Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
machucha
Цитата(Денис49 @ 11.12.2012, 20:23) *
а на заправках то очередь....

причём,за 95м тоже,и машины 90 годов
crazybubble
Прогревы начались, неудивительно.
maldyak
Время повышения цен выбрано правильно))) Мороз. Заправляться надо чаще. Митинговать на улицу не каждого выгонишь. Долго не помитингуешь.
Demon
На заправках уже мордобой устраивают

Довели народ!
Faust
кто кого?
Demon
Не знаю! Вчера вечером на Пионерном на заправке из Марка выскочили ребята и начили мутузить ребят из соседне стоящего Харька. Досматривать мы не стали. Так что кто кого *** знаем!
KaZaH_TIP
Вчера на заправке возле 6 магазина кипиш был, заправщик куда то и как всегда то ушёл,инвалид подъехал, там скользко лед голимый,он на костылях с одной ногой еле допрыгал,су..ки мало того что топливо дорогое. Так ещё не хотят работать!!!!

Вчера на заправке возле 6 магазина кипиш был, заправщик куда то и как всегда то ушёл,инвалид подъехал, там скользко лед голимый,он на костылях с одной ногой еле допрыгал,су..ки мало того что топливо дорогое. Так ещё не хотят работать!!!!
SLAVAR
Да я уже с начала месяца заправщика там не наблюдаю,всё сам 1_beat.gif
Олег 1
Долго думал, в чем сделать фишку то предстоящего мероприятия....тупо поорать на морозе....надолго нас не хватит, если будет минус 27)))

в общем придумал новую акцию (прочитав идею про заправку на литр):
- ЗАПРАВЬСЯ ЗА КОПЕЙКИ!!!

раз бедная несчастная Роснефть так голодает, что ТОПменеджменту нечем платить новогодние бонусы, что повышает цены на топливо, мы не можем оставаться в стороне чужой печальки........поможем всем миром!!!

Идея такая, выставляем ящик с надписями на картоночке: "Сами мы неместные, жрать нечего, помогите Роснефти кто чем может"...и прочего стеба...
Принимаем монеты от 1 копейки до 50 копеек.....кто сколько сможет, кому сколько не жалко....
все это дело освещаем по ТВ....как Магаданцы помогают монополисту...думаю картинка будет "веселой" ;-)

А потом, со всей этой коробкой идем на АЗС, и с барского плечазаправляем самый дикий драндулет, который сможем найти..... (Гидр, выручай, топливо нахаляву)
Типа заправить на ВСЕ!!!! и тоже показать по ТВ процесс пересчитывания)))
пусть только попробуют не принять официальную валюту РФ!!!!

Да, кто красиво и эмоционально высказаться может о происходящем?? Завтра есть возможность, в рабочее время сказать))) (Цензура присутствует)
shans2
На НЕФТО точно написано, что монеты мельче 5 рублей они не принимают. Незаконно, конечно, отказывать в приеме национальной валюты. А как на других?
crazybubble
Зачем добавлять "головняк" простым трудягам на заправке?
Faust
можно просто коробку с объявлением и собранной мелочью привезти и поставить на заправке на видное место
Basya
Цитата(KaZaH_TIP @ 12.12.2012, 13:47) *
Вчера на заправке возле 6 магазина кипиш был, заправщик куда то и как всегда то ушёл,инвалид подъехал, там скользко лед голимый,он на костылях с одной ногой еле допрыгал,су..ки мало того что топливо дорогое. Так ещё не хотят работать!!!!


Ааа, то-то сегодня там песком все засыпано около этих шняк с пистолетами, чуть не по колено. Зато на въездах скользота laugh.gif
Олег 1
не по феншую деньгами бросаться, пусть примут по счету.....

не будет действия, повторно можно замутить, только каждый приедет с разбитой копилкой сына))))

один раз то можно и напрячься....говорят пересчет денег благотворно влияет на психику, успокаивает..
Не, Самсунгу к Аппле можно, а нам нет?? )))
sokal
на зеленых заправках тоже объявление, о том, что не принимают монеты малого достоинства -
KaZaH_TIP
Акция-''Заправляюсь за копейки!!'приезжаем и на литр манетами!!я могу!!! Ещё не бриться!! biggrin.gif
Начальник
Цитата(sokal @ 12.12.2012, 17:36) *
на зеленых заправках тоже объявление, о том, что не принимают монеты малого достоинства -


Филькина грамота/ принемать должны хоть по копейки/
А сдачи они тоже дают крупными. можно также и сдачи отказываться брать мелкими, я может тоже хочу чтоб здачи мне давали достоинством не менее 500 р/

motk
Акция: "Куплю акции Роснефти" , "Продам акции Роснефти", "все, нету больше роснефти" smile.gif
Faust
в ответ на прием денежных знаков номиналом не менее 5 руб. -
а троллить нефто, давая 40 рублей и требуя сдачу 4р60коп. ?smile.gif
через сколько психика сломается?smile.gif
motk
Цитата(crazybubble @ 12.12.2012, 18:10) *
Зачем добавлять "головняк" простым трудягам на заправке?
тоже думал они то причем тут?! а сейчас мысль пришла: будем давить, заправщики поувольняются, новые не придуд. затем кассирши, новых незаманишь мелочь считать. а денег то надо, каждый день нада... так глядишь они поставщика то и сменят smile.gif . а людей, да жалко! кто б Россию пежалел 1_superman.gif
Basya
ну да, принести мешок копейками, заправиться наливом и тогда помимо несчастных кассиров, вряд ли владеющих акциями какой бы то ни было компании, будут еще и водители на морозе под окошком стоять, ожидая пересчета.
[_PRONARD_]
Если у меня налив 2тысячи! И если мелочь наскребу то к выходным привезу ИМ копилку!! cool.gif
Leon
Нормальную идею по высказыванию своего недовольства повышением цен свели к "А давай нагадим этому..." Детский сад, штаны на лямках.
Сдав мешки с мелочью на АЗС или заправляясь по паре литров, вы не Роснефть накажете, а персонал конкретной заправки и таких же как вы водителей, которые должны будут стоять в очереди и долго ждать. А ведь ни те, ни другие к повышению цен отношение не имеют. В общем это в прямом смысле мелочная акция, ТВ такой чепухой не привлечёшь, а недовольство наоборот приобретёшь. Если уж и проводить серьёзную акцию, то делать это надо у офисов Тосмара или Колыманефтепродукта, а ещё лучше возле Администрации(если разрешат).
dissector
ваще согласен. мелочь,пикет,еще мне незнакомые слова...
мне кажется-
нужно писать умную заяву-мол так и так, повышение правительством акцизов на нефть - сильно ударило по уровню жизни северных территорий,повлекло за собой повышение цен на перевозки,а как следствие на продукты , промышленные товары , и тд. и тп.
просим поставить этот вопрос на заседании пра-ва рф и принять решение о снижении акцизов для северных территорий.
потери бюджета от снятия акцизов для северных территорий будут минимальны, так как на этой огромной территории проживает до 2% населения
а социальная выгода более ощутима и вещественна.
с уважением - мы ниже подписавшиеся.
(петров,сидоров)
а то вымрем тут все и прийдут китайсы или того хуже-закалимся и всем надаем пи....(это можно написать в умной манере, а ля ОБСЕШИН ИЛИ МАГРУС,а то если писать в стиле ,что мы на самом деле думаем, то то получится- пииииииииииии. пи... и в пра-вительстве не поймут-это я серьезно, писать надо умно ,без эмоций)
sokal
в словосочетании "если разрешат" кроется огромный смысл - митинг разрешают в определенном месте что бы никому не мешали митингующие. Результат такого митинга, сами понимаете. Что бы проблема была заметна работу должны остановитть основные потребители топлива (забастовка) т.е. перевозчики пассажиров, грузов - вот тогда проблема будет не то что заметна, она станет чувствительной (объяснять думаю не надо) вплоть до её решения (хотя тоже вопрос огромный как и куда её решат в стране добытчике и переработчике нефтепродуктов sad.gif)
Leon
Цитата(dissector @ 12.12.2012, 19:41) *
мне кажется-
нужно писать умную заяву-мол так и так...

Верно, и много-много подписей с ФИО, которые будет нетрудно собрать у Мегамага, Магадана, Идеи и других крупных торговых точек.
dogg
Чёта не понятно, в Москве значит ценник на топливо не подняли, только у нас что-ли? Куда аннтимонопольная служба смотрит, это же сговор, предлагаю всем скинуть 5 и 10 копеечные монеты и заправить наливник на зелёной в центре, пущай весь день считают монеты ))
S17
dogg, они меньше 5 рублей не принимают давно smile.gif маршрутчики тому виной
dissector
Цитата(dogg @ 12.12.2012, 21:58) *
Чёта не понятно, в Москве значит ценник на топливо не подняли, только у нас что-ли? Куда аннтимонопольная служба смотрит, это же сговор, предлагаю всем скинуть 5 и 10 копеечные монеты и заправить наливник на зелёной в центре, пущай весь день считают монеты ))


и тут уважаемый, вы спросите, а где ж яйца??? ...спокойствие -терпение, сейчас они появятся, только за плитой в людях воля закаляется........(дискотека авария)
andy
Цитата(Олег 1 @ 12.12.2012, 18:27) *
не по феншую деньгами бросаться, пусть примут по счету.....

не будет действия, повторно можно замутить, только каждый приедет с разбитой копилкой сына))))

один раз то можно и напрячься....говорят пересчет денег благотворно влияет на психику, успокаивает..
Не, Самсунгу к Аппле можно, а нам нет?? )))


Олег! А если попадется кассир, который любит денюжки считать? Она же сперва отсортирует на кучки по номиналу, потом эти кучки выстроит столбиками по 10 монеток в столбике, потом подсчитает, запишет всё это на листочке (сколько поштучно каких монеток), для уточнения полученной суммы пересчитает все это еще раз... А ты стой всё это время возле окошка, дабы потом убедиться, что не обманут... Ведь на окошках написано: "Считайте сдачу не отходя от кассы!". Время то на подсчет полученной суммы у них не нормировано, да и отвлекать их не будешь, а вдруг собъётся?... wink.gif
Готовьтесь и к таким вариантам. wink.gif Не уверен, что Вы будете ждать нное количество минут на морозе, пока кассир всё пересчитает. Она то в тепле. А реакция других водителей в очереди за Вами с крупными купюрами будет неописуема, если даже не описсуема на Вашем авто.... wink.gif
vavancha
Закон о митингах для того и приняли,что-бы митингующие не нанесли урон\ущерб гос-ву! И толку конечно (согласен с выше написанным)не будет! А вот трассу перекрыть..... или там любой другой стратегический объект, внимание будет на должном уровне!  Ну это конечно из области фэнтази.... но мечтать никто не запрещал! А так пока терпится -будем терпеть и молча идти на забой!
Mango1890
Во-во,перекрыть МорПорт к херам!Поджимать гайки - так всем и сразу!
JudgeSlayer
какой митинг... пфф... о чем вы? пройдет пара недель возмущений на форуме и этим все ограничится...
BETEP
Самое реальное это забастовка маршртчиков и такистов... из-за того что не будет маршруток и такси, пойдет куча жалоб от пешеходов... т.е. помимо автомобилистов жаловаться бдут и пешеходы, которых больше...
Торонага
еще лучше, перестрелку промеж собой устройте? тогда в жалобах всех на свете недостатков не будет.
а хренле, валить всех подряд - вот резонансищще получится.
Cruella
А у меня такое ощущение что таксисты бастуют уже: мама вчера с 16-30 в течение часа так такси вызвать и не смогла huh.gif
VIN*49
Уже началось, вчера жена на такси до дукчи за три соточки прокотилась.
Когда всегда, даже в не погоду при повышении тарифов, больше 250 не было.
Djoshua
Все это схавают. А цены будуть на бенз скоро ещё больше, потомучто схавали!
Faust
прошу обозначиться тех, кто планирует выйти на митинг 22 декабря.
необходимо для подсчета ориентировочного количества реальных участников
можно в личку.
buhgalter
Цитата(BETEP @ 13.12.2012, 0:14) *
Самое реальное это забастовка маршртчиков и такистов... из-за того что не будет маршруток и такси, пойдет куча жалоб от пешеходов... т.е. помимо автомобилистов жаловаться бдут и пешеходы, которых больше...



А кормить семьи маршрутчиков, пока они бастовать будут, ты будешь? В нашей стране от народа ничего не зависит, к сожалению.
Djoshua
Скажите, а где он будет проходить? И восколько?
KaZaH_TIP
Таксисты не бастуют, просто в час пик невозможно работать одну заявку делаешь час, так как везде пробки,очень много машин стало, извените если не по теме, митинг нужен, ну я думаю что зря мы соберемся,никто нас не услышит,а вот если бастовать, дорогу перекрыть у зданий нефто то вот может что то даст!
dissector
Цитата(Faust @ 13.12.2012, 9:34) *
прошу обозначиться тех, кто планирует выйти на митинг 22 декабря.
необходимо для подсчета ориентировочного количества реальных участников
можно в личку.


обращение к правительству и сбор подписей будет? а то толку простоять там
Faust
Цитата(Олег 1 @ 11.12.2012, 15:22) *
уведомление о митинге подано (хотя и не без заморочек)
22 декабря в 12-00 будем всех рады видеть. Ориентировочно на Магаданской площади (если нам ее согласуют)
если что то не так пойдет - оперативно сообщу.
кому есть что сказать - вэлкам, будет что то типа свободного микрофона (дабы не грили что на себя все тяну), правда без микрофона)))

Не хотелось бы влазить в политические дебаты, а то тут уже проскальзывали от особо буйных и горячих голов, вариации на тему болотной и все такое.
это не по адресу, делайте свой митинрг.

в целом, как сделать так, что бы побольше народу узнало и пришло??

ЗЫ Сегодня услышал мнение симпатичной девушки: митинг на тему топлива однозначно надо, но сама не приду....положение не позволяет((( Но душой с вами))


все мероприятия во время проведения митинга будут зависеть от количества участников.
Incognito
Цитата(Faust @ 13.12.2012, 10:34) *
прошу обозначиться тех, кто планирует выйти на митинг 22 декабря.
необходимо для подсчета ориентировочного количества реальных участников
можно в личку.


После 15:00 если, то я "за", а так зачёд. sleep.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Faust @ 13.12.2012, 9:34) *
прошу обозначиться тех, кто планирует выйти на митинг 22 декабря.
необходимо для подсчета ориентировочного количества реальных участников
можно в личку.


Я буду wink.gif
Jumanji
Faust, +1-я и эскудик точно, может и +3 тогда будет еще и сурф с двумя пасажирами.

Из всего вышеперечитанного... Да народ, неплохо посидеть понажмать клавиши на клаве, подумать только 18 листов бла бла бла бла........ Олег1 зачет, отписался - сделал, отписался - сделал. Когда собирались на поговорить было 5 чел. зато 18 листов отписавшихся начиная от мелочи и по 5 кругу фразы типа "да нихрена Вы не сделаете"..... Прискорбно, я бы даже сказал печелька печалькой. По поводу написать, пока в раздумьях не в смысле писать не писать, а всмысле в каком формате о чем конкретно (ссылка на нормативку) просто подзавал на работе. Больше особо писать неохота по простой причине, повторюсь - 18 листов бла бла бла бла

P.S. семечки и скамейку дать. sad.gif
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 11.12.2012, 14:22) *
в целом, как сделать так, что бы побольше народу узнало и пришло??


Листовки.

Могу раздавать, клеить, впаривать...
Олег 1
По мелочности акции - как можно победить сильного врага?? Только высмеяв его....
по перекрытию дорог - прошу всех кто что то подобное написал, удалить посты. Это уже призывы к гражданскому неповиновению и Реальная!!! уголовка((((
Давайте без эмоций.

То Леон и Энди.....да мне пох как долго она будет пересчитывать......можно тупо сказать - передайте Роснефти от понимающих Магаданцев.
Главное не пересчет копеек сделать, а хлесткую пощечину. вот это отрезвит монополиста.....
Что водители устанут ждать.....ну можно терпеть годами, или 5 минут подождать....и вообще, исходя из принципов экономики, кого парит как я расплачиваюсь за товар/услугу??? деньги настоящие, имеют обращение на территории РФ?? так стой и жди пока я расплачусь...не нравится, иди в другу очередь....(фраза отцензурирована)

По поводу бойкотирования топлива.....вот введут налог на воздух, и будут горячие головы предлагать дышать через раз....типа накажем супостата....наивные дети.
То что ты не заправишься на рубль в неделю для оборота ГСМ ДВФО просто незаметно....сколько тяжелая техника потребляет?? сколько самолет керосинки увозит из мага в Мск???
Писать надо, молчать нельзя(((

То Шико...позвони мне, тел. твой найти немогу((((

То Леон...если твой пост не просто сотрясание воздуха...давай включайся в работу...переписать заявку на новое место (администрация, тосмар) без вопросов. Идеи принимаются, главное что бы реализовывались. Сделаем "немелочную" акцию....
или это пока просто ЦУ на видение проблемы??? ;-)
motk
Faust, я в деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.