13:09) *
да просто нагрей ее на горелки, или как я делал: Бумаги комок полил масло да поджег.

А ты уже уверен, что причина именно в медном уплотнителе? А я бы вот сначала посмотрел на машину.
Виставод
Цитата(ДЮЙМ @ 26.7.2008, 17:06) *
А ты уже уверен, что причина именно в медном уплотнителе? А я бы вот сначала посмотрел на машину.



согласен))))
sych
Проблема в том что там не медная шайба, а медная прокладка между корпусом и крышкой самого насоса. Я машину купил с таким ГУРом, он гудел жутко, шланг был рваный, поменял шланг высокого давления, но проблема не пропала, течет сам насос. Вопрос в том: можно ли при помощи герметика течь в ГУРе устранить, кто-нибуть делал так уже? Там всетаки давление высокое.
ДЮЙМ
Цитата(sych @ 27.7.2008, 17:16) *
Вопрос в том: можно ли при помощи герметика течь в ГУРе устранить, кто-нибуть делал так уже? Там всетаки давление высокое.

герметик не спасёт!
sych
Значит надо пробовать медную прокладку прокаливать, а если не поможет весь насос менять? Или есть еще какие варианты?
Виставод
Я бы так сделал:
1) Прокалил бы прокладку
2) если бы не получилось то менял бы насос
PS в гуре давление ого-го! и герметики ему бессмысленны))
KAMAZ
Цитата(jey @ 26.7.2008, 10:07) *
Неужели в магазинах нет такой прокладочки,только новой,не обжатой? Чтоб с отпуском не возиться...


Должны быть.. но ты думаешь китайское новое говно лучше японского Б/у?
ДЮЙМ
В магазин нет смысла завозить такие прокладки. Ты один на 10 000 чел, у кого такая проблема.
KAMAZ
Цитата(ДЮЙМ @ 28.7.2008, 1:43) *
В магазин нет смысла завозить такие прокладки. Ты один на 10 000 чел, у кого такая проблема.


медные прокладки должны меняться при каждой разборке узла
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 28.7.2008, 1:47) *
медные прокладки должны меняться при каждой разборке узла
Должны, но на моей памяти всего пара случаев ремонта насосов ГУРа. Максимум - замена сальников без разборки насоса.
Это не массовый случай, а посему барыгам нет смысла тащить в магазин прокладки.
Я думаю, что мы смогли бы устранить эту течь.
sych
Спасибо за советы. На днях сниму насос, детально изучу место утечки. Если при помощи отпускания металла вылечится отпишусь, если нет или там еще какая проблема возникнет тоже отпишусь.
sych
Всем спасибо за советы, очень помогло нагревание медных шайб, текло как раз где то там. Нагрел, медленно остудил, хорошо затянул, уже неделю жидкость на уровне. Прокладка была не причем, и кстати вовсе не медная, а железная с резиновой каёмочкой внутри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.