Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПО АВТО
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
crazybubble
Здесь можно задать любой вопрос по технической части любого автомобиля.
Fry
Ну слава богу. А то уже пару штрафов схватил от админов за вопросы в срочной теме, скоро в бан попаду походу

Вопрос вообще по техосмотру. Насколько лобовое стекло должно быть повреждено, чтобы меня завернули на техосмотре? Есть трещина в неводительской части, и продольная трещина внизу. Обзору не мешает
Или прохождение ТО зависит от настроения левой пятки сотрудника? Не хочу сюрпризов.
Вини-неопух
Не должна быть в зоне работы дворников и мешать обзору.
GOLLANDEC
т.е. если трещина в зоне края дворника, то можно дворник поставить покороче.....
Лис
Где произвести балансировку карданного вала после замены крестовин? Карданный вал изначально не разборный
Raduga
Цитата(Лис @ 26.1.2017, 9:14) *
Где произвести балансировку карданного вала после замены крестовин? Карданный вал изначально не разборный


А для чего? Формула-1?
Изначально идет заводская балансировка тела вала. Сами крестовины выходят из строя по причине отсутствия в них смазки и прохождения гарантийного пробега. Новые как правило отбалансированы.
Если визуально видно что сам кардан погнут или на нем механические повреждения, то лучше его выкинуть.
И интересно было бы посмотреть на не разборный кардан. Фото в студию можно?

Славентий
Цитата(Raduga @ 26.1.2017, 21:58) *
А для чего? Формула-1?
Изначально идет заводская балансировка тела вала. Сами крестовины выходят из строя по причине отсутствия в них смазки и прохождения гарантийного пробега. Новые как правило отбалансированы.
Если визуально видно что сам кардан погнут или на нем механические повреждения, то лучше его выкинуть.
И интересно было бы посмотреть на не разборный кардан. Фото в студию можно?

У меня тоже крестовины закернены (нет стопоров) и нет таотниц. В каталоге крестовины не бьются. Что бы поменять крестовины придется развольцовывать и подбирать другие, а это значит что потом можно не угадать с пасадочным местом отсюда вибрация со всеми вытекающими.
Кстати многие производители против замены крестовин.
толик 49
Имеется в виду не съемные крестовины.
При их "разбитии" положено менять весь кардан.
У меня то же такой.
Но народ подбирает крестовины выпресовывает старые и ставит новые.
А вот канавок для пружинных колец нет, которые центруют крестовины.
Крестовину приходиться крепить или сваркой по краю точками, или завальцовкой(расклепыванием) тела ушей.
Вот и хочет человек проверить балансировку, центровку.

Ну вот пока писал уже и ответили.

П.с. Понятно что делают это не от хорошей жизни.
Fry
Хотел стойки прикупить, в нашем городе до семи тысяч за штуку. Посоветуйте проверенные магазины в инете. Запчасть нужна новая
machucha
Fry, Fry, можно здесь


PS стойки можно отправить только контейнером/морем,авиа перевозка исключена

могу помочь в покупке.
Dead Moroz
vin77.ru
Fry
Цитата(machucha @ 30.1.2017, 21:45) *
Fry, Fry, можно здесь


PS стойки можно отправить только контейнером/морем,авиа перевозка исключена

могу помочь в покупке.

в подзамене нет, к сожалению.
Каков будет ценник на передние стойки на мой авто (Carib ae95 1990)?
Filmor
Fry, а в "стойкофф" на Билибина?
Fry
Цитата(Filmor @ 30.1.2017, 23:50) *
Fry, а в "стойкофф" на Билибина?

Nope. А где есть - цены конские.
Посмотрел на амаяме, есть Tokico. По 2300/шт. По мне что KYB, что остальные - умирают одинаково.
Амаяма же норм магазин? Прошу прощения если задаю глупые вопросы, никогда прежде не заказывал запчасти
machucha
Цитата(Fry @ 31.1.2017, 0:05) *
Амаяма же норм магазин?


нормальный.
SEAMAN
Смотри что-бы на Амаяме товар был у поставщиков во Владивостоке, а то с Японии ценник доставки не гуманный и долго будет идти, потому что морем.
Kolos
на ЕМЕХ.ru посмотри
veter0201
Цитата(Fry @ 31.1.2017, 0:05) *
По мне что KYB, что остальные - умирают одинаково.

Ну не знаю... У меня стоят картриджи KYB уже 4 года, гоняю по трассе в хвост и гриву, все пучком.
BladeM9
Намечается ампутация штатного вентилятора радиатора на SE ta01w. С заменой на Эл. Включаемый с кнопки. От чего на этот кузов можно воткнуть Эл. Вентилятор?
Axel
Цитата(Fry @ 30.1.2017, 22:08) *
Хотел стойки прикупить, в нашем городе до семи тысяч за штуку. Посоветуйте проверенные магазины в инете. Запчасть нужна новая


http://baza.drom.ru/user/AutoStockVL/
напиши этому продавцу. Я себе у него брал новые. Когда был во владике он мне их к месту моей дислокации привез. Давал визитку, да я ее потерял. Он говорил что с магаданом работает регулярно.
Вини-неопух
Цитата(Fry @ 31.1.2017, 1:05) *
Nope. А где есть - цены конские.
Посмотрел на амаяме, есть Tokico. По 2300/шт. По мне что KYB, что остальные - умирают одинаково.
Амаяма же норм магазин? Прошу прощения если задаю глупые вопросы, никогда прежде не заказывал запчасти


Токико на кариб делает маслянные амортики. Каяба делает газомаслянные. Газомаслянные быстрее работают на ямах.
Fry
Сейчас у меня стоят KYB, номера на разные стороны разные. Левая стойка - 333119, правая - 333118. У Tokico же на обе стороны один и тот же номер - B3088. Что-то я плыву в этих номерах. Надо было журнал с этими числами вести когда прошлый раз покупал всю эту хунту для подвески biggrin.gif

UPD. Не догнал, в каталогах тойоты нет полного OEM именно всей стойки. Есть, допустим, 48510, но это только картридж, а не вся стойка (да, хочу именно стойку, картриджы не надо, разница в стоимости несущественная).
С токико разобрался, B3088 - правая, B3089 - левая. А поиск в амаяме на разные стороны выдает одну и ту же правую токико. Причем не всегда.
Я тут подумал, масляные аморты ведь мягче? газомасляные пожестче. Верно же? Значит для вылазок на трассу лучше все-таки газомасляные
Вини-неопух
У каябы стойки в сборе. У токико - катриджи.
SEAMAN
Вот посмотри, все что есть на Кариб.
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/+/%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0/model/toyota+sprinter+carib/body/ae95/engine/4afhe/
Fry
Цитата(Axel @ 31.1.2017, 16:57) *
http://baza.drom.ru/user/AutoStockVL/
напиши этому продавцу. Я себе у него брал новые. Когда был во владике он мне их к месту моей дислокации привез. Давал визитку, да я ее потерял. Он говорил что с магаданом работает регулярно.

У него нет того что мне нужно sad.gif Но спасибо

Цитата(SEAMAN @ 31.1.2017, 20:35) *
Вот посмотри, все что есть на Кариб.
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/+/%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0/model/toyota+sprinter+carib/body/ae95/engine/4afhe/

Да слово "амортизатор" в поиск вбить я и сам могу. Я просто с номерами запутался.

Нашел на амаяме все что хотел, кроме стоек еще и резинки всяческие. Спасибо всем за подсказки
HILANDER
У кого-нибудь (или у знакомых) есть а\м Тойота Корса\Терсел\ Королла II в кузове EL55 94-99 г.в. полноприводная 4 вд ?
Для Свапа нужно сделать фото расположения рычагов задней подвески, кардана и трассы.
bee-beep.gif
Fry
HILANDER, У Axel'а спросите cool.gif
HILANDER
Fry, у него ж переднеприводная вроде была?
Fry
Цитата(HILANDER @ 1.2.2017, 0:10) *
Fry, у него ж переднеприводная вроде была?

А вот это как-то выпало из памяти. Наверно да, но он ответит точнее
Axel
передний привод у меня. На дроме можно поискать фотки или попросить чтоб сделали в интересующих ракурсах. http://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-...et-cynos-paseo/ в этой ветке.

Планируется свап на 4вд?
HILANDER
Да, на 4вд, на дроме фот нет, там не спрашивал, потому что хотел бы всё таки найти машину в городе, чтобы можно было иногда посмотреть\померить, т.к. одними фотами сложно будет ограничиться.
BladeM9
Подскажите пожалуйста контакты мастера, который занимается ремонтом дисков колесных.
НАТКА
На Пригородном напротив Вината, через дорогу делают. Телефона его, по-моему, вообще ни у кого нет)
BladeM9
Ув. Форумчане, к кому можно в теч. Завтрашнего дня заехать заменить масло в двиге, промыть двиг? Пробку на поддоне слизали, почти круглая. Нужен будет газовый ключ. Или просто одолжить ключ. На улице поменяю сам.
Fry
Цитата(BladeM9 @ 2.2.2017, 14:50) *
Подскажите пожалуйста контакты мастера, который занимается ремонтом дисков колесных.

Если телефон его выясните, будьте добры, скиньте в тему.
Свои кривые диски тоже нужно поправить
ObiVan
Зацепил днищем камень. Отъехал метров пять , осмотрел машину, увидел длинный след за машиной из капель черной жидкости. Через пять минут, на снегу, капли заледенели. Посмотрел снизу, видно как капает из камеры катализатора выхлопного тракта. Выхлопная труба самая выступающая снизу деталь. Успокаивают себя мыслью что не пробил маслянный поддон.
Могла это быть вода из глушителя?
Kolos
по идее при пробитии поддона падает давление, и загарается ДжеккиЧАн))
толик 49
Лампочка загориться когда масло вытечет совсем.

Если течет из глушителя то это конденсат.
Вы наверно сможете отличить масло от воды?
Да же если вода грязная.
Потрите пальцами, масло сразу поймете.
BladeM9
Цитата(BladeM9 @ 4.2.2017, 14:41) *
Ув. Форумчане, к кому можно в теч. Завтрашнего дня заехать заменить масло в двиге, промыть двиг? Пробку на поддоне слизали, почти круглая. Нужен будет газовый ключ. Или просто одолжить ключ. На улице поменяю сам.


Всем большое спасибо, задачу решил smile.gif. Хорошо что на улице тепло. Пока тепло.
ObiVan
При какой температуре антифриза должны включаться эл.вентеляторы охлаждения ? У меня два вентилятора за радиатором. Очень давно не слышал как они включаются. Зато уже пару раз видел легкий дымок над капотом. Датчик температуры ОЖ показывает максимум 93 градуса. Уровень ОЖ в радиаторе в норме, в бачке в норме, верхний и нижний патрубки радиатора горячие. Осмотр радиатора показал наличие красной (по цвету антифриза) накипи на стыки верхней пластиковой детали радиатора и алюминиевой. Внизу под сотами красные капли. Грешил на то что испаряется антифриз который я месяц назад пролил на радиатор когда доливал. Однако чую недоброе. Или реле включения вентилятора не работает или контакта нет. Предохранитель пока не проверял. К кому можно обратиться с этой проблемой? Авто Honda CR-V RD1 99 г.
Вини-неопух
Включи кондей. Обычно при его включении начинает крутится вентилятор.
Axel
Цитата(ObiVan @ 5.2.2017, 3:57) *
При какой температуре антифриза должны включаться эл.вентеляторы охлаждения ? У меня два вентилятора за радиатором. Очень давно не слышал как они включаются. Зато уже пару раз видел легкий дымок над капотом. Датчик температуры ОЖ показывает максимум 93 градуса. Уровень ОЖ в радиаторе в норме, в бачке в норме, верхний и нижний патрубки радиатора горячие. Осмотр радиатора показал наличие красной (по цвету антифриза) накипи на стыки верхней пластиковой детали радиатора и алюминиевой. Внизу под сотами красные капли. Грешил на то что испаряется антифриз который я месяц назад пролил на радиатор когда доливал. Однако чую недоброе. Или реле включения вентилятора не работает или контакта нет. Предохранитель пока не проверял. К кому можно обратиться с этой проблемой?


скинь фишку с датчика температуры, который отвечает за включение вентилятора. В этот момент вентилятор должен заработать, если нет то копать дальше.
Что за машина?
НАТКА
В субботу нужно будет посмотреть машину перед покупкой. Машина-Таурег.
Посоветуйте СТО, пожалуйста, где это сделают качественно.
Mango1890
НАТКА, 891-485-29760 Олег.
НАТКА
Цитата(Mango1890 @ 9.2.2017, 10:49) *
НАТКА, 891-485-29760 Олег.

Mango1890, абонент- не абонент.
Есть еще контакты?
Вопрос по-прежнему актуален.
Faust
автомиг на кольцевой ?

у них подъемник есть и сканер. услуга по осмотру 1000 стоила
НАТКА
По субботам Автомиг не работает(
Блин, куда завтра немца (таурега) можно загнать на диагностику?
kolbasatnik
Цитата(НАТКА @ 10.2.2017, 13:58) *
По субботам Автомиг не работает(
Блин, куда завтра немца (таурега) можно загнать на диагностику?


9248590105, это ремонт европейцев, может, что посмотрит - подскажет
НАТКА
Пыжевод тоже не работает по субботам(
Mango1890
Я в своё время открыл тел справочник и прозванивал все СТО на предмет предпродажного осмотра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.