Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО у Яковлева
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Skyr
Многоуважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, ремонтировался ли кто-нибудь из Вас у Яковлева на речной? Сколько времени занимал ремонт? Дело в том, что обратился я к нему с проблемой АКПП в июле месяце. В этом же месяце машина была поставлена на ремонт и (по его словам) через полтора месяца я должен был ее забрать. Но воз и ныне там. Вначале была проблема с запчастями, долго шли. Теперь, зараза, кормит завтраками. Через неделю, грит, будет готова, потом еще через неделю и так уже месяц. При наличие новостей, обещался сообщить, но за эти четыре месяца ни одного звонка. Разговор только при личной встрече Создалось впечатление полной безответственности с его стороны.
machucha
Skyr,
что-то я не помню,чтобы эту машину в июле на ремонт поставили,надо посмотреть по записям.собирать машину собираемся в понедельник.
я вот не пойму,для чего создавать отдельную тему?если тебя что-то не устраивает,то для этого есть специальная тема.
кстати,я не Володя.
Лёлик
Могу сказать, что ремонтировался у них неоднократно! Цены далеко не самые низкие (да и эту работу на все 100% делают только они), но притензий небыло! Долго, но качественно!
Skyr
Была поставлена 12 июля. Вот и не помнишь потому, что с того времени воды много утекло. Создана для того, что бы узнать, сталкивался ли кто с перечисленными проблемами на данном СТО. Ну а не устраивает срок, повторюсь, вместо полутора месяцев прошло почти четыре. excl.gif
sergeyart
Это обычное поведение Вовы ,у меня друг у него вариатор делал , ему приходилось с ним в гараже до ночи над душой стоять , чтобы работа хоть как то продвигалась.Работа была сделана .Так что  мой совет запасись терпением . 
Лёлик
Цитата(Skyr @ 30.10.2009, 21:43) *
Была поставлена 12 июля. Вот и не помнишь потому, что с того времени воды много утекло. Создана для того, что бы узнать, сталкивался ли кто с перечисленными проблемами на данном СТО. Ну а не устраивает срок, повторюсь, вместо полутора месяцев прошло почти четыре. excl.gif
Тут два варианта!!!!!!
1. Купи контрактную коробку (кота в мешке) по-быстрому;
2. Жди, и будь уверен, что проблем с ней не будет!
sergeyart
Если что могу подсказать телефон чтобы заказать коробку .
Skyr
Спасибо, но кот в мешке не нужен, а новая коробка чуть дешевле обойдется стоимости самой машины.
sergeyart
Можно заказать контрактную с японии , гарантию дадут на нее , я у него двигатель заказал 3S-FE 40000 пробега обошелся в 23000 тыс . 
Skyr
Буду иметь в виду! Мало ли возникнут еще какие проблемы в дальнейшем huh.gif
dissector
Цитата(sergeyart @ 30.10.2009, 22:46) *
Это обычное поведение Вовы ,у меня друг у него вариатор делал , ему приходилось с ним в гараже до ночи над душой стоять , чтобы работа хоть как то продвигалась.Работа была сделана .Так что мой совет запасись терпением .



о по моему - это нормально.
так как
1 в ходе ремонта вылазят разные косяки(а человек порядочный- главное качество)
2 стоять над душой - иногда полезно(человек устал и просто хочется общения)
3 терпенье и труд - все перетрут.(все равно дешевле новой)
4 обретший терпение в этом мире-получит черный пояс и следующий уровень.
нормальные шедевры -быстро не рождаются. чего и вам желаю.
Raduga
Есть хорошая поговорка - Долг платежом красен!
Maledict
Вова - гидравлический Бог и это не обсуждается!
Pajero959
не понимаю идиотизма ремонтировать АКПП ведь это бессмысленно не один человек не сможет ее отремонтировать нормально берешь контрактную и все. и еще вопрос вы где такие цены видели чтобы на 3S коробка стоила 23тыс с ума сошли чтоли
Skyr
Цитата(Maledict @ 31.10.2009, 4:11) *
Вова - гидравлический Бог и это не обсуждается!

Бог-это хорошо. Надеюсь, что в земном измерении это значит-хороший специалист
sergeyart
Цитата(Pajero959 @ 31.10.2009, 11:15) *
не понимаю идиотизма ремонтировать АКПП ведь это бессмысленно не один человек не сможет ее отремонтировать нормально берешь контрактную и все. и еще вопрос вы где такие цены видели чтобы на 3S коробка стоила 23тыс с ума сошли чтоли



Надо лучше читать я написал ДВИГАТЕЛЬ
Maledict
Цитата(Skyr @ 31.10.2009, 10:43) *
Бог-это хорошо. Надеюсь, что в земном измерении это значит-хороший специалист

Лучший на ближайшие 3000 квадратных километров.
oag
Цитата(Maledict @ 31.10.2009, 12:50) *
Лучший на ближайшие 3000 квадратных километров.



3000 кв км - это как-то мало smile.gif 60х50 км smile.gif
Лёлик
Цитата(Pajero959 @ 31.10.2009, 10:15) *
не понимаю идиотизма ремонтировать АКПП ведь это бессмысленно не один человек не сможет ее отремонтировать нормально берешь контрактную и все. и еще вопрос вы где такие цены видели чтобы на 3S коробка стоила 23тыс с ума сошли чтоли
Берёшь контрактную, а она ещё мертвей!
ДЮЙМ
Цитата(Pajero959 @ 31.10.2009, 10:15) *
не понимаю идиотизма ремонтировать АКПП ведь это бессмысленно не один человек не сможет ее отремонтировать нормально берешь контрактную и все. и еще вопрос вы где такие цены видели чтобы на 3S коробка стоила 23тыс с ума сошли чтоли
Не знаешь - молчи. Ты у него делал?
У меня на Шевроле стоит откапиталенная именно Вовой коробка. Четвёртый год крутит тапки от 35-ых до 44-ых. Правда не с первой попытки удалась, но ОН её победил. Так же как и многие другие АКПП. Качество отменное. Сроки?
Поясняю: есть эта проблема. тут уже сказали, что он единственный такого уровня специалист. К нему едут и частные клиенты и бюджет и фирмачи. Ему приходится расставлять приоритеты в скорости не всегда по своей воле. Кому вы бы на его месте первому оказали услугу? Мэру или таксисту? Я утрирую, но лишь для того, чтоб было понятней. У него одновременно в работе находится больше 10 коробок. Пришли запчасти сразу на несколько. Кому первому? кто раньше поставил машину? или на которой меньше работы, а деньги на жизнь нужны? Вова не купается в наличных. Новая мастерская отняла и время и деньги и здоровье. Он и мне на звонки не отвечает. Некогда ему. надо - еду сам. А стоять над душой - лучше не будет. Когда он собирает коробку с психу - вероятность косяка выше. Подручные ещё не вышли на его уровень.
Респект ему уже за то, что он сам, своими мозгами изучил АКПП, постиг хитрости их ремонта, вылез из гаража и потихоньку создаёт нормальные условия для работы. Да зарывается со сроками, но эта проблема у нас у всех. Не только от нас порой зависят эти сроки. Хороших токарей, шлифовщиков и пр спецов становится всё меньше. Отшлифовать насос для той же АКПП ещё надо поискать спеца, а у того тоже очередь...
Запчасти - это отдельная тема. Скажите ему спасибо за то, что он сам решает ваши проблемы с заказом, поиском, доставкой, имея с этого копейки. Доставка долгая, но ведь это не комплект свечей. Порой и на наших Российских складах нет нужного. приходиться тащить с США, Японии и пр. Мне Г\Т шёл почти четыре месяца.
Да долго, согласен, но нет выбора. Если только с Японской помойки. Постарайтесь понять. Я не защищаю честь мундира, а лишь реально обрисовал ситуацию. Хорошо, что он вообще у нас есть. А если уедет на материк? К кому? К Балабасу, К Бонгу? Они тоже делают, но...


Maledict
Цитата(oag @ 31.10.2009, 12:13) *
3000 кв км - это как-то мало smile.gif 60х50 км smile.gif

Ну блин эээ .... на 9000000 квадратных километров smile.gif

Как говорят товарищи Балабас просто сборщик, разобрать поменять и собрать, а чё там был... х.з..
Skyr
Цитата(ДЮЙМ @ 31.10.2009, 12:59) *
Не знаешь - молчи. Ты у него делал?
У меня на Шевроле стоит откапиталенная именно Вовой коробка. Четвёртый год крутит тапки от 35-ых до 44-ых. Правда не с первой попытки удалась, но ОН её победил. Так же как и многие другие АКПП. Качество отменное. Сроки?
Поясняю: есть эта проблема. тут уже сказали, что он единственный такого уровня специалист. К нему едут и частные клиенты и бюджет и фирмачи. Ему приходится расставлять приоритеты в скорости не всегда по своей воле. Кому вы бы на его месте первому оказали услугу? Мэру или таксисту? Я утрирую, но лишь для того, чтоб было понятней. У него одновременно в работе находится больше 10 коробок. Пришли запчасти сразу на несколько. Кому первому? кто раньше поставил машину? или на которой меньше работы, а деньги на жизнь нужны? Вова не купается в наличных. Новая мастерская отняла и время и деньги и здоровье. Он и мне на звонки не отвечает. Некогда ему. надо - еду сам. А стоять над душой - лучше не будет. Когда он собирает коробку с психу - вероятность косяка выше. Подручные ещё не вышли на его уровень.
Респект ему уже за то, что он сам, своими мозгами изучил АКПП, постиг хитрости их ремонта, вылез из гаража и потихоньку создаёт нормальные условия для работы. Да зарывается со сроками, но эта проблема у нас у всех. Не только от нас порой зависят эти сроки. Хороших токарей, шлифовщиков и пр спецов становится всё меньше. Отшлифовать насос для той же АКПП ещё надо поискать спеца, а у того тоже очередь...
Запчасти - это отдельная тема. Скажите ему спасибо за то, что он сам решает ваши проблемы с заказом, поиском, доставкой, имея с этого копейки. Доставка долгая, но ведь это не комплект свечей. Порой и на наших Российских складах нет нужного. приходиться тащить с США, Японии и пр. Мне Г\Т шёл почти четыре месяца.
Да долго, согласен, но нет выбора. Если только с Японской помойки. Постарайтесь понять. Я не защищаю честь мундира, а лишь реально обрисовал ситуацию. Хорошо, что он вообще у нас есть. А если уедет на материк? К кому? К Балабасу, К Бонгу? Они тоже делают, но...


Вот, в одном послании и получены ответы на интересующие меня моменты. Хорошо сказано-Нет выбора. Мля, Рассея dance2.gif


Logi
Лучше него коробку никто не зделает. Выход один, терпеть и ждать. Результатом точно останешься доволен.
Valdemarich
Сезонное обострение?? Чё вы на людей то взъелись, то на Дюйма, то на Вову.Всегда есть выбор, не хотите не ставьте своё авто на ремонт к ним.
ДЮЙМ


Цитата(Skyr @ 31.10.2009, 16:52) *
Вот, в одном послании и получены ответы на интересующие меня моменты. Хорошо сказано-Нет выбора. Мля, Рассея dance2.gif
Это не Россия виновата, а наш менталитет и регион проживания. Не нравится? Купите ЛАДУ Калину, к чему нас и подталкивают уже недопустимыми методами правления государством.
Поймите же наконец: Предлогаемые услуги вам никем не навязываются. Человек сам себя создаёт, свой круг, семью, работу. Так и в бизнесе. если нет альтернативы, приходится "каждый день борщ".
Вова не идеален, как и все мы. Он пытается, строит, учится. Человек растёт. А вы хотите от него идеального исполнения того, за что не каждый и возьмётся-то. Неисполненные обещания - это сегодняшний бич . Нам обещают в правительстве, обещает призидент, обещает любимый человек. И далеко не всегда это сбывается.
Skyr
Цитата(ДЮЙМ @ 31.10.2009, 19:54) *
Это не Россия виновата, а наш менталитет и регион проживания. Не нравится? Купите ЛАДУ Калину, к чему нас и подталкивают уже недопустимыми методами правления государством.
Поймите же наконец: Предлогаемые услуги вам никем не навязываются. Человек сам себя создаёт, свой круг, семью, работу. Так и в бизнесе. если нет альтернативы, приходится "каждый день борщ".
Вова не идеален, как и все мы. Он пытается, строит, учится. Человек растёт. А вы хотите от него идеального исполнения того, за что не каждый и возьмётся-то. Неисполненные обещания - это сегодняшний бич . Нам обещают в правительстве, обещает призидент, обещает любимый человек. И далеко не всегда это сбывается.

Россия матушка: имеется в виду как раз и менталитет, и регионы, и люди, правительство и государство. Что бы не перечислять все это и сказано было одним словом. У меня цель была одна, узнать, является ли нормой такой длительный ремонт! В Вашем посту(других форумчан тоже) я получил ответы и даже больше, характеристику, оценку работы мастера. Спасибо! Ладу Калину? Может быть в следующей жизни! Когда изменится менталитет, станут делать действительно качественое авто, а не консервную банку. Перестанут гнаться за сиеминутной прибылью и начнут думать о потребителях и смотреть в будущее smile.gif
machucha
Pajero959,
а ты заедь к нам в гости,я тебе покажу контрактные коробки,которые люди хотели поставить и не поставили из-за их состояния,ещё я тебе могу рассказать как минимум о пяти случаях,когда мы ставили ккп контрактную,опять снимали,ставили другую и опять снимали и после этого люди понимали,что такое кап.ремонт

Skyr,
в понедельник ставим твою машину на сборку.да,простояла она долго.но рем.комплект на неё пришел только на прошлой неделе.
Shiko
Яковлев Владимир - мастер своего дела и этим всё сказано ... для меня! Я рад, что он есть и что у него золотые руки ..., от которых "крутиться то, что до него не крутилось". Рад за него настолько, что если бы была у меня такая возможность, то пошёл бы к нему в подмастерья, ибо есть чему поучиться..., а это для меня ... хлебом не корми, дай что-нибудь сделать своими руками...
DvK
вова мне делал 2 коробки, да сроками я был не очень и доволен (но понимаю прекрасно, что такое запчасти на коробки,
привозимые на заказ и куча клиентов которым нужно сделать коробку еще позавчера, но другого такого мастера,
в нашей округе не найти, и если бы не он .. наверно обе машины можно было бы в утиль сдать..
т.к. у обоих коробки считаются проблемные.. я такие даже на заказ беру без гарантий..
так клиентам и говорю, "за качество не отвечаю, привезу кота в мешке"
поэтому считаю что в 50 процентах случаев стоит ремонтировать, да вова и сам
насколько я знаю обычные коробки (не проблемные) клиентам советует брать контрактные..
чтоб не парить людей с ремонтом простых коробок..
Pajero959
Мое личное мнение:
1.не возможно отремонтировать коробку:
а. Нет оригинальных запчастей производства японии так как японци не ремонтируют (Коробки двигателя редуктора и многое другое) сразу поясню личный разговор с японцем в городе Саппоро официальный диллер Тоеты.
б. производством акпп занимаются всего три завода в японии а у нас (ДЯДЯ ПЕТЯ ) на коленки что то ремонтирует ну не смешно ли
манго
Цитата(Pajero959 @ 1.11.2009, 11:58) *
Мое личное мнение:
1.не возможно отремонтировать коробку:
а. Нет оригинальных запчастей производства японии так как японци не ремонтируют (Коробки двигателя редуктора и многое другое) сразу поясню личный разговор с японцем в городе Саппоро официальный диллер Тоеты.
б. производством акпп занимаются всего три завода в японии а у нас (ДЯДЯ ПЕТЯ ) на коленки что то ремонтирует ну не смешно ли


Может,кому то и смешно,но работают же,после него коробки,и не плохо работают(сужу по отзывам).Факт!А остальное-демагогия.
DvK
Цитата(Pajero959 @ 1.11.2009, 11:58) *
Мое личное мнение:
1.не возможно отремонтировать коробку:
а. Нет оригинальных запчастей производства японии так как японци не ремонтируют (Коробки двигателя редуктора и многое другое) сразу поясню личный разговор с японцем в городе Саппоро официальный диллер Тоеты.
б. производством акпп занимаются всего три завода в японии а у нас (ДЯДЯ ПЕТЯ ) на коленки что то ремонтирует ну не смешно ли

так правильно большинство запчастей в японии и не производят,
ну нет там площадей для производства такого колличества железяк..
япония то маленькая..
заводы автокомпонентов разбросаны по всему миру..,
оттуда и берутся разными , порой нелегкими путями эти запчасти
в японии в основном сборочные заводы,
и многие коробки на японцах совсем и не японского
производства, кроме этого есть много производителей сторонних,
которые делают запчасти ничуть не хуже, а часто и лучше..
и смешного ничего нет что люди делают "на коленке"
хотя думаю времена коленок уже проходят постепенно,
условия улучшаются, опыт наращивается,
мои две сделанные вовой коробки до сих пор, уже 8!! лет ездят по Магадану,
это я и считаю показателем!!, а не то что там сказал японец..
Maledict
Цитата(Pajero959 @ 1.11.2009, 11:58) *
б. производством акпп занимаются всего три завода в японии а у нас (ДЯДЯ ПЕТЯ ) на коленки что то ремонтирует ну не смешно ли

Замечу что в Хонда свои коробки сами делает, это Тойота и иже с ней покупают их у Айсин. И открыв любой сервис мануал, всегда можно найти огромный
раздел по ремонту АКПП.
ДЮЙМ
Цитата(Pajero959 @ 1.11.2009, 11:58) *
Мое личное мнение:
1.не возможно отремонтировать коробку:
а. Нет оригинальных запчастей производства японии так как японци не ремонтируют (Коробки двигателя редуктора и многое другое) сразу поясню личный разговор с японцем в городе Саппоро официальный диллер Тоеты.
б. производством акпп занимаются всего три завода в японии а у нас (ДЯДЯ ПЕТЯ ) на коленки что то ремонтирует ну не смешно ли
Нет, дружок, не смешно. Ты не знаешь этой работы изнутри, а посему судить не можешь. А как же наши откапиталенные моторы? Тоже с коленок? Серый, чтоб судить, надо знать. Я так же могу и тебе сказать - да какой евроремонт криворукими магаданскими спецами?
Японские запчасти для ремонта АКПП не всегда и нужны-то. Есть фирмы Транспац, АЙ СИ Дэлко и пр, производящие куда более качественные ремкомплекты, нежели сами авторы машины. Именно таким железом Вова и работает. Твой скептицизм вызван всеобщим недоверием нашим мастерам. Тут отчасти ты прав. Однако Володя как раз тот редкий случай, когда слава Кулибина меркнет на его фоне.
Его АКПП ходят. Сафари, Терраники, Субурбаны и мой Блэйзер именно ему обязаны своими новыми возможностями.
Voron
Мне тоже охото ляпнуть в эту тему.
Коробка...ребята, давайте разберемся с тем что дальше предстоит: продажа или долгая и счастливая эксплуатация? Вот отсюда и результат вашего выбора! Продаешь- ставь контрактную, для себя - ремонтируй и наслаждайся работой своего пипелаца!
Maledict
Вова один из тех редких мастеров что дает гарантию на свою работу и работу коробки.
machucha
Pajero959,
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry169424
Konst
Володины очереди обусловлены уникальностью его навыков, полнотой знаний предмета и отличной репутацией. Он сам и его команда мастеров -большие молодцы. Выручали меня не раз. удачи парням и терпения!


Goblin
А где его искать? а то чуствую попадаю я на корбку. %(
dissector
к ви пи авто на пионерный едь, поворот на лево(калибри магаз)
и сразу еще раз налево, вороты зеленыи( с синими - маразм)
machucha
Goblin,
ворота зелёныя,рядом желтый контейнер
DvK
Цитата(Goblin @ 1.11.2009, 19:57) *
А где его искать? а то чуствую попадаю я на корбку. %(


да сочуствую.. после утопления 99 процентов, что коробка помрет, 
а контрактную на сафарь искать смысла нет..
нормальную найти проблематично, очень уж проблемная позиция,
я в таких случаях отказываюсь везти под заказ,
ибо не хочу неприятностей с клиентами, или если настаивают , сразу говорю что без всяких 
гарантий, поэтому в этом случае только ремонт!! 
Лёлик
Цитата(DvK @ 1.11.2009, 20:08) *
нормальную найти проблематично, очень уж проблемная позиция,
я в таких случаях отказываюсь везти под заказ,
ибо не хочу неприятностей с клиентами, или если настаивают , сразу говорю что без всяких 
гарантий,
А тебя никто и не просит везти! Или это такой прозрачный намёк? laugh.gif
Maledict
Цитата(dissector @ 1.11.2009, 20:02) *
к ви пи авто на пионерный едь, поворот на лево(калибри магаз)
и сразу еще раз налево, вороты синяи(если не перекрасили)

Там ещё канава акуенная...
Goblin
да тут непонятные симптомы... может и комп мозг парит..
имптомы такие - вчера нормально слетал на Сокол все было хорошо.. сегодня поездил по городу.. потом просто остановился на перекрестке... на светофоре - дождался зеленого - нажимаю газ.. а она не едет %(.. ну емае... посидел потупил.. потом заглушил движок... завел обратно - бац и машина поехала... недолго и недалеко - проехал еще до следующей остановки - и дальше та же хрень - перегружаешь машину - едет... оставноился - не едет %(...
вот и думаю теперь. что делать та? :%(((((
machucha
Goblin,
НАскорую руку скажу,что в кпп забит фильтр,а вот чем?скорее всего ошмётками с гэтэхи,а это значит кабздец.
по-любому для точного диагноза надо снимать поддон и смотреть,что там.
Руслану респект за схему!!!!!!!!!!!!
ДЮЙМ
Цитата(Goblin @ 1.11.2009, 19:57) *
А где его искать? а то чуствую попадаю я на корбку. %(
Что случилось?
Давай ка я тебя Вове отрекомендую, а то по общей канавке долго и трудно будет.


Цитата(Maledict @ 1.11.2009, 20:12) *
Там ещё канава акуенная...
Парень, они тут на джипах.
Илья, не бзди. Вова Сафарёвские АКПП-шки хорошо изучил и знает что с ними делать. Однако под 60 выйдет с железом.
Goblin
Цитата(machucha @ 1.11.2009, 20:16) *
Goblin,
НАскорую руку скажу,что в кпп забит фильтр,а вот чем?скорее всего ошмётками с гэтэхи,а это значит кабздец.
по-любому для точного диагноза надо снимать поддон и смотреть,что там.
Руслану респект за схему!!!!!!!!!!!!



кабздец коробки? и это значит ставить другую?? или чего?
machucha
Goblin,
вот почему наш брат не любит на такие темы общаться на форуме.очень сложно ставить точный диагноз со слов.проблема есть и серьёзная,остальное только при встрече.
Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 1.11.2009, 20:30) *
Парень, они тут на джипах.

Да я так, для ориентиру... это для меня она канава через которую х.з. как переезжать, а для вас так... броздка, царапка на грунте....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.