Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А ктонибудь на форуме читает книги?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
amigo
В последнее время предпочитаю аудиокниги,зрение не устает,и засыпать под них прикольно.
Bonny
Цитата(amigo @ 6.11.2011, 12:58) *
В последнее время предпочитаю аудиокниги,зрение не устает,и засыпать под них прикольно.

Я тоже последнее время больше аудиокниги слушаю через мп3. Последнее что "прослушала" был Гарри Поттер 4 первых книги и "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. На электронной книжке читаю "Грозовой перевал" Э. Бронте
klofelin
тут иногда появляются просьбы об электронном варианте книг
они весят не оч много - не более 300-500 кб (архив раровский) рекомендую флибусту - одна из немногих очень хороших библиотек. не требует регистрации, бесплатная и регулярно пополняемая
http://flibusta.net/new
Bonny
Мне пока хватает нашей электронной библиотеки http://books.triola.info , но спасибо за ссылку, когда всё прочитаю пойду на просторы интернета. thanks.gif
klofelin
Bonny, в нашей триоле выкладываются книги с бооольшим запаздыванием.
и тематика что то не оч разнообразна. не впечатлила меня она. месяца 2 назад смотрел. не ахти, имхо
oag
в этой библиотеке совсем мало того, что хочется. А дома инета нет под рукой, чтобы качать оттуда... вот и попросил.
klofelin
oag, держи. машина времени от известного автора =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oag
klofelin, спасибо!
KAMAZ
За выходные осилил у Стругацких "Отягощенные злом", хоть и читал эту книгу ранее, все равно не понял. И "За миллиард лет до конца света" - эта книга, как и много лет назад, очень понравилась.
gesel
Цитата(amigo @ 6.11.2011, 12:58) *
В последнее время предпочитаю аудиокниги,зрение не устает,и засыпать под них прикольно.



Цитата(Bonny @ 6.11.2011, 13:13) *
Я тоже последнее время больше аудиокниги слушаю через мп3.



Привет единомышленникам.
Т.к. читать художественную литературу некогда, то во время работы слушаю (читаю) аудиокниги. Очень плохо, что их мало озвучивают и не всегда полностью (как пример - Азимов "Основание" - озвучено меньше половины, когда-то я читал её полностью). С удовольствием бы послушал (перечитал) всё, что прочёл когда-то.
still
Джеффри К Лайкер ДАО TOYOTA ( философия бизнеса)
klofelin
oag, пожалуста=)
обращайтесь
Kaprizzz
Советую! Очень понравилась эта книжка!
klofelin
gesel, только не засыпай под аудиокниги...
это же известный метод, нечто вроде гипноза или программирования мозга...
когда человек спит, что то там с подкоркой происходит или еще с какой частью мозга. на этом методе основаны методики бросить курение и т.п. -спишь и слушаешь запись, нечто вроде "тебе не надо курить, тебе хорошо без табака... " и так далее. вот уснешь под какую нибудь философскую книжку и как попрет тебя с утра со страшной силой непонятными мыслями донимать!
nar
Робертс Грегори. Шантарам. Очень советую. Готовится к выходу экранизация, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает Джонни Депп.
oag
klofelin, а я последнее время засыпаю, слушая подкасты smile.gif Каждый часа по 2 длинной. Засыпаю минут через 5-10... Блин, что же со мной будет, если я под каждый раз 10 засну!!??? smile.gif
klofelin
oag, а что такое подкасты?))))
oag
klofelin, подкаст это звуковой файл (чаще всего в формате MP3) или же видеофайл (чаще всего в формате потокового flash-видео FLV), который распространяется бесплатно через интернет для массового прослушивания или просмотра своей целевой аудитории.
gesel
Цитата(klofelin @ 7.11.2011, 1:25) *
gesel, только не засыпай под аудиокниги...
это же известный метод, нечто вроде гипноза или программирования мозга...
когда человек спит, что то там с подкоркой происходит или еще с какой частью мозга. на этом методе основаны методики бросить курение и т.п. -спишь и слушаешь запись, нечто вроде "тебе не надо курить, тебе хорошо без табака... " и так далее. вот уснешь под какую нибудь философскую книжку и как попрет тебя с утра со страшной силой непонятными мыслями донимать!


Я их во время работы слушаю. А там сложно уснуть до утра smile.gif . Поэтому утром меня никто никуда не попрёт. smile.gif Особенно, если учесть, что мои предпочтения: фантастика, приключения, детективы, производственные романы (Хейли хотелось бы услышать, например), но не философия (и не другие научные дисциплины).
KAMAZ
Принялся за книгу Ричарда Баха "Ничто не случайно" о странствующих по США в 70-х пилотах, пытающихся возродить летающий цирк. Катают пассажиров за 3 доллара, спят под крыльями, романтика
SirFisher
...перечитываю Л.Н. Гумилева
Торонага
Стивен Тернбулл "Самураи " - просто наслаждение.
amigo
У кого нить есть аудиоверсия кн Акунина "Серебрянная колесница" с нормальной озвучкой?
MIB
Когда то читал Карлоса Кастанеду. Его произведения очень сильно на меня тогда повлияли. А кто то занимается сейчас из вас какими нибудь многочисленными практиками оттуда?
Гидр
После Ф. Дюренматта я устал, и читаю Пратчетта. "Движущиеся картинки" и "Правду" прочитал как бы как чтиво, ибо это весьма простая проза, а вот "Роковая музыка" уже в бОльшей степени про Смерть, а этот персонаж весьма доставляет! Тут заметно интереснее. smile.gif
gesel
Цитата(amigo @ 22.11.2011, 14:30) *
У кого нить есть аудиоверсия кн Акунина "Серебрянная колесница" с нормальной озвучкой?



Серебряной нет (а есть и такая?). Алмазная подойдёт?
klofelin
аудиокниги - идите в другую тему smile.gif
а то раньше читали, счас слушаем, завтра будем картинки смотреть... комикс Анна Каренина... млин
amigo
Цитата(gesel @ 22.11.2011, 17:52) *
Серебряной нет (а есть и такая?). Алмазная подойдёт?

Шайтан попутал.Алмазная подойдет.(Если не тот вариант,где дядька а ля радио Совинформбюро) 
gesel
amigo, Да это, наверное, тот вариант. Но разве аудиокниги озвучиваются в нескольких вариантах?

Цитата(klofelin @ 22.11.2011, 18:54) *
аудиокниги - идите в другую тему smile.gif
а то раньше читали, счас слушаем, завтра будем картинки смотреть... комикс Анна Каренина... млин



Не картинки смотреть не будем, наверное. Кстати, когда я читаю или слушаю книги, то всегда представляю, как бы это могло выглядеть на видео.

А слушать книги - это вынужденная мера из-за нехватки времени, т.к. слушать можно и одновременно делая что-то ещё. И разве книги от этого теряют свою ценность, если они хорошо написаны?
klofelin
gesel, переименовать тему - " а кто нибудь на форуме слушает книги"
amigo
Ну тема не сильно перегружена,можно добавить слушает или читает.

По поводу вариантов:есть разные,в одном актер читает+звуки разные ,ветер там или музыка,а вдругом как диктор на радио.

Kimi Raikkonen
 Ни у кого нет книги Энн Маккефри "Всадники Перна", Эдгар Райс Берроуз "Дочь тысячи джэддаков (Принцесса Марса)"??? 
Мари
Kimi Raikkonen, есть в электронном виде:
1)Энн Маккефри - Заря драконов, Корабль, который пел, Перн. Брод Рэда Ханрахана, Перн. Второй вейр, Перн. Колокол дельфинов, Перн. Маленький дракончик, Перн. Отчёт об исследовании, Планета динозавров, Планета пиратов, Ровена, Скороходы Перна, Сурс, Хроники Перна.
2)Эдгар Райс Берроуз - Джон Картер с Марса, Карлсон Нэпьер, Марсианские шахматы, Пеллюсидар, Полая луна, Тарзан, Тувия, дева Марса.
KAMAZ
Ищу рассказ (вроде как был представлен в списке морских производений, его тоже ищу), сюжет: на подводной лодке находятся ракеты с бактериологическим оружием и "зараза" проникает в жилые отсеки. После чего начинаются странствия и пиратские набеги экипажа подлодки, которые знают, что в случае их возвращения домой, они будут разве что закрыты в изолятор
Шум
Цитата(KAMAZ @ 26.11.2011, 19:15) *
Ищу рассказ (вроде как был представлен в списке морских производений, его тоже ищу), сюжет: на подводной лодке находятся ракеты с бактериологическим оружием и "зараза" проникает в жилые отсеки. После чего начинаются странствия и пиратские набеги экипажа подлодки, которые знают, что в случае их возвращения домой, они будут разве что закрыты в изолятор

Помню такой рассказ... Они были лысые и озабоченные. Название не помню.
KAMAZ
Шум, да, именно так.
Kimi Raikkonen
Цитата(Мари @ 26.11.2011, 19:13) *
Kimi Raikkonen, есть в электронном виде:
1)Энн Маккефри - Заря драконов, Корабль, который пел, Перн. Брод Рэда Ханрахана, Перн. Второй вейр, Перн. Колокол дельфинов, Перн. Маленький дракончик, Перн. Отчёт об исследовании, Планета динозавров, Планета пиратов, Ровена, Скороходы Перна, Сурс, Хроники Перна.
2)Эдгар Райс Берроуз - Джон Картер с Марса, Карлсон Нэпьер, Марсианские шахматы, Пеллюсидар, Полая луна, Тарзан, Тувия, дева Марса.

Поделишься? wink.gif 
Мари
Kimi Raikkonen, без проблем happy.gif они у меня на жестком, жесткий обычно с собой, так что звони 89IЧ857I628 smile.gif
Prince_Eugen
KAMAZ, Николай Черкашин "Тайна "Архелона" (Крик дельфина)
Гидр
Всё-таки начал читать неоднократно помянутый здесь "451 градус по Фаренгейту". Заставил себя - потому что давно уже, встречаясь тут и там в сборниках фантастики с рассказами Брэдбери, я чертовски зол на него за то, что стиль его просто ужасен. Почему отличный сюжет и правильные мысли облечены в зелёные сопли с ходульными диалогами? Почему кажется, что писали через страницу два автора - у одного веришь всему, и через 5 минут у другого действие начинает напоминать хреновую театральную постановку?

Особенно тоскливо читать его после Моэма.
Shiko
Гидр, он тоже бухал!?
Гидр
Shiko, откровенно говоря - не понял, при чём тут бухалово. angry.gif

Про бухалово и наркоту - это к Филипу Дику. dry.gif
oag
Цитата(Гидр @ 13.12.2011, 0:40) *
Почему кажется, что писали через страницу два автора - у одного веришь всему, и через 5 минут у другого действие начинает напоминать хреновую театральную постановку?


То лапы ломит, то хвост отваливается? smile.gif
Shiko
Гидр, Дик это описял, а Бредбери - неосознанно, типа просветлял сознание!
Бредбери просто стилистически лезет в детали и духовность ... откуда и льётся то, что ты надозвал "зелёными соплями".
Гидр
Типа того. Тяжело читать, когда не веришь. Дочитаю уже из принципа, типа - "чем закончится".


Shiko, ну вот как бы я не совсем о том. Хотя да, мегадуховность достаёт конкретно. Я, кхэм, морали "в детстве отлюбил".
oag
Буду читать "Одноэтажная Америка"... уже почти начал smile.gif
Mag-i-Rus
Да, у Бредбери не самый легкий слог. ИМХО, мне его сюжеты нравятся больше, чем его же описания. Хотя, может, всё зависит от переводчика? Я как-то перечитывал одну книгу, но в разных переводах: вроде одно и тоже, но читается абсолютно по разному biggrin.gif
В последнее время увлёкся серией "Вархамер 40000". Забавные вещицы.
Гидр
Mag-i-Rus, ну, я понимаю, как перевод может испортить, например, Терри Пратчетта - влёгкую. Но упомянутый мною Моэм читается даже в таком переводе, где есть слова "Он хорошо владел мимикой своего лица." biggrin.gif Хотя о вкусах, конечно, не спорят...

По поводу переводов добавлю из недавнего: "Бойцовский клуб" Паланика читается значительно лучше в переводе Завгороднего, который можно найти в Инете (в бумажном виде, насколько мне известно, не издавался). Хотя я так его и не дочитал - мутновато.

П.П.С. Я уже молчу про переводы Шекспира Пастернаком - это прекрасно, хотя самого Пастернака как поэта я терпеть не могу.
Vestnik
В чьём переводе, кстати, Пратчетт лучше? Тоже сталкивался с разными, но фамилий не запомнил. В электронном виде зачастую вообще переводчик не указан.
LISS
Гидр, смотрел "Цвет волшебства" по Прачетту? Не то чтобы рекомендую - просто для сведения. А за Пастернака - включаю тебя в список своего меню. wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.