Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бьет в Руль
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
MadMax
Еще 1 штука есть. Било у меня в руль вобщем после 60 км.ч. приехал на монтажку, посмотрели резину...Вобщем ей пришол ездец.
Купил новый комплект, балансировка, все как положено.
Ездил не нарадовался пока не погнал в порт.. После сотки такая же история начинается, и что самое интересное, когда машину начинаешь растормаживать, вибрация в руль усиливается слегка..
В чом проблема может быть?!
З.Ы. ходовка в отл. состоянии.
x_stazy
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.5.2008, 18:31) *
Еще 1 штука есть. Било у меня в руль вобщем после 60 км.ч. приехал на монтажку, посмотрели резину...Вобщем ей пришол ездец.
Купил новый комплект, балансировка, все как положено.
Ездил не нарадовался пока не погнал в порт.. После сотки такая же история начинается, и что самое интересное, когда машину начинаешь растормаживать, вибрация в руль усиливается слегка..
В чом проблема может быть?!
З.Ы. ходовка в отл. состоянии.


при торможении - бьёт в руль скорее всего из тормозного диска!!!те их токарям надо отдать чтоб проточили и заодно колодки поменять!!!
новый комплект резины без грыж?смотрел?
MadMax
да. с резиной все норм. а при торможении бьет не всегда а только когда оно появляется,то когда тормозишь - усиливается слеганца.

но я склонен больше к бнспантовой балансировке, потому что после замены резины было норм вроде, а спустя некоторое время опять началась та же кухня.
x_stazy
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.5.2008, 18:45) *
да. с резиной все норм. а при торможении бьет не всегда а только когда оно появляется,то когда тормозишь - усиливается слеганца.

но я склонен больше к бнспантовой балансировке, потому что после замены резины было норм вроде, а спустя некоторое время опять началась та же кухня.


а где балансировку делал?
KAMAZ
Биение при торможении возможно при: 1) повреждении тормозного диска
2) неправильной установки колес. Возможно попадание мусора между колесный диском и ступицей или неправильная затяжка гаек колеса
MadMax
возле Лезгинки
x_stazy
Цитата(KAMAZ @ 11.5.2008, 18:50) *
неправильная затяжка гаек колеса


а как правильно?
KAMAZ
Цитата(x_stazy @ 11.5.2008, 18:52) *
а как правильно?


в любой книге найдешь - крест накрест, постепенно и равномерно. С одинаковым моментом затяжки
MadMax
колеса именно так всегда и закручиваются мной. Никогда не крутил "по кругу" гайки...
Но эта вибрация в руль парит чесн слово =(
KAMAZ
попробуй снять колеса, прочистить пятно контакта и поставить на место
Stimul
у меня до 100-ки .. норм после 100-ки начанал вибрировать и повозрастающе чем больше скорость тем сильней вибрация (но не на много сильней ) проблема была в рулевых наконечниках .. поставил новые сездил сделал развал схождение .. проблема решена .. но это в маем случае .. так что не че конкретного сказать не могу ))

ЗвереК
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.5.2008, 18:31) *
Еще 1 штука есть. Било у меня в руль вобщем после 60 км.ч. приехал на монтажку, посмотрели резину...Вобщем ей пришол ездец.
Купил новый комплект, балансировка, все как положено.
Ездил не нарадовался пока не погнал в порт.. После сотки такая же история начинается, и что самое интересное, когда машину начинаешь растормаживать, вибрация в руль усиливается слегка..
В чом проблема может быть?!
З.Ы. ходовка в отл. состоянии.


Могут и подшипники ступичные ... и сален блоки разваленные ... ходовка короч
MadMax
Цитата(ЗвереК @ 11.5.2008, 21:03) *
Могут и подшипники ступичные ... и сален блоки разваленные ... ходовка короч


блоки, шаровые наконечники.. все гуд.. без люфтов. Стойки тож норм, правда начинают подтупливать. А так все норм.
Вот и маюсь в чом проблема
ЦыфрыЧ
А резина русская у тебя стоит? У меня стояла всяко разная, дак вот именно русская резина начинает бить после 100-ки, бывало не очень била, и балансировал, и резину менял со скандалами. Таганка та вообсче мастер зубодробилки. Как мне обьясняли что пресс - формы литья на заводах такие.
Джам
ыыы зимой была такая тема, что руль било, посоветовали заехать на балансировку и подождать пока снег растает smile.gif)) действительно снег счистил с колеса и все биение исчезло, кст помоему у блонди была такая проблема уже, называлась "душераздирающая история: дергаеццо руль"
ЦыфрыЧ
Цитата(Джамал @ 13.5.2008, 8:18) *
ыыы зимой была такая тема, что руль било, посоветовали заехать на балансировку и подождать пока снег растает smile.gif )) действительно снег счистил с колеса и все биение исчезло, кст помоему у блонди была такая проблема уже, называлась "душераздирающая история: дергаеццо руль"


Ну до смешного у смаого такое было по первости. Но в основном опыт показывал что и летом биения после 100-ки были прежними. Как вариант ограничитель скорости:) Реально стала меньше есть по трассе:)
ДЮЙМ
Любая из 4-х ступиц может быть изношена либо подогнута. Износ тормозного диска тоже может играть роль, учитывая повышение вибрации при торможении. ЗВОНИ.
MadMax
Цитата(ЦыфрыЧ @ 13.5.2008, 1:40) *
А резина русская у тебя стоит? У меня стояла всяко разная, дак вот именно русская резина начинает бить после 100-ки, бывало не очень била, и балансировал, и резину менял со скандалами. Таганка та вообсче мастер зубодробилки. Как мне обьясняли что пресс - формы литья на заводах такие.

да ну. Стоят Бриджики-01 R-14 резина гуд

Цитата(ДЮЙМ @ 14.5.2008, 14:30) *
Любая из 4-х ступиц может быть изношена либо подогнута. Износ тормозного диска тоже может играть роль, учитывая повышение вибрации при торможении. ЗВОНИ.

щас как с графиуком посвободнее станет обязательно позвоню..
Джам
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.5.2008, 20:15) *
да ну. Стоят Бриджики-01 R-14 резина гуд


щас как с графиуком посвободнее станет обязательно позвоню..

а что у тебя за машинка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.