Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Ipsum 2001-->
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Anka
Предлагаю обсудить Ipsum в кузове ACM26W и ACM21W Что можете сказать, как вам машина?



dissector
мне нравитца! бегемотик такой милый, а влазит в него - .... и еще ...
и видно приемственность со старым кузовом!

sky
мне понравился внешний вид с обвесами. внутри просторно. единственное - мне кажется его мотору тяжело его тащить. как-то побыстрей хотелось все время, по-бодрее чтоли...

а еще после ская страшно в повороты входить smile.gif
а вообще - всерьез задумался о покупке 4wd варианта после ская.
Anka
Цитата(sky @ 14.6.2009, 22:36) *
мне понравился внешний вид с обвесами. внутри просторно. единственное - мне кажется его мотору тяжело его тащить. как-то побыстрей хотелось все время, по-бодрее чтоли...

а еще после ская страшно в повороты входить smile.gif
а вообще - всерьез задумался о покупке 4wd варианта после ская.


мотора 2.4 вполне хватает по-моему... ну со скаем не сравнится конечно :-)
Маленький_Апельсин
Что старый Ипсум, что новый нравятся. И движок для такой машины как раз по объему (2.4) - двух литров бы на новую машину не хватило. Радует так же, что есть 4wd версия среди вариаций исполнения. Просторный салон, при этом не дешевый на вид по отделке, достаточно надежная подвеска. По новым двигателям - 2az-fe - не особо проблемный. Идет как преемник 3s-fe
Из дизайна - понравился красный вариант на фото. И ездит у нас в городе с номерами серии о***оо49 цвет морской волны еще и металлик. Крайне удачный тон для такого авто.
dissector
Цитата(Anka @ 14.6.2009, 22:38) *
мотора 2.4 вполне хватает по-моему... ну со скаем не сравнится конечно :-)



полубому - в ская втолько низапихнешь!!!
Anka
Цитата(dissector @ 14.6.2009, 22:43) *
полубому - в ская втолько низапихнешь!!!


ДА! со сложенным третьим рядом сидений, богажник становится чрезвычайно большим!!!
ctx
очень нравятся ипсумы и в старом и в новом кузове в белом цвете в обвесах, как уже говорилось выше двигателя хорошие особенно 3s-fe и 4 wd такой машине необходимо
Anka
Кстати, 4WD за зиму включала раз 10 всего... ему вполне и переднего хватало там, где я и не расчитывала на нем проехать. Удивил!

А двигатель стоит 2AZ-FE

Харя:)
хороший как кто то сказал семейный автомобиль:)
я за)
Basya
Буквально сегодня на стоянке пускала слюнки - красивый, большой, белый, в обвесах..ммммм.....просто сказка. Места завались - можно жить.
У меня Япсум в старом кузове - не могу нарадоваться, зимой проблем не было, только когда снегом его засыпет - откапывать долго - большой.
А по-бодрее...ну это ж миниванна, все-таки, там бодрости особой и не требуется.
ОБОЖАЮ ИПСУМЫ!
smile.gif

ЗЫ: А еще у нас в городе черный гоняет. В обвесах. Красааавец. Но белый визуально выглядит больше.
ЗЗЫ: а черный салон - это который кузов?
Anka
Цитата(Basya @ 14.6.2009, 23:08) *
Буквально сегодня на стоянке пускала слюнки - красивый, большой, белый, в обвесах..ммммм.....просто сказка. Места завались - можно жить.
У меня Япсум в старом кузове - не могу нарадоваться, зимой проблем не было, только когда снегом его засыпет - откапывать долго - большой.
А по-бодрее...ну это ж миниванна, все-таки, там бодрости особой и не требуется.
ОБОЖАЮ ИПСУМЫ!
smile.gif

ЗЫ: А еще у нас в городе черный гоняет. В обвесах. Красааавец. Но белый визуально выглядит больше.
ЗЗЫ: а черный салон - это который кузов?

у меня салон один в один как черный на фотке. Кузов ACM26W комплектация 240S (Sport)
а за сколько на стоянке продается? какого года? с камерами?
still
А мне из этой истории больше нравится Алфард
Basya
Там как раз стоит 240S, 2001 год, вэдовый, а вот про комплектацию я не спросила - муж утащил. Цена 480 тыщ
Anka
Цитата(Basya @ 14.6.2009, 23:23) *
Там как раз стоит 240S, 2001 год, вэдовый, а вот про комплектацию я не спросила - муж утащил. Цена 480 тыщ


подозрительно дешево! может он с плохой оценочкой по аукционнику..... 
Basya
Не знаю, мы мельком там были. Но внешне в идеале, салон тоже.
Anka
Цитата(Basya @ 14.6.2009, 23:27) *
Не знаю, мы мельком там были. Но внешне в идеале, салон тоже.


когда я искала себе в феврале-марте, на стоянках были по 17500-18000 баксов в не самых крутых комплектациях, без 3-х видеокамер и монитора. Может восстановленный в Магадане какой-нить....
Maledict
Цитата(Маленький_Апельсин @ 14.6.2009, 23:43) *
Что старый Ипсум, что новый нравятся.

Вы меня простите, но старый ипсум это первый блин и далеко не самый удачный. Новый кузов конечно сильный шаг вперед. Но нельзя его сравнивать со старым авто, они просто разные по комфорту, динамике и вообще.
Совсем разные машины.
MadMax
обычный вариант - сухой и вялый вообще бесит... а в такой комплектации как у тебя, в обвесиках и т.д. радует глаз!

Anka
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.6.2009, 23:44) *
обычный вариант - сухой и вялый вообще бесит... а в такой комплектации как у тебя, в обвесиках и т.д. радует глаз!

мне без обвесов тоже не очень нравится, он уж совсем спокойным и семейным становится, никакого "спорта" не остается.
Basya
Ниче вы не понимаете в бегемотиках... bullshit.gif dry.gif happy.gif Он когда без обвесов такой уютный, почти родной
Anka
Цитата(Basya @ 14.6.2009, 23:58) *
Ниче вы не понимаете в бегемотиках... bullshit.gif dry.gif happy.gif Он когда без обвесов такой уютный, почти родной


Ну это не говорит о том что он хуже! Просто я люблю чтоб машинка ну что ли по-агрессивнее выглядела..... rolleyes.gif f1_ride.gif


Basya
Цитата(Anka @ 15.6.2009, 0:02) *
Ну это не говорит о том что он хуже! Просто я люблю чтоб машинка ну что ли по-агрессивнее выглядела..... rolleyes.gif f1_ride.gif

wink.gif cool.gif wink.gif
Aurelius
Цитата(Anka @ 14.6.2009, 22:47) *
ДА! со сложенным третьим рядом сидений, богажник становится чрезвычайно большим!!!


А если эти сиденья снять - места там вообще "куча".    biggrin.gif

Цитата(Anka @ 15.6.2009, 0:02) *
Ну это не говорит о том что он хуже! Просто я люблю чтоб машинка ну что ли по-агрессивнее выглядела..... rolleyes.gif f1_ride.gif

А по мне там ни о какой агресивности речи не идёт, машина - красавица!
Anka
Цитата(Aurelius @ 15.6.2009, 9:18) *
А если эти сиденья снять - места там вообще "куча".    biggrin.gif

есть еще такой вариант: второй ряд сидений вынимается и оставляется в гараже, например. Первый ряд раскладывается назад, третий ряд сидений складывается. Эта конструкция накрывается большим надувным матрацом и большая двухспальная кровать для сна на том же Соленом готова! (В том случае, если вы не желаете спать в палатке)




maldyak
До Паджерика собирался покупать в старом кузове. Если когда либо будет возможность - Ипс будет второй машиной в семье!
Kimi Raikkonen
100% семейный автомобиль... когда женюсь второй раз(если женюсь,надеюсь это не произойдет) куплю себе Ипсум...
kmax1980
Цитата(Anka @ 14.6.2009, 23:56) *
Кстати, 4WD за зиму включала раз 10 всего... ему вполне и переднего хватало там, где я и не расчитывала на нем проехать.


По мне - не теребил бы кнопку 4WD вообще зимой, т.к. горящая лампочка 4WD говорит о том что при пробуксовке передних колёс подключится задок, а так будет передок тянуть. Сам так пол зимы проездил. 4WD часто выручало, т.к. снега в этом году было много.
Мне очень нравится машина, 3ий ряд сложен, багажник просто огромен. Есть подпольный отсек, в который убирается весь хлам, в итоге при открытии 5ой двери чисто!
Anka
Если кому понадобится снимать поперечную балку на Ипсуме или вообще повозиться с подвеской, рекомендую почитать прикрепленный файлик

источник: http://www.talanovs.ru/auto/ipsum/bal/bal.htm

Anka
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
(F.A.Q) ответы на все вопросы по IPSUM,
кузов ACM: http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-g...1150998309.html
кузов SXM: http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-g...1150998310.html
Anka
мммммм Ипсум... как же я по тебе скучаю!!!!!!
Рамзес
ИМХО новый Ипсум - это не машина, это мечта.
Noam
Я когда свою конфету выбирал, тоже на такую прелесть засматривался. Но по деньгам конечно не вывез бы, уж слишком ценник кусачий для такой цацы. Но все равно новый Ипс мне мою лялю напоминает, только как-будто ее надули =))) Сейчас думаю о смена авто. Опять начал задумывать о Ипсе.. Но блин, с его 4везде он же низкий! Самой реальной альтернативой смотрю для себя Хтрейл. Вобщем-то ценники одинаковые, но Ниссан все-таки для меня понадежнее в части вылазки будет.
А так новый Ипс- мега красивый, роскошный от комфорта авто для города с вылазками на нестоль отдаленные места.
Екатерина Великая
я совсем чего то не понимаю... Армада красиво, маджеста красиво, цедрик красиво, блин калдина даже последняя красиво а вот семейный минивэн как может быть красиво? ohmy.gif удобно да! но для красоты мне кажется другие авто берут.
только не закидывайте меня сразу камнями.
Basya
а по мне так и цедрик и маджеста - себе так, ничего особенного smile.gif
Екатерина Великая
не, не, не.... вы там сильно не обижайтесь)))) просто согласитесь что такая машина в ПЕРВУЮ очередь из позиции "удобно" и "вот тут мы сидушки разложим и будем спать всей семьей с собакой" rolleyes.gif выбирается, а не из позиции "красиво", "быстро"...
Basya
Да нет, у каждого свое понятие красивой машины поэтому обижаться тут нельзя smile.gif Просто на вкус и цвет товарищи находятся не очень часто.
Я выбирала для себя ипсум именно из позиции "красиво", уж очень мне он внешне приглянулся, первый раз в городе увидела ипса и влюбилась. А уже потом добавились "удобно", "всей семьей едем отдыхать и берем всех друзей" и т.п. smile.gif
DOL4eV
для молодежного комфорта хочу купить маджесту 03 в коже,люк с владика,хоть почувствовать что да как в нем... хэтчбеки для семьи ДА,сам ща кручу надюху сушку,надоела уже...вечно на ней как на джипе суюсь ,а потом друзьям звоню ... буду хоть не обламываться прогуляться ). В старом ипсуме вообще не чего хорошего не вижу,всм красиво не идет ему...а так для передвижения сойдет
Anka
Еще один отчетик по Ипсуму
LONDON
Цитата(Рамзес @ 21.7.2009, 8:14) *
ИМХО новый Ипсум - это не машина, это мечта.


100% согласен, ни чего не знаю про это авто,однако ОООООчень хочу его
555
двигатели с д4 на него ставят?
Anka
Цитата(555 @ 5.3.2010, 11:52) *
двигатели с д4 на него ставят?


нет


rus
слышал что на ипсумах кнопка 4вд. стоит, на всех или нанекоторых комплектациях 4 вд
x34
кстати че за цены на них сейчас?
Aurelius
x34, Выше 450000, у меня знакомый искал, искал, деньги собирал, так и плюнул, купил в старом кузове...
555
за 400 можно найти...
DEN
а сколько они кушают?
shershen
Цитата(DEN @ 19.4.2011, 21:29) *
а сколько они кушают?


На трассе до 10, в городе летом - 12-14, зимой при прогреве - 15-17 бывает. Правда на старом кузове..
olesya
В новом кузове, по трассе 9 л, в городе летом 12 л, зимой 15-16 л.
RuSik
Горжусь своей машинкой,объёма ему за глаза,места-уйма!

горжусь своим ипсумом,места уйма ,объёма ему за глаза! cool.gif жрёт мало,комплектация полная,купил в Уссурийске_450 тыс.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.