Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стиральная машинка под раковиной в улучшенке
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
dmitrii
Купил квартиру , решаю вопрос куда поставить стиральную машинку...

Сначала хотел на кухню но там уже места под один шкаф осталось , теперь думаю в ванную , и не хочу ставить к стене возле батареи так как места будет совсем мало между машинкой и раковиной ......

Раковина нужна , убирать не хочу . Готов поднять и при необходимости установить второй кран ....

Вопрос такой , может ли кто показать практическое решение данного вопроса , ато вдруг идея изначально нехорошая .....

Ыршлщ
dmitrii, ИМХО, нормальная идея. Нужна специальная раковина с задним сливом и желательно стиральную машинку глубиной не больше 45 см. Кран лучше, монтируемый в стену.
Но в любом случае раковина будет стоять высоко - детворе точно не удобно будет! Можно конечно сделать фальшпол и "заглубить" машинку, но тогда будет крайне затруднён технологический доступ к сливному насосу машинки. Поэтому для такой компоновки рекомендуют выбирать стиральные машинки не со стандартной высотой в 85 см, а более низкие - высотой 70 см, например Канди Аква, которая есть на тех картинках, что ты прикрепил.

Есть ещё такой вариант гибрида машинки и раковины - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но, в ванной комнате улучшенки не хватит места.
dmitrii
Детворы пока нет)

Про задний слив читал , также я понял что нужно оставлять расстояние от стены до машинки чтоб туда поместился сифон , так как если сифон расположить над машинкой то он может при разгерметизации пролить воду на машинку и закоротить ее . Да и высоко совсем с ним будет..

Также читал о том что раковина должна чуть выступать за краи машинки , иначе ногам будет неудобно при подходе к раковине )

viik2006
как вариант просто ставить на кухню рядом с раковиной но в стол открываешь дверцу под столешницей и вот она машинка. просто если какой засор в ванне(или раковине в ванне) то тоже обслуживать крайне не удобно.
Ыршлщ
Цитата(dmitrii @ 27.5.2014, 1:02) *
Детворы пока нет)

Всё бывает в первый раз wink.gif


Цитата(dmitrii @ 27.5.2014, 1:02) *
Про задний слив читал , также я понял что нужно оставлять расстояние от стены до машинки чтоб туда поместился сифон , так как если сифон расположить над машинкой то он может при разгерметизации пролить воду на машинку и закоротить ее . Да и высоко совсем с ним будет..

Многие переносят сифон с раковины на приемную канализационную трубу, а от раковины к этому сифону идёт гофрированная трубка. Если габариты позволяют, то можно сместить раковину относительно машинки, так, чтобы сифон был сбоку и не мешал придвинуть машинку к задней стенке. Но немного страдает эстетика.


Цитата(dmitrii @ 27.5.2014, 1:02) *
Также читал о том что раковина должна чуть выступать за краи машинки , иначе ногам будет неудобно при подходе к раковине )


Именно так. И именно по этой же причине рекомендуется стиральная машинка малой глубины.

Некоторые ухищиряются и делают к стене выносное крепление раковины, который закрывают подиумом или фальш-стеной, в которой создают ещё и полочки для различных моюще-чистящих средств и приспособлений. Решений и примеров масса. Всё зависит от фантазии и умений.
Авто-кто
Цитата
Раковина нужна , убирать не хочу..


Почему?

.
.
.

И вот ещё небольшая перепланировка.
Если рассматривать только соединение туалета с ванной, то это действительно небольшая перепланировка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



dmitrii
привык к раковине и считаю что некоторые вещи в ванной не сделаешь ....

К перепланировке в виде совмещенного туалета ни я , ни моя девушка не относится положительно)







Voldemar
Насчёт совмещёнки - тоже категорически отношусь, если в квартире более одного человека - нафик надо...

По поводу раковины может всё-таки есть смысл хорошенько обдумать - 15 лет без неё, проблем вобщем то никто в семье из четырёх человек не испытывал, зато экономия места ощутимая, тем более - в улучшенке...У нас только "ленинградки" и "новые" из типовых позволяют безболезненно раковину оставлять...


Ыршлщ
ИМХО, в улучшенке самым лучшим вариантов размещения стиральной машинки считаю её установку на кухне.
Но если не хочется её там размещать и стоит задача поместить её в ванную комнату, то тут есть следующий вариант, который я лично считаю наиболее оптимальным:
1. стиральную машинку помещаем к стене на которой расположен полотенцесушитель
2. на противоположную стену, где был стандартный большой умывальник помещаем компактный умывальник-рукомойник, шириной 40 см, глубиной 22 см и высотой от 50 см (подвесной вариант) до 80 см (напольный вариант). см картинки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. т.к. стиральная машинка выпирает в дверной проем и частично его перегораживаем, то дверной проем смещаем в сторону нового умывальника.

Почему стиральную машинку ставим под полотенцесушитель, ведь это порождает дополнительный большой обьём работ по смещению проема?
Лишь для того, чтобы над умывальником можно было повесить зеркало. Обойти это ограничение можно:

1. Убираем стандартный полотенцесушитель и ставим к этой стене компактный умывальник.
2. К противоположной стене ставим стиральную машинку. И никакие двери переносить не надо.
3. Но, ванная - помещение влажное и полотенцесушитель там нужен не только для сушки полотенцем, а больше для просушки самого помещения. И тут 2 варианта: перенос полотенцесушителя на стену над машинкой/ванной (что трудно, но реализуется), либо установка электрического полотенцесушителя (что порождает доп. затраты на электроэнергию).
cok
Стиралку в коридор. У меня так сделано.
никА
Я пошла по пути "наименьшего сопротивления", у меня раковина перенесена под полотенцесушитель, а стиральная машинка стоит напротив (там места было больше), над ней зеркало. В принципе, все устраивает, можно бы вообще раковину не ставить, но при таком расположении малая еще долго до кранов в ванне дотягиваться не будет, а к раковине сама стульчик подставляет и вполне удобно.
Ыршлщ
никА, зеркало над раковиной актуально для большинства мужчин при бритье. Хотя я, как-то давно привык на ощупь бриться и так и продолжаю ...
Авто-кто
Вот тут на Магспейсе, Kalibra хвалится, что может сделать нечто подобное -


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


никА
Цитата(Ыршлщ @ 29.5.2014, 0:20) *
никА, зеркало над раковиной актуально для большинства мужчин при бритье. Хотя я, как-то давно привык на ощупь бриться и так и продолжаю ...



А у меня еще небольшое зеркальце на полотенцесушителе на веревочке подвешено, чтоб малая вблизи видела свою чумазую физиономию smile.gif
NOKIA
стиралка должна быть в ванне! спрячь трубы от полотенчика в стену и поставь туда стиралку.
Ситуация: сидишь на кухне с друзьями, а у тебя стиралка достирала, и ты начинаешь труселя доставать...это глюк имхо.
Я у себя объеденил ванну с туалетом, супер. Живем вдвоем, не парит совсем.
Filmor
Цитата(NOKIA @ 29.5.2014, 11:00) *
стиралка должна быть в ванне!
Да ладно!
Стиралка должна стирать, ну там ещё отжим и полоскание. Остальное – ваши завышенные требования wink.gif

Цитата(NOKIA @ 29.5.2014, 11:00) *
Ситуация: сидишь на кухне с друзьями, а у тебя стиралка достирала, и ты начинаешь труселя доставать...это глюк имхо.

Глюк, согласен. Поэтому надо сидеть не на кухне, а в комнате. Ну или не доставать бельё так срочно.

p.s. лучше сидеть в баре, но не всегда получаецца tongue.gif
Авто-кто
Как хотите, но я тоже раздражаюсь от стиралки на кухне.
Кухня это кухня, а не прачечная.
Babay
Существуют стиральные машины специально предназначенные для установки под раковину. Я сам интересовался таким же вопросом лет 10 назад, тогда они были точно (правда отказался от этого вырианта в пользу большой машины с сушкой). Конструктивно корпус машины выполнен так, что туда сверху монтируется раковина, без танцев с бубнами, размеры стандарнтные для размещения на кухне.
Авто-кто
Пока привыкнешь к машинке под раковиной на кухне, столько мусора в неё накидаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.