Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магадан - Санкт-Петербург - Магадан 2015
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fry
Уважаемая администрация, пожалуйста, не удаляйте этот пост за завуалированные маты. В данном случае это художественное средство. Заранее спасибо! Бэкапов у меня нет biggrin.gif

День 30. 23 июня 2015. Омск — Кемерово
Пройдено 965 км. Всего — 16339 км

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Крутую петлю по европейской части нашей страны я завершил, теперь едем строго на Восток, по уже знакомой дороге.
Смотрю в навигатор как выбраться из Омска на большую дорогу, все просто — из двора на ул.10 лет Октября и вперед до Кемерово. Еду, по ходу движения развилка, следую навигатору. Попадаю на какую-то проселочную грунтовку, еще около 30км движения и вперед и я упираюсь во что-то вроде детского лагеря. Что за х*рня?! Навигатор теперь меня ведет через заросшую одноколейку, но таки на федеральную трассу. В общем, будьте аккуратны выезжая из Омска на Восток. Хотя и дело было не в навигаторе, просто скорее всего я где-то затупил, а указателей не было.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В конце июня в Сибири на трассе, извиняюсь за подробности, даже отлить не остановиться. И уральские фуры тут уже не причем. Гигантских размеров комары и прочие насекомые просто не дают ничего сделать, санитары леса, блин. В начале июня было все-таки попроще.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ближе к Новосибирску останавливаюсь в кафе «Горизонт». Признаки качественного общепита налицо — на парковке туча грузовиков. Захожу в кафе, набираю на поднос всякого съедобного, пока расплачиваюсь, краем уха слышу примерно такой диалог:

- Куда сядем?
- Давай у окна
- Да неее, там мошкара какая-то летает

Обернулся в сторону зала, мне аж поплохело. Мошкара у сибиряков - это такая летающая хрень размером с кулак, еще больше той, которая мне не давала облегчиться у дороги. И этой «мошкарой» улеплены все окна, даже солнца не видно. Обед проходил в сильном напряжении.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
50000!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
М-51 "Байкал"

Частые ремонты дорог по пути выработали во мне привычку не открывать окна и люк без необходимости. Пока ждешь своей очереди на проезд ремонтируемого участка, через люк залетает «мошкара», от которой приходится очень активно отмахиваться, что со стороны выглядит дико смешно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прибываю в Кемерово и опять перевожу время на час вперед. И вот уже первый час ночи. Очень неудобно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заправки:
997км трассы «Байкал» (54rus) 40 литров по 30,50/л = 1220р
Где-то в Новосибирской области (54rus) 30 литров по 30,50/л = 915р

Проживание: Условно-бесплатное в гостях

Итого (Топливо): 44477,45р
Общее итого: 57077,45р


День 31. 24 июня 2015. Кемерово

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мошкара дохлая

Еще один день передышки. Как и в прошлый раз, сегодня будет сервисное обслуживание автомобиля.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

До Якутии осталось совсем чуть-чуть, а значит пора озаботиться проблемой с гремящим глушителем. Поехал в город за нужной запчастью, не сразу, но нашел. После отдал машину в сервис — поменять масло, замена опоры глушителя — 1950 (масло с фильтром) + 300 (опора глушителя) + 300 (работа по замене всего). Поехал на мойку — отдал еще 200р

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Салон цветов, рядом "Мир пива". Удобно!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В конце дня берем винцо и идем на «бульвар». Весь день было солнечно и ни облака, стоило нам выйти на «бульвар», как за 10 минут из ниоткуда налетели тучи, подул очень сильный ветер и пошел ливневый дождь. Рванули домой. На парковку рядом с домом, от такой внезапной погоды, обрушилось дерево. На то самое место куда я хотел припарковаться, но не стал. Совпадение?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заправки:
Город Кемерово (42rus) 25 литров по 29,50/л = 737,50р

Проживание: Условно-бесплатное в гостях

Итого (Топливо): 45214,95р
Общее итого: 60564,95р
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 28.1.2016, 9:53) *
Мимо Тюмени проскочил остановившись только на посту smile.gif Что за "ледяные пещеры"?


мы ее (Тюмень) проскачили в 14 году по объездной, только в направлении материк, про пещеры не знали, увидели только указатель, потом уж прочитали, что Володя Якир нам советовал туда заехать, но было поздно, а назад мы шли через Уфа- Челяба
BERYMOR
Про санитаров леса прикольно. Да и вообще зачётно! smile.gif
alka2
На одном дыхании прочитано и просмотрены фото f1_ride.gif !!!ОЧЕНЬ интересно,увлекательно, 1_victory.gif положительный заряд эмоций!!!Пишите,пишите еще!!! 1_sun.gifНа ум пришла цитата-"Прелестно!Просто прелестно!!!"
Fry
Цитата(BERYMOR @ 29.1.2016, 17:00) *
Про санитаров леса прикольно. Да и вообще зачётно! smile.gif



Цитата(alka2 @ 29.1.2016, 18:21) *
На одном дыхании прочитано и просмотрены фото f1_ride.gif !!!ОЧЕНЬ интересно,увлекательно, 1_victory.gif положительный заряд эмоций!!!Пишите,пишите еще!!! 1_sun.gifНа ум пришла цитата-"Прелестно!Просто прелестно!!!"


То ли еще будет. Оставайтесь с нами smile.gif
BERYMOR
К фото "Мошкара дохлая" - всю жизнь подозревал, что мухобойки на капотах лажа. Мухи липнут в основном ниже. Хотя свою машину покупал с мухобойкой и оставил как есть. Иногда на грунтовке под мухобойку могут залетать мелкие камушки и если вовремя не заметить их - коцают лакокрасочное.
alka2
Цитата(Fry @ 29.1.2016, 19:34) *
То ли еще будет. Оставайтесь с нами smile.gif

Всегда с Вами! 1_sun.gif \это моя любимая тема и несбыточная мечта наверное-прокатиться не спеша по просторам...\ну а пока остается-"вместе весело шагать по просторам,по просторам" и радоваться жизни ,читая такие интересные иллюстрированные рассказы!Браво!Браво! dance2.gif
Fry
Подзадержался в связи с переездом на новое компьютерное железо. Продолжаем!

День 32. 25 июня 2015. Кемерово — Красноярск — Канск
Пройдено 790 км. Всего — 17119 км.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Паркинг. Кемерово

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Большая куча песка, или угля

День был пасмурный и мрачный. Зато дорога хорошая, за исключением небольшого зубодробительного участка возле Ачинска. Тихо неспеша доезжаю до Красноярска.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заезжаю в Красноярск, что называется, для галочки, чтобы можно было потом сказать — «бывал я в вашем Красноярске». В центр ломиться не стал, проехал по окраине. Эта часть города была очень грязной и с ужасного качества дорогами. Вдоль дороги стояли странные типы, голосующие рядом со знаками «Куплю авто. Дорого». У некоторых даже есть картонные дублеры, по типу тех, что гаишники ставят в качестве обманок. Кто в курсе, расскажите, что это за люди и купили бы они мой Кариб задорого?
По пути от Красноярска до Канска непонятно откуда ловлю камень на ровненьком асфальте, и этот камешек делает дырку в фаре. В Якутии я такого ожидал, но в Красноярском крае(!) на асфальте(!). Когда приеду в Иркутск, обязательно озадачусь поиском новой фары, там то уж точно найду без проблем.

Красноярск. Окраина:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Канске заселяюсь там же, где и в прошлый раз — в гостинице «Медведь».

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заправки:
Город Ачинск (24rus) 40 литров по 31,50/л = 1260р
Город Канск (24rus) 35 литров по 31/л = 1085р

Проживание: Гостиница "Медведь" в городе Канске, одноместный номер с душем и таулетом - 1600р

Итого (Топливо): 47559,95р
Общее итого: 64509,95р
alka2
....В общем,выражение "бывал я в вашем Красноярске-"как то ужастиком повеяло:странные типы ohmy.gif ,картонные"люди" blink.gif , серое небо unsure.gif ,да еще и камень в фару...-Хорошо,что проехали по окраине oooph.gif ...Ждем продолжения!!!
GOLLANDEC
Цитата(alka2 @ 29.1.2016, 23:42) *
Всегда с Вами! 1_sun.gif \это моя любимая тема и несбыточная мечта наверное...

мечты сбываются (не Газпром) если захотеть
вначале все мечтают, потом что-то предпринимают и потом едут cool.gif
motk
где куча песка, там столовая № 1 smile.gif . и пушка на входе smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тоесть две пушки.
alka2
Цитата(GOLLANDEC @ 6.2.2016, 18:03) *
мечты сбываются (не Газпром) если захотеть
вначале все мечтают, потом что-то предпринимают и потом едут cool.gif

Что хорошего в этом Газпроме?! о нем я даже не мечтаю biggrin.gif. Вы поменяли ли бы "Крымский вояж" на Газпром ohmy.gif ohmy.gif : ohmy.gif -даже,если скажите,что меняете-не верю girlcray2.gif !!! Путешествовать "пароходом хорошо,самолетом хорошо,на оленях хорошо- автомобилем лучше f1_ride.gif !!!" Спасибо за моральную поддержку 1_sun.gif Желаю интересных путешествий и увлекательных рассказов 1_victory.gif
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 6.2.2016, 17:03) *
мечты сбываются (не Газпром) если захотеть
вначале все мечтают, потом что-то предпринимают и потом едут cool.gif

Самое главное прав не лишиться перед поездкой, как это сделал я однажды biggrin.gif

Цитата(alka2 @ 6.2.2016, 20:11) *
Что хорошего в этом Газпроме?! о нем я даже не мечтаю biggrin.gif. Вы поменяли ли бы "Крымский вояж" на Газпром ohmy.gif ohmy.gif : ohmy.gif -даже,если скажите,что меняете-не верю girlcray2.gif !!! Путешествовать "пароходом хорошо,самолетом хорошо,на оленях хорошо- автомобилем лучше f1_ride.gif !!!" Спасибо за моральную поддержку 1_sun.gif Желаю интересных путешествий и увлекательных рассказов 1_victory.gif

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться )))
Dr_XXL
Цитата(Fry @ 6.2.2016, 15:27) *
Вдоль дороги стояли странные типы, голосующие рядом со знаками «Куплю авто. Дорого». У некоторых даже есть картонные дублеры, по типу тех, что гаишники ставят в качестве обманок. Кто в курсе, расскажите, что это за люди и купили бы они мой Кариб задорого?

Это перекупы, я таких около рынка в УУ видел. Как друг объяснил, их бизнес прост: берут авто за недорого с расчетом на месте после беглого осмотра и неторопливо продают по рыночной цене. Берут только авто популярных марок и годов. Вряд ли стареньким Карибом заинтересуются
Fry
Цитата(Dr_XXL @ 6.2.2016, 21:58) *
Это перекупы, я таких около рынка в УУ видел. Как друг объяснил, их бизнес прост: берут авто за недорого с расчетом на месте после беглого осмотра и неторопливо продают по рыночной цене. Берут только авто популярных марок и годов. Вряд ли стареньким Карибом заинтересуются

А я бы все равно не продал))
А почему пишут "Дорого"? Потому и спросил, в чем смысл то тогда?
Dr_XXL
Навар разным может быть. Может возьмут быстро дешевле рыночной рублей на 50. Вряд ли больше разницу сделают. Можно и влететь на какой-либо скрытой неисправности, исправление обойдется дороже навара.
GOLLANDEC
Цитата(alka2 @ 6.2.2016, 20:11) *
Что хорошего в этом Газпроме?! о нем я даже не мечтаю biggrin.gif . Вы поменяли ли бы "Крымский вояж" на Газпром ohmy.gif ohmy.gif : ohmy.gif ....

так я и подчеркнул - не Газпром, то бишь не его реклама и наши желания к нему никак не относятся smoke.gif .
ну а что б поехать.... были проданы две машины, которые мне достаточно нравились и при других условиях я б не продал их. и куплены два других, 100% авто, и все ради мечты.
я б и "Веселенькую поездочку" не променял, а еще вот другие впечатления (смотрим с низу страницы по датам)

Цитата(Fry @ 6.2.2016, 21:28) *
Самое главное прав не лишиться перед поездкой, как это сделал я однажды biggrin.gif
Бойтесь своих желаний, они могут исполниться )))

Женька, прав лучше вообще не лишаться, не только перед поездкой
alka2
Цитата(Fry @ 6.2.2016, 22:28) *
Самое главное прав не лишиться перед поездкой, как это сделал я однажды biggrin.gif
....Или автомобиля girlcray2.gif ....

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться )))

...Попасть в Газпром ohmy.gif !? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alka2
Цитата(GOLLANDEC @ 7.2.2016, 0:19) *
.
я б и "Веселенькую поездочку" не променял, а еще [url="http://am49.ru/talk/index.php?act=

Вот это-правильный ответ на 100%!!! 1_victory.gif\об этих путешествиях тоже в курсе 1_shturmann.gif -просто не были перечислены выше,чтоб текст не был большим\...А вот впечатления от путешествий и полезные советы -по подробней,по подробней biggrin.gif !Всем удачи!
motk
забыл спросить, кто знает че это за куча песка?
Fry
Цитата(motk @ 7.2.2016, 10:28) *
забыл спросить, кто знает че это за куча песка?

Кемеровский песок, наверно smile.gif расскажите нам)
Dr_XXL
Вопрос про терриконы отработанных шахт? Или кирпичного цвета грунт в местах ремонтов дорог? Кирпичный грунт это выгоревшая в результате пожаров порода из угольных шахт.
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 6.2.2016, 15:27) *
Большая куча песка, или угля

узнаю Ачинск...там и мостик не далеко через реку, удобно для ночевки, но заезд к реке (если от нас ехать) после моста метрах в 300, потом назад возвращаешься, но под сам мост ехать не рекомендую, там, как паровоз по рельсам, грохот от машин проезжающих,
Filmor
Цитата(Dr_XXL @ 7.2.2016, 11:14) *
Кирпичный грунт это выгоревшая в результате пожаров порода из угольных шахт.

Не везде wink.gif
BERYMOR
Надо было очки пластиковые китайские на фары одеть, от мелких камней помогает. Конечно, если на трассе кусок угля с грузовика прилетит, то тут уже как повезет. Я постоянно с ними езжу, света штатных фар даже через очки хватает вполне.
GOLLANDEC
BERYMOR, эх, на Региус не делают, а вот Делика в очках щеголяла
Юлия
Fry, ты мне сегодня снился rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif
Fry
Цитата(BERYMOR @ 7.2.2016, 20:24) *
Надо было очки пластиковые китайские на фары одеть, от мелких камней помогает. Конечно, если на трассе кусок угля с грузовика прилетит, то тут уже как повезет. Я постоянно с ними езжу, света штатных фар даже через очки хватает вполне.

У Кариба освещение штатное никакое, ближним светом не видно ничего, а дальним слепить встречных нельзя. Очки только усугубят. Ну и я просто забыл про них)))

Цитата(Юлия @ 8.2.2016, 9:31) *
Fry, ты мне сегодня снился rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif

Хм, интересно при каких обстоятельствах biggrin.gif Точно я был?)
Юлия
Цитата(Fry @ 8.2.2016, 10:40) *
Хм, интересно при каких обстоятельствах biggrin.gif Точно я был?)

Да нормально там всё было. Точно точно ты wink.gif
Fry
Цитата(Юлия @ 8.2.2016, 10:28) *
Да нормально там всё было. Точно точно ты wink.gif

Нормально, ага))) Раз сказала, что снился, значит хочешь, чтобы узнал зачем и почему biggrin.gif
Юлия
Цитата(Fry @ 8.2.2016, 15:27) *
Нормально, ага))) Раз сказала, что снился, значит хочешь, чтобы узнал зачем и почему biggrin.gif

На самом деле нет. Просто решила поведать об этом wink.gif А сон не интересный вообще. Гараж, какие-то собаки, машина на ремонте. Кароч не о чем smile.gif И почему ты...Вообще не понимаю biggrin.gif laugh.gif
Fry
Цитата(Юлия @ 8.2.2016, 14:33) *
На самом деле нет. Просто решила поведать об этом wink.gif А сон не интересный вообще. Гараж, какие-то собаки, машина на ремонте. Кароч не о чем smile.gif И почему ты...Вообще не понимаю biggrin.gif laugh.gif

Я как раз вчера машину ремонтировал в гараже, там и собаки тоже были. Может не сон? biggrin.gif
Оффтопим что-то...

День 33. 26 июня 2015. Канск — Иркутск
Пройдено 851 км. Всего — 17970 км

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подарок от Красноярского края

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сильно дальневосточные пейзажи, сокращающееся количество автомобилей на трассе, дорожающее топливо — все напоминает о том, куда я еду. Даже показалось, что температура воздуха сильно упала.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Привет от пермяков

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В Иркутске, наверно, Пермь очень не любят

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приезжаю в Иркутск. Как обычно ищу место в хостеле. В Иркутске хостелов «Like» сразу два. Поехал в первый, район показался мне каким-то стремным, потому двинул ко второму хостелу почти в центре города. Звоню по телефону, говорят, что места есть - «приезжайте, улица Советская дом такой-то».
Вписываюсь, ставлю автомобиль и иду искать место, где можно перекусить. Погулял по району, нашел пивмаг под названием «Магадан». В итоге опять пошел в ирландский паб.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Горжусь! biggrin.gif

Совет путешествующим: в хостелах есть мужские, женские и смешанные номера. Обычно мне доставалась кровать в смешанных номерах, а в этот раз поселили в мужской. Нормально поспать не получилось. Все пятеро соседей храпели так, что я почти не спал, даже после пяти бокалов пива выпитых в пабе. Рекомендую, по возможности, селиться в смешанных. А лучше в женских biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Заправки:
Город Тулун (38rus) 35 литров по 34,70/л = 1214,50р

Проживание: Кровать в шестиместном номере хостела "Like" на Советской - 500р

Итого (Топливо): 48774,45р
Общее итого: 66224,45р
BERYMOR
Отлично! Скоро начнется самый интересный маршрут!
Юлия
Цитата
нашел пивмаг под названием «Магадан». В итоге опять пошел в ирландский паб.

Нифига не патриот laugh.gif
Fry
Цитата(BERYMOR @ 8.2.2016, 15:02) *
Отлично! Скоро начнется самый интересный маршрут!

Дальше вообще будет интересно))) И фотки покрасочнее

Цитата(Юлия @ 8.2.2016, 15:13) *
Нифига не патриот laugh.gif

Это ж магазин был, вино-водочный. Там перекусить не присядешь)))
Юлия
Цитата(Fry @ 8.2.2016, 21:22) *
Дальше вообще будет интересно))) И фотки покрасочнее

Ждемс rolleyes.gif

Цитата
Это ж магазин был, вино-водочный. Там перекусить не присядешь)))

Ладно, уговорил happy.gif
alka2
[quote name='Fry' date='8.2.2016, 21:22' post='1255075']
Дальше вообще будет интересно))) И фотки покрасочнее...


Все притихли... ждем продолжения 1_sun.gif
GOLLANDEC
Fry, Женька, чего не дописал - Сибирь - не финиш, но в Перьми Россию дальше не знают.

в Тулуне Тельме Нажмите для просмотра прикрепленного файла
magadanec
Это в Тельме, храм освящен в 1812 г.
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 9.2.2016, 0:57) *
Fry, Женька, чего не дописал - Сибирь - не финиш, но в Перьми Россию дальше не знают.

в Тулуне Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Там места на знаке не было, и как назло баллончик с краской дома забыл smile.gif

Цитата(magadanec @ 9.2.2016, 8:11) *
Это в Тельме, храм освящен в 1812 г.

Точно, Тельма. Я все никак не мог вспомнить название города. Помнил, что на "Т", но не Тулун. Спасибо!
GOLLANDEC
Цитата(magadanec @ 9.2.2016, 8:11) *
Это в Тельме, храм освящен в 1812 г.


Цитата(Fry @ 9.2.2016, 9:51) *
Точно, Тельма. Я все никак не мог вспомнить название города. Помнил, что на "Т", но не Тулун. Спасибо!


да да, точно, помню что на Т, но почему-то Тулун вспомнился, в Тулуне я масло менял в 14 году, там СТО по маслу прям у дороги сразу за одним из перекрестков (по правой стороне если от нас) и высоченные ворота
Fry
День 34. 27 июня 2015. Иркутск — Байкальск
Пройдено — 232 км. Из них 80 по Иркутску. Ремонт. Всего — 18202 км.

Утренние события определили ход всего дня в целом. Началось утро с неприятных новостей. Как обычно, а сегодня даже особенно невыспавшийся, иду с вещами к автомобилю. Спросони на автомате открываю водительскую дверь, завожу машину. Открываю заднюю боковую дверь, чтобы бросить туда сумку, а там картина — окно двери напротив все разбитое валяется в салоне, машина похудела на ящик пива, сумку с вещами, сумку-передачку и еще кучу всякой мелочи. Причем пиво в ящике лежало, каждая бутылка в пакет обернута, грабители не поленились каждую бутылку вынули-распаковали, а ящик и пакеты оставили, хотя в ящике удобнее было бы выносить, странные в общем. На сиденье обнаружил орудие преступления — небольшого размера камень smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В итоге исчезло: ящик пива, сумка-передачка с барахлом общей суммой примерно 40000 рублей, недоеденная пачка жвачки, дезодорант, пачка презервативов, нож раскладной. Грабители, конечно, гуманные попались — документы и литр «Jack Daniels» брать не стали, типа выпей с горя, а может побрезговали. Самое основное и нужное - сумка с дорожной электроникой, сменной одеждой и магнитиками — осталось при мне, эту сумку я всегда таскал с собой.

Короче, сам виноват. Нефиг было в пятницу вечером машину в жилом районе оставлять. Надо было на это рассчитывать. От сумки-передачки из Омска я отказывался как мог предполагая подобный исход событий. Естественно мне «присели на уши», типа, иди в милицию пусть ищут. Но я поступил, как мне кажется, разумно, на поиски время тратить не стал. Сильно сомневаюсь, что местные полицейские стали бы искать вещи приезжего туриста. И наверняка бы прилип по времени, а его у меня осталось совсем немного.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В аду есть отдельный котел для тех, кто так фотографирует

В очередной раз пригодился малярный скотч, сделал из него временный ремонт стекла, и поехал в сторону Улан-Удэ через какую-нибудь заправку. На заправке я одумался и решил ремонтироваться там же где и поломался. Суббота, 8 утра. Стал шариться в интернете, звонить по всем номерам — кто не отвечает, у кого окон на Кариба нет. Аж даже расстраиваться начал. Сидел на телефоне час — полтора, и наконец-то по одному номеру мне сказали — приезжай, забирай свое окно — 1200 рублей, со скидкой 1080. Удача. Педаль в пол, ехать 20 километров на улицу Кедровую. Окно даже похоже было, так и забрал. Дальше пришлось искать, кто будет окно монтировать и тонировать — пленка нужная вещь, сильно облегчила процесс уборки осколков. Вставляли стекло в конторе «Автотрейд», у них есть зал ожидания, можно кофе попить пока люди работают, очень удобно. А тонировал уже в первом попавшемся гараже по пути из города. Что-то около 700 рублей вышло. В общем, только к двум часам дня выехал из Иркутска.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Смотровая. Поселок Култук

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В этот день опять проезжаю Байкал. В этом регионе в честь озера называют все подряд: водку, минералку, кафе. А еще по пути висят всякие зомбирующие таблички с текстом «Берегите природу Байкала» и всякие животные типа волков и кошек нарисованы. Судя по их блеклости, их давно не обновляли.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

До Улан-Удэ я вряд ли успею, а до гостиницы на арейском озере тем более. И тут такая удача — в Байкальске остановились земляки, Толик Prio за рулем новой Хонды. Значит останавливаюсь сегодня в Байкальске.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Встреча

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Байкал вблизи

Этот день был объявлен днем молодежи, выпивку не продавали нигде, но нет ничего невозможного для устремленных людей. Подсказали хитрость — если не местный, то могут продать. Вот нам и продали, даже прописку смотреть не стали, видимо на лицах написано, что не местные.

Для себя уяснил несколько вещей:
  • Парковаться во дворах нежелательно
  • Держать документы в машине тоже (боялся, что в хостеле умыкнут пока спать буду, хотя в некоторых хостелах можно отдать доки на хранение в платный сейф)
  • В Иркутск не заезжать
  • Что ни делается, все к лучшему. На разбитое сегодня окно я давно хотел наклеить новую пленку, потемнее, а тут как раз подвернулся случай, и стекло новое вставил и затонировал



Заправки:
Город Иркутск (38rus) 35 литров по 34,30/л = 1200,50р

Проживание: Одноместный номер в домике в Байкальске - 1000р (приблизительно)
Потрачено: Стекло (1080) + Установка (500) + Тонирование (700) = 2280

Итого (Топливо): 49974,95р
Общее итого: 70704,95р
alka2
Да ,денек выдался girlcray2.gif ...
BERYMOR
Да, крайне неприятный момент с кражей. Блин, хорошо хоть вообще машину не угнали. В крупных городах такое на раз-два могут сделать. Виды Байкала красивые, безусловно. Впрочем, для тех, кто видел Охотоморское побережье - всё относительно rolleyes.gif
prosto_alex123
Цитата(BERYMOR @ 11.2.2016, 21:32) *
...хорошо хоть вообще машину не угнали...

Мне кажется, что, если бы в машине не было ничего такого (пива, например), то и стекло бы бить не стали. А если бы хотели угнать, так стекло тоже бы бить не стали - открыли бы так за минуту. wink.gif
GOLLANDEC
в обще, когда искал нафигатор еще на "муравейник", то читал кучу отзывов про разное.., и часто попадалось, что предыдущий у покупателей просто воровали из машин если забыл убрать, наркоманы, алкаши.. да мало ли кто..., география подобных отзывов просто огромна..., а как едем мы? навигатор, регистратор, радардетектор, рация, у кого холодильник в машине или еще какой прибамбас, часто багажник набитый вещами..., да глядя только в лобовое у некоторых слюньки потекут на добычу, и не снимать же и прятать все это каждую ночь, для себя решил, что машину на ночь нигде, даже сигналка не спасет от гоп-стопа, стекло разобьют, схватят что ближе, и будешь куковать в чужом городе еще и без стекла...
Жень, а оставлять доки в машине - это верх безолаберности, хоть ты и переживал за них, что сопрут в хостеле.
вожу доки в небольшой сумочке через плечо одевается, кармашки на молнии...,даже при выходе в кафе всегда с собой... кстати, в этот раз часто видел на газпромовских заправках сумки водителя, одеваются как портупея, размер небольшой...
Cayman......
Fry: Извиняюсь, может не моё дело, но что за барахло на 40 000 ?
BERYMOR
Наверное, чтобы свести к минимуму вероятность порчи машины и кражи из салона, нужно пользоваться услугами мотелей, имеющих свою огороженную охраняемую парковку. Да, это дороже. Но в длинной дороге в итоге, возможно, сэкономит время и нервы.
Гидр
Цитата(Fry @ 11.2.2016, 14:36) *
* Парковаться во дворах нежелательно
* В Иркутск не заезжать

Да тут не повезло просто, так-то Иркутск город как город. У меня машина стояла 4 дня во дворе в том же районе, на Байкальской, и никто ею не интересовался. Конечно, снаружи никаких привлекательных вещей типа навигатора, ноута или рации не просматривалось, потому что все ценности были унесены на съёмную хату. Прочее барахло типа канистр я завалил сверху майками и трусами. Ну - и сигналка всё-таки!
Документы и деньги у меня хранились в рюкзаке, и я всегда забирал его с собой, даже если выходил на 5 минут в придорожный ларёк. Поскольку ночевал в машине, опасаться за доки приходилось в той же мере, в какой это касалось своей собственной безопасности (если сильно захотят прирезать - прирежут так что пикнуть не успеешь, с другой стороны - кому я там нужен на древней тачке?). Если бы ночевал в хостеле, я бы незаметно прятал их под матрас или под подушку куда-нибудь...
На обратном пути из всех ценностей кроме ноута, рации и навигатора, у меня был только башкирский мёд. А, ещё чудесный зимний спальник!
Fry
Цитата(prosto_alex123 @ 11.2.2016, 20:16) *
Мне кажется, что, если бы в машине не было ничего такого (пива, например), то и стекло бы бить не стали. А если бы хотели угнать, так стекло тоже бы бить не стали - открыли бы так за минуту. wink.gif

Его ночью за тонировкой и видно не было. Я думаю дело в 49ых номерах, остальным ну никак не палился.

Цитата(GOLLANDEC @ 11.2.2016, 21:01) *
...
Жень, а оставлять доки в машине - это верх безолаберности, хоть ты и переживал за них, что сопрут в хостеле.
вожу доки в небольшой сумочке через плечо одевается, кармашки на молнии...,даже при выходе в кафе всегда с собой... кстати, в этот раз часто видел на газпромовских заправках сумки водителя, одеваются как портупея, размер небольшой...

что поделать если мозгом обделен. Мне тогда машина казалась самым защищенным местом на земле, а сохранка в бардачке - сейфом Центробанка smile.gif

Цитата(Cayman...... @ 11.2.2016, 21:41) *
Fry: Извиняюсь, может не моё дело, но что за барахло на 40 000 ?

Сам не видел, но по показаниям: видеорегистратор, жесткий диск, шмотки, сувениры и что-то там еще.

Цитата(BERYMOR @ 11.2.2016, 21:59) *
Наверное, чтобы свести к минимуму вероятность порчи машины и кражи из салона, нужно пользоваться услугами мотелей, имеющих свою огороженную охраняемую парковку. Да, это дороже. Но в длинной дороге в итоге, возможно, сэкономит время и нервы.

Скупой платит дважды, а такие как я в 10 раз больше. В Шелехове мотель со стоянкой обошелся не больше 1500р.
Я в Нюрке пообщался с бурятом из Иркутска, так он говорит, свою машину только на платную стоянку ставит. Машины жгут как бенгальские свечи

Цитата(Гидр @ 11.2.2016, 23:18) *
Да тут не повезло просто, так-то Иркутск город как город. У меня машина стояла 4 дня во дворе в том же районе, на Байкальской, и никто ею не интересовался. Конечно, снаружи никаких привлекательных вещей типа навигатора, ноута или рации не просматривалось, потому что все ценности были унесены на съёмную хату. Прочее барахло типа канистр я завалил сверху майками и трусами. Ну - и сигналка всё-таки!
Документы и деньги у меня хранились в рюкзаке, и я всегда забирал его с собой, даже если выходил на 5 минут в придорожный ларёк. Поскольку ночевал в машине, опасаться за доки приходилось в той же мере, в какой это касалось своей собственной безопасности (если сильно захотят прирезать - прирежут так что пикнуть не успеешь, с другой стороны - кому я там нужен на древней тачке?). Если бы ночевал в хостеле, я бы незаметно прятал их под матрас или под подушку куда-нибудь...
На обратном пути из всех ценностей кроме ноута, рации и навигатора, у меня был только башкирский мёд. А, ещё чудесный зимний спальник!

Теперь ничто не сможет обелить облик Иркутска в моих глазах (бесплатное бухло и девки, разве что. А все девки в Иркутске слишком уж масластые)
Доки под матрасом я бы забыл за нехер делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.