Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как забороть нарушителей правил
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Kelt
Как можно забороть нарушителей правил:
1. Радикально ужесточить ответственность за нарушения правил;
2. Оставить наказания как есть, но попробовать забороть должностную преступность гайцев;
3. Оставить наказания как есть и не тешиться иллюзиями относительно борьбы за чистоту рядов гайцев, но расширить штат гайцев (чтобы они торчали каждые пятьсот метров), как вариант, понафтыкать кругом камер.
4. Усложнить обучение в автошколах и экзамены;
5. прочее
Какие методы можно еще изобрести?
StalkeR
Цитата(Kelt @ 27.12.2007, 21:57) *
Как можно забороть нарушителей правил:
1. Радикально ужесточить ответственность за нарушения правил;
2. Оставить наказания как есть, но попробовать забороть должностную преступность гайцев;
3. Оставить наказания как есть и не тешиться иллюзиями относительно борьбы за чистоту рядов гайцев, но расширить штат гайцев (чтобы они торчали каждые пятьсот метров), как вариант, понафтыкать кругом камер.
4. Усложнить обучение в автошколах и экзамены;
5. прочее
Какие методы можно еще изобрести?



Гоночное кольцо построить ,конечно это невозможно ,но вариант smile.gif
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 27.12.2007, 21:57) *
Как можно забороть нарушителей правил:
1. Радикально ужесточить ответственность за нарушения правил;
2. Оставить наказания как есть, но попробовать забороть должностную преступность гайцев;
3. Оставить наказания как есть и не тешиться иллюзиями относительно борьбы за чистоту рядов гайцев, но расширить штат гайцев (чтобы они торчали каждые пятьсот метров), как вариант, понафтыкать кругом камер.
4. Усложнить обучение в автошколах и экзамены;
5. прочее
Какие методы можно еще изобрести?


ооох, иногда мне хочется стать ГАИшником... хотя бы на недельку...

6. Увеличить зарплату, улучшить условия труда работникам ГИБДД, ввести жесткие наказания за нарушения оными дисциплины, закона. Принять серьезные меры по борьбе со взяточничеством.

о камерах. Да, камеры нужны, но ещё нужна и законодательная база, которая бы узаконила и упростила систему поиска и наказания нарушителей по видеосъемкам
Kelt
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 27.12.2007, 22:01) *
Гоночное кольцо построить ,конечно это невозможно ,но вариант smile.gif

Далеко не все нарушения сводятся к жажде скорости.
Джам
своевременный ремонт и расчистка дорог
N300ZX
Цитата(X__GADik!! @ 27.12.2007, 22:26) *
с зарплатой и условиями там проблем нет:)

шутишь =)

на самом деле надо за ГАИ следить. стоять им возле перекрестков где наиболе часто нарушают.
И как бы тормозть тех, кто нарушает.
А то кто-то сказал мне, ия уже это писал, посторюсь. За год 1-2 нарушения за невключёную поворотку. Они вообще где живут? в каком городе? тут напостой такая хрень на каждом перекрестке.
А вот аптечка это да =))))))

еще прикол. не в тему немного.
Ехал я как-то на фашке, без ТО. Меня остановили, сняли номера. Я значит авто везу на стоянку, меня тормозят начинают 2500 требовать. Сговорились на 100 руб мол пешихода не пропустил. Авто поставил на стоянку. На след день взял у брата интегру, поехал на уптар в 12 на посту остановили тонер, авто не оформлено. итог 2 по 50. на уптаре до вечера в 21 домой.
Фаер забрал через неделю как получил номера и ТО.
Через некоторое время сижу в гаи мне дают бумажку со штрафами=)(даты не те, и вместо вида штрафа стояла статья, но смысл понятен)

12.07  10:30    Иванов    Nissan 300ZX   50р.   ТО
12.07  10:55    Иванов    Nissan 300ZX  100р    пешиход
13.07  12:20    Иванов    Honda Integra   50р   тонер
13.07  12:20    Иванов    Honda Integra   50р   не оформлен
13.07  16:35    Иванов    Nissan 300ZX    50р.  ТО

от последней я плакал.
И о какой грамотной работе ГАИ идет речь????
Ruiner
Побольше спидкамов, камеры в машины гайцев, фиксация происходящего на пленку. Когда происходит запись всех действий, которое может просмотреть начальство, отношение сильно меняется. Особенно, если условия труда и оплата достойные.

А так, в целом, хорошая работа инспектора держится на двух вещах - поощрение и наказание. Хорошо работаешь, приз. Обоснованно жалуются, да еще с документальными подтверждениями, получай вдвойне и далеко не приз.
owl
меня остановили без номеров, потом начали предъявлять ремень не пристёгнут, лампочки синие...........в результате штраф за то что ПЕРЕХОДИЛ дорогу в неположенном месте
Люся
Цитата(owl @ 29.12.2007, 0:59) *
меня остановили без номеров, потом начали предъявлять ремень не пристёгнут, лампочки синие...........в результате штраф за то что ПЕРЕХОДИЛ дорогу в неположенном месте



что самое удивительное - я тебе верю!!! smile.gif
меня однажды тоже остановил один гвардеец рано поутру и злой он такой был как будто ему кто-то чего-то ночью недодал или ваще не дал (ну, я имею в виду койку и всё такое прочее wub.gif ).
так вот, остановил, проверил документы, страховку, попросил показать аптечку, знак и огнетушитель. показала.
он обошел машину со всех сторон, попросил поворотки повключать и фарами помигать ближним и дальним светом. сделала.
смотрю, он нахмурил бровки и так задумчиво моими документами по своей ладошке хлопает. а самой смешно, чуть со смеху не покатываюсь. и представьте, что это было на Ленина на перекрестке с Пролетарской и прямо на светофоре!!!
в общем он минуты две думал, а потом выдал: почему остановились в неположенном месте и без включенных аварийных огней?!
ну тут я выпала.... biggrin.gif
ребята, вы не поверите, но у меня слезы от смеха выступили из глаз. я так хохотала, что чуть не уписалась со смеху!!!
правда в итоге он отдал мне мои документы и пожелал счастливого пути. а какого нафих счастливого?! я тронуться с места со смеху не могла! biggrin.gif
Kelt
Я бы радел за повышение правовой грамотности водителей (тогда любое ГИБДД нипочем), но не хочется вооружать дебилов, которых, как я полагаю, следует лишать прав только за то, что они живут на свете белом.
шахтер
да есть нормальные ГАЕРЫ можно поговорить обьяснить-понимают;а есть ну тупые в основном молодежь ничего сам не знает а упрется и пипец Пример: еду на ЗИЛ-130 тормозит документы все дела,давай говорит твои тормоза проверим,сел за руль нажал на педаль но она естественно провалилась до полика,двигатель был заглушен,и говорит мне что тормозов нет.Как я ему не доказывал,что у ЗИЛа тормоза воздушные а не гидравлические не в какую, так штраф и выписал.Правда потом в ГАИ сделали предупреждение вместо штрафа.Но как с такими общатся я не знаю
т158ав_BLONDY
все таки хорошо быть девушкой...=)

а с нарушителями как бороться..я не знаю..наверное в семье не без урода...они будут всегда. Есть законы-есть те, кто будет их нарушать.
Люся
вот знаете, мне все таки кажется, что правила нарушают по молодости лет и по дурости.
ну там типа погонять хочется или повыпендриваться перед кем-либо типа "крутышка я", а потом то это проходит.
а вот если родился дебилом, то здесь я полностью согласна с Кельтом, то тут уж и возраст и водительский стаж не помогут...
Kelt
Цитата(Люся @ 29.12.2007, 12:02) *
вот знаете, мне все таки кажется, что правила нарушают по молодости лет и по дурости.

Правила нарушают исключительно по безнаказанности. Дурость и молодость - это вторичные причины.
Безнаказанность - это следствие в первую очередь неудовлетворительной работы правительства и руководства МВД, во вторую - либерального регулирования административных правоотношений.
Люся
ну я бы не сказала, что исключительно от безнаказанности нарушаются правила.
вот сколько бы раз меня не штрафовали за непристегнутый ремень, но я пристегиваться в любом случае не буду. поэтому вопрос безнаказанности риторический.
кнутом все проблемы не решить.
шахтер
а я думаю,что все аварии из-за пьянки за рулем и превышения скорости по собственному опыту
KAMAZ
Цитата(шахтер @ 29.12.2007, 12:33) *
а я думаю,что все аварии из-за пьянки за рулем и превышения скорости по собственному опыту


нет, не все, есть ещё аварии из-за невнимательности, погодных условий, дорожных условий, технической неисправности автомобиля и так далее
Карапуз
задайтесь вопросом почему находясь за границей мы соблюдаем все правила и законы страны в которой находимся.......ответ ибо есть страх лишиться визы, оказаться за решеткой и т.д и т.п.
а находясь у себя дома мы кладем на все и вся... эта называется культура которую к сожалению мы в себе (или не все) не воспитали
KAMAZ
Проблемы в головах... штрафы не помогают. Сажать? Расстреливать?
шахтер
ну я по другим причинам в авриях пока еще не был тьфу-тьфу
N300ZX
Цитата(KAMAZ @ 29.12.2007, 12:43) *
Проблемы в головах... штрафы не помогают. Сажать? Расстреливать?

последнее интереснее =)
Kelt
Цитата(Люся @ 29.12.2007, 12:30) *
ну я бы не сказала, что исключительно от безнаказанности нарушаются правила.
вот сколько бы раз меня не штрафовали за непристегнутый ремень, но я пристегиваться в любом случае не буду. поэтому вопрос безнаказанности риторический.
кнутом все проблемы не решить.

Это понятно, всегда находятся люди, которых усредненные санкции ничуть не беспокоют. Но законодатель не может думать о каждом в отдельности, и уж тем более нельзя отдавать это дело на откуп инспектору.
Думаю в данном случае выход один: при трех попадосах на одном и том же нарушении в течение года по решению суда лишать прав на срок от года до трех. Если ситуация повторяется: лишать прав на пять лет, третий раз - пожизненная дисквалификация.

Кнутом действительно всех проблем не решить: одного кнута мало, нужна еще неотвратимость наказания. Однако грамотный кнут способен весьма существенно сократить поголовье нарушенцев. Равно как и неотвратимость. 
Если каждый будет знать, что наказания за нарушения можно будет избежать только чудом, то нарушителей тоже станет меньше, даже без увеличения тяжести санкции.
Однако, даже если обеспечить суровое и неотвратимое наказание, всегда найдется психопат, которого даже сожжением заживо не остановить.
Подробнее об этом в моей заметке из блога:
Цитата
Криминологи, тщась ответить на вопрос почему люди шалят, разбились на три больших лагеря.
Первые "внешники" (социалы) утверждают что все паиньки, но нету хлебушка, от этого творятся преступления. Дай каждому мужику по бабе и машине - преступность исчезнет как таковая. Мол социальное неравенство во всем виновато. Вторые "внутренники" (в т.ч. физиологисты, последователи Ломброзо). Эти глаголят что есть преступно-предрасположенные личности, у них мол так головной мозг устроен. Щас в моде психология, на мозг пенять немодно, поэтому глаголят о криминальной психологии, все такое. Наконец, третий лагерь ("центристы") криминологов считает что в преступнике всего поровну, и социалки, и особенностей личности.
Я являюсь убежденным "внутренником". Считаю что преступность человека обусловлена сбоями в мотивационной сфере (а именно в звеньях осмысления последствий содеянного и перебора возможных вариантов поступка) психики, а также в эмоциях. Поскольку не верю в душу и всякие астралы, полагаю все психические выверты следствием неполадок физиологии головного мозга.
Вместе с тем, отдаю должное значимости некоторых внешних обстоятельств.
Поясню. Вот скажем человек и розетка. Что может остановить его от касания контактов незащищенными руками? Только мотивационная сфера, одно из звеньев которого (А) оценит выгодность такого касания, другая (Б) даст понять насколько это больно, третья (В) свяжет цель и средство и вычислит ответ "коснуться/не касаться".
Традиционно при измышлении санкции правовой нормы принято учитывать насколько неблагоприятны будут последствия, чтобы в итоге преступать закон было невыгодно, неприятно, больно и т.п. Придумывается некая санкция, которая в усредненной мотивационной модели будет достаточной для получения ответа "не касаться". Но ведь это _усредненная_ мотивационная модель. Следовательно, некоторая часть граждан с иной балансировкой мотивации будет получать иной результат, поскольку звено А даст большее значение, а звено Б - меньшее значение, чем расчитывали создатели санкции.
Отсюда нехитрый вывод: если хочешь исключить преступность нужно сделать санкцию столь суровой, чтобы полный отморозок реально пугался последствий. Тут главное правильно отграничить психов, которым даже костер заживо не страшен, ибо тогда придется как Драконту ввести за любое правонарушение смертную казнь (Драконт говаривал: даже незначительное преступление заслуживает смерти, а для значительных я не нашел большего. Кстати, большее нашел Влад Тепеш, также известный известный как Дракул. Он сажал на кол, и к смерти преступники имели дикие мучения), да и это не остановит психов.
Итак - нужно утежелять санкции. Скажем за виновное причинение вреда - пять лет тюрьмы. Или десять. При этом тюрьма не должна быть санаторием. За неисполнение обязательств - долговая яма (наши предки были великолепны!).
Далее. Звено Б характерно тем, что оно одновременно показывает тяжесть санкции (Б1), и оценивает саму возможность наступления санкции (Б2). Чтобы правильно нагрузить (Б2) всего-то нужно сделать наказание неотвратимым. Абсолютно. Тогда только полные психи будут рисковать. Ибо как не рискуй, в какие чудеса не верь, но от розетки под током ты свои 220 получишь в полном объеме.
Итого, мы имеем такую банальную формулу сведения криминала к минимуму:
(неотвратимость наказания + тяжесть наказания)+ абсолютная осведомленность = нет криминала.
А теперь подумаем, возможно ли это сегодня? Нет.
Тяжесть не увеличить из-за того, что мы ратифицировали много конвенций, ломимся в международные организации, которые пропитаны ядом индивидуализированного гуманизма.
Неотвратимость не обеспечить, ибо пока мы не сможем однозначно отличать преступника от "попавшего под подозрение", для этого необходима абсолютная осведомленность, скажем, возможность чтения мыслей, воспоминаний.
Абсолютная осведомленность тоже не существует (не учитываю сыворотки правды и полиграфы. Первые опасны для здоровья, вторые можно обмануть).
Преступность невозможно уничтожить, но ее можно минимизировать.
И что бы не говорили гуманисты, санкции увеличить нужно. Хоть так...
X__GADik!!
Кельт Разреши вопрос?
Ты сматрю правильный весь такой не нарушаешь во все?а если нарушаешь то как каждый законопослушный гражданин признаешь свою вину и идёшь сдаёшься органам правопорядка как я понимаю?Чего ты тут развёл?Вот чесно читать смешно,вроде взрослый мужик.Я не говарю просто что все даолжны нарушать или ещё что,да я против езды в нетрезвом виде,но это пожалуй единственное правило против которого я.Автомобилистов которые не нарушают правила ДД не существует,доводилось ездить с разными водителями и кто 45 лет за баранкой и кто только сел и ты не поверишь,наверное это не уложится у тебя в твоей порядчной голове что все они нарушают,в той или иной степени.И как нарушали так и будут это делать.Если мне срочно нужно попасть из точки А в точку Б я не на сплошную не посматрю,не на то что ты такой хорший рядом едешь,просто потому что от этого что то зависит.Подумай,и вспомни моменты из своей автобиографии всегда ли ты бываешь такой правильный как тут написал?
Люся
Цитата(Карапуз @ 29.12.2007, 12:42) *
задайтесь вопросом почему находясь за границей мы соблюдаем все правила и законы страны в которой находимся.......ответ ибо есть страх лишиться визы, оказаться за решеткой и т.д и т.п.
а находясь у себя дома мы кладем на все и вся... эта называется культура которую к сожалению мы в себе (или не все) не воспитали


Карапуз, за границей нужно очень постараться, чтобы что-то нарушить (исключаю алкогольное опьянение водителя).
а боятся там нарушить не по причине лишиния визы, а по причине того, что потом хрен с буржуями расчитаемся за причиненный им ущерб. вот и вся логика tongue.gif

Цитата(N300ZX @ 29.12.2007, 12:56) *
последнее интереснее =)


аха..... wink.gif и главное, что сразу лишает многих проблем! в том числе и будущего пенсионного обеспечения biggrin.gif

Цитата(Kelt @ 29.12.2007, 12:56) *
Это понятно, всегда находятся люди, которых усредненные санкции ничуть не беспокоют. Но законодатель не может думать о каждом в отдельности, и уж тем более нельзя отдавать это дело на откуп инспектору.
Думаю в данном случае выход один: при трех попадосах на одном и том же нарушении в течение года по решению суда лишать прав на срок от года до трех. Если ситуация повторяется: лишать прав на пять лет, третий раз - пожизненная дисквалификация.

Кнутом действительно всех проблем не решить: одного кнута мало, нужна еще неотвратимость наказания. Однако грамотный кнут способен весьма существенно сократить поголовье нарушенцев. Равно как и неотвратимость.
Если каждый будет знать, что наказания за нарушения можно будет избежать только чудом, то нарушителей тоже станет меньше, даже без увеличения тяжести санкции.
Однако, даже если обеспечить суровое и неотвратимое наказание, всегда найдется психопат, которого даже сожжением заживо не остановить.


Кельт, ну зачем же сразу так радикально?
кстати, тебе не кажется, что ужесточив наказания за нарушения ПДД необходимо будет увеличить зарплату тех, кто будет следить за нарушителями ПДД?
или ты полагаешь, что в данном случае не будут расти доходы у стражей порядка и все станут кристально честными?
фигня всё это.
ужесточение наказания нужно за определенные нарушения ПДД, в том числе за вождение авто в нетрезвом состоянии и за превышение скорости от 50 км (или пересмотреть уже давно устаревшие знаки ограничения скорости)...
Kelt
Цитата(X__GADik!! @ 29.12.2007, 17:28) *
Чего ты тут развёл?

Епть, не понимаешь, не выступай. С наступающим.

Цитата(Люся @ 29.12.2007, 19:16) *
Кельт, ну зачем же сразу так радикально?
кстати, тебе не кажется, что ужесточив наказания за нарушения ПДД необходимо будет увеличить зарплату тех, кто будет следить за нарушителями ПДД?
или ты полагаешь, что в данном случае не будут расти доходы у стражей порядка и все станут кристально честными?

Полагаю что за должностную преступность нужно наказывать очень жестоко. По зарплате - ее так достаточно. Еще никто не перестал быть пидарасом, если ему добавляли зарплату. Это, таксскать, непреложный закон жизни smile.gif
Цитата
ужесточение наказания нужно за определенные нарушения ПДД, в том числе за вождение авто в нетрезвом состоянии и за превышение скорости от 50 км (или пересмотреть уже давно устаревшие знаки ограничения скорости)...

Вот уж не согласен. Нужно каленым железом принуждать уважать закон и бояться его. Правила это частность. А отдельные правила - несущественная частность.
Люся
Цитата(Kelt @ 29.12.2007, 20:08) *
Вот уж не согласен. Нужно каленым железом принуждать уважать закон и бояться его. Правила это частность. А отдельные правила - несущественная частность.


Кельт, извини, я уважаю твою точку зрения, но это демагогия.
времена инквизии никого не исправили и не заставили массы думать так как этого бы хотелось церкви... вот тебе и каленое железо.
во всяком случае непреложный закон жизни, что "против лома всегда найдется другой лом" еще никто не отменял rolleyes.gif
Kelt
Цитата(Люся @ 29.12.2007, 20:49) *
Кельт, извини, я уважаю твою точку зрения, но это демагогия.

Это не демагогия. Это анализ зарубежного и отечественного опыта.
KAMAZ
Цитата(Люся @ 29.12.2007, 20:49) *
Кельт, извини, я уважаю твою точку зрения, но это демагогия.
времена инквизии никого не исправили и не заставили массы думать так как этого бы хотелось церкви... вот тебе и каленое железо.
во всяком случае непреложный закон жизни, что "против лома всегда найдется другой лом" еще никто не отменял rolleyes.gif


да ну нафиг... серпом по яйцам - и сразу поймут, что делать можно, а что нельзя
Люся
во блина, еще один радетель гумманизма.... biggrin.gif
ребяты, если всем серпом по причинному месту, то тогда водители точно будут одни женщины, а это будет полная жопа, это я вам говорю... biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(Люся @ 30.12.2007, 2:00) *
во блина, еще один радетель гумманизма.... biggrin.gif
ребяты, если всем серпом по причинному месту, то тогда водители точно будут одни женщины, а это будет полная жопа, это я вам говорю... biggrin.gif


ну не надо думать, что все вокруг дебилы непонятливые... а если парочке серпом дать, то остальные испугаются. А кто не испугаются.... серп сука острый
и женщинам тоже достанется
Kelt
Щас по телеку показывали. Гаец говорил, в 90х, когда доллар стоил 6 рублей, однажды повысили штраф за ремень до 100 рублей. Гаец, посмеиваясь, говорит, что вся москва ездила пристегнутой.
И это правильно. 
Люся
Цитата(Kelt @ 1.1.2008, 17:22) *
Щас по телеку показывали. Гаец говорил, в 90х, когда доллар стоил 6 рублей, однажды повысили штраф за ремень до 100 рублей. Гаец, посмеиваясь, говорит, что вся москва ездила пристегнутой.
И это правильно.


в те же 90-ые я вообще ездила без прав и без документов на машину.... точнее у меня был кроун, а документы были на кресту... и номера на машине были разные спереди и сзади...
за три года остановили пару раз для того, чтобы пожелать счастливого пути smile.gif
вообще наши гайверы супер ребята! smile.gif
Kelt
Цитата(Люся @ 1.1.2008, 20:14) *
в те же 90-ые я вообще ездила без прав и без документов на машину.... точнее у меня был кроун, а документы были на кресту... и номера на машине были разные спереди и сзади...
за три года остановили пару раз для того, чтобы пожелать счастливого пути smile.gif


может ты еще убила кого, да следаки тебя крутить не стали? Или взятку когда нить успешно дала?
хвастайся еще.
Люся
Цитата(Kelt @ 1.1.2008, 20:43) *
может ты еще убила кого, да следаки тебя крутить не стали? Или взятку когда нить успешно дала?
хвастайся еще.


я не хвастаюсь. я говорю о том как было.
а твоя шутка насчет убийства слишком плоская... не смешно.
Kelt
Цитата(Люся @ 1.1.2008, 22:35) *
я не хвастаюсь. я говорю о том как было.
а твоя шутка насчет убийства слишком плоская... не смешно.

Шутка? Без шуток. Смайла не было.
Насколько следует из твоих пояснений, рассказывая как ты браво кладешь на закон, ты пытаешься не показать какая ты из себя вся криминально-расшаренная, но преследуешь некие позитивные цели (тиснуть некую мудрую и полезную мысль)? 
Мол "ехала, нагло нарушала, гаеры меня с респектом отпускают, отсюда вывод: мальчики, уважайте Закон и Правила в частности, а то совсем плохо стало на дорогах из-за большого количества наглых нарушителей".
Так?
Хорошо. Учту.
Люся
Кельт, ты чего такой грустный?
можно подумать, что ты ни разу в жизни правила не нарушал? не надо ля-ля... а то в рай попадешь со своей правильностью smile.gif
у каждого из нас были и смешные случаи из жизни за рулем и прикольные, так почему бы этими историями не поделиться?
ну да, ехала с бешенной скоростью, но ты не заметил, что это было за городом. там я никому помех не создавала и ни для кого не была оспасностью на дороге, это во-первых.
во-вторых, достал ты уже со своей правильностью. не учи меня жить, помоги материально.
в-третьих, у каждого из нас есть свой опыт. плохой ли он или хороший не тебе судить. этот опыт есть и от того, что ты сейчас будешь набрасываться на меня со словами: "ах, какая ты криминально-расшаренная", ничего не изменится, поверь. поэтому можешь не тратить свои нервные клетки и не напрягаться. я как ездила, так и буду ездить.
и так, к слову, за 19 лет водительского стажа у меня не было ни одной аварии по моей вине. понял? и при этом я езжу за рулем примерно по 5-6 часов ежедневно. так что давай ты не будешь рассуждать на страницах форума о моих повадках и о моей манере вождения.
во всяком случае садясь за руль я не трясусь как осиновый куст и не пристегиваюсь ремнем безопасности, а также не вспоминаю всех святых и правила дорожного движения.
другими словами, Кельт, расслабься и получай от жизни удовольствия smile.gif (скажу тебе по секрету, что жизнь чертовски удивительна smile.gif )


да, а гайверы меня отпустили знаешь почему? да потому что мудаками не были и по-жизни наверное не брюзжат и не поскуливают о том, что все вокруг педрилы, а они одни Д*Артаньяны smile.gif
KAMAZ
Так, маленький Офтоп:
следим за базаром, других не обзываем.
Пока что устное предупреждение. Кто не понял - буду нарушать более грубо (5 суток РидОнли)
Спорьте, но рамки приличия не перешагивайте:
Гадик, успокойся!
Люся, советую прислушаться к словам Кельта ИМХО
Кельт, я на твоей стороне, но прошу не перегибать палку
Люся
Камаз, я всегда прислушиваюсь ко всем и делаю свои выводы.
однако я никогда не буду бить себя в грудь и говорить о том, что я супер-пупер-крутяшка и не нарушаю ПДД, а чту их как Библию.
знаешь почему? потому что я очень давно езжу за рулем и езжу не только в Магадане. я очень долго ездила с трассовиками и видела как ездят они. мой опыт мне конечно подсказывает совершенно очевидные вещи: нельзя превышать скорость, нельзя ездить в пьяном состоянии, нельзя совершать обгоны на закрытых поворотах и т.д. в общем нельзя пренебрегать правилами.
но я иногда позволяю себе нарушать то, что для меня ясно как божий день, что нарушать нельзя. и я не буду читать кому-либо морали и говорить о своей правильности потому что здесь все взрослые люди, которые могут адекватно оценивать и себя и своё умение вождения и своё отношение к правилам дорожного движения.
и потом, если мы сейчас на страницах форума будем говорить о том как все мы правильно ездим, т.е. с соблюдением всех знаков и скоростного режима, то это будет уже не форум, да и скукотища это будет.
Kelt
Цитата(Люся @ 2.1.2008, 1:38) *
да, а гайверы меня отпустили знаешь почему? да потому что мудаками не были и по-жизни наверное не брюзжат и не поскуливают о том, что все вокруг педрилы, а они одни Д*Артаньяны smile.gif

Ровным счетом наеборот. Отпустимши тебя, они красноречиво проявили свою принадлежность к мудакам и педрилам. Любой правоохранитель, который пособничает нарушениям закона, мудак и педрила.

Для тех, кто не понял.
1. Тема называется "как забороть нарушителей правил". Тема создана с целью порассуждать о методах борьбы с правонарушителями, а поскольку форум автомобильный, то речь идет исключительно о нарушителях правил.
2. Я как автор темы исхожу из недопустимости нарушений правил, соответственно и общаюсь в данном контексте.
3. В этой теме я ровным счетом ничего не говорил о том, насколько я правила нарушаю или не нарушаю, равно как не обсуждал другие свои качества. Это потому, что я не склонен обсуждать свои поступки с посторонними людьми. Соответственно, все выводы, сделанные относительно моих нарушений либо отсутствия таковых являются бредом, и авторы этого бреда начинают меня раздражать.
4. Если нечего сказать по теме, либо не хватает извилин понять о чем тут речь, не стоит в этой теме писать (это общее правило любого форума).

Надеюсь теперь стало понятнее.
KAMAZ
Цитата(Люся @ 2.1.2008, 4:34) *
Камаз, я всегда прислушиваюсь ко всем и делаю свои выводы.
однако я никогда не буду бить себя в грудь и говорить о том, что я супер-пупер-крутяшка и не нарушаю ПДД, а чту их как Библию.
знаешь почему? потому что я очень давно езжу за рулем и езжу не только в Магадане. я очень долго ездила с трассовиками и видела как ездят они. мой опыт мне конечно подсказывает совершенно очевидные вещи: нельзя превышать скорость, нельзя ездить в пьяном состоянии, нельзя совершать обгоны на закрытых поворотах и т.д. в общем нельзя пренебрегать правилами.
но я иногда позволяю себе нарушать то, что для меня ясно как божий день, что нарушать нельзя. и я не буду читать кому-либо морали и говорить о своей правильности потому что здесь все взрослые люди, которые могут адекватно оценивать и себя и своё умение вождения и своё отношение к правилам дорожного движения.
и потом, если мы сейчас на страницах форума будем говорить о том как все мы правильно ездим, т.е. с соблюдением всех знаков и скоростного режима, то это будет уже не форум, да и скукотища это будет.


а я не бью себя пяткой в грудь с рассказами о том, как я нарушал правила!
может давайте ещё будем весело рассказывать, как насрали соседу под дверью и, позвонив ему, попросили бумажки.... то же самое.
Если тебе в жизни ничто другое кроме как нарушение правил дорожного движения радости не приносит - я тебе сочуствую от всего сердца.

Я прямо говорю, и те кто с этого форума со мной ездили - могут подтвердить, что я езжу максимально спокойно и стараюсь соблюдать ПДД. И мне не скучно!

X__GADik!!
хъыы:) Кельт ну я стобой согласен но не везде,ненадо никого трогать само всё пройдёт,те мболее сейчас идёт формирование батальона ДПС,не роты как раньше,а это на 200 чел больше так что уж управяться они6)
Starshina
Цитата(X__GADik!! @ 2.1.2008, 15:31) *
хъыы:) Кельт ну я стобой согласен но не везде,ненадо никого трогать само всё пройдёт,те мболее сейчас идёт формирование батальона ДПС,не роты как раньше,а это на 200 чел больше так что уж управяться они6)


Чтобы увеличить штатность ДПС на 200 человек. наше УВД просто разорица, поэтому батальон может и будет но только максимум человек на 10 побольше станет и на дорогах легче никому не будет
Caff
ну здраствуйте господа... а вот и я правонарушитель=))) ездию без документов и без прав ))))) пока еще не попадался)))) тьфу тьфу )))

а вообще по поводу дпс.... толку нет от того что они штрафы подняли) я как ездил так и буду ездить)и вообще какие будут дороги без нас а? скучно же будет )))))
Kelt
Цитата(Caff @ 5.1.2008, 16:41) *
ну здраствуйте господа... а вот и я правонарушитель=))) ездию без документов и без прав ))))) пока еще не попадался)))) тьфу тьфу )))

а вообще по поводу дпс.... толку нет от того что они штрафы подняли) я как ездил так и буду ездить)и вообще какие будут дороги без нас а? скучно же будет )))))

С 1 января люто увеличили наказания, не боишься? Без прав 2500 штраф, а если лишенец - в тюрму на 15 суток... А если гаец принципиальный попадеццо?
Caff
да не лешинец... просто я их еще не получал ))))
x34
не не...
ща сложнее с этим будет факт!либо не ездить либо шкерица не по децки или с командорами дружить что реально на 2\3.делаем выводы=)
`Саня`
Цитата(Kelt @ 5.1.2008, 19:07) *
С 1 января люто увеличили наказания, не боишься? Без прав 2500 штраф, а если лишенец - в тюрму на 15 суток... А если гаец принципиальный попадеццо?


по телеку сказали 5000р
X__GADik!!
не верь теликам:)
Caff
Цитата(X__GADik!! @ 6.1.2008, 19:44) *
не верь теликам:)



странно летом брали 1500...
Vovelo
Не давно тормознули на пионерном,Гайец со стажёром был по говорили сразу же рассказал что ждёт до 15 суток ареста. Я ему объяснил что ненадо горячку пороть работа, семья все дела проблемы начнутся. Посадил меня со стажёром в машину, СТАЖЁР на телефоне на брал сумму 2000. Я Без проблем положил им на заднее сидение и поехал дальше. Готовят ребята смену себе. Ещё стажёр а уже в теме. И как бы плохо это не вопрос, но сдругой стороны в данном случае для меня это нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.