Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с автозапуском сигнализации
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
kostyan_pavel
Ув. форумчане! Стряслась такая проблема. купил жене сигналку Alligator TD355, с инета. долго хотели поставить на mazda demio 2007 г....поставили..!приезжаю тачку забирать, парни говорят, все поставили все работает, кроме автозапуска... все перетыкали, не можем найти сигнал,чтоб сигналка понимала что тачка завелась. короче отдали так тачку, денег не взяли, сказали ты главное если решишь проблему- расскажи...
Покурил я инет, полез сам копаться...Выходит следующее: у сигналки на данную функцию(автозавод) есть три опции:
1. без проверки (т.е. 1 попытка на завод двигателя, завелась или нет-все равно информирует что все ок (по факту если выставлять настройки на эту опцию все заводится))
2. проверка по лампе масла (как оказалось, у мазды нет аналогового сигнала для лампы. )
3. проверка по оборотам (так же поддерживает снятие информации с генератора, форсунок и катушек зажигания)

По факту получилось следующее:
если стоит опция 1, то тачка заводится с пульта, но только естественно когда горячая, при этом не понимая, что она завелась продолжает крутить стартер на выставленное время. на холодную естественно с первого раза немного не хватает...приходится запускать-глушить-запускать-глушить-запускать
если стоит опция 2, то тачка может и рада была бы среагировать, будь сигнал на приборную панель аналоговым(т.е. обычным +12),а там светодиоды, и чипы в этой панели... беда короче
если стоит опция 3, то сигналке нужен сигнал ПЕРЕМЕННОГО тока от 0 до 6 вольт, а на всех источниках типа форсунок, генератора и т п не менее 25... короче то ли я дурак, то ли лыжи не едут...
В общем, если кто то направит меня в правильное русло или направит к грамотному электрику, буду очень радsmile.gif
STARGAZER
kostyan_pavel, ну прям оооочень интересно кто ставил ???
Подозреваю что ты решил просто съэкономить и начались чудеса.

Расскажи пожалуйста кто ставил и я помогу тебе с автозапуском. И я очень тебя прошу не тыкай контролькой в щиток приборов, наделаешь дел потом будешь бегать запчасти заказывать.
usver
сигнал прям с генератора можно снять, обычно тонкий провод на фишке воткнутой в генератор, после запуска появится +12
на заглушенном двигле там ноль, но бывает и не совсем, сталкивался с +3 ... тогда нужно резистор в цепь включить 580-620 kOm
STARGAZER
usver, уверен что с маздой 2007 года такое прокатит? Например на СХ7 2007 года такого провода не существует, ещё на новых машинах может быть подсвечение в полнакала лампы генератора на приборной панели при таком варианте подключения.
Не совеуйте людям того чего сами не делали.
usver
STARGAZER, уверен держал такой генератор в руках) если правильно резистор поставить, то никакого свечения не будет
STARGAZER
usver, попробую объянить по другому. Ты даёшь советы по установке сигналки человеку который обнаружил 25 вольт на генераторе и форсунках. declare.gif Если он поймёт эти советы по своему и угробит свою тачку, то виноватым объявит тебя. Ты ему лучше переустанови её, а демонстрировать свои знания передо мной вовсе не обязательно.
kostyan_pavel
да ладно вам...25 вольт переменного токаsmile.gif контролькой не тыкал, в курсе что спалить можно...только тестером. А 25 вольт тока обнаружил тестером в режиме переменного тока, по совету с маздовского форума в инете, там ребята ставили сигналку,тоже долго искали откуда взять...пытался взять оттуда же...никакого эффекта...вы не подумайте, в электрике немного, но шарю,но тут уже что то недопонимаю...

а ставили ребята в гаражах за домом мебели, долго пытались вкурить что это за сигналка и что это за такая хитрая машина...smile.gif)))
kostyan_pavel
вот два скана с книжки по установке... первый по функциям, второй по подключению. Там кста написано как измерить...только должно конечно не 25 вольт бытьsmile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
я думаю надо менять мастеровых.
в инструкции все нормально расписано, видимо тупят парни не могут найти нужного провода.
kostyan_pavel
я тоже так думал...вот только там где оно обычно берется-нихера не происходит...немного нестандартная тачка...но мастеровых уже меняюsmile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
какая нах она не стандартная 2007 год мазда .
не стандарт у меня и моя потребность к электрикам , когда говарю что мне надо смотрят как на дауна.
на транспортной 23 монтажка желтая колессов раньше звали, там на территоии СТО электрик миша заедь завтро поспрашивай.
твоя сига может реально сбита её надо настраивать к тому пункту который подключили чтоб она видела сигнал заведенной машины.
STARGAZER
_мастер_по_изг._ключей_, а что за нестандарт у тебя?
_мастер_по_изг._ключей_
форд фокус 2012 год надо активировать опцию противотуманых фар в БК машины. чтоб было все по чесному.
халтуру сам могу сделать.
STARGAZER
_мастер_по_изг._ключей_, немного не понял что ты имеешь в виду, противотуманных фар или ходовых огней?
_мастер_по_изг._ключей_
противо туманки ТУМАНКИ их кличут, огни стоят уже поставил.
STARGAZER
_мастер_по_изг._ключей_, ну ты ведь сам наверное знаешь как это можно сделать, просто проверяешь электриков на адекватность и на наличие дилерского сканера. А после удивляешься почему на тебя как на дауна смотрят. Ты объясни сначала по человечески, а потом посмотрим. Ты пишешь поставил ходовые огни, то есть в стоке их не было? Странно на втором фокусе они есть, я это точно знаю т.к. ездил на нём в Краснодаре.
_мастер_по_изг._ключей_
STARGAZER, STARGAZER, да в стоке небыло но по госту (место уставки есть) туда поставил запитал все работает.
приежаю к электрику говарю есть ли такое оборудование .... молчит .... говарит что надо ?
расказываю машина по комплектации не ахти но все делается при желании надо активировать ПТФ в компе машины ..
ответ : кто сказал я говарю вся россия точнее все владельцы фордов 3го поколения.
ответ. сканер надо дилерский извени нету можем через кнопку только.
последний варик это на СТО на траспортнй 23 ввблизи шиномонтажка и там СТО.
но они говорят сканер есть но он на трассе будет через месяц
теперь жду конец мартк начало апреля.
вот так короч.
по сигналке думаю легче ибо надо внимательно читать инструкцию(это не шархан всеми любимый) .


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.