Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: качественный подбор цвета автоэмали
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2
K E N T
Почти везде где торгуют краской написано "компьютерный подбор", на самом деле это далеко не так, сам "компьютерный подбор" это применение прибор - анализатор спектра цвета, прибор который смотрит на образец цвета, к примеру лючёк бензобака и показывает рецепт приготовления красски.
где есть такой прибор?
везде автоэмаль льют стандартную, по номеру цвета что указан на шильде под капотом, сам когда то работал колеровщиком автоэмалей, знаю что по номеру редко попадёшь в цвет.
ToxicBlade
поддержу тему - сам испытываю затруднения в поисках нормальной конторы по подбору краски, т.к. купив однажды  по номеру на табличке оказалось что она вообще другая (т.е. очень сильно видно разницу,у меня беж, а по номеру получается ближе к серому металлику), а нужна контора которая подбирает тупо по крышке бака
ASS
Ну по лючку подбирают на транспортной!!! Чуть ниже китайского!!! Автоколор на кольцевой тоже по образцу!!!
MadMax
ASS, правду говоришь... на транспортной по лючку, а в здании м-на Старт и у Громова на кольцевой - по номеру
ASS
Ну не то что бы по номеру в здании старта, я например свой бампер приносил и мы подбирали по пробникам!!! в итоге оказался просто оригинальный номер без всяких там нюансов на выцветание!
K E N T
та выцветание не беспокоит вообще, его вообще нет, краска покрыта лаком который защищает её от этого, выгорают обычные МЛ-ки, Садолины, и прочая алкидная хрень.
Я о том что когда с покраски машин забираешь и цвет отличается маляр кричит- что привёз тем и покрасил!, а колеровщик - какой номер- такой и цвет, нафик он красил если цвет не бьётся... получается оба правы и ты с шахматной доской вместо желаемого результата едишь испытывать другие барыжьи услуги.

думаю что точный подгон цвета это головняк маляра всё же, колеровщик льёт стандарт, а маляр ужо учитывая то что эмаль типа "металлик" и "перл" можно красить светлее, темнее взависимости от густоты слоя и прочих способов уже сам должен корректировать подгон...
или я ошибаюсь?

одал люк на транспортную
MadMax
Цитата(K E N T @ 1.6.2009, 13:54) *
думаю что точный подгон цвета это головняк маляра всё же
или я ошибаюсь?


так и есть... нормальные маляра передувают если косяки есть по цвету, а если маляр грамотный, то он не будет красить краской, которая не катит... Для примера, Геннадий мне еще на Висту года 3 назад краску перезаказывал 3 раза! причом на тойже транспортной, и ездил сам, ибо он шарит какая она должна быть, а я то нет... мне чо тюхнут - то и привезу... а он заставил их по новой делать всЁ 3 раза...по итогу все было покрашено как всегда на твердую 5!
Oleg95
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 1.6.2009, 14:44) *
так и есть... нормальные маляра передувают если косяки есть по цвету, а если маляр грамотный, то он не будет красить краской, которая не катит... Для примера, Геннадий мне еще на Висту года 3 назад краску перезаказывал 3 раза! причом на тойже транспортной, и ездил сам, ибо он шарит какая она должна быть, а я то нет... мне чо тюхнут - то и привезу... а он заставил их по новой делать всЁ 3 раза...по итогу все было покрашено как всегда на твердую 5!


У меня к Геннадиям-малярам стойкая неприязнь имеется..Красил мне один Геннадий Сильвию. Не знаю тот ли, нет...Но как раз по цвету он тогда хрен чего угадал...Хотя для подбора краски, я в тот раз лючок снимал-отдавал...
MadMax
не знаю кого ты имеешь в виду.. я говорил про мастера за Океаном
Oleg95
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 1.6.2009, 15:12) *
не знаю кого ты имеешь в виду.. я говорил про мастера за Океаном


Не..наверное я не про того..Мой около ГАИ на кольцевой колхозил...
Anka
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 1.6.2009, 14:44) *
так и есть... нормальные маляра передувают если косяки есть по цвету, а если маляр грамотный, то он не будет красить краской, которая не катит... Для примера, Геннадий мне еще на Висту года 3 назад краску перезаказывал 3 раза! причом на тойже транспортной, и ездил сам, ибо он шарит какая она должна быть, а я то нет... мне чо тюхнут - то и привезу... а он заставил их по новой делать всЁ 3 раза...по итогу все было покрашено как всегда на твердую 5!

Я свои предыдущие машинки у разных мастеров делала. В том числе и у Геннадия. Он сам с Шумаковым (С Транспортной) по краскам определялся, тоже по несколько раз цвет подбирал, чтобы добиться идеального результата.
Maledict
Константин, маляр, что возле Тибета, отличный мастер. Берет хорошо, но и делает также.
MadMax
Цитата(Maledict @ 1.6.2009, 15:45) *
Константин, маляр, что возле Тибета, отличный мастер. Берет хорошо, но и делает также.



он да, молодец, но для меня по крайней мере ценник неподъемный...
ToxicBlade
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 1.6.2009, 18:28) *
он да, молодец, но для меня по крайней мере ценник неподъемный...


Сегодня специально разговаривал с Костиком на эту тему - ответ прост, нигде в городе не подбирают нормально по крышке бака и в основном только при наличии номера на табличке....он долго мне разжевывал эту всю процедуру, из всего я понял что это в первую очередь не интересно работникам контор по подбору, т.к. нах нужно заморачиваться....посоветовал мне Митина, т.к. в 80% он попадает в цвет, остальные далеко узёпе:)
MadMax
спасибо за инфо...

TRD
Нарисовалась парочка вопросов:

1.Если закоцана передняя губа(цвет кузова и "акантовка машины"разные),может подобрать цвет с сомой губы. 

2.Он только красик,рихтовкой(починкой,заливанием трещин)не занимается? huh.gif
MadMax
Цитата(TRD @ 1.6.2009, 20:25) *
Нарисовалась парочка вопросов:

1.Если закоцана передняя губа(цвет кузова и "акантовка машины"разные),может подобрать цвет с сомой губы.

2.Он только красик,реставрацией(починкой,заливанием трещин)не занимается? huh.gif

да любой нормальный покрасчик все твое вышеперечисленное сделает без проблем...
ASS
1. По губе можно подобрать спокойно
А кто такой Митин????
ToxicBlade
Цитата(TRD @ 1.6.2009, 20:25) *
Нарисовалась парочка вопросов:

1.Если закоцана передняя губа(цвет кузова и "акантовка машины"разные),может подобрать цвет с сомой губы. 

2.Он только красик,рихтовкой(починкой,заливанием трещин)не занимается? huh.gif


Костя занимается всем , кроме рихтовки
TRD
Мне посоветовали одного мастера,звать Славой,работает в гаражах по Промышленному переулку,говорят у мужика золотые руки,все кто у него делал,довольны результатом,ценник приемлим(не то что на Хабаровской).Занимаются всем.Вот тока красят по номеру,краску заказывают в здании магазина "Старт".Просто я щас почитал и мнения разошлись,одни кричат что по номеру и на яву два разных цвета,другие говорят что все нормально suicide2.gif .хочу сделать не тяп-ляп,а что б уже наверняка. dash2.gif



Возможен такой Вариант?Подобрать краску у Кости,а что б покрасил ей уже Слава. huh.gif

ToxicBlade
Костя краску не подбирает, он просто хороший маляр и дорогой одновременно smile.gif
Перец
Митин работает на Марчеканском переулке 2. Автопрестиж
TRD
Тогда подскажите,кто может "На Ура!" подобрать красочку.
Перец
Цитата(TRD @ 1.6.2009, 21:28) *
Мне посоветовали одного мастера,звать Славой,работает в гаражах по Промышленному переулку,говорят у мужика золотые руки,все кто у него делал,довольны результатом,ценник приемлим(не то что на Хабаровской).Занимаются всем.Вот тока красят по номеру,краску заказывают в здании магазина "Старт".Просто я щас почитал и мнения разошлись,одни кричат что по номеру и на яву два разных цвета,другие говорят что все нормально suicide2.gif .хочу сделать не тяп-ляп,а что б уже наверняка. dash2.gif



Возможен такой Вариант?Подобрать краску у Кости,а что б покрасил ей уже Слава. huh.gif

Машину ставишь на ремонт и краску везёт на подбор сам маляр и то что цвет не бьёт, это уже головняк самого маляра.

Цитата(TRD @ 1.6.2009, 22:01) *
Тогда подскажите,кто может "На Ура!" подобрать красочку.


Нах тебе эта информация, маляр сам заморочит!
ToxicBlade
маляры обычно говорят что это головняк подборщиков, т.к. покрасил он к примеру на отлично, типа ко мне какие предъявы
MadMax
Цитата(TRD @ 1.6.2009, 22:01) *
Тогда подскажите,кто может "На Ура!" подобрать красочку.



не так давно подбирали в здании Старта... попали цвет в цвет.. все ОК
Перец
Цитата(ToxicBlade @ 1.6.2009, 22:20) *
маляры обычно говорят что это головняк подборщиков, т.к. покрасил он к примеру на отлично, типа ко мне какие предъявы


Обычно так говорят те маляры которым наплевать на мнение клиентов и качество выполненных работ, а если покрасил он хорошо, а цвет не бьёт, значит работа не исполнена до конца. И чел который вывалил за ремонт той или иной детали нормальные деньги уедет очень расстроен и отзыв об этом мастере будет совсем не в его сторону!

Почитайте чёрный список, там много кто уже так высказывался!
K E N T
вообще маляр должен перед покраской сделать образец который прикладывается к кузову и сравнивается цвет, если тон отличается то краску нужно везти обратно колеровщику с притензией на то что цвет не бьётся, показать образец и лючёк что они отличаются.
когда маляр использовал краску и покрыл всё лаком предъявлять стоит маляру, нахера тот красил если цвет нужно было подгонять
K E N T
сделали мне краску на транспортной, получил свой люк и образец краски.
в тени один в один, на солнце тоже. флип- отлично, метал по зерну одинаков, цвет метала и количество по его цвету одинаково.
вобщем доволен, дело за маляром
oag
Цитата(K E N T @ 2.6.2009, 8:26) *
вообще маляр должен перед покраской сделать образец который прикладывается к кузову и сравнивается цвет, если тон отличается то краску нужно везти обратно колеровщику с притензией на то что цвет не бьётся, показать образец и лючёк что они отличаются.
когда маляр использовал краску и покрыл всё лаком предъявлять стоит маляру, нахера тот красил если цвет нужно было подгонять



А потом получаешь образец краски на бумажке.. белый перламутр, например.. смотришь на него как баран, смотрит маляр, смотрит тот кто подбирал и никто не может понять, тот ли это цвет.. решаешь красить.. оказывается - не тот цвет. На солнце тот, а в тени совсем другой.. мля.. морока с белым перламутром..
K E N T
можно долго рассказывать как я учился подбирать цвет, сколько материала на это ушло, сколько притензий со стороны клиентов, скажу лишь одно дело это хлопотное, и поскольку я в этом разбираюсь, мне бы не хотелось что бы какойто элемент на моём авто стрелял другим отттенком.
покрасят- увидем...
утешает то что тёмные цвета скрадываются в тени и с ними проще.
dissector
Цитата(K E N T @ 9.6.2009, 22:12) *
можно долго рассказывать как я учился подбирать цвет, сколько материала на это ушло, сколько притензий со стороны клиентов, скажу лишь одно дело это хлопотное, и поскольку я в этом разбираюсь, мне бы не хотелось что бы какойто элемент на моём авто стрелял другим отттенком.
покрасят- увидем...
утешает то что тёмные цвета скрадываются в тени и с ними проще.

до 25 лет , я шабашил этим, - подбор-это гемморой ,наглазу(.опа-отдыхает)
компьютерный подбор- гемморой в более "незаметном месте"-
... только глаза+освещение.
oag
Цитата(K E N T @ 9.6.2009, 23:12) *
утешает то что тёмные цвета скрадываются в тени и с ними проще.



Это точно.. даже на мой светлый сурф небыло проблем подобрать краску для козырька.. А услышав про белый перламутр, многие мастера говорят сразу, в цвет, скорее всего, не попадем. раз 6 или 7 пытались попадать, разные мастера.. никто так и не попал. Было или плохо, или очень плохо.. а хуже всего было у того, кто громче всех заявил, что у него опыту дофига и он попадет точно.. с 3-х раз так и не попал.. дальтоник мля.. я ему даже сказал что у меня красноватый отлив.. а он мне то слишком белый сделал, то желтый.. лучше всего сделали парни в обычном гараже. Но тоже непопали несколько.
KaRaPuZ
У меня вот такая ситуация - в дальнейшем планирую привести кузов в чувство, но вот какая запара- лючок бака вообще левого цвета, бампера - такая же бодяга,в общем, ничего сьёмного на кузове с желаемым цветом краски нет - как быть здесь?Подбирать краску по номеру под капотом?Или на "глаз"? Перекрашивать полность как вариант, думаю, не канает ибо очень он многозатратный).
K E N T
Цитата(KaRaPuZ @ 9.6.2009, 23:38) *
У меня вот такая ситуация - в дальнейшем планирую привести кузов в чувство, но вот какая запара- лючок бака вообще левого цвета, бампера - такая же бодяга,в общем, ничего сьёмного на кузове с желаемым цветом краски нет - как быть здесь?Подбирать краску по номеру под капотом?Или на "глаз"? Перекрашивать полность как вариант, думаю, не канает ибо очень он многозатратный).


с наихудшего места снимать лакокрасочное покрытие щепкой и нести его, или крышку багажника=))
KaRaPuZ
Цитата(K E N T @ 10.6.2009, 0:47) *
с наихудшего места снимать лакокрасочное покрытие щепкой и нести его, или крышку багажника=))



Фишка в том что и багажника цвет тоже не айс))
dissector
Цитата(K E N T @ 9.6.2009, 22:47) *
с наихудшего места снимать лакокрасочное покрытие щепкой и нести его, или крышку багажника=))



внутренние полости...

Цитата(KaRaPuZ @ 9.6.2009, 22:48) *
Фишка в том что и багажника цвет тоже не айс))



тагда- незаморачивайся. - просто потратишь денги.
Перец
Цитата(KaRaPuZ @ 9.6.2009, 22:48) *
Фишка в том что и багажника цвет тоже не айс))


Тогда крась машину по стойки, крышу не трогай!
Или крыша тоже не айс?
KaRaPuZ
Ну вот крыша пожалуй только и сохранила свой первозданный цвет)
Перец
Цитата(KaRaPuZ @ 9.6.2009, 23:02) *
Ну вот крыша пожалуй только и сохранила свой первозданный цвет)


ну вот и крась бодобной!
oag
Цитата(KaRaPuZ @ 10.6.2009, 0:02) *
Ну вот крыша пожалуй только и сохранила свой первозданный цвет)



А есть ли вообще смысл красить? Если один фиг ее лучше красить полностью.. smile.gif
K E N T
покрасили, краску брал на транспортной, цвет подошёл по номеру, за что им спасибо.
красил на СТО кольцевая 25

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SDtuning
K E N T, вот на транспортной как раз плохо мастеру дается подбор.редко в тон в тон подберает.
Drager
SDtuning, да да да....у меня друг с ним работал (точнее друг маляр) подбирал у него пол года...потом испортились они...начали плохо подбирать.... мне на машину воопще не в цвет попали...у меня оттенок жёлтый (краска 040 белая) и главное оттенок жёлтый не от того что она старая... короче он сделал с голубым оттеном...ваще пипец... теперь на Престиже заказывает сикенс...
K E N T
Антон, у тебя 6N9 тёмно зелёный, ты о чём?


Цитата(SDtuning @ 28.7.2009, 7:30) *
K E N T, вот на транспортной как раз плохо мастеру дается подбор.редко в тон в тон подберает.



значит на моём лючке у него всё получилось замечательно=)
колеровщик же не робот, у него тоже своя личная жизнь, настроение, неудачи...
согласен что не будешь везде ходить и пятихатку сверху кидать- мол сделай как для себя=)
Speaker
040 твоя эт простой акрил был кторый имеет свойства впитывать всё говно, отсудова и желтый оттенок wink.gif а лючёк перед подбором как правило полерует он сам, ну или хотяб роствором протирает smile.gif
K E N T
Цитата(Speaker @ 28.7.2009, 18:32) *
040 твоя эт простой акрил был кторый имеет свойства впитывать всё говно, отсудова и желтый оттенок wink.gif а лючёк перед подбором как правило полерует он сам, ну или хотяб роствором протирает smile.gif



+15000
это хрен объяснишь, полировать всю машину надо
SDtuning
K E N T, тебе просто повезло=)) я часто у него краску заказываю.....ну за 4 месяца еще не разу не угодал......было даже такое что через 3 дня краску докупали на одну машину. так он гад и её тоже не в цвет. в итоге на машите 3 тона (1 родной, и 2 это два подбора). правда погрешность в пол тона. на если тебе мастер ткнет пальцем и скажет вот тут не в цвет. ты не увидешь никогда.
Drager
Speaker, умный до**я? я же сказал краска с оттенком.... ты меня чо за дурака принял?

K E N T, 040 был на короне моей...и красил я её всю сам...
KAMAZ
желтизна краски - признак злоупотребления бесконтактной мойкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.