Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно установить бойлер в ванной.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
slava260
Бойлер пока не купил, надо сначала всё подготовить. Нужно сделать металлический постамент под бойлер объемом 50 литров. На стену крепить нельзя т.к. стены из гипсоволокна (с плиткой) на профилях, такой вес не выдержат. Постамент нужен разборный на болтах.

Рядом есть труба хол. воды (с краником) для стиральной машины.Надо поставить тройник на выходе из трубы чтобы вода шла и в стиралку и в бойлер.

Кто возьмется и за сколько денег?
KAMAZ
Постамент весьма приличного внешнего вида нужен, да?
slava260
Цитата(KAMAZ @ 21.7.2014, 15:07) *
Постамент весьма приличного внешнего вида нужен, да?
Не особо красивый, но и не ржавый. Планируется после возобновления горячего водоснабжения разобрать его и убрать.


KAMAZ
slava260, ну можно сделать из черного железа и покрасить его. Но все равно это железо, которое не вписывается в уют квартиры, а так же представляет определенную угрозу набить пару шишек. Если клиент хочет - можно и так сделать) Вопрос из какого материала хочется клиенту - и тогда будет цена. Ещё и разборный должен быть? Думаю, в пределах 5 тысяч могу изготовить)

P.S.: неплохо холодную воду греет и стиральная машинка)))
shans2
такая же мысль была. Есть несколько проточных и один бойлер. Думал бойлер временно повесить в ванну. но смысл городить железо? На штатные крепления в чем сложность его повесить? Не знаю как все, тот, что у меня крепится четырьмя креплениями-крючками просто на стену. Ну остануться отверстия....делов куча smile.gif Или повесить что-то или четыре плитки заменить.
slava260
KAMAZ, Черное железо (возможно Г - образный профиль), покрашенное, ножки постамента с поперечными перекладинами для жесткости конструкции.

shans2, У меня стены - плиты из гипсоволокна крепятся к основной стене через металлопрофиля. На них нельзя ничего вешать. Выше я писАл.
Ыршлщ
Цитата(slava260 @ 21.7.2014, 16:28) *
shans2, У меня стены - плиты из гипсоволокна крепятся к основной стене через металлопрофиля. На них нельзя ничего вешать. Выше я писАл.


Рассмотри вариант крепления к межэтажному перекрытию (потолку) - и крепёж более скрытый и внизу "пустота" - нет никакого постамента. Крепеж Г-образный с усилением угла косынкой. Можно крепёж вообще скрыть за фальшстенкой.




P.S. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Cruella
Есть еще волшебная вещь - анкерные болты называется, по причине того что вес бойлера будет приложен не в месте вхождения болта в капитальную стену а чуть дальше, то есть будет рычаг, можно просчитать и соотв. образом удлинить часть анкера которая будет находиться в стене, повесил бойлер раз и навсегда и радуйся declare.gif при расчетах любой первый попавшийся студент ПГС вам в помощь, лишь бы толщины капитальной стены хватило wink.gif

ЗЫ у мене тоже бойлер висит на стене обшитой метал.профиль+ГВЛВ+кафель, но между стеной и ГВЛВ проложена закладная доска из старого бабушкиного шкафа сделанная.
Ыршлщ
Cruella, очень похоже, что это не тот случай, когда за стеной ГВЛ есть капитальная стена. Тут вся стена сделана из ГВЛ.
motk
Цитата
У меня стены - плиты из гипсоволокна крепятся к основной стене через металлопрофиля

прорезаешь ГВЛ. к основной стене крепишь швеллер толшиной равной толщины металопрофиля +толщина ГВЛ
длиной 30 см или более по вкусу. к швеллеру крепишь бойлер. и никаких гвоздей и подставок и труб. в дальнейшем можно все подштукатурить и будет красиво.
ЗЫ если швеллера не найдешь. с размерами иди к Радику, он тебе наварит пару уголков.
Cruella
Ыршлщ, Неа не так, см выше, там капитальная стена как раз обшита
Авто-кто
Цитата(slava260 @ 21.7.2014, 16:10) *
Не особо красивый, но и не ржавый. Планируется после возобновления горячего водоснабжения разобрать его и убрать.


Я чудеснейшим образом ставлю бойлер на табуретку в ванной, где он прекрасно греет водичку все время, сколько нужно.
Очень рада, что не заморочилась с подвешиванием тремя годами раньше.

Сейчас рада, но тогда я просто не смогла решить где ему лучше висеть smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STARGAZER
Авто-кто, а зачем тебе четыре бойлера?
MagON
Авто-кто, а что за софтина?
slava260
Горячая вода из бойлера подается самотёком или там есть насос? Обязательно поднимать его под потолок?
Cayman.....
Насоса нет. Давление создается водопроводной системой, к которой подключен бойлер. Поднимать не обязательно, но желательно, потому, что подводка и кнопки снизу обычно.
Numen
Выдавливается потоком входящей холодной воды.
Авто-кто
Вот так -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А все остальное время, почти год, стоит на балконе.
Ни шлангов лишних, ни пробитых стен.
Одно жаль, не пригодились вот эти красивые штучки huh.gif
slava260
Нашел полезную инфу. Может кому пригодится.

Монтаж

Слив воды

Ошибки

П.С. Оказывается РЕДУКТОР бывает не только в трансмиссии но и в водопроводе. Сказано, что если давление в магистрали 6 атмосфер нужно ставить редуктор. У нас сколько давление в трубах холодной воды?
Ыршлщ
slava260, нет у нас 6 атмосфер в сетях холодного водоснабжения. А если и будет, то их сбросит перепускной клапан на входе в бойлер, который идёт в комплекте со всеми бойлерами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.