Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские автокресла
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
shadowan
Цитата(Gagenn @ 14.9.2010, 21:57) *
Как-то читал обзор детских автокресел в Авторевю с приглашенными экспертами из итальянской фирмы (Рекаро что ли). Вне конкурса итспытывали и эти эрзац-устройства. Так вот итальянцы были в полном о...нии от такой "безопасности"...


От этих адаптеров у детей травмы жёсткие. Тоже смотрел этот обзор около двух месяцев назад. Думаю уже и ссылку не найду. Походу по телевизору(((  

У самого двое детей. Вожу два автокресла. Одно брал в Магадане за 5 тысяч рублей. Второе в Москве Concord Ultimax 2010 за 10 тысяч рублей (для младшего).

Nutka
Цитата(Cruella @ 4.9.2009, 14:53) *
а новорожденных возят кто как, оч часто на руках, в авоткресле вобще режко потому как для этого в одеяло новорожденного не завернешь (нужен комбинезон или специальный конверт, а у нас так совсем мелких одевать не принято) вот для того и был тест...

я вот как раз посмотрела и нулевку заказала вот такую

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ну и как в пользовании? она себя оправдала?

вообще имеет ли смысл приобретения именно для новорожденных люльки?

и как у нас в городе сотрудники ГИБДД реагируют на малыша на руках, при условии, что малыш новорожденный?

естесно потом тополько кресло, ну а на первых парах..нужно оно на практике или нет?
Shiko
Цитата(KaRaPuZ @ 14.9.2010, 21:47) *
Имею в пользовании аналогичное устройство. Вернее, пользуется им доча)Мне как-то не с руки))Обошлось в 750 рябчиков.+ к нему люмочки для ножек, что позволяет его использовать даже на переднем сиденье, начиная с 9кг веса ребёнка.


Не вози ребенка на переднем сиденье, особенно если стоит аирбэг пассажира ... даже после достижения 12-летнего возраста!!!
- аирбэг с легкостью "ломает" негабаритного пассажира ... а порой является причиной смерти ...
- левое переднее место - наиболее опасное с точки зрения травматизма при ДТП ...
soljas
Shiko, очень сложно усадить ляльку 1г -2г. сзади, ей нужна мама рядом.
Shiko
Цитата(soljas @ 25.11.2010, 21:42) *
Shiko, очень сложно усадить ляльку 1г -2г. сзади, ей нужна мама рядом.

мои малые с трехнедельного возраста и до сих пор ездят на заднем сидении авто ... в одиночестве ... без мамки иль папки ... каждый день ...

P.S. ... даже детский плач - ничто ... рядом с его здоровьем!
Nutka
Shiko, те у тебя была люлька с нуля? опытом поделиться можешь? она действительно себя оправдывает?
Shiko
Nutka, ... люлька из коляски ...
soljas
у меня была люлька с нуля + конверт с растегивающимися ножками.
Nutka
Shiko, у нас скорее всего в комплекте коляски не будет автокресла, поэтому встал вопрос об отдельной покупкеsmile.gif
soljas, ну и как? оно того стоит, или все же лучше на руках в конверте или сумке?
Shiko
Nutka, на руках хуже, чем в какой-бы то ни было люльке, ибо люльку можно и нужно пристегнуть ремнем безопасности, а вот пассажира и ребенка нельзя вместе пристегивать ... руками удержать можно, но тяжело и ... взрослый легко раздавит ребенка ... просто в силу гораздо большей массы тела!

... не задумывайся ... покупай автолюльку!!! Это же дети! Какие могут быть ... о деньгах и экономии!
Aurelius
Shiko, Дело не в деньгах и экономии, а в целесообразности покупки.
Shiko
Aurelius, Целесообразно!

... и не приведи судьба никого поверить в это!
Filmor
Aurelius, люлька продалась без проблем. Зависло тока крепление easy-fix? но это потому, что у японских авто редкость крепления под такую подставку…
soljas
у меня коляска было 3 в 1 с автокреслом, для меня - незаменимая вещь, я еще и с ним летала, ставила в кресло и руки свободны когда молявка спит.
Shiko
Цитата(soljas @ 26.11.2010, 0:01) *
у меня коляска было 3 в 1 с автокреслом, для меня - незаменимая вещь, я еще и с ним летала...

girl_witch.gif

P.S. "... я летаю, я в раю ..." угадай кино!
soljas
Shiko, этот вопрос в др темку, там, кстати, есть неразгаданные

Shiko
Цитата(soljas @ 26.11.2010, 0:16) *
Shiko, этот вопрос в др темку, там, кстати, есть неразгаданные


опять ... хвосты!
Gagenn
Граница. Таежный роман. Р.Литвинова.
soljas
Цитата(Shiko @ 26.11.2010, 0:19) *
опять ... хвосты!

и хвосты и человек с 13 этажа
Shiko
Gagenn, по нику - филасоф, а по ... - полиглот!
Filmor
Цитата
Отсутствие детских автокресел привело к гибели одного и травмам 190 детей

В Москве в 2010 г. из-за неиспользования детских автокресел погиб один и пострадали еще 190 детей. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной проблеме безопасности детей при перевозке в автомобилях, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Москве Вячеслав Трубин. По его словам, с целью пропаганды и проверки использования автокресел при перевозке детей в машинах организована акция "Безопасность детей в автомобиле", которая стартовала сегодня. В рамках этого мероприятия предусмотрено проведение рейдов в административных округах столицы, в ходе которых сотрудники ГИБДД будут проверять наличие автокресел в машинах, в которых перевозятся дети до 12 лет, а также информировать о возможных последствиях, к которым может привести неправильное применение или неиспользование детских удерживающих устройств. "Основная цель акции - не наказать водителей, нарушающих правила перевозки детей, а пропагандировать использование детских удерживающих устройств", - подчеркнул В. Трубин. По данным управления ГИБДД по Москве, в 2010 г. в столице в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 12 детей, еще 1 тыс. 43 ребенка получили травмы. При этом 30% детей были пассажирами транспортных средств, и только 40% из них были пристегнуты ремнями безопасности либо находились в детских удерживающих устройствах. В январе-феврале 2011 г. в результате ДТП пострадали 56 детей, из них 21 ребенок не был пристегнут либо не находился в детском удерживающем устройстве, отметил В. Трубин.
РБК ©
Filmor
Цитата(slava260 @ 19.5.2011, 13:36) *
Я вот все тяну с детским креслом (крепления надо сделать)…
Какие там крепления? Первый раз слышу.
slava260
Я имел ввиду крипление замков ремней безопасности на заднем сиденьи. У меня их нет. Если кресло с креплением ISOFIX то нужны фиксаторы для него на заднем сиденьи.
Filmor
можно и без ISOFIX обойтись. У меня и без него хорошие кресла.
А, что у тебя на заднем сиденье ремней нет?

p.s. у меня полный комплект, и на второй ряд и на третий.
Djane-kinolog
В магазине Мир шин (возле Идеи) низкие цены на автокресла. Кресло от 0 до 18 кг нам обошлось в 2800 р, в то время, как такие же кресла в специализированных детских магазинах от 7000 р.
никА
В школе-магазин на Транспортной тоже адекватные цены на детские автокресла.
Filmor
Цитата
У ГИБДД обострился детский вопрос
Эксперты думают о том, как заставить водителей покупать автокресла


ГИБДД, Общественная палата, Госдума и Российский Красный Крест пытаются решить, как сократить уровень смертности детей в авариях. Практика показывает, что многие водители, несмотря на высокий штраф, не используют детские кресла либо покупают несертифицированные устройства, наносящие ребенку дополнительные травмы. Эксперты заявили о необходимости внести поправки в ПДД и провести рейды по магазинам, торгующим контрафактом.

Ситуацию с детской смертностью обсуждали вчера в Общественной палате представители ГИБДД, Российского Красного Креста (РКК), Института государства и права РАН и другие эксперты. За десять месяцев произошло 16,5 тыс. аварий с пострадавшими детьми (до 16 лет). В 905 ДТП дети пострадали из-за того, что перевозились без автокресел или не были пристегнуты (количество таких ДТП растет, +0,9% по сравнению с прошлым годом). 57 детей погибли в этих авариях, 1053 ребенка ранены.

В ходе дискуссии обозначались несколько проблем. Первая — это действующая формулировка ПДД: до 12 лет дети должны перевозиться с помощью удерживающих устройств или «иных средств», позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. РКК, Институт государства и права РАН и институт НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт, испытывает автокресла) настаивают на исключении фразы «иные средства» из правил. Она позволяет водителям использовать различные адаптеры ремней безопасности, бустеры (по сути, подушки, приподнимающие ребенка) и другие устройства, которые дешевле автокресел. Их применение может во время ДТП нанести ребенку дополнительные травмы, считают эксперты. Представитель Института государства и права РАН Наталья Летова отметила, что на Западе существует четкий перечень устройств, которые разрешено использовать в машинах, такой же необходимо сделать и в России. По ее мнению, необходимо также внести изменения в КоАП, лишая прав водителей за повторную перевозку ребенка без кресла (действующий штраф — 3 тыс. руб.).

Начальник отдела пропаганды ГИБДД РФ Максим Белугин считает, что проблема не с формулировкой ПДД, а с контрафактными креслами, которые есть в свободной продаже. Многие из них не сертифицированы, не проходили тестов, а значит, могут разрушиться во время аварии, нанеся ребенку травму. По данным РКК, 80% продаваемых в РФ устройств не соответствуют европейским стандартам (правилу ЕЭК ООН №44). «Нужно любым способом вывести с рынка эту продукцию,— заявила представитель РКК Лилия Чибисенкова.— Родители не должны гадать, придя в магазин, защитит кресло ребенка или нет». Господин Белугин заявил, что Госавтоинспекция неоднократно обращалась по поводу обязательной сертификации кресел в Минпромторг, но в ответ получала только «отписки». В распоряжении “Ъ” есть ответ министерства главе Президентского совета по правам человека Михаилу Федотову на эту тему: в нем Минпромторг считает «излишним» вводить обязательную сертификацию.

Проверить поступающие в продажу кресла, как выясняется, тоже не просто. По словам Максима Белугина из ГИБДД, в России сегодня нет ни одной структуры, которая могла бы испытывать устройства на соответствие правилу ЕЭК ООН №44. Представитель НАМИ Антон Журавлев признал, что лаборатория института «недостаточно вооружена», но уровень безопасности ребенка в кресле при фронтальном ударе (основной тест) все же проверяет. При этом, пояснил он, в России множество «портфельных» лабораторий, которые выдают сертификаты производителям автокресел без реальных испытаний.

По итогам обсуждения глава комиссии Общественной палаты (ОП) по безопасности Антон Цветков предложил провести рейды по магазинам, которые продают контрафактные автокресла: соответствующее предложение он направит в правительство Москвы. Кроме того, по его словам, в рамках ОП будет создана рабочая группа по решению вопросов, связанных с детской смертностью в авариях и автокреслами.

Иван Буранов
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2856562

RAVчик
Президентом Госдуме поручено к декабрю 2016 года принять изменения в действующее законодательство, запрещающие использование иных, кроме сертифицированных детских автокресел, устройств для перевозки детей в автомобиле.
Filmor
Цитата
27 января на Якутской трассе произошло крупное ДТП. Согласно официального сообщения ГИБДД Якутии, водитель автомобиля "Вольво", двигаясь в сторону города Ленска, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Хайс".
В результате ДТП два пассажира микроавтобуса от полученных травм погибли на месте происшествия, водитель скончался в течение суток в медицинском учреждении. Еще 6 пострадавших были доставлены в ближайшую больницу, в том числе 4-летний ребенок, сломавший руку. Мальчик не погиб только потому, что был пристегнут в детском кресле.

отсель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.