Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Ipsum 97-98 года
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Илья
Люди подскажите стоит ли вообще заморачиватся с машиной одни хают другие хвалят?
Maxim
у карифана ипсум 98го, очень доволен, опыт в машинах имеет хороший.
Илья
Цитата(Maxim @ 27.5.2008, 21:26) *
у карифана ипсум 98го, очень доволен, опыт в машинах имеет хороший.


а как он по ходовке, если на грунтовку выезжать, и движка?
camry-club
нормальный такой семейный минивен,классическии для тойоты двигатель 3S , передняя подвеска слегка на мой вкус мягковата бывают пробои на кочках а так большой надежный и удобный авто , даже стульчики и столик в комплекте есть , авто явно не для гонок и если повезет взять в обвесах и с двумя люками будет вообще супер
Deny
Единственный минус особенно на грунтовке это двери с резинаками со временем расшатываются и начинают греметь как на микроавтобусах.Как например на таун айсах и т.п.
Илья
подскажите лучше брать такое авто с рук или со стоянки,и 4WD отключается или нет?
camry-club
Цитата(Илья @ 27.5.2008, 22:58) *
подскажите лучше брать такое авто с рук или со стоянки,и 4WD отключается или нет?


со стоянки или нет на машину смотреть надо полюбому,варианты либо постоянный полный привод либо переднии , у вэдовой расход на порядок больше
Илья
скажите на каком сто лучше смотреть машину перед покупкой
slava260
Цитата(Илья @ 27.5.2008, 20:59) *
Люди подскажите стоит ли вообще заморачиватся с машиной одни хают другие хвалят?


Сколько денег просят?
x_stazy
Цитата(Илья @ 27.5.2008, 22:45) *
скажите на каком сто лучше смотреть машину перед покупкой


на ипсумах как и на гайях, так и на надях стойт ATC!!!т.е. машина постоянно передне приводная а когда нажимаешь кнопку то становится 4везде(но это при пробуксовке передних колёс)
Т.Е.   4WD- ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!!

http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry17425
описание!!!!в конце
SK_
говорят что они по ходовке слабенькие, но смотря как ездить:)
Илья
Цитата(slava260 @ 27.5.2008, 23:06) *
Сколько денег просят?


просит 220тыщ,говорит что ТО пройденно но машина не пробежная по магадану
romanpe
Добрый день !

Машина хорошая на ней уже год по Магадану
ездил два раза на Усть-Омчуг - дорога там мягко говоря плохая
но машина ни разу не подвела !
Подвеска нормально соответсвует машине если ее не ушатывать
и ездить аккуратно !
с 96 года по 04.98 система 4WD - fulltime
после 04.98 - ATC
fulltime гораздо надежней ( хотя многие с этим спорят ) хотя это мое мнение.
Ипсум это ветка развития 190 короны "бочки"
она не нуждается в представлении.
Мотор 3S до 04.98 это "тот самый 3S" дальше уже не все
так как раньше.
Ипс вообще тяжелая машина ( относительно ) 1500 кг
соответсвенно "хавать" будет от 17-20 зимой
летом сейчас литров 14-15 это город
Трасса 11-12 может и меньше
от города до палатки 80 км сожрал 8 литров.
Сзади многие нагрузки на машину снимает торсионная балка
сайленты амор и пружины не очень сильно "выхватывают"
хотя если постараться то можно все разбить.
Для такси не подойдет - от многих уже таксистов слышал
что не выгодно.
В целом я машиной очень доволен - хотя досталась
она мне со стоянки !!! в очень плохом состоянии
хоть и без пробега по РФ !
поэтому ТО достаточно дорого встало !
Вообщем если нравиться смотри состояние
СТО тебе скажет только то что видно
а глубокие проблемы вылезут потом ( не кому не пожелаю )
вообщем это риск попукпи любого БУ автомобиля.

А так навскидку на что бы сейчас смотрел при покупке:
1. Кузов - главнео что бы не было больших коцок, бампера целые,
оптика в порядке. Ветровики на окнах дверей ( только оригинал
который идет с машиной, иначе потом будет геморрой !
Релинги на крыше должны быть !
Салон должен иметь родные ковры в нормальном состоянии !
2. Ходовка - машина должна идти без ударов железа по железу на кочках
и небльших ямаха. Руль не должно вести в сторону
пыльники целые ( понятно что можно поменять, но сколько на них ездили
до вас, хоть и по японии для ШРУСа это плохо )
Трещины на сайлент блоках это не страшно главное как идет машина !
хотя терщина трещине рознь.
3. Трансмиссия. Жидкость в автомате чистая без гари и черных частиц.
кардан в крестовинах не должен иметь люфта достаточно покачать руками
включение передач не должно вызывать удары !
С днища ни каких подтеков а тем более течи ну вообщем
если нормально прокатиться то работу трансмисии можно оценить
лучше выбрать участок и прокатиться со скоростью 120 км/ч
многое вылезет !
4. Мотор - должен работать равномерно без железного шелеста, скрипа
подвывания и т.д. ( конечно это лишь поверхностный осмотр,
но это может с экономить на ремонте ) звук ровный, но может быть шумноват !
3S вообще шумноватый мотор. Обороты холостого хода должны быть ровные.
5. Рулевое, тормозуха - в бачках должна быть нормальная жидкость ( без гари и частиц )
должен быть уровень в норме - торможение без скрипа !
Может еще чего забыл - я согласен что сильно много требований
написал - но такую машину найти можно - можно купить и "подуставшую"
и сказать: "а потом починю все равно же тойота" - так то но оно так
- но лучше буду искать месяц, два но найду !
Все пункты написал на какие попал сам при покупки авто со стоянки
- сам дурак знаю, не было еще тогда опыта - второй раз такое не совершу
чего и вам желаю.
Maxim
Цитата(Илья @ 27.5.2008, 21:33) *
а как он по ходовке, если на грунтовку выезжать, и движка?

джижка отличная, старая проверенная.
по ходовке пока проблем не было, ездили за армань - нормально идет, уверенно.
другой занкомый часто ездит по трассе (тенькинской), машину менять не собирается:)
rutai
Кто знает как Ипсун на подъём в сопочку,и как ведёт себя на заносах?
Basya
Ну Ипсум вообще машинка тяжелая, в повороты надо аккуратненько заходить, можно машину не удержать и ее "понесет". Я после калдины привыкла, что хоть как лети, все равно войдет в поворот, так пересев на свой танк однажды практически не вписалась в поворот где мост на Магаданке (он там и так крутой, еще и я добавила). Сразу руками массу почувствовала, выровняла, правда, но все же летать не стоит, вывод сделала. Но дорогу он держит крепко, переворачиваться даже не собираеццо, просто едет не туда smile.gif Сразу скажу, что в поворот входила на скорости 30-40 где-то, калдина мне это "прощала", а Ипсум сразу "сказал", что ему это не нравится smile.gif
На подъем он, конечно, тяжеловат (вес опять же сказываеццо), но стабильно тянет, по сопкам не ездила, а вот в горку с 5-ю пассажирами на борту ездила - ползет себе спокойненько, хоть бы что ему. Погонять на нем удалось пока только на скорости 80, никуда далеко не было времени сгонять, но разгоняется медленно  
и верно, так же верно тормозит.
Вообще, для меня это одно удовольствие, идет хорошо, я в нем себя чувствую как в небольшом танке - достаточно высоко (ну не жжип, конечно, но все же), комфортно и надежно.
Basya
Короче, сегодня ездила по делам в сторону Инвалидки и попробовала своего коня на скорости 120, благо на дороге было пусто. Ох, как он идет, как корабль - быстро и надежно, до 60-ти он разгоняется не то что неохотно, но как-бы говорит "ну я же минивен, а не болид Формулы-1, чего это я должен быстро разгоняться???", а вот с 60 до 120 взлетел так, что я даже не заметила, дорогу держит отменно! Сбросила скорость побыстрее на всякий случай, но впечатления отличные
x34
Цитата(Basya @ 9.10.2008, 19:47) *
Короче, сегодня ездила по делам в сторону Инвалидки и попробовала своего коня на скорости 120, благо на дороге было пусто. Ох, как он идет, как корабль - быстро и надежно, до 60-ти он разгоняется не то что неохотно, но как-бы говорит "ну я же минивен, а не болид Формулы-1, чего это я должен быстро разгоняться???", а вот с 60 до 120 взлетел так, что я даже не заметила, дорогу держит отменно! Сбросила скорость побыстрее на всякий случай, но впечатления отличные


видать ты не ездила на быстрых машинах=)
Basya
и, самое главное, не хочу начинать и пробовать, т.к. знаю себя слишком хорошо smile.gif
a-y
Цитата(Basya @ 9.10.2008, 20:47) *
Короче, сегодня ездила по делам в сторону Инвалидки и попробовала своего коня на скорости 120, благо на дороге было пусто. Ох, как он идет, как корабль - быстро и надежно, до 60-ти он разгоняется не то что неохотно, но как-бы говорит "ну я же минивен, а не болид Формулы-1, чего это я должен быстро разгоняться???", а вот с 60 до 120 взлетел так, что я даже не заметила, дорогу держит отменно! Сбросила скорость побыстрее на всякий случай, но впечатления отличные

был у меня такой smile.gif
все хорошо, надежный вместительный, погороду меньше 12,5 литров на сотню (летом) не получалось, нормальный расход 14-15, по трасе конечно меньше.
120 это его предельная комфортная скорость, дальше не очень уверенно себя чувтвуешь на дороге, подвеска мягкая, не для гонок он.
впечатления остались положительные.

Цитата(Deny @ 27.5.2008, 22:51) *
Единственный минус особенно на грунтовке это двери с резинаками со временем расшатываются и начинают греметь как на микроавтобусах.Как например на таун айсах и т.п.


первый раз слышу, такое мнение. как же это они могу греметь? там раздвижных дверей нет.
с таким же успехом можно сказать что у карон (таета), со временем двери громыхают на кочках.
ну либо ездить так что на любой машине все движущиеся элементы кузова со временем начинают хлопать крыльями smile.gif)
romanpe
Цитата(a-y @ 9.10.2008, 20:52) *
120 это его предельная комфортная скорость, дальше не очень уверенно себя чувтвуешь на дороге, подвеска мягкая, не для гонок он.
впечатления остались положительные.

Не соглашусь, про 120 ( хотя может он у тебя до 04.98 года был ) а на фуллтайме 160 как по рельсам
если движение после 120 дискомфортно, тряска и т.д. и т.п. то ищи неисправности - я даже 175
на нем ехал валит как танк ему пох - проверено на себе !!!
a-y
Цитата(romanpe @ 10.10.2008, 21:28) *
Не соглашусь, про 120 ( хотя может он у тебя до 04.98 года был ) а на фуллтайме 160 как по рельсам
если движение после 120 дискомфортно, тряска и т.д. и т.п. то ищи неисправности - я даже 175
на нем ехал валит как танк ему пох - проверено на себе !!!


передний привод, 10.98
я сравниваю с теми машинами которые у меня были.
можно и до 180 растолкать, а смысл, если двигатель надрывается на запредельных оборотах, и раскачивает во все стороны на кочках (стойки у меня живые были) это не вызывает у меня ошущение комфортной езды.
одиссей мне в этом смысле понравился больше, подвеска работает лучше (не макферсон как у ипсума), управляемость лучше, опятьже из-за подвески, более подрывной (если это уместно smile.gif.
у ипсума есть одно преимущество - практичность, дешевизна в обслуживании, туже АКПП промыть, в несколько раз дешевле будет чем у одиссея.
romanpe
Цитата(a-y @ 10.10.2008, 21:52) *
передний привод, 10.98
я сравниваю с теми машинами которые у меня были.
можно и до 180 растолкать, а смысл, если двигатель надрывается на запредельных оборотах, и раскачивает во все стороны на кочках (стойки у меня живые были) это не вызывает у меня ошущение комфортной езды.
одиссей мне в этом смысле понравился больше, подвеска работает лучше (не макферсон как у ипсума), управляемость лучше, опятьже из-за подвески, более подрывной (если это уместно smile.gif .
у ипсума есть одно преимущество - практичность, дешевизна в обслуживании, туже АКПП промыть, в несколько раз дешевле будет чем у одиссея.

С одиком вообще бы сравнивать не стал - совсем другая колесная база да и мотор 2.2 у него помойму.
Раскачка не только от стоек зависит а от пружин тоже в многом - на 180 не было под красную зону
около 4800 - это для мотора не насилие !
леша
народ какой двигатель стоит у ипсума 2002-2005 года?
Basya
У всех вроде 2AZ-FE, 2,4 л.
Anka
На сайте http://www.fastestlaps.com/ есть Ипсум))) И даже его характеристики Разгона и время на 1/4 мили!!! 0-100 км/ч 9.6 сек, 1/4 мили проезжает за 16.3 сек! http://www.fastestlaps.com/car_Toyota_Ipsum.html Кроме того, на Японском треке TSUKUBA на стоковом 240S и TEMS на SPORT на нём проехали за 1:16.39!!! 202ое время на треке!))) Это быстрее, чем TOYOTA AVALON 3.0 212 л.с.!!! среди передне приводных 25ый))) Горжусь своей машиной)))))))) 1_dance3.gif f1.gif
Рамзес
Цитата(a-y @ 9.10.2008, 20:52) *
. как же это они могу греметь? там раздвижных дверей нет. с таким же успехом можно сказать что у карон (таета), со временем двери громыхают на кочках. ну либо ездить так что на любой машине все движущиеся элементы кузова со временем начинают хлопать крыльями smile.gif)

в общем-то ты правильно сказал, только объективно: у Ипсумов двери намного тяжелее легковушечных, это бросается в глаза когда пытаешься открыть дверь машины, которая стоит на горке накренившись от тебя.
Aurelius
тут выпуск ипсумов посвежее (в этой теме)

Так что Ипсум 2000 у нас кушает 12 летом, 14 зимой.

П.С. Гаражное хранение.


Рамзес
аналогичное авто - Гайя полноприводная кушала по трассе летом 7 литров, по городу - 12 литров.
зимой около 16 по городу
dissector
18 Литров по городу.(звонок другу)

Basya
Ипсум 1996 года, 4WD full time, кушает по городу 14-15 летом, по трассе где-то 12. Зимой с прогревами в пределах 18-ти в городе, по трассе не знаю, не ездила
dissector
Цитата(Basya @ 14.7.2009, 21:09) *
Ипсум 1996 года, 4WD full time, кушает по городу 14-15 летом, по трассе где-то 12. Зимой с прогревами в пределах 18-ти в городе, по трассе не знаю, не ездила



вот так дружбан и сказал. а я только запомнил- зимой по городу-18 л\100 км.(как самый впечатливший)
тоже 4 ву-ду и афто мат.
тока по трассе летом -10л \100 км . ну это ерунда , он все время там , чета крутит.(под капотом)
Basya
По трассе я не уверена в расходе, специально не замеряла, это примерная цифра, думаю, по факту немного меньше.
А по зиме 18 - почти стабильно, ну может 17. У меня в декабрьские снегопады и 20 выходило, когда постоянно газ-тормоз-газ-тормоззззз и прыг - скок по сугробам smile.gif
OlegL
Любят ипсумы бензин, те что с движком 2.0 литра ))))
Рамзес
Цитата(OlegL @ 31.8.2009, 12:56) *
Любят ипсумы бензин, те что с движком 2.0 литра ))))

Цитата(Рамзес @ 14.7.2009, 19:49) *
аналогичное авто - Гайя полноприводная кушала по трассе летом 7 литров, по городу -12 литров. зимой около 16 по городу

у меня точная информация, я специально замерял по нескольким методикам в течение года (!!).
правда, на одной машине всего и с трансмиссией ATC.
Basya
Лазила по дрому, нашла ветку минивеноводов и вот такой тюнинг ипсов smile.gif Мне нравится smile.gif
elmont33
Прошу отозваться ипсумоводам с 3S-FE. К кому можно подъехать и радиаторы сравнить с моей машиной ? Просто посмотреть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.