Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хонда эдикс
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2
_мастер_по_изг._ключей_
имею авто хонда эдикс установлен автономный подогрев двигателя , сам двигатель D17A привод 4WD автомат 2004 год выпуска.
расход топлива состовляет 20-22 литра на сотку и без разницы дом_работа или дом_дела_работа_дела_дом.

компьютерная диагностика показала забитые форсунки не не переключение АКПП с 2й на 3ю.
( акпп работает норм так как интересовался у владельца точно такой же хонды у него расход литров 12)

может есть там еще что посмотреть по мимо катушек зажигания ( мастер который проверяет катушки зажигания сказал если не троит значит все нори.)

ламба стоит HGK на неё ошибки нету.

пробегу 97тыс.
фильтр топливный не менял инжектора чистил.
так же чистил КХХ и дросельную заслонку жидкостью синтетической для карбюратора.
сенсорный датчик МАФ тоже чистил карбюраторной жидкостью положил около печки он просох поставил на место .
и протер датчик который стоит в воздушном фильтре (как он называется не подскажите ?)
при заведеном прогретом двигателе отключаю датчик который стоит в фильтре изменений нет как работал двиг так и работает
когда отключаю МАФ двиг глохнен загорается ЧЕК , датчик подключаю на место , клему с аккума скидываю и ЧЕК пропадает.
hronik
Очень интересно, как определили, что именно инжекторы забиты...
Есть распечатка/фото/картинка с диагностики параметров работы двигателя?
Дата лист?
_мастер_по_изг._ключей_
есть . в понедельник скину .
диагност сказал инжектора если не они значит фильтр топливный или катушки зажигания (свечи) свечи новые)
dissector
может дизайн стремный, ибо как говорил великий Туполев, как красивый самолет сам полетит. smile.gif
kamelot-4
О забитости инжекторов,на основании комп.диагностики,однозначно сказать нельзя. Признаком недостаточной производительности инжекторов может быть наличие плюсовых топливных коррекций SFT и LFT. Но,те же плюсовые коррекции будут,так же при подсосе воздуха во впуск,негерметичности выпускного тракта,загрязненном MAFе , при недостаточной производительности топливного насоса или забитом вхлам топливном фильтре.
_мастер_по_изг._ключей_
а если менять датчик MAF надо именно ста такова двигателя или с двух литрового подойдет тоже ?
крутя
Может фильтр топливный стоит поменять.
_мастер_по_изг._ключей_
да что то они выходит под 8т.р. под заказ. думаю мож какими дачиками обойдется.
крутя
_мастер_по_изг._ключей_, а MAF дешевле?
В подзамене узнавал про фильтр?
_мастер_по_изг._ключей_
крутя, крутя, нет там не узнавал .
в автомаге на транспортной говорят 7 т.р. под заказ.
крутя
_мастер_по_изг._ключей_, так тема же есть на форуме,или на сайт зайдите к ним. заявку им напишите
можь не так и дорого у них.
ради интереса посмотрела на existe ваш фильтр, от 2500 мона купить но у них доставка стоимостью как и заказ.
_мастер_по_изг._ключей_

где вы его там нашли понять не могу.
крутя
_мастер_по_изг._ключей_, ёмаё, прошу прощения!не тот двигатель выбралаsad.gif
_мастер_по_изг._ключей_
ну и фильтр топливный товарищ на одисее поменял и толку не какова как хавал так и хавает.
hronik
Я спрашивал про data list, это параметры с датчиков двигателя в режиме реального времени
как на фото

Датчик расхода воздуха (MAF) проверяется элементарно при диагностике, ни к чему его "пытать" таким варварским методом.

Если не включается 3 передача, то конечно будет повышенный расход.
Нужна диагностика коробки, какой именно соленоид не работает, и в нем ли дело.

При движении авто программой HDS это всё проверяется элементарно.
MadMax
лямбда неоригинал?

QUOTE (_мастер_по_изг._ключей_ @ 28.2.2015, 21:43) *
интересовался у владельца точно такой же хонды у него расход литров 12)

с прогревами и зимней эксплуатацией?? 12 с нынешним топливом - из области фантастики.
_мастер_по_изг._ключей_
Лямбда не оригинал NGK

на коробке ошибку сняли большее её нету скоростя все есть .

заменил MAP sensor и датчик который в воздушном фильтре стоит , посмотрим на расход.

вот скрины которые мне дали на диагностике.
MadMax
QUOTE (_мастер_по_изг._ключей_ @ 3.3.2015, 16:59) *
Лямбда не оригинал NGK


наверное тогда будет полезно...Эдикс адекватно воспринимает только Денсо DOX0307 кроме оригинала...


п.с. то что нет ошибки по кислороднику еще не говорит о том, что Ваш NGK работает корректно...а корректно он не работает в априори.. причина выше.
hronik


Датчик, который в воздушном фильтре, это датчик температуры воздкха на впуске
От него расхода конского не будет
Данные никакие, даже не вижу топливные коррекции
Там видимо в аварийном режиме работает, так как коэффициент лямды 0.1 вместо 1 (около)
Расход конский будет с неработающей лямдой, но почему тогда чека нет?
Вообще по таким скринам нифига не информативно
_мастер_по_изг._ключей_
ну ждем результата после замены датчиков МАП и который в воздушном фильтре.

через пару дней отпишусь.
MadMax
QUOTE (hronik @ 3.3.2015, 20:01) *
Там видимо в аварийном режиме работает, так как коэффициент лямды 0.1 вместо 1 (около)
Расход конский будет с неработающей лямдой, но почему тогда чека нет?


об этом я писал выше...
Гидр
А почему NGK не канает? В чём конкретно причина и какие характеристики отличают его от Дэнсо или оригинала? Насколько я понимаю, у всех циркониевых датчиков характеристика одинаковая из-за самого принципа их работы и конструкции.

Вопрос не праздный. Если брать, к примеру, однопроводный датчик на мою машину, то оригинал с надписью "Ниссан" коробочке стоит 22 рубля, Дэнсо - 2,5 рубля, NTK (это NGK и есть) - 1,2 рубля. При этом NGK как бы далеко не какая-то левая китайская фирма, чтобы гнать туфту.
hronik
Вообще датчики бывают разные по конструкции и принципу работы.
В 2004 году на это авто в японии могли ставить и обычный циркониевый лямда-датчик, или уже AFR sensor, широкополосный.
Они разные по принципу работы.
Даже одинаковые (по принципу работы) датчики разных производителей могут различаться по рабочим параметрам (а также нагревательного элемента, если он есть)
MadMax
я говорю по факту, то - что знаю. и факт имеет место быть таковым в данном конкретном случае касаемо именно этого автомобиля.
полемику и излишние дискуссии не приемлю, уж извините.
можете усомниться - дело Ваше.

цель не блеснуть умом или знаниями, а всего навсего помочь человеку решить проблему с довольно-таки редким авто. потому как зная местных горемастеров...
Гидр
Я и не говорю, что абсолютно все датчики одинаковы. Хорошо, давайте по-другому я вопрос задам, в том числе и автору: кислородник воткнули первый попавшийся с подходящим количеством проводов, или смотрели по каталогу замен?

П.С. Мне тоже как бы пофиг на блеск умов и знаний, просто кислородниками оснащены 99% авто, оригиналы стОят несусветные деньги, и если вдруг мы тут что-то проясним по поводу заменителей, я думаю - это будет всем полезно.
_мастер_по_изг._ключей_
Гидр, первый попавшийся и толку нет.
MadMax
QUOTE (_мастер_по_изг._ключей_ @ 4.3.2015, 15:27) *
Гидр, первый попавшийся и толку нет.

эмм... мои сообщения видно?? huh.gif
sencer
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 28.2.2015, 22:31) *
есть . в понедельник скину .
диагност сказал инжектора если не они значит фильтр топливный или катушки зажигания (свечи) свечи новые)

ПРиветствую, подскажите плиз где диагностику делали и вобще будет гуд если есть номер телефона
_мастер_по_изг._ключей_
sencer, sencer, за мегамагом . едеш по транспортной и поворачиваеш на мегамаг и перед забором стройки с правой стороны будет реклама компьютерная диагностика.
_мастер_по_изг._ключей_
при замене MAP и датчика в воздушном фильтре результатов не дало расход такойже.
какие будут предложения?
hronik
1. Проверить трансмиссию (колодки, суппорта, подшипники, соответствие вязкости масла в редукторах и т.д.) на предмет нормального технического состояния.

и, только после этого, исключив механическую составляющую на повышенный расход и что может затруднять движение

2. Поставить "родной" оригинальный датчик кислорода и не мешать авто работать.

3. Сделать нормальную диагностику двигателю, а не эту представленную залипуху.

Для нормального анализа работы двигателя хотя бы на холостых необходимо знать (в порядке значимости):
время впрыска
обороты
показания MAF или MAP sensora
обороты
темпер антифриза
темпер воздуха на впуске
калькулируемая нагрузка на двигатель
вычисленная нагрузка на двигатель
показания первой лямды
показания второй лямды
коэффициент лямды
долговременная топливная коррекция
состояние топливной системы/обратная связь/петля
и т.д.

Где у Вас хотя бы темпер двигателя?


вот буквально сегодня приехало авто, toyota allex, 1NZ-fe.
Со слов клиентки - повышенный расход, около 20л/100км

Обнаружилась элементарная вещь - двигатель не прогревался до рабочей температуры, был 73гр., вместо минимум 83-85.
Хотя двигатель закрыт сверху войлоком и спереди картонкой.
Комп видит, что двигатель не прогрет и "льёт" бенз, увеличивая время впрыска/обороты двигателя.
Под замену термостат, после проверки плотности антифриза.
Другие параметры авто в норме.

Особенно "страдают" недогревом двигателя авто, у которых нет в приборке указателя темпера двигателя (например, Ипсум).
Водитель не видит по стрелке, насколько прогревается двиг, ездит с повышенным расходом и думает, что так и должно быть.

К себе ехать не агитирую, у меня автодиагностика - хобби, после основной работы.
_мастер_по_изг._ключей_
hronik, одним словом нужно ехать к вам на диагностику ?
темпер у меня термостат стоял на 78гр. поставил на 82.
MadMax
QUOTE (MadMax @ 4.3.2015, 16:07) *
эмм... мои сообщения видно?? huh.gif


видимо не видно... хозяин-барин как говорится.. мучайтесь на здоровье)
_мастер_по_изг._ключей_
MadMax, MadMax, насчет лямбы? нет покамись денег таких.
hronik
мастер по изг. ключей, тебе ж написали уже выше - ставьте родную лямду сначала.
А потом уже смотреть расход, и, если не восстановился - вэлком... smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
hronik, hronik, опять провода паять.
MadMax
QUOTE (_мастер_по_изг._ключей_ @ 5.3.2015, 10:50) *
MadMax, MadMax, насчет лямбы? нет покамись денег таких.

спасибо, что хоть увидели... smile.gif на 90% проблема в этом.. остальные 10 на тех составляющую, что описал выше hronik..
Denso кстати намного доступнее по цене, чем оригинал... в районе 5 тыс.
_мастер_по_изг._ключей_
ладно будем пробывать или дензо или старую ставить наместо .

может из за брони она хавает . у меня нету передней брони которая стоит под радиатором. мож там идет сильное охлаждение.

броня на разгрузке в порту думаю в понедельник отдадут.
MadMax
для инфо:

http://plentycar.ru/autopart/2941181

в москве 5600...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

QUOTE (_мастер_по_изг._ключей_ @ 5.3.2015, 10:57) *
ладно будем пробывать или дензо или старую ставить наместо .
может из за брони она хавает . у меня нету передней брони которая стоит под радиатором. мож там идет сильное охлаждение.


если бы сильное охлаждение было - падала бы стрелка температуры... да и чтобы это повлияло и охладило мотор, надо дубасить в 180+ минут 10 smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
в таксопаке джапане есть ламбда бошевская 4р стоит.
MadMax
если хочешь правильную работу мотора - варианта только 2, оригинал и DOX0307..
_мастер_по_изг._ключей_
вот что предложил сайт подзамену ру.
SEAMAN
_мастер_по_изг._ключей_ Не спеши скупать все датчики и устанавливать. Сделай хорошую диагностику, с распечаткой всех параметров напряжений по датчикам.Как тебе советовали выше, то что тебе сделали, какая то залипуха. По ней нечего не понятно.
Книга по машине есть? Сравни показания с книгой. И вот тогда смотри что и как. Я попробую найти в интернете книгу в эл.виде. Сюда выложу параметры по датчикам.
Вчера искал, нету только в бумажном виде, себе только недавно скачал.
Гидр
_мастер_по_изг._ключей_, а скажи номер твоего кислородника, вот этого нового, который сейчас стоит.

А если скажешь номер кузова, так в каталогах гляну, что они гвоорят. А то я вот Дэнсовский каталог свежий скачал, там DOX0307 вообще нету.
_мастер_по_изг._ключей_
Гидр, потому что то денсо 0307 на субири ставят. номер которого стоит датчика не скажу.

кузов BE2-1000658 двигатель D17A 4006401

4вд 2004 год.


да кст хавать она начела и со старым родным лямбдой . взял сканер у бубука на марчеканском переулке подключил он нашол ошибку P0134 вроде обрыв .

вот и поменял лямбу эту на NTKную . ни чего не изменилось.

SEAMAN, книги нет но чувствую придется скоро покупать , в инете кники на продажу только электроного мануала не нашол.
Гидр
_мастер_по_изг._ключей_, да, насчёт того что датчика нет в каталоге - это я ошибся, есть он, только действительно для Субариков. По твоему кузову Амаяма выдаёт в качестве аналогов Дэнсо DOX0121 и NGK OZA508H4, т.е. то же самое, что в подзамене.ру.

п.с. я что-то не понял, когда ты сканер взял и конкретно какую ошибку он нашёл, и если он показал какой-то обрыв, - какие действия были предприняты?
_мастер_по_изг._ключей_
Гидр, Гидр, ошибка говарила обрыв подогрева датчика . ну в инете на форумах нашол такой ответ на эту ошибку . и заменил датчик и все.

ну вот поставил NTK лямбду. вчера на подзамене читал что NGK тоже самое NTK.
остается или денсо второй вариант или бош который предложили на таксопарке.

SEAMAN, по поводу хорошей диагностике где её сделать даже не знаю. чтоб мне сказали причину я её устраняю и жор топлива пропадает.
SEAMAN
Диагносты тебе могут сказать только если будет ошибка, на каком из датчиков, но если он работает, но на грани то нет. Для того чтобы оценить работу, нужно знать досконально этот двигатель. Поэтому,берешь распечатку всех напряжений датчиков и сравниваешь с книгой, в книге по двигателю все написана как проверять( при включенном зажигании, при работе двигателя и т.д) По книге, Двигатель D17A устанавливался на:

Honda Civic GX EN2 CVT
Honda Civic EU3 (FF)
Honda Civic EU4 (4WD)
Honda Civic Ferio ES3
Honda Civic Ferio ET2 (4WD)
Honda Edix BE1 (FF)
Honda Edix BE2 (4WD)
Honda Stream RN1 (FF) (130 hp)
Honda Stream RN2 (4WD) (130 hp) Поспрашай в городе может есть у кого.

Спроси у hronik про диагностику, он правильные советы тебе давал. В городе стоят морозяки и двигатель может не набирает нужную температуру. Жди тепло.
hronik
Ошибка P0134 - это ошибка по неисправности сенсора датчика кислорода (bank 1, датчик 1)
ошибка P0135 - Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1)
внимательнее надо, внимательнее...
_мастер_по_изг._ключей_
Эх как бороться с японским автопромом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.