Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В салоне воняет антифризом
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2
surf98
В салоне и под капотом воняет антифризом,к кому обратиться? спасибо.
AutoLand
Пожалуйста
mitjyi13
Цитата(surf98 @ 10.3.2014, 20:00) *
В салоне и под капотом воняет антифризом,к кому обратиться? спасибо.

ну так проверяй шланги и радиатор в салоне.
стёкла не запотевают при движении? если потеют - смотри систему охлаждения-отопления.
Андрей Викторович
Уходит ли тосол? Контроь за уровнем в расширительном бачке, в радиаторе (помнить про возможность выброса о/ж при открытии крышки радиатора). Под капотом (двигатель, патрубки радиатора, радиатор, помпа), на месте стоянки, под авто, проверить наличие пятен, потёков тосола.
KAMAZ
Человек вообще-то спросил, к кому обращаться, а не что делать.
_мастер_по_изг._ключей_
на СТО обратится какие проблемы .
KAMAZ
_мастер_по_изг._ключей_, вот он и спрашивает в какое boom.gif
Доктор Франкенштейн
http://am49.ru/talk/index.php?show...%E1%E5%EB%FB%E9
Цельная темища же имеется...выбирай - не хочу...
surf98
Хотелось бы поконкретнее адреса
hronik
Так ты данные авто предоставь,
Двигатель какой?
3RZ или 5VZ ?
Разница цены ремонта будет отличаться
Чо тут экстрасенсы сидят чтоли?
А потом вы обижаетесь, что никто конкретно не отвечает
Хочешь конкретную помощь - формулируй полностью вопрос
И предоставь все данные об авто
aborigen
Сегодня стала прогревать машину, из воздухоприемника повалил пар, лобовое стекло покрылось чем-то мутным, но это не конденсат. Салфеткой налет не удаляется. На коврике под ногами обнаружила потеки. Что это может быть и куда обратиться? Автомобиль- Мицубиси Либеро.
Muskul
потекла печка, может патрубки.
Торонага
Muskul, Дима, ей не легче от этого. Девушка спрашивает кто может помочь, сделать.
Nelegal
девушка не указала двигатель, для большинства здешних "спецов" это очень важная информация при совете куда обратиться с ремонтом системы охлаждения wink.gif
GOLLANDEC
Nelegal, ну да... может проще к малярам напроситься, они торпеду и разберут что б посмотреть
Nelegal
к малярам, это хорошо, но могут же с определенным видом двигателя и к сантехнику отправить
Торонага
а чё сантехники не люди?
Nelegal
сантехники люди, но не понятно какое значение имеет модель двигателя к устранения течи
Торонага
Nelegal, а кто модель спросил?
Nelegal
10 сообщение, не к этому случаю, но все же загадка
Торонага
в том же сообщении есть и разъяснение
могу еще пару навскидку накидать.
это для СТО разницы нет, а частнику-любителю есть, возможно существенная.
GOLLANDEC
Цитата(Nelegal @ 12.4.2015, 12:05) *
к малярам, это хорошо, но могут же с определенным видом двигателя и к сантехнику отправить


можно и к нам.., но маляры то люди опытные, по разборкам салонов и пластмасок всяких кузовных, а снятие торпеды - это 90% диагностики откуда течь в салоне, а вы, мил человек, подвох ищите?
oag
Жжоте!
Торонага
oag, почини Либеро?
aborigen
Двигатель 4G15. Не подскажете, на старом Китайском делают? Это недалеко от меня, живу в 3 микрорайоне.
Торонага
aborigen, на любой СТО

теоретически
Nelegal
торонага, разъяснения в том сообщении не вижу, если течь есть, то она есть и модель двигателя не влияет на течь и ее устранение.
голландец, по части малаяров согласен, по части снятия пластмассы они лучше чуваков которым важно знать какой движок стоит у машины в которой течет тосол, ведь от это цена меняетцо
Торонага
Nelegal, все понятно
oag
Цитата(Торонага @ 12.4.2015, 15:23) *
oag, почини Либеро?


это же мисиписи! ее любой школьник починит! я за такие дешевые проекты не берусь даже smile.gif
Торонага
oag, так говорят, что они все одинаково дешевые smile.gif

что в Туареге, что в Мазда Фамилиа - однохренственно
oag
Торонага, спасибо, что предупредил, не буду туареги делать теперь smile.gif
Gari
surf98, aborigen: у Вас у обоих течь в системе охлаждения двигателя. Начальную диагностику Вы можете сделать самостоятельно: просмотрев все доступные шланги и соединения, там где не можете просмотреть - прощупываете вручную на наличие мокроты. Если Вы ничего не заметите, то обращаетесь в любое СТО, у которых есть в наличии - "компрессометр для системы охлаждения".Они его подключат в пробку радиатора, накачают давление и очень быстро найдут течь, а после этого сделают приговор из-за чего это произошло и соответственно возможную стоимость работ. Стоимость этой диагностики для любого двигателя должна быть одинаковой - разницы в трудозатратах нет, можете даже за немного большую сумму договориться и диагност приедет к Вам (этот прибор небольшого размера, а для этой процедуры не обязательно устанасливать автомобиль на яму или подъёмник).
aborigen
Поход на СТО в районе старого Китайского рынка окончился ничем. Мужичку солидного возраста обрисовала проблему с радиатором, но он даже не выразил желания заглянуть под капот. Его ответ был однозначный: радиатор надо только менять и назвал цену вопроса: 5 тыс. за радиатор и 15 тыс. за работу. Спросил марку кузова и пообещал обзвонить разборки. Сегодня вечером перезвонила мужичку, радиатор не нашел, сказал, что надо заказывать. Вот и весь сервис по-магадански. Разводилово.
Торонага
aborigen, smile.gif
машина-то где стоит?
Cayman......
aborigen: А каким в данном случае по Вашему мнению должен быть сервис? Нет, серьёзно, скажите, каким Вы его себе представляете?

1. Диагноз поставлен заочно? Так, во-первых, похоже, бесплатно, а во-вторых, он очевиден. Под капотом смотреть не нужно - радиатор в салоне стоит и до него добраться не просто, чтоб только посмотреть.
2. Не оказалось на СТО подходящего радиатора? - Это же СТО, а не склад запчастей. Можете купить самостоятельно.
3. Работа 15 т.р.? - Разборка торпеды на многих машинах процесс весьма трудоемкий.

Где Вас развели?
dissector
Цитата(aborigen @ 15.4.2015, 23:23) *
Поход на СТО в районе старого Китайского рынка окончился ничем. Мужичку солидного возраста обрисовала проблему с радиатором, но он даже не выразил желания заглянуть под капот. Его ответ был однозначный: радиатор надо только менять и назвал цену вопроса: 5 тыс. за радиатор и 15 тыс. за работу. Спросил марку кузова и пообещал обзвонить разборки. Сегодня вечером перезвонила мужичку, радиатор не нашел, сказал, что надо заказывать. Вот и весь сервис по-магадански. Разводилово.

послал(а) хоть специалиста ?
Гидр
Я на Либеро ремонтировал радиатор печки, года 3 назад наверное. Пластик у Митцубиси гавно, штуцера рассыпались. Вместо них можно впаять отрезки советских латунных труб от смесителей. Но я за это не возьмусь, муторно и долго.

(то есть как впаять... там, короче, к радиатору крепится алюминиевый фланец, в котором сидят пластиковые штуцера. Фланец выкидываем, находим медные пластинки по размеру, к ним припаиваем латунные трубки, кажется там с загибом на 90 градусов кстати, в общем трубки от смесителей подходят, далее 4 отверстия и наша площадка прикреплена к радику.)

15 тысяч за работу для этой машины - это ОЧЕНЬ дорого. Я если честно даже не помню, как я снимал торпеду. Мороку со штуцерами помню, торпеду - нет. Значит, не было ничего сверхъестественного.
dissector
чета вспомнил, как приехал к тебе, а ты в капоте коробку держишь в одно лицо, причем двс уже снял,,, конечно , че там либеро... smile.gif
Jumanji
Задолбал этот Гидр, демпенгует цены на автоуслуги по Магдебургу, я только хотел предложить сделать за 20 laugh.gif biggrin.gif wink.gif
Cayman......
Гидр: Настаивать не стану, я в Либеро никогда не залезал. Там, где залезал - было муторно (но денег не было, поэтому приходилось).
Всё же отмечу, что хотя
Цитата(Гидр @ 16.4.2015, 1:58) *
15 тысяч за работу для этой машины - это ОЧЕНЬ дорого.

, при этом
Цитата(Гидр @ 16.4.2015, 1:58) *
... я за это не возьмусь, муторно и долго.

wink.gif

Не хотелось бы возобновлять срача за ценообразование.
С уважением.
Гидр
Cayman......, я имел в виду - ремонтировать радиатор тем способом, который я описал, - это муторно и долго. А 15 тысяч были озвучены за факт простой замены радиатора - это в данном случае дорого.
Shiko
aborigen, продажа радиаторов печки на твой авто - http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_model=LIBERO

Покупай радиатор, подожди пока приедет и обращайся на СТО для замены.

Ссылка на перечень СТО есть и в данной теме.
Советовать крайне не люблю, но ... СТО Автомиг на ул. Кольцевая (в начале улицы, бывш. кинотеатр "Спутник"), Хабаровская СТО (пересечение ул. Кольцевой и Марчеканского переулка), Машиностроитель (ММЗ на пересечении ул. Транспортной и ул. Пушкина)


Если очень нужно ездить по городу, пока приедет радиатор печки, то:

1. обратись на СТО, чтобы временно отключили радиатор печки.
2. Каждое утро протирай спиртом внутреннюю поверхность лобового стекла и пользуйся только низкотемпературной омывайщей жидкостью (- 30 гр. Ц.). Не употребляй спиртное!!!
3. При поездках держи боковые стекла приоткрытыми (чтобы стекла не запотевали).
aborigen
Знакомая порекомендовала специалиста, который провел диагностику и сделал заключение, что потекла печка. Б/у печку нашли на разборке за 3 тыс., цена установки-7 тыс., получилось в 2 раза дешевле, чем на Кольцевой. Работы оказалось всего на полдня, мастер классный. Так что, проблема решена. Спасибо всем за разные предложения!
MagON
Цитата(aborigen @ 21.4.2015, 21:38) *
цена установки-7 тыс.
Работы оказалось всего на полдня


Эх не тем я занимаюсь sad.gif laugh.gif
RENO
Цитата(Cayman...... @ 16.4.2015, 0:09) *
aborigen: А каким в данном случае по Вашему мнению должен быть сервис? Нет, серьёзно, скажите, каким Вы его себе представляете?

1. Диагноз поставлен заочно? Так, во-первых, похоже, бесплатно, а во-вторых, он очевиден. Под капотом смотреть не нужно - радиатор в салоне стоит и до него добраться не просто, чтоб только посмотреть.
2. Не оказалось на СТО подходящего радиатора? - Это же СТО, а не склад запчастей. Можете купить самостоятельно.
3. Работа 15 т.р.? - Разборка торпеды на многих машинах процесс весьма трудоемкий.

Где Вас развели?


Ну разумеется.Вытаскивать клипсы съёмником и выкручивать шурупы очень тяжело,ой трудоёмкоsmile.gif
Voldemar
Цитата(RENO @ 21.4.2015, 22:43) *
Ну разумеется.Вытаскивать клипсы съёмником и выкручивать шурупы очень тяжело,ой трудоёмко smile.gif


Интернет-диплом?
RENO
Цитата(Voldemar @ 21.4.2015, 22:47) *
Интернет-диплом?


Кузовной ремонтsmile.gif
dissector
Цитата(MagON @ 21.4.2015, 22:32) *
Эх не тем я занимаюсь sad.gif laugh.gif


че?
MagON
dissector, ну всм в свободное от работы время laugh.gif
dissector
Цитата(MagON @ 22.4.2015, 0:32) *
dissector, ну всм в свободное от работы время laugh.gif

а жить, жить когда? tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.