Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка и доставка автомобиля с аукциона
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ruiner
Вчера беседовал с коллегой, он безо всяких сложностей купил авто на www.tron.ru — Subaru Forester 2000 г, есс-но 100%-й (таможили во Владивостоке). Говорит, договор прислали, все бумажки нормальные, машина пришла "как заказывал".

В конце просто приехал в порт, сел в машину и поехал оформлять на себя.
TIM
хыыы.. яж ИДшник.. и бэз договору неработаю... А во Владе уже никто офисов не держит в Японии, щас все работают дистанционно.. Трон одна из первых фирм на этом рынке, нов последнее время их затратная часть несоизмеримо выше чем у конкурентов.... видать кучу ртов прокормить немогуть. smile.gif
STEP_BY
А знает кто особенности сертификации Евро4?? Кто должено оплачивать его стоимость при поставке авто?? Как мне объяснили если аналогичное авто еще не растомаживали в области то платит кто первый привез. а остальные уже привозят под этот сертификат... и никаких дополнительных сборов.. Как то несправедливо получается ... bee-beep.gif
Ex3me
Тим, а чем плох Токийский четверговый УСС аукцион? вроде ведь крупнейший...
TIM
USS ауки ваще нелюблю, на всех нет физического осмотра.. самые доступные ауциоы, много машин-торпед, много русцких-перекупов, вечно паки суются туда со своими битыми и вороваными машинами.. И то что перед Ауком отматывают пробег, это касается сто пудово USSа.. Машину пондравившуюся можно и по договору купить перед аукционом..
Ruiner
Покупка микроавтобуса на аукционе через Ниву-авто переехала вот в эту тему.
antonio
А сколько стоит привести Toyota Surf года так 1998 (бензин 2,7)?
Ex_Prepod
Цитата(antonio @ 30.6.2008, 0:02) *
А сколько стоит привести Toyota Surf года так 1998 (бензин 2,7)?

с аукциона не повезут: год непроходный, машина старше 7 лет, пошлина будет дороже машины...
кстати, а что делать если машина после 97 года уже ни туда ни сюда: новый мицубиши паджеро по внедорожным качествам хуже рамной классики, тоже самое у тойоты... или прадосы и крузаки до сих пор делают в 60-70 кузове наравне с новыми?
Ex3me
Да е-мое, было бы желание, при чем здесь таможня? Тем более, что с нашими 40% разница в цене уже не столь существенна...
Если не хочется брать нового джипа, потому что ему не доверяешь, то вариантов ровно три - брать здесь пробежного, привозить под документы, забить на томажню и везти так (зато цена на аукционе на такие машины просто смешная)...

Крузеры в 60м кузовы не делают с сентября 89 года, 70м - с июля 2004-го... Интересно, что 70-ые кузовы выпускались намного дольше, чем 80-ые, но это совсем другая история уже...smile.gif
Lonely
А смогет кто-нить ответь: хочу не проходной эскудик обьемом 1,6 какова таможня, да и вообще как будет сладываться конечная стоимость на а/м если брать через НИВА - АВТО??
Битый час читаю форум dash2.gif  голова кругом boom.gif
Ex3me
Про Эскудо не в тему, конечно, но вот - 30 секунд в инете и имеем:
непроходной год (1998, например), объем 1600, физ.лицо таможня 100% - 5049$, таможня 40% быть не может, так как только юр.лицо может быть членом ОЭЗ. по миникаталогу на юр. лицо - 5463$, под зону 40% - 2185$...

Нет, не случайно...smile.gif
Зато курс доллара и кросс-курс цена-доллар максимально приближен к реальному, а не как у некоторых...
Аццкий
Цитата(Noam @ 4.6.2008, 20:21) *
В общем итог такой: стоимость машины + 3000$ фирме + таможка. Схема обычная, по такой, как я понял, многие трудятся. Ну и за сервис и удовольствие выходит так же средненько ~4,5 тыр $.


В городе уже давно есть фирма занимающаяся аукционами и за работу берет 500 у.е.


О каких тысячях долларов фирмам вы тут пишете - бред какой-то..

digital_punk
это точно =)
Noam
Цитата(Аццкий @ 7.7.2008, 20:34) *
В городе уже давно есть фирма занимающаяся аукционами и за работу берет 500 у.е.


О каких тысячях долларов фирмам вы тут пишете - бред какой-то..



Ты хочешь сказать что покупая автомоб ты тупо заплатишь сверху 500$ к нему и все? В сообщении от 1.6.2008, 11:29 я расписывал. А в тот сообщении я просто не потрудился расписать те 3000. Этот ценник состоит из:
1) 1000$ первоначальный платеж, который является "страховочными" и в последствии идет в оплату стоянки после покупки, перевозки авто до порта, погрузка ну и все в этом духе;
2) 1200$ это фрахт
3) 300$ оформление таможенных док-тов и прочих бумажек (вроде так)
4) 500$ за работу!
В итоге стабильные 3000$. Ну и потом отдельно за растаможку.
rkv
Цитата(Noam @ 7.7.2008, 22:25) *
Ты хочешь сказать что покупая автомоб ты тупо заплатишь сверху 500$ к нему и все? В сообщении от 1.6.2008, 11:29 я расписывал. А в тот сообщении я просто не потрудился расписать те 3000. Этот ценник состоит из:
1) 1000$ первоначальный платеж, который является "страховочными" и в последствии идет в оплату стоянки после покупки, перевозки авто до порта, погрузка ну и все в этом духе;
2) 1200$ это фрахт
3) 300$ оформление таможенных док-тов и прочих бумажек (вроде так)
4) 500$ за работу!
В итоге стабильные 3000$. Ну и потом отдельно за растаможку.


1200$ ты где такие цены взял??!)2000$ на палубе,баксов на 700(минимум)дороже в 40-ка футовом контейнере
Noam
Цитата(rkv @ 7.7.2008, 22:30) *
1200$ ты где такие цены взял??!)2000$ на палубе,баксов на 700(минимум)дороже в 40-ка футовом контейнере



Я заказывал через НиваАвто. Все по договору. Думаю если бы ценник поменялся, меня уже предупредили.
antonyo
Цитата(rkv @ 7.7.2008, 22:30) *
1200$ ты где такие цены взял??!)2000$ на палубе,баксов на 700(минимум)дороже в 40-ка футовом контейнере



я тоже заказывал через фирму! фрахт стоит 1100 уе
digital_punk
Цитата(rkv @ 7.7.2008, 22:30) *
1200$ ты где такие цены взял??!)2000$ на палубе,баксов на 700(минимум)дороже в 40-ка футовом контейнере

2000уе это цена с Владивостока до Магадана!!! наверное с Японии до Магадана дешевеле =)
Leon
Цитата(antonyo @ 8.7.2008, 9:31) *
я тоже заказывал через фирму! фрахт стоит 1100 уе


Фрахт уже столько не стоит, 3300 в контейнере и 2000 на палубе с Японии. По 1200 был на большом пароходе, когда весной много машин привозили. Теперь такое количество не скоро привезут, а на меньших судах дороже. Так что в 3000$ уже никак не уложиться, легковушки теперь невыгодно возить, только джипы и басики...

Где говорят что 500$ берут за работу, там обычно на курсах валют остальное добирают. Меньше 1000$ всё равно не будет в итоге.
Ex3me
Насчет 500$ и добора на курсах валют могу подтвердить, во всех фирмах, где мне объяявляли комисию фирмы в 500 долларов был нереальный курс доллара и кросс-курс йена-доллар... и очень часто разница эта доходила в сумме до 2000 долларов...
Аццкий
Цитата(Ex3me @ 8.7.2008, 21:42) *
Насчет 500$ и добора на курсах валют могу подтвердить, во всех фирмах, где мне объяявляли комисию фирмы в 500 долларов был нереальный курс доллара и кросс-курс йена-доллар... и очень часто разница эта доходила в сумме до 2000 долларов...


500 у.е. и курс ЦБ.

Не в ту фирму обращался видимо?


Ex3me
и кросс-курс йена-доллар тоже правильный?
ну что же, видимо и вправду не очень повезло с фирмами, куда обращался...
Lonely
А кто-нибудь в курсе как растомаживаются Автовышки и грузовики?
Tyler
Телефоны вверху есть все - звони и узнавай. В Ниве точно грузовиками занимаются. Денег за спрос не берут. smile.gif
HILANDER
TIM

а НАА как тебе аукционы? брал с такого аука, но машина уже без номеров была, надеюсь не паки продавали?
TIM
Honda auto aukcion достаточно счепетильный аукцион один из пяти моих любимых.. у HAA усть закрытый аукцион по средам там вкусняшки приплывают постаянно, там не таргуюцо.. там все красиво smile.gif пакам там делать нечего... Не беру с Гифу, Кюсю, Кюсю-голд, итд...
Кстати.. наконецто появилсо!
HILANDER
Цитата(TIM @ 10.7.2008, 21:22) *
Honda auto aukcion достаточно счепетильный аукцион один из пяти моих любимых.. у HAA усть закрытый аукцион по средам там вкусняшки приплывают постаянно, там не таргуюцо.. там все красиво smile.gif пакам там делать нечего... Не беру с Гифу, Кюсю, Кюсю-голд, итд...
Кстати.. наконецто появилсо!



да! отдельно ещё по приветствую тех, кого знаю уже давно.
а с какого города куплена машина даже не знаю, покупали усисовцы, а на ауке разобрать не могу, где куплена.
на хаа точно не может быть смотанного пробега?
qwentin
Прочитал я общие отзывы, смотрю про ниву авто и т.д., расчёты-наёб_чи, вот я привёз себе Сурф 1998 г., 2.7, в обвесах,90 пробега, 4 балла за 330 000 рублёв и не парюсь, а это всё тот мутный саша с техавто намутил , звоните он и вам намутит #####
HILANDER
Цитата(qwentin @ 24.7.2008, 0:07) *
Прочитал я общие отзывы, смотрю про ниву авто и т.д., расчёты-наёб_чи, вот я привёз себе Сурф 1998 г., 2.7, в обвесах,90 пробега, 4 балла за 330 000 рублёв и не парюсь, а это всё тот мутный саша с техавто намутил , звоните он и вам намутит ######



слушай, а озвучь пожалуйста все расходы кроме самой машины и таможни!
сколько вышла доставка, их расходы и маржа и т.д.?
я к ним подходил как то, насчитали за всё дороже чем у Дворника ( у него вроде говорили 2850 долл за всё).
А Нива выкатили мне 1350 расходы по Японии, 1150 доставка, 500 сертификат, 1000 их маржа, итого: 4000!!!
Leon
Цитата(HILANDER @ 24.7.2008, 9:28) *
я к ним подходил как то, насчитали за всё дороже чем у Дворника ( у него вроде говорили 2850 долл за всё).
А Нива выкатили мне 1350 расходы по Японии, 1150 доставка, 500 сертификат, 1000 их маржа, итого: 4000!!!

2850$???? Чудес не бывает, сейчас только доставка выкатит дороже этой суммы.
HILANDER
Цитата(Leon @ 24.7.2008, 12:40) *
2850$???? Чудес не бывает, сейчас только доставка выкатит дороже этой суммы.



я говорил про прямой параход и без всяких контейнеров. Разве уже 3 тыс. условных денег доставка?
тогда авто станут все по космическим ценам!
Почему то из Япии доставка 400 уе до Владика, и оттуда до Мага ещё 40 тыс. наших денег. Как то на 3 тыщи уе не выходит..
Leon
Цитата(HILANDER @ 24.7.2008, 13:34) *
я говорил про прямой параход и без всяких контейнеров. Разве уже 3 тыс. условных денег доставка?
тогда авто станут все по космическим ценам!

Прямые пароходы- большая редкость. В августе на таком машины привезут уже по 2000$ Когда будет следующий неизвестно.


Цитата
Почему то из Япии доставка 400 уе до Владика, и оттуда до Мага ещё 40 тыс. наших денег. Как то на 3 тыщи уе не выходит..


Под зону если везти через Владик, то только контейнером. А на палубе только через таможенное оформление во Владивостоке. Т.е. 100%. Добавь ещё услуги всяких СВХ, обработку груза по приходу в Владик и по отправке к нам, перевозы(пароходы к тому же могут быть в разных портах) и т.д. и т.п.. Там ещё деньжат соберётся немало. 

HILANDER
Цитата(Leon @ 24.7.2008, 13:53) *
Прямые пароходы- большая редкость. В августе на таком машины привезут уже по 2000$ Когда будет следующий неизвестно.




Под зону если везти через Владик, то только контейнером. А на палубе только через таможенное оформление во Владивостоке. Т.е. 100%. Добавь ещё услуги всяких СВХ, обработку груза по приходу в Владик и по отправке к нам, перевозы(пароходы к тому же могут быть в разных портах) и т.д. и т.п.. Там ещё деньжат соберётся немало.


ну вообще не редкость, а три четыре раза в год они приходили стабильно, незнаю в этом году как будет...

ну а так получается, что если заказываешь авто, к его цене и таможне надо прибавить 5 штук уе минимум конторе которая возит? да за 5 можно и тут пузотёрку конечно купить sad.gif
но всё равно по таким расчётам жесткие ценники должны быть на все вновь привезённые авто.

Нива авто говорят что можно везти на палубе не растаможенный авто.
Leon
Цитата(HILANDER @ 24.7.2008, 14:47) *
Нива авто говорят что можно везти на палубе не растаможенный авто.


Можно, прямым рейсом с Японии.
qwentin
Я ранее тоже просматривал варианты, обошел всех , за год проходит 3 прямых парохода, это когда в просто доставка выходит 950 долларов, в остальном это смешанная система доставки и выходит в круг не более 2400 долларов. Выгодно тащить машину только на прямом пароходе. А по поводу цена авто в японии+ 4 000 баков вот вам и тачка это как минимум наё....б, у всех разный обьём, лошадки, проходная машина либо нет, требуйте детализации растрат тогда будете иметь возможность одэкватно
потратить ваши денежки ))
Если вам интересно посмотреть ту детализацию по какой мне вышел сурф 1998 в 330 тыщ рубл. могу скинуть.

Следующий прямой пароход кажеться придёт 20 августа, а потом в ноябре-декабре.
MadMax
был в Здании Шерла на 3м этаже, автомаркет кажется...
я в А*уе если честно! (извините за резкость)... Авто 1998 года таможенное под зону по их расчетам обойдется мне порядка 320тыс рублей с 2х литровым двигателем!!!
идиотизм! когда я месяц назад видет такую на стоянке за 180!!!
в шоке! просто в шоке!!!
STEP_BY
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 24.7.2008, 16:59) *
был в Здании Шерла на 3м этаже, автомаркет кажется...
я в А*уе если честно! (извините за резкость)... Авто 1998 года таможенное под зону по их расчетам обойдется мне порядка 320тыс рублей с 2х литровым двигателем!!!
идиотизм! когда я месяц назад видет такую на стоянке за 180!!!
в шоке! просто в шоке!!!


мне тоже там насчитали космическую стоимость, а пришло через другую контору авто на 2,5 тыс.$ дешевле
Leon
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 24.7.2008, 16:59) *
 Авто 1998 года таможенное под зону по их расчетам обойдется мне порядка 320тыс рублей с 2х литровым двигателем!!!


Да, всё правильно они насчитали. К сожалению теперь будут только такие цены, благодаря дорогому фрахту(топливо дорожает и для судов тоже) и таможенной политике нашего гос-ва.
MadMax
Цитата(Leon @ 24.7.2008, 18:18) *
Да, всё правильно они насчитали. К сожалению теперь будут только такие цены, благодаря дорогому фрахту(топливо дорожает и для судов тоже) и таможенной политике нашего гос-ва.


у меня знакомый занимается...щас в отпуске просто...вот он висту СВ40 под доки привозил сюда в конце мая...Сам покупал с аукциона...2 литра мотор, темно-синяя, салон-дерево, подушки, мажор, Идельное состояние.... Вот она встала ему под ключ в 118 тысяч! имеется ввиду без доков. просто покупка машины в японии и доставка сюда...Я в шоке с контор этих пипец......
Leon
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 24.7.2008, 20:13) *
у меня знакомый занимается...щас в отпуске просто...вот он висту СВ40 под доки привозил сюда в конце мая...Сам покупал с аукциона...2 литра мотор, темно-синяя, салон-дерево, подушки, мажор, Идельное состояние.... Вот она встала ему под ключ в 118 тысяч! имеется ввиду без доков. просто покупка машины в японии и доставка сюда...Я в шоке с контор этих пипец......


Во первых в конце мая фрахт был ещё дешёвый.

Во вторых это под доки авто, т.е. растаможено как запчасти.

Оттого и ценник такой. Не путай одно с другим.


Ex3me
Вот буквально четыре часа назад подписал договор в Нива-авто... в договоре стоимость фрахта на августовский прямой пароход (выход 12-13, приход 23-24, что-ли) стоит 1200 долларов США... Могу выложить скан, кто не верит... Еще вопросы по стоимости доставки есть???

На всякий случай поясню, чтобы не возник такой вопрос - я на Дворника не работаю, на форуме есть ребята, которые привозят за те же, или лучшие деньги, но если сравнивать с известными и озвученными здесь фирмами в нашем городе, ценник получается относительно справедливый...
Tyler
Цитата(Ex3me @ 24.7.2008, 23:59) *
Вот буквально четыре часа назад подписал договор в Нива-авто... в договоре стоимость фрахта на августовский прямой пароход (выход 12-13, приход 23-24, что-ли) стоит 1200 долларов США... Могу выложить скан, кто не верит... Еще вопросы по стоимости доставки есть???

На всякий случай поясню, чтобы не возник такой вопрос - я на Дворника не работаю, на форуме есть ребята, которые привозят за те же, или лучшие деньги, но если сравнивать с известными и озвученными здесь фирмами в нашем городе, ценник получается относительно справедливый...


Подписываюсь. Стоимость доставки абсолютно такая же была. Недавно сидел у него в очереди и в очередной раз всё это выслушивал: 1200 - фрахт, и не важно: Сурф там, или Королла.
MadMax
Цитата(Leon @ 24.7.2008, 21:17) *
Во первых в конце мая фрахт был ещё дешёвый.

Во вторых это под доки авто, т.е. растаможено как запчасти.

Оттого и ценник такой. Не путай одно с другим.


а скажи ка мне тогда почему под доки то же авто выходит в 280 у них, а???
digital_punk
может они подсчитывают приблизительную цену по среднестатистической цене данного авто в японии?
HILANDER
Цитата(Leon @ 24.7.2008, 15:50) *
Можно, прямым рейсом с Японии.



нет, я говорил именно Трансфесом не растаможеный со Владика привезти, Нивовцы сказали что можно. И Техавто тоже самое.

Цитата(qwentin @ 24.7.2008, 16:21) *
А по поводу цена авто в японии+ 4 000 баков вот вам и тачка это как минимум наё....б, у всех разный обьём, лошадки, проходная машина либо нет, требуйте детализации растрат тогда будете иметь возможность одэкватно
потратить ваши денежки ))



я говорил в том смысле что общая цена формируется так: цена авто в Япии + 4000 уе + таможня.
4000 это фрахт дорогущй, расходы по японии, сертификат, маржа поставщика.
Берём например Эскудик 95 года, за 2500 уе там, плюс примерно столько же таможня, плюс 4 тыщи итого встает он тут под Оэз за девятку!!! ужос!
Как_дела
Почитал я обсуждения на этой ветке... Заметил, что очень горячо обсуждается вопрос о заказе автомобиля под заказ с аукциона Японии и выбор компании, которая работает по такой схеме.
Хочу отметить, что при выборе исполнителя заказа, важны условия по которым работает исполнитель сколько он берет (аукц. сборы, цена доставки, расходы на оформлению авто, комиссия фирмы и как составляется договор).Во-первых самое важное, по какому курсу считается Йена к $,и этот же зеленый билет к нашему Российскому рублику!! Так-как каждая фирма считает по своему и эти самые курсы валют имеют немало важную роль в итоговой цене заказной тачки.
Да и в договоре все цифры должны быть прописаны точно по курсу на день покупки.
Хочу привести пример работы компании ТехАвто, а именно того "мутного" парня, насколько я знаю его зовут Скирда Александр.
Мой товарищ в апреле этого года заказал автомобиль тойота сурф 2003г., таможили ему 100%, V2.7л., пробег 68500, комплектация ssr-х, люк, ксенон, элементы салона под дерево + меж осевой деференциал, что немаловажно для такой машины. Окончательная цена составила 739 000р.
Вот как происходил заказ его сурфа.
Перед заказом машины и составления договора, была просмотрена статистика продаж сурфов с похожей комплектацией, пробегом , цветом и баллом.. Далее определились с примерной ценой в Японии и сколько надо перечислить денег на покупку. Затем был заключен договор. Единственный гемор это переводы в банке. Открытие счета около часа занял. Кстати за открытие счета банк бабок не берет. После того как он перевел бабло, начали искать сурфа. Ставку ставили 3 или 4 раза точно не знаю. Но все сурфы которые выставлялись уходили дороже. Да и он особо не расстраивался были одного и того же цвета-серые . У нас и так полно. Короче вышел очередной сурфец. Ставку поставили 1 900 000 йен, ушел за 1 780 000 йен ($17450)
как ему объяснили к этой сумме прибавляется +5% императорский налог, итого 1 869 000 йен ($18300). Курс Йены к $ ему считали 102. Вроде так 1 869 000/102=18320$. Аукционные сборы составили $1250. Бакс считали по курсу ЦБ на момент оплаты + 1% взял банк за перевод денег в Японию. Это от общей сумы 19570+1%=19770$. Курс ЦБ тогда был 24.60 В итоге в Японии обошелся сурф с покупкой + аукционные сборы + расходы на переводы= 19770$ .За доставку прямым пароходом заплатил 27 500р. Оформление документов 12 500р. Таможка на 100% вышла 187 700р. за всю работу Александр взял 25 000р.
 
Вобщем товарищ мой остался доволен как (намутил) этот Саша ему сурфа=))...Говорит до последнего думал, что по приходу тачки заплатить больше, договор конечно это серьезно и цифры пишутся в нем не от фанаря, но бывает и такое что говорят - в связи с непредвиденными расходами в Японии или там доставка дороже вышла , короче вам надо доплатить еще вот столько ##### ... но здесь все было иначе. Как по договору прописано было, столько и заплатил!! Вот это сервис!!
 
Я вот и сам думаю заказывать Прадоса 2003-04г. V2.7 и скорее всего буду работать именно с этим человеком. =)
Вот фото этого сурфа...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
MadMax
а сурф по документы везся или с ними?
HILANDER
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 25.7.2008, 13:17) *
а сурф по документы везся или с ними?



под полную пошлину пишет человек таможили, значит не под документы.

Ну а что касается Техавто, нормальная, я думаю, фирма не хуже чем другие, да и Александр объясняет достаточно доходчиво, один раз его кто-то назвал "мутным" - и так понятно что это одно мнение, а не статистика smile.gif

тема очень актульна, можно сравнить расходы разных фирм. Я например выбирать буду скорее всего между Техавто и Нивой, автомаркет плох своей игрой на курсах и якобы эксклюзивной доставкой в контейнере за 3100 уе smile.gif
Бриз как то тоже доверия не вызывает. Возят знакомым за супер низкие цены, супер автомобили, а как быть не знакомым?
Отдавать деньги всю сумму 18 штук уе человеку которого первый раз увидел? cthulhu.gif
Дэм (ВПавто) мне тоже не понравился - никакой прозрачности в расходах, говоришь авто и год - они говорят цену. Без разницы за сколько там её взяли smile.gif
получалось через Тех авто я мог бы взять дешевле чем на Дэме, ту же самую машину smile.gif
видимо они возят машины за нормальную цену, но тоже не людям с улицы, а каким-то знакомым. Либо подороже, но тоже самое, что можно купить дешевле через других.
MadMax
эта контора за которую речь идет я так понимаю находится чуть выше "Мира Шин"? или не О_о
HILANDER
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 25.7.2008, 14:14) *
эта контора за которую речь идет я так понимаю находится чуть выше "Мира Шин"? или не О_о



да они.

хотя во Владике все расходы составляют 1500 уе! купил там машину +1500 уе и она во Владике, таможню заплатить и всё!
сравним с магаданскими ценами: все расходы составляют 3900!!! это ещё прямой параход! где справедливость?
по мелким машинам я считал что через владик привезти 100% машину трансфесом выходит чуть ли не дешевле чем тут под зону заказывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.