Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
angelika
подскажите до кокого числа переправа будет работать !?
Dukalis60
angelika, Вчера звонил в дорожку, сказали пока работает. Конкретной даты закрытия, нет. По погоде. А вообще звони 647696-диспетчер и узнавай.
Геолог
Вчера съездили на третий Олений. Очень порадовала дорога. На обратный путь от плеса до Талонской трассы потратили один час и 35 минут 1_shturmann.gif . Ловили с 9 утра до пол четвертого дня. Мой результат 102 шт, мальма+ хариус. В учет не брал мелкую отпушенную рыбу. Мальма почти вся селедочная, у соседа видел только одну крупную. Опробовал новую подводную камеру, видно, что рыбы много.Проплывали крупные экземпляры, но они на наживку и прикормку не реагировали. Рыбалка удалась, погода стояла хорошая -11-14гр и ловилась рыба. 1_dance3.gif

тритон
Приятель сегодня был на слиянии Ола, Ланковая. Как-то не очень , на длинную штучная на короткую долбики. А в субботу было отлично. Видать тепло было и рыба по активней была.
Дукат
Был на Армани не смог переехать протоку к слиянию с Хасыном .Поехал на Широкую то есть получается арманский Лиман пока там был рыба не ловилась. Сейчас разговаривал щиплют по немногу на самодур малоротку, попалось пару зубарей.Заезд по тундре перед мостом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто где был? А то не знаю куда завтра поехать.
санясузуки1986
Цитата(Дукат @ 22.11.2014, 20:08) *
Был на Армани не смог переехать протоку к слиянию с Хасыном .Поехал на Широкую то есть получается арманский Лиман пока там был рыба не ловилась. Сейчас разговаривал щиплют по немногу на самодур малоротку, попалось пару зубарей.Заезд по тундре перед мостом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто где был? А то не знаю куда завтра поехать.
а воды скока в протоке примерно?
Дукат
Саня там не вода там ступеньки метровые и лёд по всей протоке провалился,пустоты.
Barma
сегодня были на манинже. Дорога нормальная. Рыбы мало. Народ поймал кто три кто пять. Я встал в удачное место и на длинную поймал 23 мальмы и одного хариуса. Мальма вся селедочная.
Брат 2
Цитата(Дукат @ 22.11.2014, 19:08)
1155578[/url]']
Был на Армани не смог переехать протоку к слиянию с Хасыном .Поехал на Широкую то есть получается арманский Лиман пока там был рыба не ловилась. Сейчас разговаривал щиплют по немногу на самодур малоротку, попалось пару зубарей.Заезд по тундре перед мостом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто где был? А то не знаю куда завтра поехать.


Есть слух что в трубе на Ойре на всех плесах есть рыба, сегодня были на тополях ( Ола, с гадли)мелочи как грязи на блинную кто упирается тож по 20штук веской берет!!
Rav4
Был на слиянии ланковой-ола с гадли проход только в сапогах наледь глубокая клевала потихому попадались и большие экземпляры.у некоторых.на длинную.на короткую мелочи много.Кто был на армани за рыб-заводом сразу наледь замерзла или нет?

Заберег по сопкой весь в воде шере не стал.Только уже.
Дукат
Цитата(Rav4 @ 22.11.2014, 19:56) *
Заберег по сопкой весь в воде шере не стал.Только уже.

Опасное там место.
Брат 2
Цитата(Дукат @ 22.11.2014, 20:00)
1155593[/url]']
Опасное там место.


Проход гавнистый ,проходимый!! С утра сухо,дням выше щиколодки!для тех кто любит ходить!!
Дукат
По Клёпкинской перед Наледным сьезд есть куда он выходит интересно, а следующий метров триста за мостом тоже в сторону реки .Откуда ближе до слияния?Уж очеь не охота пешком с гадлинской стороны .Тут тоже пешком но может ближе.
санясузуки1986
Цитата(Дукат @ 22.11.2014, 21:40) *
По Клёпкинской перед Наледным сьезд есть куда он выходит интересно, а следующий метров триста за мостом тоже в сторону реки .Откуда ближе до слияния?Уж очеь не охота пешком с гадлинской стороны .Тут тоже пешком но может ближе.
Алексей ближе перед мостом,проверенно.
Брат 2
Цитата(Дукат @ 22.11.2014, 20:40)
1155598[/url]']
По Клёпкинской перед Наледным сьезд есть куда он выходит интересно, а следующий метров триста за мостом тоже в сторону реки .Откуда ближе до слияния?Уж очеь не охота пешком с гадлинской стороны .Тут тоже пешком но может ближе.


Это маршрут, занисает30-40мину т, пути до тополей), надо иметь не промокаемую обувь, с гадли все также!!!выбор за вами!!
санясузуки1986
Цитата(Брат 2 @ 22.11.2014, 22:41) *
Это маршрут, занисает30-40мину т, пути до тополей), надо иметь не промокаемую обувь, с гадли все также!!!выбор за вами!!
а откуда 40 мин идти?я до куда доезжал щел ну максимум 15мин.
Mihaill
Сегодня Ойра (труба) с 10ч до 14ч 35шт селедочной и 2 залома. Народу было достаточно на всех плесах Дорога хорошая.Всем удачи в завтрашней РЫБАЛКЕ!!!!
Дукат
Цитата(санясузуки1986 @ 22.11.2014, 21:51) *
а откуда 40 мин идти?я до куда доезжал щел ну максимум 15мин.

Саня никто бы не удивился увидев твою машину на слиянии biggrin.gif
санясузуки1986
Цитата(Дукат @ 22.11.2014, 23:02) *
Саня никто бы не удивился увидев твою машину на слиянии biggrin.gif
на следующих выходных поеду на ланковую,есле что присоединяйтесь.
Джиперс
Вчера на Ойре, на Скале с утра мы первые были и до темна.....41 штуки селедошных больших и 2 залома.
Долбиков и мелочь обратно домой в лунку отпускал.
Рыбаков потом прилично было....многие в верховье поехали.
Дукат
Прокатился на Маниджу туда ехал по лесу заехал на памятник там вода по льду идет .Поехал дальше в самый конец под сопку .Поймал десяток селёдочного размера ну и одну крупненькую.Ветрено сегодня было, но не сильно холодно.
Назад возвращался по тундре считаю дорога лучше чем по лесу хотя бы нет этой безумной колеи.Немного фоток
Это по лесу
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И по тундре
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Брат 2
Сегодня правая скала(водопад)по 20селедок,говорят вчера было много лучше, в верху все также., народу не много 5-6машин на плесе!!!
kosmag
Сегодня на Ойре проехали вверх мимо всех, пока дорога не закончилась. Ловили с 9 до 13.30. Отличные заломы попадались, но в основном крупная селедка, 28-30 см. Я пол мешка, товарищ с супругой почти мешок. Погода класс!

Кстати рыба капризная и не активная, очень важно подобрать снасть и наживку.
Dukalis60
В субботу поехал на Арманский лиман.До 14 часов почти никто не ловил,так единично. Потом начали щипать малоротку(мелкую) ближе к слиянию Ольховки и Широкой. Ловилась около часа, потом усё. Основная толпа была в районе "бочек". До вечера ловили в час по чайной ложке. Я с товарищами остался на ночь. До 23 пощипывали, но редко. В 2 ночи начала активно браться, но мелочь. Итог штук 300, из них пару зубарей и полтора десятка крупной малоротки. Ловил на малипусенький самодур и опарыш.
PS. Уважаемые рыбаки! Ну найдите вы место в машине, для пакета с мусором! За день весь лёд в бутылках!
батя
Ойра,Ойра рыба есть как писали капризничает,то ей такую икринку подовай то другую,вчера на одну снасть сёдня на другую,кажин день эксперименты.А речку превращают в помойку,обидно.Даже палаточники убирая палатку стока срача остовляют ужас.Буду наверное фотать и выкладывать в форум.А писать это бесполезно.Одно удивляет на речке чем круче машина тем больше срача на льду.
Rav4
Был на слиянии ола ланковая.рыба есть но проход вдоль сопки опасный.плес и перекат забило льдом вода к сопке прижимаеться.сегодня одни рыбаки уже намокли не прошли.Лучьше заежать с клёпкинской стороны.
Rav4
сегодня еду на ойру в 5 утра кто хочет поехали.
bilgoga7
Сегодня приехал с 3 го оленьего, за день поймал штук 60 мальмы, 7 хариуса и одну кунжу. Паром наверное уже не будет ходить, сегодня с горем пополам переправились. Дорога от дороги до места заняла полтора часа. Местные говорят что уже проезжали по зимней дороге, но я не рискнул ехать
анд
первый раз слышу про кунжу на Яне
bilgoga7
Сейчас попробую фото скинуть
санясузуки1986
Цитата(bilgoga7 @ 27.11.2014, 0:15) *
Сейчас попробую фото скинуть
серый щас я закину фотки!их еще сжать надо.
санясузуки1986
вот.
bilgoga7
Спасибо!!! А то через телефон не получается)))
behemoth82
а кто нибудь уже переправлялся по льду? звонил на тауйск, местный сказал что уазы и джипы уже гоняют. хочу на выходные сгонят порыбалить. отдохнуть от городской суеты
Alexov
Цитата(анд @ 26.11.2014, 23:03) *
первый раз слышу про кунжу на Яне


 Да то наверно был голец Леванидова, бывает путают.
SirFisher
санясузуки1986, bilgoga7, хорошо мелочи надубасили. Молодцы!

Alexov, гольца Леваннидова с мальмой путают. С кунджей его никак не спутаешь. На снимке кунджа. До недавнего времени она широко была распространена во всех реках Тауйской губы. Но силу своей агрессивности к приманкам - практически полностью выбита.
зеркало
Цитата(батя @ 24.11.2014, 8:38) *
Ойра,А речку превращают в помойку,обидно.Даже палаточники убирая палатку стока срача остовляют ужас.Буду наверное фотать и выкладывать в форум.А писать это бесполезно.Одно удивляет на речке чем круче машина тем больше срача на льду.


Батя, поддерживаю идею с фотографиями! Может кому и стыдно станет, начнут задумываться, а так большинству вообще все равно где мусор бросать, у некоторых даже с возрастом не приходит понимание ситуации.....
bilgoga7
Кстати весь голец селедочный!!! Так что не мелочь!!!!
санясузуки1986
Цитата(SirFisher @ 27.11.2014, 10:48) *
санясузуки1986, bilgoga7, хорошо мелочи надубасили. Молодцы!

Alexov, гольца Леваннидова с мальмой путают. С кунджей его никак не спутаешь. На снимке кунджа. До недавнего времени она широко была распространена во всех реках Тауйской губы. Но силу своей агрессивности к приманкам - практически полностью выбита.
во первых я ее не ловил,во-вторых,там вся селедочная рыба.я сегодня ее сам в глаза видел и брал себе пожарить.и как раз зафотал как некоторые говорят гольца...
Alexov
 Ну это то кунджа, а что там на предыдущих фото не знаю у меня просто не открываются фото , вообще, и не знаю почему, может кто объяснит. А с "селедочной" мальмой нужно тоже быть внимательным, так какой-нибудь дотошный инспектор попадётся и среди пару сотен "селедочной" может и найти тех рыб что меньше 32см.
Брат 2
Цитата(Alexov @ 27.11.2014, 22:38)
1157165[/url]']
Ну это то кунджа, а что там на предыдущих фото не знаю у меня просто не открываются фото , вообще, и не знаю почему, может кто объяснит. А с "селедочной" мальмой нужно тоже быть внимательным, так какой-нибудь дотошный инспектор попадётся и среди пару сотен "селедочной" может и найти тех рыб что меньше 32см.


Вот -вот! Уточните пожалуйста, так понимаю что из под льда до весны рыба тоже должна быть 32 проходная, но ведь зимой она жилая?? Ответь кратко и доходчиво,пожалуйства!!ведь в новых правилах про жилую форму ни гугу!!спасибо!!
Alexov
      Она (мальма) просто должна быть в уловах не менее 32см, в любое время года. Жилая форма(а правильно в отношении мальмы  это только карликовые самцы) ввиду немногочисленности и незначительности не учитываются и считаются мелочью. Просто размер разрешенной к вылову рыбы устанавливается на вид рыбы, а карликовые самцы относятся к виду мальма, и никто не будет их выделять отдельно,  да и нечего там выделять, их очень мало в общем вылове.   
kosmag
Для рыбаков любителей размер 32см, а в розничной торговле в упаковках от местных производителей, как мелких, так и крупных, вроде Морского волка, голец порой размером 23 - 28 см. И объемы вылова сложно представить!

На Урожае мелочь гольца и хариуса в продаже давно стало нормой.
SirFisher
kosmag,
Константин, эта норма - промысловая мера - распространяется на всех пользователей. Но все стараются жить не по правилам, а по понятиям.
Видите, что мелкого гольца продают - позвоните в Охотское теруправление. Или позабавьтесь над продавцами - скажите, что штраф за 1 экз. не промыслового гольца 250 руб. и судя по кучке продающейся рыбы им светит тысяч n-сот. Увидите как товар стремительно исчезает с прилавка в кладовку или еще куда-то.
TeamON
SirFisher, а почему управление само по себе этим не занимается?
SirFisher
TeamON, не владею этой информацией, но Вы можете пройти по адресу http://www.magfishcom.ru/index.php?do=static&page=grfk и перезвонить по всем интересующим вопросам по приведенным телефонам
SirFisher
Теперь переходим к причинам нахождения молоди гольца на рынке. Смотрим цены: молодь - от 200 руб., нормальный - от 100 руб. Возможность поимки: молодь: черпнул и вот тебе пол центнера, производители: черпнул раз надцать, а улова может и не быть...
Таким образом экономическая составляющая реализации молоди выше, но незаконна.
тритон
Моё личное мнение во всём виноват наш менталитет.Посмотрим на запад,народ стучит,власть реагирует, отсюда и порядок.А у нас стучать за подло, а если обратился в структуры ещё не известно как оно дальше будет. По этому так и живём.
SirFisher
тритон, браконьерство есть и на западе. Стучат или нет - это не решает вопрос с незаконной добычей. Нужно воспитание.
Кстати, в старых (советских) правилах спортивного и любительского рыболовства был пункт, запрещающий продажу водных биоресурсов. Надо его вводить в действующие правила.
ZND
Цитата
скажите, что штраф за 1 экз. не промыслового гольца 250 руб. и судя по кучке продающейся рыбы им светит тысяч n-сот.

тут есть некоторые юридические тонкости: штраф предполагает нарушение Правил рыболовства, а не торговлю на рынке. торговец в свою очередь скажет, что он сам не ловил а купил у кого-то. в оконцовке нужно найти того, кто ловил, что достаточно проблематично. Самого продавца, как правило, привлекают к ответственности по статье 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения (если нет нарушений санитарных норм). но в основном, это относится к лососю, икре и крабам. Само же наказание по этой статье 500 руб., ну и изъятие рыбопродукции. так что на рынке насчитать ущерб достаточно сложно. да, и разрешение на гольца-мальму при любительском и спортивном рыболовстве не требуется. а доказать что это результат промышленного или любительского или иного вида рыболовства вообще не реально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.