Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техрегламент и ГИБДД
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alex_gunn
Цитата(_VIKTORY_ @ 19.12.2016, 12:17) *
Сейчас фары на крыше (люстру) уже не вписывают(((((( - запрещены

По состоянию на конец 14-го года можно было, но с рядом оговорок. А точнее эксплуатация только вне дорог общего пользования. А в нормативах того времени было что-то вроде, включение люстры осуществляется только при включении пониженной в раздатке.

Цитата(_VIKTORY_ @ 20.12.2016, 11:44) *
Ага suicide2.gif сказали, если есть - снимайте!

Даже если она не выступает за задний габарит?

Цитата(krokodil vasy @ 19.12.2016, 8:53) *
А зачем автомобилю лифтинг?

Как зачем? Чтобы выглядел свежей и и более подтянутым.
HOHO
Я не знаю, не в тему, но про ГИБДД, может кто подскажет, как обжаловать постановление. Выхожу с Идеи, моя машина под запрещающим знаком, и ждут гаишники, лень пройти мимо, согласен, виноват, заплати, нет проблем, но, в процессе выясняется, что они сорвали джекпот, у меня права просрочены на 3 дня (бывает раз в 10 лет, не так уж страшно), но от 5ти до 15ти тыс,
все подписал, но потом доперло, меня никто не остановил, вообще нет факта управления мной тс, за что мне штраф выписали, как это обжаловать?
Estonec
Всё подписал-выдыхай и башляй.
HOHO
подписал, не значит согласился, а только ознакомлен,
в протоколе написано, что управлял тс не имея права, нужно доказать, что управлял, никто не останавливал, никто не видел, я подошел к авто и предъявил документы, но не управлял. Пидарастические законы, в права люди не каждый день заглядывают, не знал, не ожидал, добровольно готов был заплатить штраф, за то что моё авто стоит под запрещающим знаком, и ЦЕНЗУРАы ими пользуются, куш сорвали (15тыр за просроченные по не внимательности права, тоже криминал) и уехали, а остальные нарушители (штук пять) как стояли, так и остались стоять.
Вини-неопух
HOHO, ты подписал протокол или постановление?
Filmor
Вини-неопух, у них же два в одном. 10 дней на обжалование.

Estonec, +1
Вини-неопух
Filmor, увидел только про протокол.
Может он не согласился с нарушением и постановлением не подписал.
Kelt
Цитата(HOHO @ 16.1.2017, 2:39) *
подписал, не значит согласился, а только ознакомлен,
в протоколе написано, что управлял тс не имея права, нужно доказать, что управлял, никто не останавливал, никто не видел, я подошел к авто и предъявил документы, но не управлял. Пидарастические законы, в права люди не каждый день заглядывают, не знал, не ожидал, добровольно готов был заплатить штраф, за то что моё авто стоит под запрещающим знаком, и ЦЕНЗУРАы ими пользуются, куш сорвали (15тыр за просроченные по не внимательности права, тоже криминал) и уехали, а остальные нарушители (штук пять) как стояли, так и остались стоять.

Если даже ты в протоколе признался и покаялся, все равно можешь обжаловать.
Так что обжалуй, 15 тыров многовато, а полученная судебная суета достаточная кара за парковку под знаком.
Молодцы из гаёвни должны были тебя предупредить и отпустить с миром.
Исключая случаи когда нарушитель залупается, тогда они просто обязаны покарать по всей строгости.
HOHO
подписал постановление (не протокол) , два штрафа сразу за знак и просрочку прав многовато , гайеры алчные попались, хотя за знак я не спорю, сам подошел к машине (мог бы мимо пройти, совесть))) , достал документы и отдал им, виноват, готов платить, а за просрочку прав на 3 дня, якобы я управлял, мне кажется они перегнули, меня никто не останавливал. Написал на сайте гибдд жалобу на сотрудников, и вот интересно, что писать и куда, чтоб в течении 10ти дней обжаловать постановление?
Johny
Цитата(HOHO @ 16.1.2017, 13:10) *
... что писать и куда, чтоб в течении 10ти дней обжаловать постановление?


Обжалование постановления по делу об АПН. Либо начальнику ГИБДД, либо в городской суд.
Лучше в суд, менты своих покрывать пытаются.

В обжаловании напиши, что машину припарковал родственник. Родственника не подтянут, ст.51 Конституции. Ты увидел, решил исправить, но доблестные ГИБДД не дали. Факт управления отрицай.
В принципе, если выписали постановление и нет протокола, это +. Ибо по Кодексу АПН постановление выписывается только человеку, который признает свою вину. Остальным - протокол и в суд, на комиссию и куда там еще.

И, кстати, при чем тут техрегламент?
usver
HOHO, ппц, давайте заглянем правде в глаза, машина не сама приехала, а Вы на ней приехали, чего раскачивать то? Сами себя на 15 рублей наказали и потом как бы так доказать что я-ни-я, смешно

З.Ы. там камер на ТЦ Идея море захотят притянуть притянут, заплатите штраф, тем более нарушение то есть
HOHO
Ну пусть будет так, рано или поздно у всех срок прав заканчивается как обычно внезапно, тоже мне нарушение.., ну и наш суровый закон тут как тут, 15 тыр)) хохо, спасибо за советы, я все таки склоняюсь к тому, что можно его законными его оспорить, ведь факта нарушения не было, меня никто не словил, что Я управлял, а штрафуют только за управление с просроченными правами.
Fry
Цитата(HOHO @ 16.1.2017, 19:03) *
Ну пусть будет так, рано или поздно у всех срок прав заканчивается как обычно внезапно, тоже мне нарушение.., ну и наш суровый закон тут как тут, 15 тыр)) хохо, спасибо за советы, я все таки склоняюсь к тому, что можно его законными его оспорить, ведь факта нарушения не было, меня никто не словил, что Я управлял, а штрафуют только за управление с просроченными правами.

Нууу не знаааю, у меня через полгода права заканчиваются, но заморачиваться я начал уже сейчас.
Немного оффтоп, но поменять права становится очень дорого. 3100р пошлина за медсправку, 1114р наркологу, завтра еще узнаю сколько психиатру отстегнуть, и ЭЭГ тоже небесплатное. Не говоря уже о пошлине за выпуск ВУ - 2000р

Касательно вашей проблемы, мое мнение, что все законно. Вы согласились со штрафом за парковку. Штрафуют водителя, водитель ведь неправильно запарковал. Согласившись с этим вы автоматом признали, что управляли авто Вы, а значит получите законный штраф за управление без действительного ВУ.
Kelt
Цитата(HOHO @ 16.1.2017, 19:03) *
Ну пусть будет так, рано или поздно у всех срок прав заканчивается как обычно внезапно, тоже мне нарушение.., ну и наш суровый закон тут как тут, 15 тыр)) хохо, спасибо за советы, я все таки склоняюсь к тому, что можно его законными его оспорить, ведь факта нарушения не было, меня никто не словил, что Я управлял, а штрафуют только за управление с просроченными правами.

Прав, прав.
Muskul
Цитата(Fry @ 16.1.2017, 20:52) *
Нууу не знаааю, у меня через полгода права заканчиваются, но заморачиваться я начал уже сейчас.
Немного оффтоп, но поменять права становится очень дорого. 3100р пошлина за медсправку, 1114р наркологу, завтра еще узнаю сколько психиатру отстегнуть, и ЭЭГ тоже небесплатное. Не говоря уже о пошлине за выпуск ВУ - 2000р

Касательно вашей проблемы, мое мнение, что все законно. Вы согласились со штрафом за парковку. Штрафуют водителя, водитель ведь неправильно запарковал. Согласившись с этим вы автоматом признали, что управляли авто Вы, а значит получите законный штраф за управление без действительного ВУ.

А если сказать что припарковался 4 дня назад. больше за руль не садился т.к. просрочил права)
Fry
Цитата(Muskul @ 16.1.2017, 20:52) *
А если сказать что припарковался 4 дня назад. больше за руль не садился т.к. просрочил права)

Сказать то все что угодно можно. И такое прокатит, только если сотрудники вчера родились.
На этом участке они чуть ли не каждый день работают. И там камеры висят. Надо будет - посмотрят. Так что лучше не изображать из себя джедая, а признать неправоту
HOHO
Цитата(Fry @ 16.1.2017, 19:52) *
Касательно вашей проблемы, мое мнение, что все законно. Вы согласились со штрафом за парковку. Штрафуют водителя, водитель ведь неправильно запарковал. Согласившись с этим вы автоматом признали, что управляли авто Вы, а значит получите законный штраф за управление без действительного ВУ.
Не только водителя, за превышение скорости, с камер, например, владелец штрафы получает. У меня спросили, вы хозяин машины, и оштрафовали как владельца, что машина стояла под знаком, я согласен, а как она там оказалась, да друг мой, вписанный в страховку был за рулем, с этим не поспоришь, а вот для следущего штрафа, нужен обязательно факт управления, ведь в протоколе написано управлял, а "я не управлял", значит и штрафа не должно быть. Ну если есть законная возможность оспорить, почему бы и нет)) Ведь по человечьи можно б было за просрочку не наказывать, а предупредить, не преступление.
ASS
HOHO, а где у нас за просрочку т.е. не действительный документ не имеющий никакой силы - предупреждение а не штраф?
Gari
HOHO: штраф за езду с просроченными правами (без разницы какой срок просрочки, хоть 1 минута) - абсолютно идентичный штрафу за езду без прав (в случае если они никогда не получались, а не забрались за пьянку или прочие нарушения).

По Вашему - сотрудник должен догнать Вас во время движения, на ходу перелезть с дежурного автомобиля в Ваш через окно, а потом снять на видеокамеру как именно Вы управляете своим автомобилем ? biggrin.gif
Fry
Цитата(HOHO @ 16.1.2017, 23:01) *
... Ведь по человечьи можно б было за просрочку не наказывать, а предупредить, не преступление.

По человечьи, можно было бы и не парковаться (если я правильно понял место вашей парковки) закрывая другим водителям обзор на пешеходный переход, откуда пешеходы и без того появляются внезапно.
HOHO
Цитата(ASS @ 16.1.2017, 23:09) *
HOHO, а где у нас за просрочку т.е. не действительный документ не имеющий никакой силы - предупреждение а не штраф?
Если ты не управляешь, то наказание за просроченный документ не предусмотрено, если бы меня остановили, то да, а так я сам подошел, никуда не ехал. По человечьи куш они сорвали, уехали, а остальные нарушители там остались безнаказанными. Что за злорадство, за знак я согласен, опасно для пешеходов, готов оплатить штраф 1500р, но 15 тыр с чего вдруг.
Ну закроем обсуждение, я считаю, нет доказательства, нет вины, потом разберусь.
p.oleg
Цитата
Что за злорадство

вот такой у нас добрый и отзывчивый народ.
А так то да, не такое это ужасное нарушение, ты же не алкаш-лишенец, если уж не "понять и простить" то хотя бы штрафануть по минимуму можно было. Или ты там быковал и протоколами кидался? )))

Вини-неопух
Цитата(HOHO @ 17.1.2017, 3:52) *
Если ты не управляешь, то наказание за просроченный документ не предусмотрено, если бы меня остановили, то да, а так я сам подошел, никуда не ехал. По человечьи куш они сорвали, уехали, а остальные нарушители там остались безнаказанными. Что за злорадство, за знак я согласен, опасно для пешеходов, готов оплатить штраф 1500р, но 15 тыр с чего вдруг.
Ну закроем обсуждение, я считаю, нет доказательства, нет вины, потом разберусь.


В правилах не описано что значит управлял авто.
Были случаи, лишали прав пьяного хозяина вытаскившего скарб из багажника.
Fry
Цитата(HOHO @ 17.1.2017, 2:52) *
Если ты не управляешь, то наказание за просроченный документ не предусмотрено, если бы меня остановили, то да, а так я сам подошел, никуда не ехал. По человечьи куш они сорвали, уехали, а остальные нарушители там остались безнаказанными. Что за злорадство, за знак я согласен, опасно для пешеходов, готов оплатить штраф 1500р, но 15 тыр с чего вдруг.
Ну закроем обсуждение, я считаю, нет доказательства, нет вины, потом разберусь.

Нет никакого злорадства. Да, это не самое страшное нарушение, но Вы признали вину здесь на форуме, признали вину в протоколе ГИБДД. А теперь хотите уйти от ответственности.
Пободаться конечно можно, только закрывать обсуждение не надо. Расскажите хоть потом чем дело кончилось
Kelt
Цитата(Fry @ 17.1.2017, 20:14) *
Нет никакого злорадства.

Да есть, есть. Тут две трети млеют когда есть повод кого-нить поучить как нужно правильно жить и в неприятности не попадать ))
HOHO
Цитата(Fry @ 17.1.2017, 20:14) *
Нет никакого злорадства. Да, это не самое страшное нарушение, но Вы признали вину здесь на форуме, признали вину в протоколе ГИБДД. А теперь хотите уйти от ответственности.
Пободаться конечно можно, только закрывать обсуждение не надо. Расскажите хоть потом чем дело кончилось

Обязательно здесь отпишусь по честному. В суд дела не давал, так, как получится.
PS: В протоколе расписался, все верно, но это не признание вины, на форуме тоже объяснил в чем дело, но тоже не признался))
Возмущает, почему такие конские штрафы за просрочку прав, тоже преступление, ..за наезд на пешехода на пешеходном переходе и то меньше наказание.
За ремень ни разу не штрафовали, если тормозят, проезжаешь дальше на расстояние, чтоб все могли пристегнутся, кто не успел, тот уже отстегнулся)) умею, а тут навстречу пошел, (доверия больше нет) и так подписался, и не сразу понял, что наказание за просроченные права не за их наличие, а за управление.
Jumanji
Цитата(HOHO @ 23.1.2017, 2:52) *
Обязательно здесь отпишусь по честному. В суд дела не давал, так, как получится.
PS: В протоколе расписался, все верно, но это не признание вины, на форуме тоже объяснил в чем дело, но тоже не признался))
Возмущает, почему такие конские штрафы за просрочку прав, тоже преступление, ..за наезд на пешехода на пешеходном переходе и то меньше наказание.
За ремень ни разу не штрафовали, если тормозят, проезжаешь дальше на расстояние, чтоб все могли пристегнутся, кто не успел, тот уже отстегнулся)) умею, а тут навстречу пошел, (доверия больше нет) и так подписался, и не сразу понял, что наказание за просроченные права не за их наличие, а за управление.

Иди и судись по штрафу за просрочку прав. Ты не управлял ТС. Докажешь это штраф снимут, не получится - в суде заявишь малозначительность и попросишь отделаться устным предупреждением.
HOHO
Цитата(Jumanji @ 23.1.2017, 9:26) *
Иди и судись по штрафу за просрочку прав. Ты не управлял ТС. Докажешь это штраф снимут, не получится - в суде заявишь малозначительность и попросишь отделаться устным предупреждением.

По идее вину мне вменяют, значит доказывать вину они должны, а то что я не управлял, по идее и доказывать то не нужно. На комиссии сказали, что инспектор сказал, что управлял и не ибет, и нет основания ему не доверять, хотя это не так, а с тем что я не согласен, сказали через суд. Была бы сумма побольше, обязательно, заморачиваться не охота. Итог: 1500р за то что машина под знаком стояла + 5000р, за то, что якобы я управлял с просроченными правами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.