Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CR-V или RAV 4
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Valdemarich
Люди эксплуатирующие CR-V и RAV 4 2005 года, подскажите какой из них комфортнее, надежнее?? В чем плюсы, минусы. Отзывы на дроме читал, но объективности маловато. всяк кулик своё болото хвалит, как говорится.  
X__GADik!!
А её и не будет,мой выбор встал на рафе как 2002 года...машина отличная мне очень нравится,хозяйке тоже....сравнивать не могу ибо на новой срв не ездил:)
Aurelius
Чисто внешне РАВ 2005 не нравится. А вот между РАВ 2002 и новенькой CR-V повыбирал. CR-V кажется очень большой, намного больше старого.
TeamON
CR-V... ИМХО.. Ничего сложного - надежный ДВС, довольная крепкая подвеска (только шумновата).. 92-й бенз без проблем ест. Если в хорошем состоянии - то и заводится норм..
Но мне больше всего нравиться в первом кузове - на мой взгляд самый практичный для нашего города.. РАВ еще до кучи наверное Д4...
Valdemarich
Была у меня CR-V в старом кузове - RD-1, первое поколение, машинка нравилась, но продал, захотелось поновее. В качестве варианта рассматриваю Хонду в кузове  RD-7, чисто внешне мне она более симпотична, чем RAV 4, хотя и он красив. С точки зрения эксплуатации этих машин начиная с 2005 года, мне неизвестно ничего. Поэтому делема, что лучше??? Лучше - в смысле комфорта, дороговизны ремонта, наличия запчастей, проходимости (учитывая одинаковый класс этих машин - паркетник).  
Leon
С запчастями на CRV гораздо проще будет, их много, под это и завозится больше. Она просторнее, легче продаётся(немаловажно), надёжнее.

Проходимость одинакова.

Раф всё таки более дамским авто считается.

Неплохой им конкурент- Паскудик тех же годов, мне он более симпатичен. А в идеале из этого семейства- CRV 2007-..., но дорого пока. 

Valdemarich
Какие ещё будут мнения??
Gooday
Я бы взял равчика на твоем месте, проходимость одинаковая, расход примерно тот же вот только что рав на порядок дороже но мне просто срвешки не нравятся их много сильно в городе все одни и теже и тем более ходна делает хорошие двигателя но тойота надежнее по моему мнению..и не могу не могласиться с леоном лучше взять эскудика круглова проходимость, обсуживание, все лучше..
Yoshi
рав для баб biggrin.gif
Gooday
А срв для кого?? то что на лого, старлеках, опелях (маленьких) ездят мужики и все говорят что машины для баб а сами покупают и ездят....
x34
мне больше ср-в нравица
MadMax
а по мне так ни одна не айс... на вкус и цвет..
но по части долговечности и прочности Хонда Рулит!!
Gooday
СОгласен...выбирай сам...что тебе хочется...хочешь срв бери ее хочешь рава бери рава... дело твое...решай сам...а то потом будешь нам притензии предьявлять что мы тебе не то подсказали
machucha
Valdemarich,по ценам на зап.части хонда дороже,да и в ремонте хонды только,что касается КПП
Johny
Цитата(Gooday @ 10.9.2009, 18:03) *
то что на лого, старлеках, опелях (маленьких) ездят мужики и все говорят что машины для баб а сами покупают и ездят....


Машину маме купил! Так что не надо намеков. Просто езжу иногда, но в итоге больше мамы и наматываю.

Чта касается Хонда и Тойота - это скорее вопрос религии. Внешне и внутренне - практически однояйцевые близнецы. У Хонды пихло только в другую сторону крутиться smile.gif Но хондовод тойотоводу не брат ph34r.gif , как и москаль украину smile.gif

Сам жду не дождусь когда наш филиал раскрутиться и космичи млин нам хоть одну машинку служебную дадут! ИМХО: лучшая тачка - служебная! Заправлять, ремонтировать, ставить на стоянку - все за счет фирмы. И пофиг кто производитель. А если водителя в штат дадут - вообще песня. 1_boyan.gif
Maledict
CR-V RD7 совсем правильный выбор, там K24 мотор, как владелец такого мотора могу сказать что он безгеморрный, к тому же там цепь, причем правильная цепь.
У рав4 всего два литра, а у хонды 2.4, кобыл правда не много 160.

Цитата(Johny @ 10.9.2009, 20:42) *
У Хонды пихло только в другую сторону крутиться smile.gif

Так раньше было. А сейчас как у всех, хотя это опять же как посмотреть, по сути K20/K24 серию просто развернули на 180 градусов smile.gif
Впускной коллектор спереди, а выпускной сзади. От этого одни плюсы, выпуск под поддоном не проходит, масло не кипит, прокладки не сохнут.
Впуск охлаждается набегающим ветром. Мотор крутится типа в привычную сторону. Одни бонусы.
x34
Maledict, рафы тоже есть 2.2 или 2.4 smile.gif
dissector
у рав есть комплектация sol- 2400 кубосантиметроф.
тойота - управляй мечтой.
хонда - сила мечты.
какой слоган понравиттся ту и бери. smile.gif

все мачи предпочитают -прадо...

ато потом будешь продавать "..." и покупать прадо...
се ля ви...
Shiko
Цитата(dissector @ 10.9.2009, 20:35) *
...
тойота - управляй мечтой.
хонда - сила мечты.
какой слоган понравиттся ту и бери. smile.gif


dissector, five.gif

smile.gif

「知性」を感じ、「感性」に響き、ドライバーに「感動」をもたらすクルマをづくる。
Автомобиль восхищает водителя умом, отраженным в чувстве дороги.


smile.gif
Shiko
Мой выбор:

по дизайну, то бишь внешнему виду - ЦРВ
по комфорту и драйверским ... - ЦРВ
по проходимости - РАВ
по стоимости оригинальных запчастей - равенство
по стоимости неоригинальных запчастей - РАВ

... sad.gif вот и выбери попробуй...


а вообще представь себе виртуальные весы слева РАВ, справа - ЦРВ

... каждый + автомобиля пиши в его колонку, но обязательно с "весом" (оценкой), исходя из того, что для тебя важнее комфорт, управляемость (оцени бальность каждой составляющей) ... ... а каждый минус - в колонку "противника" ... потом "подбей" итог ...
вывод не заставит себя ждать ...
ЦыфрыЧ
Имел небольшой опыт вождения RD5. Отзывчивая машинка, VTECовский движок. По салону он немногим но больше чем в Рав4, да и по клиренсу помоему на 15мм. Дизайн, ну незнаю, у СРВ он более острый на цивика очень похож, у РАВ4 чтото даже от прадика есть, в общем оба на любителя! K24A у хонды мне более импонирует хотябы по тому что у него нет ТНВД
DvK
однозначно ЦРВ,
жене покупал в первом кузове..
сначала думали тойоту, ипсум там, или еще чего..
а знакомый предложил.. глянь ЦРВ
мы в нее сели и сразу на ней уехали..
никогда не думал что у ЦРВ такой просторный салон
да еще с переду свободно назад можно выйти..
наврядли так свободно в рафе..
а спать кто-нить пробовал?
я в сафаре не могу так сидухи разложить..
и динамика.. фигле.. хонда ж..
сейчас вот думаю в следующем кузове взять жене..

Kuzya_777
Цитата(Johny @ 10.9.2009, 19:42) *
Чта касается Хонда и Тойота - это скорее вопрос религии.... Но хондовод тойотоводу не брат  ph34r.gif , как и москаль украину smile.gif

не правда - я хонду црв 2 года рулил - души не чаял
сейчас сурфа взял и все тока из-за большей проходимости по говнам
вот покатаюсь по грязи и буду опять в сторону более комфортных авто рулить, к чему как раз и црв обязывает (благо вместимый салон и высокий потолок), поэтому црв рулит. ИМХО.

поэтому и хондовод, и тойотавод, и УАЗ-водитель - все друзья-браться и за сало (... бензин) войну suicide2.gif не устроят и братоубийство не начнут  1_declare2.gif
X__GADik!!
Црв первого поколения это вообще ужас,пластьики в салоне дешевизна бичовская,сама машина тоже,уж ездил знаю,новые канешна да красивые...но купили уже рафа:)))
DvK
X__GADik!!,
да ладно про пластик то в црв..
нормальный там пластик..
ничуть не хуже чем в рафе , я бы даже сказал наоборот..
мне хондовский салон сильно понравился..
X__GADik!!
Ну уж не в первом поколении точно,я вообще ничегов этой машине не увидил цепляющего,вот следующие да,а первые нет точно ИМХО!
DvK
ну вобщем то ИМХА у всех разная.. кому че нравиться.. спорить то можно долго..)) dash2.gif
GooS
CRV-мое мнение. А выбирать тебе (Лучше Эскудо 2005)
Maledict
Цитата(x34 @ 10.9.2009, 20:32) *
Maledict, рафы тоже есть 2.2 или 2.4 smile.gif

Да ? А я вот каталог смотрю дромовский там 1.8 и 2.0 только...

Все равно в Хонде цепь и нормальный мотор без всяких там Д4 ....
DvK
на свежих 2005 года искудах рейки отцой..
народ жалуется... маленький ресурс..
впрочем это еще и к икстрейлам относится тоже..
и к сурфам-прадам с рейками..
а так дизайнец у искуды последней зачетный..
УАЗ
Безусловно РАВ4!!! только если денег немного то до 2000 г. с новой оптикой до 350 тыров или до 500 - 700 тыров свежий до 2005 года. Глядя на свежих годов особенно в чёрном цвете никогда не скажешь про женскость да и внутри всё по спортански. Честно сказать РАВ4 в старом корпусе жёстковато-трясковато-дребежащь но....и деньги небольшие. 
Maledict
Человек писал про RD7 кузов, а 2000 года РАВ4 там и в подметки не годится. Да и найти альтернативу хондовскому K20/K24 у тойоты будет ой как не просто.
BETEP
Лёлик, по мне так у хонды главный минус это дорогие запчасти.. по крайне мере сколько на свои искал.. всегда только оригиналы.. трудно найти заменители.. зато как сказали в паре магазинов "Поставил новую запчасть на хонде.. и забыл".. и так оно и было... а еще подвесочка пожоще (на CR-V свежем не катался, тут не в курсе как себя ведет)... но большинство Хонд ближе к спортивной подвеске...
Лично я как фанат Хонды взял CR-V и не раздумывал... в будущем так и планирую машиной для поездок по городу.. а вот второй танк уже для поездок в говна...
Лёлик
P.S. А я бы всё рвно выбрал CR-V!
Доктор Франкенштейн
Цитата(Лёлик @ 11.9.2009, 0:44) *
Хоть бы модер этой ветки не объявился! Кстати, кто он?

Я сгожусь? declare.gif
Предваряя вопрос,сразу скажу,что я помаленьку восстанавливаюсь и возвращаюсь к своим обязанностям... rolleyes.gif
Shiko
Maledict,

а есть Равчики рассматриваемых годов с 3S-GE иль там уже всё ЗЗ -НЗ?
Maledict
2Shiko
Ну я могу судить только по каталогу что есть у меня, а там эра 3S заканчивается 2000м годом.
miki
Ну Я какбы вот такую таблицу прикинул и выбирал, а там кому что нравится...,У всех 4х ступый автомат!!!

Каталог у меня до 2002.., кто может подобное выложить 2005 года, в равных условиях Автомат/овощ (само собой 92)/и однокласников...

Плиз

Доктор Франкенштейн
Толковая табличка, есть уже и какие параметры сопоставить...

Кстати, забыл сказать...мои предпочтения обнозначно на стороне Хонды... declare.gif

Shiko
miki, ... вот о подобной табличке я и говорил ... только надо добавить своих субъективных параметров и их оценок ... т.к. не всё измеришь пустым языком цифр (это во мне математик заговорил smile.gif )
miki
Своих не хочу., пусть хонду покупает. с непонятным алгоритмом подключения заднего привода (Ахтунк в гололёд в повороте особо) и соленойдом, или что там у них который через 10 минут в говнах не работает....
Maledict
Цитата(miki @ 11.9.2009, 1:13) *
Своих не хочу., пусть хонду покупает. с непонятным алгоритмом подключения заднего привода (Ахтунк в гололёд в повороте особо) и соленойдом, или что там у них который через 10 минут в говнах не работает....

вот тут все очень даже понятно описано http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1130
Доктор Франкенштейн
Цитата(miki @ 11.9.2009, 1:13) *
... который через 10 минут в говнах не работает....

Микроскопом тоже можно гвозди заколачивать...только не для того он придуман... declare.gif
Для говен - иные машинки. Ни рав, ни срв для этих целей толком не годятся...
Только я видел немало энтузиастов на машинках для асфальта: "У меня 4 ВД! Пофиг, я на танке!"
А потом,почему-то, машинка виновата... declare.gif
machucha
с 2005г.11месяца на рав4 уже не ставят д4,там идут два двигателя : 2AZ-FE 2400 и 2GR-FE 3500 литра,причём есть КПП вариатор
Valdemarich
Всем спасибо, я тоже склоняюсь к CR-V, как возьму отпишусь о впечатлениях.
TeamON
И ФОТООТЧЁТ!!!!
Valdemarich
замётано
miki
Цитата(Valdemarich @ 11.9.2009, 9:32) *
Всем спасибо, я тоже склоняюсь к CR-V, как возьму отпишусь о впечатлениях.

Обманул чтоли?

Не много впечатлений? Не рыба не мясо?


Просто авто для дедушки на асфальте?

Shiko
Вчера ехал в такси (увы далеко не по хорошей причине).
Позвонил один из субароводов, чтобы обсудить варианты зимней резины ... Мы недолго поговорили ...
Водитель естественно всё слышал... и стал сетовать, что мол на его СР-В трудно найти резину в родном размере 205/70 R15. А другая резина мол быстрее разбивает подвеску, ступичные и т.д.

На что я ответил, что у фориков в штате идёт 205/70 R15 или 215/60 R16 и стало быть, аналогично и на СР-В можно смело ставить 215/60 R16.

На что он мне ответил, что он МС по картингу. Ему нужна машина, которая легко "пыжит". А форик не машина, а гавно.

Я ему ответил дословно: "Я бы так за форик не сказал".

И тут он мне стал рассказывать, что я просто не сталкивался с фориками и не знаю, какие они гавно и ...
В общем прервался этот монолог моими словами: "У меня форик ... уже второй..., а вот у вас его очевидно никогда не было"
И всю оставшуюся дорогу мне показывали как пыжит СР-В. И всё это меня забавляло и улыбало. Ведь вроде взрослый дядька ... smile.gif
X__GADik!!
По мне что форик что СРВ smile.gif одно...го поля ягоды smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.