Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: течь detected
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
mf`
кто-нибудь может охарактеризовать данное недорозумение? чем черевато и как избавляться? 

похоже сифонет со стыка, там еще пластинка двумя болтами посажена..

сначало вроде просто потело а терь капля, уровень декстрона и масла практически неизменен.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЦыфрыЧ
Я так понимаю на стыке коробки с ДВС? Надо во первых определить что за жидкость. Если Декстрон - то сальник коробки, если масло, то логично, что коренной побежал! Видимо в морозы как то завелся - давануло! И от этих подкапываний, больше грязи чем потери масла!
mf`
жидкость напоминает больше масло, коричневая субстанция..больше похоже что не со стыка а из под пластины которая к боковине крепится,
да до сильных морозов держал в холодном, потом сжалился поставил в теплый гараж..

коренной сальник)) наслышан.. убейте меня сразу suicidesm.gif
ЦыфрыЧ
 Ну с большой вероятностью коренной, маслу с ДВС там больше неоткуда бежать. Старайся в рэд лайн обороты не накидывать, давление масла увеличивается! Заедь к мастеровым, пусть глянут - резюмируют. Удачи declare.gif
mf`
вопщем ремонтик на 16к, подложу тарелку посмотрю скока вытекает а там уже плясать будем... обороты максимум 3к, больше - жалка мафынку
Segyn
Замена коренного 16 штук? Он там че золотой чтоли? Или движок vq какойто особенный?
machucha
что-то многова-то 16 тыров.у нас 8т стоит снять/поставить кпп,замена сальника 500рэ.может это с маслом в кпп посчитали.ну и сальничек в районе 1250-1500рэ.
ALLEX
да и в коробке сальник надо поменять а то когда еще туда полезеш
igor_kov
Цитата(mf` @ 7.12.2009, 14:57) *
вопщем ремонтик на 16к, подложу тарелку посмотрю скока вытекает а там уже плясать будем... обороты максимум 3к, больше - жалка мафынку



mf, У меня наподобии хрень была мокрело там же я залил в двигатель Хай Геровской химии через неделю как бапка отшептала...
maldyak
На прогретом двигателе давление масла норм? Если нормальное, то вероятно сальник коренной. Если низкое... х.з. у меня это вылезло провернутым коренным вкладышем.
mf`
Цитата(igor_kov @ 14.12.2009, 10:40) *
mf, У меня наподобии хрень была мокрело там же я залил в двигатель Хай Геровской химии через неделю как бапка отшептала...



Я вот тоже заливал химию хгировскую для чистки от нагара, прокатал по трассе 200км за вечер, утром слил черноту, прополоскал 15 мин, залил.. сейчас масло как новое, перестало темнеть..

жидкая синтетика 5-40.. сочится сильно smile.gif ща пойду гляну че там как оно


Цитата(maldyak @ 14.12.2009, 10:59) *
На прогретом двигателе давление масла норм? Если нормальное, то вероятно сальник коренной. Если низкое... х.з. у меня это вылезло провернутым коренным вкладышем.

уже заключение мастера есть, что это ОН.. Жду лучших времён, да и течь пока что - пару капель в день


qweqweqwe
сальник врятле такую сильную течь даст...

у меня автомат когда пришел...при свапе не стал менять сальники посмотрел целые...

поездил и увидел течет декстрон.... воопщем снял коробас сальниц цел...оказалось что насосу хана...в нем втулка бронзовая ей хана пришла... в итоге не держала давление и продавливало сальник...

воопщем так нечего не угадаешь...надо разбирать..

кст черное\коричневое да хоть какое... это может и масло и декстрон быть))

mf`
молитвы были услышаны, всё вновь сухо =) или менопауза? laugh.gif
Энтони Хопкинс
Цитата(mf` @ 18.12.2009, 1:20) *
молитвы были услышаны, всё вновь сухо =) или менопауза? laugh.gif


Так что, Хай Гировская присадка помогла?
s-mx
Цитата(mf` @ 18.12.2009, 0:20) *
молитвы были услышаны, всё вновь сухо =) или менопауза? У тебя похоже не течь апросто выдавливает потихоньку при каких то обстоятельсвах (холод. обороты) Я бы сначало прверил сапуны , вентиляцию картера, если засратая то внутрение давление и будет масло через сальники выдавливать. Тоже самое и с  кпп и мостами. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.