Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
machucha
p.oleg,конечно,брали человеку одному,а ему не понадобилось.
p.oleg
Цитата
ASS это вроде поперечная, а тут реальные пацаны чисто за продольную трут
Хотя может и продольная, только уха под стандартный демпфер нет почему то.

поперечные тяги расположены ПОПЕРЕК машины
продольные тяги расположенны ВДОЛЬ машины
все просто :-))))
По ссылке передняя рулевая тяга.
D-imon
Цитата(23898 @ 20.11.2012, 14:11) *
D-imon, А точно на 2motor брал? У них вроде таких не было и сейчас нет.
ASS это вроде поперечная, а тут реальные пацаны чисто за продольную трут smile.gif
Хотя может и продольная, только уха под стандартный демпфер нет почему то.

Конечно у них. На сайте ее нет и не будет. Я с Сергеем Борисенко (2motor) списывался и созванивался - через него все и делали. Он потом Солнечным Магаданом отправлял

Начал изготовление спальника в Y61, завтра буду устанавливать (пока без выдвижных ящиков, их чуть позже сделаю). Обшиваю карпетом. Фото завтра выложу
23898
Цитата(p.oleg @ 20.11.2012, 19:00) *
поперечные тяги расположены ПОПЕРЕК машины
продольные тяги расположенны ВДОЛЬ машины
все просто :-))))
По ссылке передняя рулевая тяга.


Спасибо Кэп! smile.gif
Как они расположены я знаю, на фото по ASSовской ссылке наконечники у тяги на двух фото расположены как на поперечной в одну сторону, а на третьей фото
в разные - как у продольной. И повторюсь - уха там нет под демпфер. В общем мутная какая то тяга.
А то что продольная в мануале называется продольной хотя и не вдоль машины расположена так это вопросы к авторам мануала.
machucha
Цитата(machucha @ 20.11.2012, 8:28) *
продам детали подвески для патруля-сафари в предпоследнем кузове:
4 сайлентблока передних для рычагов,которые держат мост,4 резиновые втулки к ним же.3 линка стабилизатора(обычные) и комплект втулок к ним.
цена 7000р. за всё.Оригинал.

на эти авто также продаётся пятиступенчатая АКПП,контрактная и после кап.ремонта.на обе даётся гарантия при нашей установке.

забыл написать,что на двс TB48
D-imon
Спальник не доделал еще. Осталось 2 ящика соорудить выдвижных.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



23898
D-imon, По фото не пойму, ты если спинки второго ряда кресел сложишь ровная площадка разве получится?
Ты ранее второй ряд кресел назад не отодвигал?
D-imon
У меня штатно второй ряд кресел двигается по полозьям.
Там сверху 2 панели на шарнирах раскладывающиеся. Когда я второй ряд кресел сложу, то панели будут на стойках над ними, таким образом получится площадка ровная от задней двери до передних сидений.
23898
Цитата(D-imon @ 22.11.2012, 8:14) *
У меня штатно второй ряд кресел двигается по полозьям.


Это у всех 61-х или в каких то конкретных комлектациях (или с какого то года стандартно)?
D-imon
Цитата(23898 @ 22.11.2012, 8:44) *
Это у всех 61-х или в каких то конкретных комлектациях (или с какого то года стандартно)?

C 2005 года точно штатно. А вот с 98 по 05 год надо спрашивать у владельцев
ASS
У меня 2004 года сафарь, на задних креслах нет полозьев
23898
Цитата(ASS @ 17.11.2012, 14:08) *
Стал обладателем 60ки =))) ухх танк


Цитата(ASS @ 22.11.2012, 11:24) *
У меня 2004 года сафарь,


Вот чувствую что врёшь, а где понять не могу smile.gif
Kuzya_777
У меня на полозьях, спальник тоже стоит и выкладывая задние кресла - получается ровный пол...
D-imon
Угу))) А где вот)))
Kuzya_777
D-imon! Спальник как крепил??? У меня закреплен к крепежам третьего ряда сидений...
D-imon
Тоже к крепежам 3-го ряда сидений
ASS
23898, а он у меня такой =)))) как в трансформерах!!!!
ASS
а у кого есть мануал на сафарика??? а то что то в ДС немогу найти
JudgeSlayer
Цитата(ASS @ 24.11.2012, 15:06) *
а у кого есть мануал на сафарика??? а то что то в ДС немогу найти


у меня есть


кузов? год?

заедешь возьмешь...

ASS
Имеется в наличии Багажник на крышу стоял на ам Ниссан Сафари с высокой крышей, проиводство Японии Aiba Works на всю длинну крыши с дукой для крепления люстры! В оч хорошем состоянии
Чуть позже выложу фото и размеры сиего творения Японского автопрома =))))
Может кому и понадобится??? снял по причине не влазил в Гараж =))))
D-imon
У меня тоже не влазит, даже с низкой крышей)))) Сдуваюсь почти в ноль.
А нужен - буду на нем возить всякий бутор для поездок.
23898
ASS, Чё хочешь то за багажник?
BETEP
ASS, тоже ценник интересен... у меня на будущем гараже ворота побольше будут)
23898
ASS, Давай фото выкладывай.
И фото крепежа (лап) особенно.
ASS
23898, Ближе к вечеру наверное только выложу!
ASS
Блин не осилил темку полностью =))) так спрошу!!!
С какими параметрами нужны диски чтоб встала резина 285/75/16 и нигде не цепляла?
Поставил диски с параметрами R16 8jj et+10 цепляет при полностью вывернутом руле в право за раму
Поставил диски с параметрами R16 8jj et-20 цепляет за подкрылок при повороте =(((
ааа **** ся уже =))))
23898
ASS, Только методом научного тыка, познаешь истину ты.
У всех разное состояние пружин, лифт (есть - нет), резина (износ+давление+ заявленные производителем размеры не всегда"честны)",
по этому универсального варианта нет.
Но двигаешься в правильном направлении, направлении тупого перебора вариантов smile.gif
ASS
23898, ну да легких путей не ищем =))) ннннадо еще комплектик литья заказать или парочку с вылетом +0 и -10 =)))

23898, резина новая, давление 2 атмо, на счет лифта хз до меня делалось все я еще руки не успел запустить =))
надо тогда стоковый 60й сафарь найти и сравнить по высоте
23898
ASS, А у тебя родных сафаревских дисков(литья) нет? У меня они с резиной , если есть желание заморочиться со снятием-установкой резины то могу дать померить. Вот только не помню я их точные размеры, помню только что 16-e.
ASS
23898, а у родных Сафаревских дисков вылет +11
Я вот думаю еже ли поставить с вылетом +0 цеплять за раму будет или мытод тыка рулит =)
23898
Цитата(ASS @ 27.12.2012, 14:43) *
23898, а у родных Сафаревских дисков вылет +11

Вроде +25
p.oleg
вы знаки не путаете? оптимальный вылет для стока -20-25, 0 будет смотреться сильно утопленно
23898
Я могу и путать. Как на дисках обозначается отрицательный вылет, с минусом цифра пишется или как?
ASS
p.oleg, сток сафаревский диск чтоб в ровень с расширителями арок это +10
И это у како машины в СТОКЕ -20,25 вылет????

Вопрос с дисками решился =)))) оказывается цепляло не за подкрылок а за угол переднего бампера!!! Вопрос решен и - 20 диски шириной 8 дюймов вкорячены =)

Dead Moroz
23898, Если вылет отрицательный, то перед цифрой будет минус. Чем больше минус, тем больше колёса торчат наружу.

ASS, В стоке вылет -20 у 78прадо, диски на 15, ширина 7.
ASS
Dead Moroz, нее ну прадо он и в африке прадо у него мосты узкие =)) поэтому и диски с - вылет
23898
Фото родного литья, получается вылет +25?
D-imon
У 61 рестайла диски 8 ширина, вылет +10
23898
D-imon, Размыкатель плюса искал, нашёл?
D-imon
Не нашел. Сейчас на работе. Потом закажу с Москвы, мне пары надо все равно забирать там в феврале
HILANDER
Уже шестой год я на Сафарике езжу 61 и не нарадуюсь надежности машины! всё таки танк! с задумчивостью смотрую в сторону 62 с его колёсными датчиками и багажником - "горкой" smile.gif
Всех с Наступающим!!! party.gif
StalkeR
У 61 своих минусов хватало у меня было 2 таких авто ,а у 62 есть минусы и кроме обозначенных тобою.На датчики я забил ,хотя если фанат зимой можно каждый день колёса качать и проблем не будет.А с багажником я выкинул 3 ряд и сделал надстройку из финской фанеры ,а один хороший человек обшил мне её карпитом .
Shurik_
а бампера на 60 кузова продаются железные? Может подскажите где заказать
23898
Shurik_, Я перед праздниками задний здесь заказал - http://www.safari-4x4.ru/
23898
Отдам три сафаревских хаба полуавтомата.
Два сломаны, один целый.
Какой из них целый не помню.
Что сломано в сломаных то же не помню.
ASS
23898, ай а можно мне Хабы?
fireman
Уважаемые Сафаре/Патрулеводы доброго времени суток! Прошу помощи в следующем вопросе. Поднял 61 патруля на 2", поставил 35 резину yokogama geolender, при движении задним ходом, в случае предельного выверта рулевого колеса вправо, правое колесо цепляет за продольную клюшку. Что делать? Диски с вылетом "0". Может поставить диски с минусовым вылетом? Например минус 10? Спасибо!
JudgeSlayer
Цитата(fireman @ 11.1.2013, 20:25) *
Уважаемые Сафаре/Патрулеводы доброго времени суток! Прошу помощи в следующем вопросе. Поднял 61 патруля на 2", поставил 35 резину yokogama geolender, при движении задним ходом, в случае предельного выверта рулевого колеса вправо, правое колесо цепляет за продольную клюшку. Что делать? Диски с вылетом "0". Может поставить диски с минусовым вылетом? Например минус 10? Спасибо!


вылет -40 и цеплять будет за брызговик по-любому, я у себя немного подрезал арку (внутреннюю часть, там немного совсем)
fireman
JudgeSlayer, спасибо за совет, обязательно попробую.
ASS
fireman, - 40 лишнии вариант ИМХО если при 0 вылете в крайнем положении цепляет за лыжу то надо посмотреть на сколько задевает!!!!
-20 это крайнии вариант
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.